Перейти к содержанию

Мужчина поменял своё отношение ко мне


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Вадим_78 сказал:

Чел еще от прошлого развода не отошел, а его тут так серьезно припахали "сидел с моим сыном", выносят мозг "ты стал ко мне хуже относится", мешают видется с детьми "мог бы со мной время " и т.д. и т.п.. Результат немного предсказуем. :)

Я его не припахивала, это была его инициатива на 100%. Я вообще его никогда ни о чем не просила. И я не считаю, что озвучить то, что ты видишь и что тебе не нравится, это выносить мозг. Для вас - мужчин, вообще лучше бы женщина все свое недовольство держала при себе, но так не бывает. Нужно учится слушать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Глафира сказал:

Ага, как Коля и Николаша)

ты не права)) Вадим это Вадим, а Вадик это Владислав, Слава то есть))

18 часов назад, mursik61 сказал:

:nonono:

1199481447_.gif.22b3d68175a0c00be9dff65fc80ab9f8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Rebecca сказал:

ты не права)) Вадим это Вадим, а Вадик это Владислав, Слава то есть))

Цитата

 

Вадим и Вадик: разные имена или нет?

Звучное исконно русское имя Вадим пришло в современность с древних времен, когда мальчиков также называли Мстиславами, Мечиславами, Жданами и Нечаями. Вадим – означает «мятежник», «борец», «возмутитель». Однако в жизни это имя вовсе не ассоциируется с борьбой и мятежом.

Вадим – полное имя. Сокращенный вариант – Вадя, Вад, а ласкательный – Вадик. Поэтому можно с уверенностью сказать, что Вадим и Вадик – это одно и то же имя.

 

Цитата

 

Имя Вадим сохранилось среди нашествия греческих, латинских и древнееврейских имен на Русь в эпоху Крещения. Множество исконно русских мужских имен ушло в небытие: Нечай, Ждан, Изяслав, Болеслав, Мечислав, Мстислав. А древнерусское имя Вадим уцелело. До сих пор им называют мальчиков. По звуковому облику это имя довольно звучное. В нем содержатся два звонких согласных, в и д, и заключает их сонорный звук м.

В переводе с древнерусского языка на современный это имя значит "возмутитель". А можно, наверное, сказать по-современному "мятежник", "борец" ?

В сознании людей имя Вадим ассоциируется с чем-то светлым, хорошим, простым, радостным и добрым.

На мой взгляд, вполне хорошее мужское имя.

Ласково Вадима называют Вадиком, а также вполне подойдет Вадюша, Вадя и Вад.

 

Цитата

Значение имени Вадим Краткая форма имени Вадим. Вадик, Вадя, Вадимка, Дима, Вадимчик, Вадюша, Вадимко, Вадимонько, Вадимочко, Вадко, Вадько.

Подробнее на https://kakzovut.ru/names/vadim.html

Каквымнедороги))))

17 минут назад, Rebecca сказал:

Вадик это Владислав

Почему так часто путают имя Владислав и Вадим (см.)?

http://www.bolshoyvopros.ru › questions › 103551-poc...

26 июл. 2019 г. — Возможно все дело в том, что Вадик (уменьшительно-ласкательное от Вадима) и Владик (уменьшительно-ласкательное от Владислава) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2021 в 08:12, YuliyaKova сказал:

игнорирует мои чувства, не считается со моими интересами

 

28.07.2021 в 08:12, YuliyaKova сказал:

После ссор молчал по 3 дня, не отвечал на звонки, перезванивал только если я писала, что хочу прекратить такие отношения, но никогда не считал себя в чем-то виноватым.

 

28.07.2021 в 08:12, YuliyaKova сказал:

считал себя правым

Молчанки, игнор, проблемы с компромисами в начале - это признак того что этот человек о вас заботиться, помогать, поддерживать (любить) не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YuliyaKova сказал:

Я его не припахивала, это была его инициатива на 100%. Я вообще его никогда ни о чем не просила. И я не считаю, что озвучить то, что ты видишь и что тебе не нравится, это выносить мозг. Для вас - мужчин, вообще лучше бы женщина все свое недовольство держала при себе, но так не бывает. Нужно учится слушать друг друга.

А это роли в данном соучае особо не играет чья инициатива. И потом "никогда ни о чем не просила" находится прям в вопиющем противоречии с "озвучить то что тебе не нравится". Навярняка то ж "озвучивали".  :) Откудо то ж он узнал что нужно с ребенком посидеть? :) Это ж не букет цветов подарить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

А это роли в данном соучае особо не играет чья инициатива. И потом "никогда ни о чем не просила" находится прям в вопиющем противоречии с "озвучить то что тебе не нравится". Навярняка то ж "озвучивали".  :) Откудо то ж он узнал что нужно с ребенком посидеть? :) Это ж не букет цветов подарить. :)

не понимаю в чем противоречия? говорить о ситуациях и поступках, которые тебя не устраивают и просить о чем-либо (помощь или что-то материальное). По мне это разные вещи. И нет, Вы ошибаетесь. Я искала с кем оставить ребенка на два часа, так как случились срочные дела, он предложил помощь, я отказалась, он настоял. Если бы он так не настаивал, я бы нашла другой вариант. В этом проблемы не было. В безвыходную ситуацию я его не ставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Глафира сказал:

Каквымнедороги))))

Твоя правда.

 

Знавал Вадима, ему не нравилось Вадик и говорил, что это другое имя. Принял это за правду. Вот теперь ты мне глаза открыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, YuliyaKova сказал:

не понимаю в чем противоречия? говорить о ситуациях и поступках, которые тебя не устраивают и просить о чем-либо (помощь или что-то материальное). По мне это разные вещи. И нет, Вы ошибаетесь. Я искала с кем оставить ребенка на два часа, так как случились срочные дела, он предложил помощь, я отказалась, он настоял. Если бы он так не настаивал, я бы нашла другой вариант. В этом проблемы не было. В безвыходную ситуацию я его не ставила.

Формально разные. Но вот мужчина может воспринимать "просто поговорить" как "просьба о помощи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Формально разные. Но вот мужчина может воспринимать "просто поговорить" как "просьба о помощи".

99% процентов разговоров с женой, это просьба завуалированная. Когда мне она пишет: "Привет! Как дела?". Я отвечаю: "Что ты хочешь?".

 

В вашей ситуации @YuliyaKova, у мужчины есть прошлое, которое тоже его в безвыходную ситуацию не ставит, но спрашивает. И фактор 2 несовершеннолетних, родных детей, вам не переплюнуть. Поэтому вам надо меньше просить, но такой формат вас тоже не устраивает...

 

Ничего тут не изменить... Делайте выводы, всё вроде понятно. Начало отношений, всегда такое, не пытайтесь на него ориентироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Формально разные. Но вот мужчина может воспринимать "просто поговорить" как "просьба о помощи".

И чья это проблема?

1 минуту назад, mursik61 сказал:

99% процентов разговоров с женой, это просьба завуалированная. Когда мне она пишет: "Привет! Как дела?". Я отвечаю: "Что ты хочешь?".

Это ваше личное) мне мой мужчина никогда так не отвечает. К примеру. Так что снова Сова и Глобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Глафира сказал:

Это ваше личное) мне мой мужчина никогда так не отвечает. К примеру. Так что снова Сова и Глобус.

Он дрессированный просто.

5 минут назад, Глафира сказал:

Это ваше личное) мне мой мужчина никогда так не отвечает. К примеру. Так что снова Сова и Глобус.

Вот и не натягивай своего мужчину на глобус... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mursik61 сказал:

Он дрессированный просто.

Дрессированный как раз ты) раз у тебя заведомо прогнозируемая реакция на звонок жены) звонок - лампочка - слюна "Что ты хочешь?"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

Дрессированный как раз ты) раз у тебя заведомо прогнозируемая реакция на звонок жены) звонок - лампочка - слюна "Что ты хочешь?"))

Нам нравится сокращать лишнее, поэтому мы вместе. Ты любишь со своим кружева вить. Суть у вас та же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Глафира сказал:

Недайбог)))

Да да, у вас всё по другому. Я же не против.

9 минут назад, Глафира сказал:

Недайбог)))

Я мужчина и говорю от имени мужчины, а ты женщина и говоришь за своего мужчину... И он не дрессированный? Он делает то, что ты от него ждёшь... Значит вы совпали и такие пары есть.

 

И когда ты говоришь, что лишь твой вариант нормален, натягиваешь ты что-то или кого-то на глобус... :)

14 минут назад, Глафира сказал:

Дрессированный как раз ты) раз у тебя заведомо прогнозируемая реакция на звонок жены) звонок - лампочка - слюна "Что ты хочешь?"))

Мой вопрос, не означает согласие... Им, я сокращаю лишнее словоблудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, mursik61 сказал:

Им, я сокращаю лишнее словоблудие.

А мой мужчина не считает наше общение "словоблудием")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Глафира сказал:

А мой мужчина не считает наше общение "словоблудием")

Я ничего против этого не сказал. Вы счастливы, я счастлив за вас. Но в моей жизни иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Глафира сказал:

Дрессированный как раз ты) раз у тебя заведомо прогнозируемая реакция на звонок жены) звонок - лампочка - слюна "Что ты хочешь?"))

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Глафира сказал:

И чья это проблема?

Это ваше личное) мне мой мужчина никогда так не отвечает. К примеру. Так что снова Сова и Глобус.

Формально опять же согласен мужчины. Ток что это меняет?

В любом случае полезно знать эту фишку. Что бы по крайней мере не удивлятся "че это он вначале жопу рвет, а потом внезапно отмораживается?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим_78 сказал:

Формально опять же согласен мужчины. Ток что это меняет?

В любом случае полезно знать эту фишку. Что бы по крайней мере не удивлятся "че это он вначале жопу рвет, а потом внезапно отмораживается?"

Так тут вовсе не та причина.

Смотри, в этом плане, мои мужчины ничем не отличались ни в период ухаживаний, ни через 10 лет. Но, надо сразу же заметить, что и у меня не было никаких демоверсий. То, что я давала изначально, было и дальше в том же качестве и объеме, а то и лучше-больше. 

Возможно, мужчина ТС вначале был ею слишком очарован, настолько, что наделил ее качествами из своих фантазий.. а когда она оказалась "немного не та" или совсем не та, вовсе не лвж, наступило разочарование..

Почему я больше думаю за этот вариант.. потому что слишком быстро прошел гормональный припадок.. 3 месяца - это прямо блицкриг какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...