Перейти к содержанию

Мне нельзя воспитывать дочь


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Василий Зэтов сказал:

квартира это про отдых, элементарный порядок, готовку еды, сон, смотрение телека, учебу и т.п.

значит ли это что на все связанное с этими

вот и отдыхайте дома и поддерживаете элементарный порядок, что бы не спотыкаться об игрушки и не разводить тараканов.

А идеальный порядок когда у каждой игрушки своё место - это уже лишнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ларчонок сказал:

Неадекватно лезть в стол к падчерице и требовать, чтоб она складывала там свои вещи в соответствии с Вашим перфекционизмом. Девочка учится в престижном лицее, а Вы к ней привязались с ерундой. 

 

Жена правильно Вам советует заняться мужскими делами. Зарабатывайте, ремонтируйте квартиру, мастерите мебель, займитесь гаражом или дачей - и оставьте в покое детские игрушки.

 

я везде успеваю, гараж, дача тоже есть

1 минуту назад, Arachnida сказал:

вот и отдыхайте дома и поддерживаете элементарный порядок, что бы не спотыкаться об игрушки и не разводить тараканов.

А идеальный порядок когда у каждой игрушки своё место - это уже лишнее.  

думаю многие с вами не согласятся насчет того, что порядок лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Василий Зэтов сказал:

тоже избитая классика из учебников

здравый смысл в психологии есть или нет?

вы можете объяснить, почему вы с дочерью общаетесь не напрямую, а через жену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ларчонок сказал:

Неадекватно лезть в стол к падчерице и требовать, чтоб она складывала там свои вещи в соответствии с Вашим перфекционизмом. Девочка учится в престижном лицее, а Вы к ней привязались с ерундой. 

 

Жена правильно Вам советует заняться мужскими делами. Зарабатывайте, ремонтируйте квартиру, мастерите мебель, займитесь гаражом или дачей - и оставьте в покое детские игрушки.

 

почему адекватно тратить деньги чтобы обеспечит ребенку этот стол, но не адекватно мягко направить ребенка освободить школьный стол под школьные вещи? почему это рассматривается как нечто страшное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Василий Зэтов сказал:

тоже избитая классика из учебников

здравый смысл в психологии есть или нет?

а классикой она стала не на пустом месте.

И в чем тут не здравый смысл?

В том что за 1,5 месяца до школы ребёнок не привёл в свой рабочий стол в идеальное состояние? 

Если вы сейчас так реагируете, что происходит в учебное время?  Игрушки прячутся до каникул? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олег Олегов сказал:

вы можете объяснить, почему вы с дочерью общаетесь не напрямую, а через жену?

после того как вы объясните почему мягко направить ребенка освободить школьный стол под школьные вещи считается ДВОЙНЫМ НАСИЛИЕМ

Только что, Arachnida сказал:

а классикой она стала не на пустом месте.

И в чем тут не здравый смысл?

В том что за 1,5 до школы ребёнок не привёл в свой рабочий стол в идеальное состояние? 

Если вы сейчас так реагируете, что происходит в учебное время?  Игрушки прячутся по каникул? 

 

в теме я указал причины почему сейчас:

- уезжает до самого сентября

- тема приборок болезненная: если уж взялись - лучше сделать качественно сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Василий Зэтов сказал:

после того как вы объясните почему мягко направить ребенка освободить школьный стол под школьные вещи считается ДВОЙНЫМ НАСИЛИЕМ

я ошибся, написал сгоряча, простите. Теперь ваша очередь. Почему вы не общаетесь с дочерью при помощи своего собственного рта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Олег Олегов сказал:

я ошибся, написал сгоряча, простите. Теперь ваша очередь. Почему вы не общаетесь с дочерью при помощи своего собственного рта?

в теме указано было - последний абзац

4 минуты назад, Олег Олегов сказал:

я ошибся, написал сгоряча, простите. Теперь ваша очередь. Почему вы не общаетесь с дочерью при помощи своего собственного рта?

жена считает что я все время придираюсь

поэтому мы с ней договорились что если мне что-то не нравится - говорю сначала жене (это была её просьба)

пытаюсь выполнять договоренности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Василий Зэтов сказал:

жена считает что я все время придираюсь

вы действительно все время придираетесь? Как и о чем вы общаетесь с дочерью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Олег Олегов сказал:

вы действительно все время придираетесь? Как и о чем вы общаетесь с дочерью? 

 

то, что касается поддержания порядка в её комнате - да

в остальной квартире прибираюсь я (на жене готовка в основном)

за учебу, выбор друзей, не чистку зубов, позднее возвращение с прогулок, отсутствие помощи по дому и т.п. - ничего не говорю

единственное что меня напрягает - во-первых, то, что я не могу ей ничего говорить, во-вторых, если не сказать - будет не прибрано (конечно это на мой взгляд, на взгляд жены - все как тут псехологи выше отписались - "ее стол", "границы", "ваши хотелки" и прочие психо-штампы с учебников).

по душам прям не сидим не обсуждаем, если вы об этом.

это они с женой обсуждают: в принципе темы всегда одинаковые каждый день - как погуляла с подружками, я пару раз слушал, но честно долго я это слушать не могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Василий Зэтов сказал:

уезжает до самого сентября

и что? я вам в третий раз ответит, если она уберет за день или в первую неделю, то что? Солнце перестанет светить?

44 минуты назад, Василий Зэтов сказал:

ема приборок болезненная: если уж взялись - лучше сделать качественно сразу

для вас. Вам бы лучше поработать с этой болезненность. Так как то, что вам мешают жить игрушки убранные в шуфлядку, а не в расставленные в стеллаже, не совсем нормально.

Вы требуете именно листик к листику.  

52 минуты назад, Василий Зэтов сказал:

думаю многие с вами не согласятся насчет того, что порядок лишнее

а где я написала что порядок лишнее? 

Вот только кому то надо что бы все вещи были развешаны строго по цвету и сезону, а кого то устроит что бы они кучей мала в шкафу не валялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Василий Зэтов сказал:

во-первых, то, что я не могу ей ничего говорить, во-вторых, если не сказать - будет не прибрано (конечно это на мой взгляд, на взгляд жены - все как тут псехологи выше отписались - "ее стол", "границы", "ваши хотелки" и прочие психо-штампы с учебников).

Во-первых, Вам неинтересны никакие разговоры с девочкой, Вы просто хотите донимать её своими придирками, а общаться с ней на интересующие её темы Вы не желаете, поэтому жена права.

 

Тут не "псехологи", они на первой странице, поэтому то, что здесь пишут, отнюдь не психо-штампы с учебников, а результат собственного опыта. Да, возможно, девочка недостаточно аккуратна, но это не значит, что нужно отравлять ей жизнь, а Вы именно к этому стремитесь. Не дружить, не помогать ей с проблемами, не поддерживать в трудностях, а донимать требованиями идеального, по Вашим представлениям, поведения. Вы хотите от девочки рабского поведения, требуете от неё безропотного послушания за частичное содержание. Она и без Вас не умерла бы с голоду, но была бы гораздо счастливее. Вы по доброй воле женились на женщине с ребёнком, а девочка оказалась вынуждена Вас терпеть. Называете её дочерью, а отношение плохого отчима к постылой падчерице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Василий Зэтов сказал:

будет не прибрано (конечно это на мой взгляд, на взгляд жены - все как тут

девочке 10 лет! она не робот, и не солдафон

впереди ещё переходный возраст. 

Почему вас так раздражает бардак в её комнате? Под барбаком я имею ввиду не одежду на полу и обёртки от чипсов с  бутылками из под кока кола (+ недоеденная пицца с той недели), а то что не всё идеально разложено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Василий Зэтов сказал:

 

то, что касается поддержания порядка в её комнате - да

в остальной квартире прибираюсь я (на жене готовка в основном)

за учебу, выбор друзей, не чистку зубов, позднее возвращение с прогулок, отсутствие помощи по дому и т.п. - ничего не говорю

единственное что меня напрягает - во-первых, то, что я не могу ей ничего говорить, во-вторых, если не сказать - будет не прибрано (конечно это на мой взгляд, на взгляд жены - все как тут псехологи выше отписались - "ее стол", "границы", "ваши хотелки" и прочие психо-штампы с учебников).

по душам прям не сидим не обсуждаем, если вы об этом.

это они с женой обсуждают: в принципе темы всегда одинаковые каждый день - как погуляла с подружками, я пару раз слушал, но честно долго я это слушать не могу))

иными словами, вы с ней вообще не общаетесь. А с женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Василий Зэтов сказал:

 

единственное что меня напрягает - во-первых, 

Вас раздражает девочка. Признайте это и успокойтесь. 

Мама не паникует, довольна , и вы отстаньте.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пепел сказал:

Уже ничего.
1. Про стиль воспитания детей родители ( в норме) договариваются перед их зачатием, еще лучше-перед браком.
2. Выбирая жену ( в норме) избегают паразитов и истеричек.

 думаю, я удовлетворюсь этим ответом, всем спасибо.

имхо он самый верный.

со своей стороны постараюсь быть менее придирчивым к мелочам и не обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...