Перейти к содержанию

Почему молитва "не работает"?


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Оксика сказал:

Не совершив его, не прожив, не прочувствовав его, не испытав муки совести, человек не поймёт, что его совершать НЕ НАДО.

 

Главное, думаю, не превратиться в граблефила...)

1 минуту назад, Евгений Ваганович сказал:

У меня такое впечатление Что 1 раз согрешить - МОНО

 

По незнанию,без жизненного опыта и наставления старших, это вполне вероятно и частично оправдано. А для того,правда, и были даны человеческому социуму 10 заповедей. Правда человек типа разумный, весьма часто, ищет лазейки для того, чтобы их обойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Конфуций сказал:
1 час назад, Евгений Ваганович сказал:

У меня такое впечатление Что 1 раз согрешить - МОНО

 

По незнанию

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Евангелие от Матфея 18:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Евгений Ваганович сказал:

меня такое впечатление Что 1 раз согрешить - МОНО ( НЕ ПОВТОРЯЙСЯ в грехе  )

Если сознательно грешить, то как сказал Конфуций, это уже граблефил). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, clouds сказал:

Власть повелевает, а за Богом стоит сила. И он ею не пользуется, потому что человек улетит вместе с Европой в Космос, если ее применит. 

Интересно, а чьей же силой, апостолы, пророки исцеляли, изгоняли бесов и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, captain сказал:

Интересно, а чьей же силой, апостолы, пророки исцеляли, изгоняли бесов и т.д.?

Разве апостолы это Бог, могут держать в руках его Силу? Только крохи ее. И то это незаконно, это Его сила, нельзя заимствовать не свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, clouds сказал:

Разве апостолы это Бог, могут держать в руках его Силу? Только крохи ее. И то это незаконно, это Его сила, нельзя заимствовать не свое. 

Разве я говорил, что они держат в руках Божью силу? Вообще я говорил о власти имени. И почему вы считаете, что это незаконно, я не понял.

 

 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,18)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2021 в 19:58, captain сказал:

Разве я говорил, что они держат в руках Божью силу? Вообще я говорил о власти имени. И почему вы считаете, что это незаконно, я не понял.

 

 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,18)

Что такое имя? Это то что обозначает человека, явление, предмет и приписывает им те или иные свойства. Так же если имена есть у богов, то они предполагают отличия их друг от друга. Именем(Иисуса) означает, что носитель имени данного дает определенные полномочия, предоставляет право распоряжаться его властью. В данном случае говорится лишь о способностях Иисуса, а не самой власти. Брать в руки змею, божественной власти не нужно, нужно только постичь суть, которой она живет. А сама власть связана с силой, Власть Отца позволяет творить миры, обители, человека. И человеку никто никогда такой власти не даст, поскольку он не только не силен духом, но еще не развит достаточно умственно и психически, и даже физически, только некоторые люди могут переносить большие физические нагрузки. 

Что я имею под незаконностью? Магию и колдовство, через которые манипулируют божественной силой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, clouds сказал:

Что такое имя? Это то что обозначает человека, явление, предмет и приписывает им те или иные свойства. Так же если имена есть у богов, то они предполагают отличия их друг от друга. Именем(Иисуса) означает, что носитель имени данного дает определенные полномочия, предоставляет право распоряжаться его властью. В данном случае говорится лишь о способностях Иисуса, а не самой власти. Брать в руки змею, божественной власти не нужно, нужно только постичь суть, которой она живет. А сама власть связана с силой, Власть Отца позволяет творить миры, обители, человека. И человеку никто никогда такой власти не даст, поскольку он не только не силен духом, но еще не развит достаточно умственно и психически, и даже физически, только некоторые люди могут переносить большие физические нагрузки. 

Что я имею под незаконностью? Магию и колдовство, через которые манипулируют божественной силой. 

Напоминаю, мы начали со слов Христа "Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна. (Иоан.16:23,24)"

И дальше, я считаю вы стали уводить в сторону. Чего-то начали говорить про силу Божью, которая унесет вместе с Европой в космос и т.д. К чему это все? Зачем усложнять простое? Вы не согласны с простым пониманием того, что, за именем Иисуса Христа стоит власть и сила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, captain сказал:

за именем Иисуса Христа стоит власть и сила?

 

у богов есть сила пока такие как вы в них верят, сколько их кануло в небытие, и не сосчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Efendi сказал:

у богов есть сила пока такие как вы в них верят, сколько их кануло в небытие, и не сосчитать

Самый сильный это бог Ра, он Свет - а Свет это энергия, а что может быть сильнее неё? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shehin сказал:

Самый сильный это бог Ра, он Свет - а Свет это энергия, а что может быть сильнее неё? :rolleyes:

Разум и воля человека управляют энергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КОЛОБОК сказал:

Разум и воля человека управляют энергией.

Угу, ну управьте энергией гравитации, а я погляжу :mf_popcorn:

 

2 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Разум и воля человека управляют энергией.

Значит Разум и Воля это два новых бога, самых сильных и самых реальных :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Efendi сказал:

 

у богов есть сила пока такие как вы в них верят, сколько их кануло в небытие, и не сосчитать

Это всего лишь гипотеза ненаучных фантастов. Не стоит к ней относиться так серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Efendi сказал:

 

у богов есть сила пока такие как вы в них верят, сколько их кануло в небытие, и не сосчитать

Я не говорю о богах, я говорю о Боге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, captain сказал:

Я не говорю о богах, я говорю о Боге

Разница лишь в личных предпочтениях :rolleyes:

Мне нравятся много богов-духов. Каждый занят своим делом.

Один одежду шьет, другой детей воспитывает, третий еду варит .. А если всё один, тяжело ! :)

Может поэтому и не успевает )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Shehin сказал:

Разница лишь в личных предпочтениях :rolleyes:

Мне нравятся много богов-духов. Каждый занят своим делом.

Один одежду шьет, другой детей воспитывает, третий еду варит .. А если всё один, тяжело ! :)

Может поэтому и не успевает )

 

Слабаки Ваши духи.

Демоны потому что.

А Богу ни что не тяжело.

Вы же, я так понимаю, сотворитель богов! Коль скоро боги являются производной от Ваших предпочтений! Могучая Вы личность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Слабаки Ваши духи.

Демоны потому что.

А Богу ни что не тяжело.

Вы же, я так понимаю, сотворитель богов! Коль скоро боги являются производной от Ваших предпочтений! Могучая Вы личность!

Я да, могучая ) Могу создать любого бога! И он будет ничем не хуже всех остальных :smile:

 

4 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Слабаки Ваши духи.

Демоны потому что.

 

А Богу ни что не тяжело.

Не обижайте духов, а то они и обидится могут :)

Демон это всего лишь разозленный дух )  так же как и человек, может быть душкой, а может и по шее навалять :biggrin:

 

Смотря какому..  того кого просят и просят, и ничего не получают, тяжело, а какой помогает, тот силен и с ушами :flowers:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Shehin сказал:

Разница лишь в личных предпочтениях :rolleyes:

Мне нравятся много богов-духов. Каждый занят своим делом.

Один одежду шьет, другой детей воспитывает, третий еду варит .. А если всё один, тяжело ! :)

Может поэтому и не успевает )

 

Столкнитесь один раз просто с каким-либо серьезным проявлением духовного мира (я даже не говорю о Боге), а потом будем с вами об этом рассуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, captain сказал:

Столкнитесь один раз просто с каким-либо серьезным проявлением духовного мира (я даже не говорю о Боге), а потом будем с вами об этом рассуждать

Осторожнее с пожеланиями. Они могут стать роковыми...

Впрочем.

Чаще всего, люди столкнувшись с явлениями духовного мира изо всех сил адаптируют их в явления мира привычного. Упрямо борясь с очевидным в пользу привычного...

38 минут назад, Shehin сказал:

..

Не обижайте духов, а то они и обидится могут :)

Демон это всего лишь разозленный дух )  так же как и человек, может быть душкой, а может и по шее навалять :biggrin:

 

Смотря какому..  того кого просят и просят, и ничего не получают, тяжело, а какой помогает, тот силен и с ушами :flowers:

 

Злобность это не состояние демона, а его сущность. Не обольщайтесь на этот счет. Это смертельно опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Осторожнее с пожеланиями. Они могут стать роковыми...

Впрочем.

У меня одно пожелание, чтобы люди, когда говорят о Боге, хотя бы приблизительно понимали о Ком они говорят.

 

23 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Чаще всего, люди столкнувшись с явлениями духовного мира изо всех сил адаптируют их в явления мира привычного. Упрямо борясь с очевидным в пользу привычного...

Не уверен, на счет "чаще всего", но в общем согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, clouds сказал:

Что такое имя? Это то что обозначает человека, явление, предмет и приписывает им те или иные свойства.

 

03.08.2021 в 20:58, captain сказал:

именем Моим будут

А вы заметили , что Библия закручена  на " Я " ?

3 часа назад, Shehin сказал:

Значит Разум и Воля это два новых бога, самых сильных и самых реальных :bigwink:

Самый сильный - это Создатель , Он создал : и  бога Ра,  и Свет  и  энергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Евгений Ваганович сказал:

 

А вы заметили , что Библия закручена  на " Я " ?

Нет. Я даже, не вполне понимаю, что вы или ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...