Перейти к содержанию

Заломал дядю за долг!


Рекомендуемые сообщения

У меня есть дядя - брат моей мамы. Он своеобразный человек. Комисовался из армии, не закончил институт и работал водителем. Как то я прокатился с ним на маршруте автобуса, где он работал и он попросил в долг у меня 1т.р. Я с дуру дал. Он не работал и не отдавал долг. Он помогал бабушке, своей маме на даче. Она выплатила ему несколько тысячь. Я снова попросил долг обратно он меня послал. Я сдержался не стал ничего ему делать. Так же он 18 лет не платил алименты на свою дочь, якобы у него обида на измену жены. Тут были суды и ему органы системы нашли работу. Я звоню просить долг. Бабушка вешает трубку, так как он не хочет со мной говорить. Я ему звоню он не берет. Я написал бабушке, что подам на него в суд. Тут звонит он и стал угрожать. Меня такое зло взяло. Ну думаю погоди. Дождался лета и приехал к ним. Не поздоровался с ним. Бабушка удивилась. Когда пошли с вещами к машине. Я ему говорю давай отойдем. Он ноль эмоций. Так я его повалил на землю и применил удушающий прием Хабиба Нурмагамедова, приговаривая, что надо платить долги и алименты. Он довёз нас с бабушкой до дачи вышел из машины схватил металлический прут успел ударить меня, но я снова его заломал. Он уехал с дачи. Мы с бабушкой и мамой были несколько дней на даче. Если честно я немного струхнул так как дядя подлый. Как бы пакость какую не сделал. Когда он приехал я извинился и сказал, что прощаю ему свою тыщу. Правильные ли у меня методы воспитания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Maksimpimenov7 сказал:

Правильные ли у меня методы воспитания?

Не правильные, мужик своё дело довел бы до конца, раз дал здюлей, не надо оправдываться и прощать, надо было еще у него какое-нибудь имущество на эту тысячу забрать, чтобы понял, что так делать нельзя, особенно с роднёй.

А вообще если занимаешь деньги, всегда учитывай то, что тебе их могут не вернуть, и занимай только такую сумму, которую тебе не жалко потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Человек из будущего сказал:

Не правильные, мужик своё дело довел бы до конца, раз дал здюлей, не надо оправдываться и прощать, надо было еще у него какое-нибудь имущество на эту тысячу забрать, чтобы понял, что так делать нельзя, особенно с роднёй.

Вот слушай этого человека, Максимка! ) Возвращайся опять к дяде, скажи что ты передумал, снова завали его приемом Хабиба Нурмагамедова и возьми чето из его вещей на тыщу руб)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Человек из будущего сказал:

Не правильные, мужик своё дело довел бы до конца, раз дал здюлей, не надо оправдываться и прощать, надо было еще у него какое-нибудь имущество на эту тысячу забрать, чтобы понял, что так делать нельзя, особенно с роднёй.

А вообще если занимаешь деньги, всегда учитывай то, что тебе их могут не вернуть, и занимай только такую сумму, которую тебе не жалко потерять.

Мама и бабушки впряглись, мол что я как зверь родного дядьку за тыщю уделал. Нехорошо. Решил извиниться и простить тыщу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КошкаБ сказал:

Вот слушай этого человека, Максимка! ) Возвращайся опять к дяде, скажи что ты передумал, снова завали его приемом Хабиба Нурмагамедова и возьми чето из его вещей на тыщу руб)))))

А потом опять прости, но уже что ты у него забрал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, КошкаБ сказал:

Вот слушай этого человека, Максимка! ) Возвращайся опять к дяде, скажи что ты передумал, снова завали его приемом Хабиба Нурмагамедова и возьми чето из его вещей на тыщу руб)))))

:lol: Ой спасибо, КошкаБ, вы такая юморная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, REMO сказал:

А потом опять прости, но уже что ты у него забрал. 

Как понять прости отдать обратно?

1 минуту назад, fedor87 сказал:

Женщины... :)

 

Если знаешь, что человек подлый не стоит выходить с ним на открытый конфликт. Сегодня прутом ударил - завтра в брюхо проволокой ткнёт. 

Ага. А как таких на место ставить тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maksimpimenov7 сказал:

Мама и бабушки впряглись, мол что я как зверь родного дядьку за тыщю уделал. Нехорошо. Решил извиниться и простить тыщу. 

Ну маму и бабушку конечно нужно слушать ) Дай дядьке на попойку еще тыщу, пусть зальёт свою боль. Дело ведь не в деньгах, а отношении, понимаешь? Тебя ни во что не ставят там, ни дядя, ни мама с бабулей ) Следующий раз если впрягаешься в драку, думай о последствиях сразу, чтоб не пришлось извиняться ) А лучше конечно никогда не дерись, лечиться щас дорого, и зачем оно надо, разбивать морды и кулаки в кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Человек из будущего сказал:

Ну маму и бабушку конечно нужно слушать ) Дай дядьке на попойку еще тыщу, пусть зальёт свою боль. Дело ведь не в деньгах, а отношении, понимаешь? Тебя ни во что не ставят там, ни дядя, ни мама с бабулей ) Следующий раз если впрягаешься в драку, думай о последствиях сразу, чтоб не пришлось извиняться ) А лучше конечно никогда не дерись, лечиться щас дорого, и зачем оно надо, разбивать морды и кулаки в кровь.

В чем то вы правы. Но зато такое удовлетворение, что я его проучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fedor87 сказал:

Тупо не занимать. Ну и игнор довольно таки эффективно. Это твой урок. Если занимаешь - бери расписку. Так обычно делают в цивилизованном мире. Другой вопрос, что там тыща всего лишь. За тыщу ломать, как-то совсем не серьёзно...

Не проучил, а тупо отметелил :biggrin:

:thumbup: Не отметелил, а заломал. Я его не одного раза не ударил, хотя боксом занимался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fedor87 сказал:

Как не назови смысл не меняется. Назовём по модному - применил физическое воздействие. Но всё равно, на мой взгляд, это дядька тебя проучил, а не ты его. Поэтому извлекай урок и занимай только тем, кто может отдать. Иначе бери расписку, чтобы хотя бы менты могли прижать. Но лучше вообще не занимай.

Вообще да...От прута бок до сих пор болит. Но зато как он жалко смотрелся, когда я его душил у всех соседей на виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maksimpimenov7 сказал:

Ага. А как таких на место ставить тогда?

Вы не правы в отношении этого вопроса в принципе: не Вы определяете моральный облик других людей, а они сами. Свобода совести подразумевает и свободу этой совестью не пользоваться. Это личный выбор каждого человека и Вы можете определять только свою нравственность, но не чужую. Если человек совершил по отношению к Вам противоправный поступок - обращайтесь в суд, если Вас не устраивает его отношение к Вам - прекращайте с ним контакт, но пытаясь перевоспитывать посторонних и определять их место в жизни, Вы сами совершаете насилие, а в данном случае - противоправное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вадим_78 сказал:

Никогда ни давай в долг тому кому не можешь дать п.ды. :) А вообще - драка-это для дураков.

 

5 минут назад, Аглая сказал:

Вы не правы в отношении этого вопроса в принципе: не Вы определяете моральный облик других людей, а они сами. Свобода совести подразумевает и свободу этой совестью не пользоваться. Это личный выбор каждого человека и Вы можете определять только свою нравственность, но не чужую. Если человек совершил по отношению к Вам противоправный поступок - обращайтесь в суд, если Вас не устраивает его отношение к Вам - прекращайте с ним контакт, но пытаясь перевоспитывать посторонних и определять их место в жизни, Вы сами совершаете насилие, а в данном случае - противоправное действие.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maksimpimenov7 сказал:

 

:biggrin:

Вы совершили акт физического насилия по отношению к человеку в присутствии свидетелей, применили удушающий приём, вымогали у него деньги. 163 УК от 3 до 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Аглая сказал:

Вы совершили акт физического насилия по отношению к человеку в присутствии свидетелей, применили удушающий приём, вымогали у него деньги. 163 УК от 3 до 7.

Да ладно Вам разминка спортивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maksimpimenov7 сказал:

Да ладно Вам разминка спортивная.

Вопрос не в том как я к этому отношусь, а в том как это квалифицируют органы защиты правопорядка в случае обращения. Могут так. И заявителем может быть не только дядя, но и ближайшие родственники. Так что правильно сделали, что извинились по их настоянию.

Вы замечаете, что Ваши действия не привели к желаемому результату и не были последовательными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Вопрос не в том как я к этому отношусь, а в том как это квалифицируют органы защиты правопорядка в случае обращения. Могут так. И заявителем может быть не только дядя, но и ближайшие родственники. Так что правильно сделали, что извинились по их настоянию.

Вы замечаете, что Ваши действия не привели к желаемому результату и не были последовательными?

Да вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2021 в 11:28, КошкаБ сказал:

Вот слушай этого человека, Максимка! ) Возвращайся опять к дяде, скажи что ты передумал, снова завали его приемом Хабиба Нурмагамедова и возьми чето из его вещей на тыщу руб)))))

ага....а еще трубой!!! да по хребтине...да по хребтине.....:lol:

а потом отожми лопатник.......и отправься в зону, лет на 5-6...что бы подумать над вопросом......

28.07.2021 в 10:25, Maksimpimenov7 сказал:

Правильные ли у меня методы воспитания?

Там правильные патсаны.....по понятиям объяснят, ЧТО ПРАВИЛЬНО А ЧТО НЕТ.

На волю выйдешь воспитателем не хуже Макаренко.

 

28.07.2021 в 13:25, Аглая сказал:

Вы совершили акт физического насилия по отношению к человеку в присутствии свидетелей, применили удушающий приём, вымогали у него деньги. 163 УК от 3 до 7.

Ну.....семёру не дадут....но пятерик выхватит ...только в путь.

Особенно если бабушка на суде выступит.....:ok:

Тут тебе и вымогательство, и физическое насилие, и разбой и грабеж.......В общем прокурорским будет на чем разгуляться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Ну.....семёру не дадут....но пятерик выхватит ...только в путь.

Особенно если бабушка на суде выступит.....:ok:

Тут тебе и вымогательство, и физическое насилие, и разбой и грабеж.......В общем прокурорским будет на чем разгуляться.

Чего гадать - тут как масть ляжет. Факт только в том, что к целям автора выбранная им стратегия поведения никак не ведёт и создаёт серьёзный риск его благополучию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Аглая сказал:

Чего гадать - тут как масть ляжет. Факт только в том, что к целям автора выбранная им стратегия поведения никак не ведёт и создаёт серьёзный риск его благополучию.

ага.....а если в переводе на простой язык.

это называется ГЛУПОСТЬЮ!:bigwink:

35 минут назад, Maksimpimenov7 сказал:

:lol: Весёлый ты чуваг!

нУ...ТАК.... тролим по потихонечку....

на то мы и ФЛУДЕРЫ. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...