Перейти к содержанию

Как сохранить хорошие отношения с детьми после совершеннолетия?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, avenir сказал:

Добрый день!

Вот Вам притча

НЕУЖЕЛИ?

Дзэнский Мастер Хакуин слыл среди соседей человеком, живущим беспорочной жизнью. Неподалёку жила красивая девушка, родители которой держали продуктовую лавку.

В один прекрасный день родители обнаружили, что их дочь беременна. Они были вне себя от ярости. Девушка отказывалась назвать отца ребёнка, но после долгих настояний назвала Хакуина. В большом гневе родители пришли к Мастеру.

— Неужели? — единственное, что произнёс он в ответ на лавину их упрёков.

Когда ребёнок родился, его принесли к Хакуину со словами:

— Это твой ребёнок, так что забирай его!

Мастер только произнёс:

— Неужели?

К тому времени он потерял всякое уважение окружающих, но это совсем не волновало его. Он старательно ухаживал за младенцем, брал у соседей молоко и всё необходимое малышу.

Через год юная мать всё же не выдержала и сказала родителям правду. Настоящим отцом ребёнка оказался молодой человек, работающий на рыбном рынке. Отец и мать девушки сразу же побежали к Хакуину, стали просить у него прощения, долго извинялись перед ним и попросили вернуть им ребёнка. Хакуин охотно простил их. Возвращая ребёнка, он сказал лишь:

— Неужели?

 

Надо ли напоминать Вам, что Вы Мама и сделали и делаете всё, как надо и не в чем Вам себя укорять.

Спасибо вам! Притча хорошая

2 часа назад, mursik61 сказал:

Когда дети улетают из гнезда, это по вашему кошмар?

Вы же с ними общаетесь. Как их оставить рядом с вами? Возможно такой вопрос вас мучает?

Когда улетают это не кошмар. Моя девочка уехала учится из гнезда 2 года назад в другой город. Этой весной у неё практика. Можно было остаться в том городе где учится и пройти практику в престижном отеле Хаят. Дочь попросила у меня помощи пройти практику в родном городе и я ей помогла в этом. Так же она устроилась на работу мастером маникюра. Но через месяц пребывания от сильной любви она бросает все и уезжает в тот город где училась с молодым человеком. Запретов на их встречи не было. Попросила не делать этого тк остался ещё год учебы. Не послушала. Мотивируя тем что она уже  взрослая и справится со всем самостоятельно насчитывая на опору молодого человека.  Но это были только слова . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, juliabrv сказал:

Одна из ошибок я очень много работала. На детей оставалось мало времени. Эмоции были кричала. Но никогда не допускала наказания любого и рукоприкладства. Мои дети этого не знают


Почему воруют? В этом разобраться надо.

Дети, как правило, следуют личным примерам родителей.

Слова для них мало что значат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, juliabrv сказал:

И тут начинается самое интересное чтобы себя хотькак то оправдать она всем рассказывает что-то мной жить не выносимо что она со мной даже общаться и видеть меня не хочет. Мы созваниваемся переписываемся

живя у вас она не могла это высказать.

Уже два ребенка от вас в 18 сбегают влюбляясь

 

Что то тут не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@juliabrv Вам читать нравится?

По вашему основному вопросу есть книга, о том как постоить хорошие отношения между родителями и детьми. Оригинал на английском. Есть любительский перевод на Русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, juliabrv сказал:

Когда улетают это не кошмар. Моя девочка уехала учится из гнезда 2 года назад в другой город. Этой весной у неё практика. Можно было остаться в том городе где учится и пройти практику в престижном отеле Хаят. Дочь попросила у меня помощи пройти практику в родном городе и я ей помогла в этом. Так же она устроилась на работу мастером маникюра. Но через месяц пребывания от сильной любви она бросает все и уезжает в тот город где училась с молодым человеком. Запретов на их встречи не было. Попросила не делать этого тк остался ещё год учебы. Не послушала. Мотивируя тем что она уже  взрослая и справится со всем самостоятельно насчитывая на опору молодого человека.  Но это были только слова . 

Какой у вас город и куда они уезжают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...