Перейти к содержанию

Почему молитва "не работает"?


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Бальтазар сказал:

Я сказал ПРИМЕРНО так.

Сделал вывод из прочитанного в Библии:

 
Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам.
Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

 

Да, логично, если исходить из этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Бальтазар сказал:
Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам.
Доныне вы ничего не просили во имя Моё; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

Остается только разрешить вопрос, что такое во имя мое? Это не означает, скажи Отцу что ты от меня. Во имя мое это то, что это имя определяет. Оно не определяет материальные ценности, потому что там сказано - они не вечны. Если ты стремишься к духовному и просишь у Отца, это даст. Может и не сразу, квартиру у мэра проси или с кем совершаешь сделки.

16 часов назад, Margana сказал:

Есть же скатерть-самобранка да рыбка золотая, читай..молитва)) 

Это Вы в точку, людям нужна не просто молитва, а некая особенная и волшебная, которая все даст.  Поэтому сочиняют все новые и новые. Помолился и всё, уже и склеено корыто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, clouds сказал:

Если ты стремишься к духовному и просишь у Отца, это даст. Может и не сразу, квартиру у мэра проси или с кем совершаешь сделки.

Для того, кто на самом деле стремится к духовному, всё мирское уже мимо. Поэтому про квартиру я что-то немного не допонял.

Но если захотелось чето-то материального, то лучше не просить, а благодарить за то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бальтазар сказал:

Для того, кто на самом деле стремится к духовному, всё мирское уже мимо. Поэтому про квартиру я что-то немного не допонял.

Это как про иконы . Их нельзя ставить рядом с деньгами и рюмками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений Ваганович сказал:

Это как про иконы . Их нельзя ставить рядом с деньгами и рюмками

Не знаю, не знаю.

Для меня иконы это обычные рисунки.

Ставь где хочешь.

Я одно время в церкви работал, так знал иконописца. Он даже в Бога не верил, не говоря уже хоть о какой-то праведности.

Просто рисовал за деньги.

Обычный художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, clouds сказал:

Остается только разрешить вопрос, что такое во имя мое? Это не означает, скажи Отцу что ты от меня.

А по-моему именно это и обозначает.

 

3 часа назад, clouds сказал:

Во имя мое это то, что это имя определяет. Оно не определяет материальные ценности, потому что там сказано - они не вечны. Если ты стремишься к духовному и просишь у Отца, это даст. Может и не сразу, квартиру у мэра проси или с кем совершаешь сделки.

Т.е. за духовным это к Богу, а за материальным куда-то налево? А почему так?

 

 

 

3 часа назад, Бальтазар сказал:

Для того, кто на самом деле стремится к духовному, всё мирское уже мимо. 

Не думаю, что это верный подход к пониманию духовного.

 

3 часа назад, Бальтазар сказал:

Но если захотелось чето-то материального, то лучше не просить, а благодарить за то, что есть.

Не является ли это ложной скромностью? Откуда такое мнение, что Бог против материального, что Ему не приятно, когда мы у Него просим материальное? Это человеческое учение. В нем нет ничего духовного, потому что они приводят к обратному. Иаков говорит:

 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. (Иак.4:1,2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, captain сказал:

Откуда такое мнение, что Бог против материального?

Нупатамушта никто не может служить двум господам, — говорит Господь; поэтому вы не можете [творить] и Божие, и мирское, ибо не можете служить Богу и маммоне, [но должны служить] либо одному только Богу, либо только миру.

По моему мнению это означает не отказаться от всех материальных благ, а поставить их на последнее место в списке приоритетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бальтазар сказал:

Нупатамушта никто не может служить двум господам, — говорит Господь; поэтому вы не можете [творить] и Божие, и мирское, ибо не можете служить Богу и маммоне, [но должны служить] либо одному только Богу, либо только миру.

По моему мнению это означает не отказаться от всех материальных благ, а поставить их на последнее место в списке приоритетов.

Если мы будем смотреть контекст написанного, то увидим, что речь идет о суете. Если человек не верит в то, что Бог позаботится обо всем, в том числе и материальной стороне, то он начнет об этом забоится сам. А если он начнет этом забоится сам, то он не сможет доверять Богу. Это и рождает страх и суету. А это и приводит к служению маммоне.

 

Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Матф.6:28-33)

 

 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. (Иоан.16:24)

 

Иначе говоря, Иисус вообще не ставил вопрос об отказе от материальных благ. Он говорил, что есть два пути достижения этого, духовный и по плоти (через суету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, clouds сказал:

Тогда Бог слепой без посредников, сам ничего не видит.

Многое из того, что делает человек вроде как для Бога, нужно самому человеку. В данном случае, для того чтобы человек понял какая власть стоит за этим именем. Чтобы уже не только в обращении к Богу, а в обращении к проблеме, через мог с уверенностью опираться на власть этого имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2021 в 21:56, Оксика сказал:

А кто определил, что молитва ДОЛЖНА ничинаться именно так, по другому если начинать, то она не будет услышана? 

 

Что произнесено исренне, то и имеет чёткий отголосок/звук... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2021 в 05:17, captain сказал:

Многое из того, что делает человек вроде как для Бога, нужно самому человеку. В данном случае, для того чтобы человек понял какая власть стоит за этим именем. Чтобы уже не только в обращении к Богу, а в обращении к проблеме, через мог с уверенностью опираться на власть этого имени.

Власть повелевает, а за Богом стоит сила. И он ею не пользуется, потому что человек улетит вместе с Европой в Космос, если ее применит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2021 в 07:29, Конфуций сказал:

 

Что произнесено исренне, то и имеет чёткий отголосок/звук... 

Бывает, что произносится очень искренне, но никто не слышит. Как будто какой-то случайный выбор работает, лотерейное попадание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оксика сказал:

Бывает, что произносится очень искренне, но никто не слышит. Как будто какой-то случайный выбор работает, лотерейное попадание. 

 

Наверное наработанная карма тормозит её, выполняя роль балласта... Ведь когда человек типа разумный грешит, он может это делать на автомате, на основе плохой привычки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2021 в 08:29, Конфуций сказал:
28.07.2021 в 20:56, Оксика сказал:

А кто определил, что молитва ДОЛЖНА ничинаться именно так, по другому если начинать, то она не будет услышана? 

 

Что произнесено исренне, то и имеет чёткий отголосок/звук... 

не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Евангелие от Матфея 6:8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений Ваганович сказал:

не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Евангелие от Матфея 6:8

 

Просто до молитвы/просьбы, должно быть покаяние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Конфуций сказал:

Просто до молитвы/просьбы, должно быть покаяние...

Молитва - ускоряет ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Конфуций сказал:

Ведь когда человек типа разумный грешит, он может это делать на автомате, на основе плохой привычки... 

Многие грешат по незнанию, по неопытности, потому, что их воспитали, не объяснив, что такое грех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Оксика сказал:

Многие грешат по незнанию, по неопытности, потому, что их воспитали, не объяснив, что такое грех. 

Друзья ! Когда мы грешим Бог всегда нам об этом сообщает .

Пример : Воры когда идут на дело - употребляют 100 грамм , чтобы заглушить совесть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксика сказал:

Многие грешат по незнанию, по неопытности, потому, что их воспитали, не объяснив, что такое грех. 

 

Да, да - без всякой задней и передней мысли!  А человек, при желании, всегда найдёт оправдание своим действиям или бездействию. 

1 минуту назад, Евгений Ваганович сказал:

Воры когда идут на дело - употребляют 100 грамм , чтобы заглушить совесть .

 

Кто переступил через свою совесть не единожды, в дальнейшем не утруждает себя её угрызениями. Так уж устроена психика человека и его пси. защиты своего Эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Конфуций сказал:

человек, при желании, всегда найдёт оправдание своим действиям или бездействию. 

Что самое интересное ведь оно действительно есть, это оправдание. 

Недаром говорят, что всё, что ни делается, к лучшему. Даже грех. Не совершив его, не прожив, не прочувствовав его, не испытав муки совести, человек не поймёт, что его совершать НЕ НАДО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксика сказал:

Что самое интересное ведь оно действительно есть, это оправдание. 

Недаром говорят, что всё, что ни делается, к лучшему. Даже грех. Не совершив его, не прожив, не прочувствовав его, не испытав муки совести, человек не поймёт, что его совершать НЕ НАДО. 

10. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! Где твои обвинители? Никто не осудил тебя? 11. Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
от Иоанна 8 глава — Библия 

 

У меня такое впечатление Что 1 раз согрешить - МОНО ( НЕ ПОВТОРЯЙСЯ в грехе  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...