Перейти к содержанию

Отношения с мужем. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Прожили вместе 15 лет. Мне 42, ему также. Трое сыновей: старшему 17 (мой от первого брака), среднему и младшему 12 и 3 (совместные). Ситуация следующая: я у него третья жена (ранее детей не было), 4 года назад я узнала, что есть любовница, переживала страшно. Но отпустила, сам пришёл. Начали заново-родился младший сын. Потом начал манипулировать, типа кому ты нужна, ты без меня никто, ты … и далее перечисление всех моих недостатков (с его точки зрения), каждый день наезды и гундёж. Я его попросила (спокойно, без наездов) давай поживем отдельно. Собрался, ушёл. Я уже не переживаю, вспоминаю поговорки: 1)Предавший раз-предаст не раз; 2) насильно мил не будешь; 3) прости-отпусти и займись собой. 
Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюша77 сказал:

Я уже не переживаю, вспоминаю поговорки: 1)Предавший раз-предаст не раз; 2) насильно мил не будешь; 3) прости-отпусти и займись собой. 
Что думаете?

думаю мудрые поговорки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Катюша77 Когда вы смотрите его статус сети. О чём вы думаете?

@Катюша77 Когда, при каких обстоятельствах вы почувствовали опустошенность, страх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было так можно?

Ты в сети-значит решаешь вопросы по работе и пр. Вижу, что в активности, а к семье 0. 

В общем, поток моего сознания, а ключевые выводы такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страх появился ещё до измены. Почувствовала, спрашивала-все отрицал. Потом узнала. Была долго в ступоре. Осознавала, тихо и молча. А чувство, когда узнала сродни одному полёту, когда падали и думали все… такое же липкое, трясущееся, животное…

помню, похудела тогда на 8 кг за месяц. При росте 175 см до 54 кг…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Катюша77 Уточните, что вы имеете ввиду под "Как было так можно?" ?

6 минут назад, Катюша77 сказал:

страх появился ещё до измены. Почувствовала

О чём вы думали тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад, когда решили начать заново, то было Эгегей!!! И личное, и романтик, и его скупые мужские слёзы с пол-ведра, что он не предаст, не уйдёт, что все вопросы решаем разговорами.. Я говорила, что будут ссоры по-любому, тк появится малыш (не выспались, не до секса, не до готовки и пр). Он отвечал: «Дорогая, я всегда рядом. Положись на меня. Никогда этого не повторится. Все вопросы по мере накипи решаем сразу и по-существу..»

получилось опять все наоборот. И… как было так можно? Задаю я вопрос, а в ответ тишина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Катюша77 Как вы думаете, человек может быть всегда рядом с вами? (При любых обстоятельствах)

@Катюша77 Если человек 1 раз изменил с другим человеком, в вашем случае с любовницей, и вернулся к прежнему (бывшему). То он видит в прежнем  (бывшем) человеке (в вас) в лучшем случае соседа, конкурента. С того самого момета измены (новой любви), он играет за команду против вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно ответить на оба ваших вопроса. Попробую. Я сужу по себе ставя и себя на его место. Да, человек может быть с вами всегда, даже, если на расстоянии, но в любви и заботе. 
А на второй вопрос я не могу ответить. Не поняла. Попробую так. Я точно не конкурент и не бывший. Он же решил начать все сначала. Я просто жена и мать, уж какая есть. Но он просто не сдержал слово и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. @Катюша77  Вспомните ситуацию, (как сейчас), У вас появился страх ещё до измены, вы почувствовали. О чём вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катюша77 сказал:

Все то же, тот же сценарий, к сож

Давайте попробуем найти причину вашего страха, опустошенности и по возможности исправим это.

Что самое главное было в том сценарии, что вызвало у вас чувство страха, опустошенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх одиночества, непредсказуемости (отсутствия стабильности и уверенности), непонимания, сожаления, ненужности. Их много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...