Перейти к содержанию

Не могу выбраться из депрессии


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Алексей Пугачев сказал:

Кроме очного можно и онлайн. 

Форум в общем те же буквы и слова

 

У меня создаётся впечатление, что вы рекламируете свои услуги

 

2 часа назад, mursik61 сказал:

Вам нужно найти причины вашего состояния, для начала. Затем надо думать, что с этим можно делать.

 

Безопасного варианта, сидеть на психотропных и не работать с причинами, нет.

 

Если вы не хотите за деньги раскрываться специалисту, есть вариант раскрываться бесплатно на данном форуме. В платном варианте, есть обязательства перед вами, в бесплатных, их нет.

Я даже не думала, что возможно раскрыться в этом форуме. Если честно давно пыталась найти какую-то поддержку людей, которые проходили через что-то подобное, чтобы просто обсудить. Спасибо за хорошую идею. Постараюсь как-то сформулировать мысли, чтобы не писать книгу рассказов

4 часа назад, Валерия Valeriya сказал:

Я тоже переехала в другой город . 
но ок. Было много всего вы говорите .. вы можете составить список всего что раздражает , напрягает и не так как хотелось бы ? 

 

Больше всего меня раздражает собственное бессилие. До болезни я была очень активным и общительным человеком. Сейчас любимое занятие сидеть дома самой и смотреть сериал. Хотелось бы вернуть ту тягу к жизни, что была раньше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nanachka сказал:

Хотелось бы вернуть ту тягу к жизни, что была раньше

Ну вот. Желание есть. Понимание того что хотите присутствует . Это отлично ! Сейчас определённое состояние которое не позволяет быть такой как раньше . Вы можете описать что вы чувствуете ? Состояние имеет свою причину. Просто зная причину уже объективно легче оценить ситуацию .  Опишите чувства и эмоции которые вы переживаете . Когда это началось ? 
я просто определённое время была себя подзагнала так что вообще не понимала что со мной происходит .. вообще у меня с эмоциями и так проблемы всю жизнь, меня не учили их понимать, принимать, проживать, осознавать. Я этому учусь . И у меня такая тема ещё когда я переживаю негативные эмоции как я считаю то автоматически я начинаю их подавлять . Это так с детства . Что нельзя быть злой, недовольной и тд.. к чему я это все .. что ранее у меня был депресняк который я не осознавала и ещё автоматически подсознанием подавляла своё состояние ( уныние, подавленность ), то сейчас зная причину мне легче управлять собою . Это ситуацию не решило. Но определённо я понимаю и осознаю что со мной происходит. Поэтому вам важно найти причину ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть начинаете из пропасти выбираться, перед тем как упасть, я вот там сижу уже сколько лет и ничего не помогает, моя жизнь серое, без эмоциональное, тягостное кино и как я ещё нахожу силы тут находиться не понимаю:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nanachka сказал:

У меня создаётся впечатление, что вы рекламируете свои услуги

 

Я даже не думала, что возможно раскрыться в этом форуме. Если честно давно пыталась найти какую-то поддержку людей, которые проходили через что-то подобное, чтобы просто обсудить. Спасибо за хорошую идею. Постараюсь как-то сформулировать мысли, чтобы не писать книгу рассказов

Больше всего меня раздражает собственное бессилие. До болезни я была очень активным и общительным человеком. Сейчас любимое занятие сидеть дома самой и смотреть сериал. Хотелось бы вернуть ту тягу к жизни, что была раньше

 

Вы спросили, я ответил. И говорю то, что проходил сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Валерия Valeriya сказал:

Ну вот. Желание есть. Понимание того что хотите присутствует . Это отлично ! Сейчас определённое состояние которое не позволяет быть такой как раньше . Вы можете описать что вы чувствуете ? Состояние имеет свою причину. Просто зная причину уже объективно легче оценить ситуацию .  Опишите чувства и эмоции которые вы переживаете . Когда это началось ? 
я просто определённое время была себя подзагнала так что вообще не понимала что со мной происходит .. вообще у меня с эмоциями и так проблемы всю жизнь, меня не учили их понимать, принимать, проживать, осознавать. Я этому учусь . И у меня такая тема ещё когда я переживаю негативные эмоции как я считаю то автоматически я начинаю их подавлять . Это так с детства . Что нельзя быть злой, недовольной и тд.. к чему я это все .. что ранее у меня был депресняк который я не осознавала и ещё автоматически подсознанием подавляла своё состояние ( уныние, подавленность ), то сейчас зная причину мне легче управлять собою . Это ситуацию не решило. Но определённо я понимаю и осознаю что со мной происходит. Поэтому вам важно найти причину ..

У меня возникает состояние загнанности и беспомощности. 

Меня с детства учили, что можно рассчитывать только на себя и свои силы. Все трудности проглотить и идти дальше. Сейчас ни проглотить, ни одти дальше, ни рассчитывать на себя. 

Стараюсь тоже проанализировать свои эмоции и переживания, но при попытке сделать это возникает туман и боль в голове. Тело сопротивляется. В итоге есть эмоции, которые собрались а один клубок и постоянно крутятся вокруг меня

6 часов назад, Сероей сказал:

Вы хоть начинаете из пропасти выбираться, перед тем как упасть, я вот там сижу уже сколько лет и ничего не помогает, моя жизнь серое, без эмоциональное, тягостное кино и как я ещё нахожу силы тут находиться не понимаю:) 

Очень сожалею, что с вами такое происходит

постаралась для себя сформулировать моменты, которые больше всего меня беспокоят:

1. Ужасно боюсь потери контроля над своей жизнью.

 Сюда можно отнести непонимание того, что просиходит с моим телом ( моя депрессия очень сильно повлияла именно на физическое здоровье)

2. Я не заканчиваю большинство начатых дел. Это как по работе, так и в повседневной жизни. Могу делать что-то с максимальной отдачей, но как только виижу финал - настрой пропадает и доделываю на тяп-ляп или вообще не додедываю

3. Часто возникает ощущение, что если я не буду лежать (отдыхать) , то с моим организмом случится что-то плохое (не смогу вообще делать что-либо)

 

Пока это всё, что пришло в голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nanachka сказал:

У меня возникает состояние загнанности и беспомощности. 

Меня с детства учили, что можно рассчитывать только на себя и свои силы. Все трудности проглотить и идти дальше. Сейчас ни проглотить, ни одти дальше, ни рассчитывать на себя. 

Стараюсь тоже проанализировать свои эмоции и переживания, но при попытке сделать это возникает туман и боль в голове. Тело сопротивляется. В итоге есть эмоции, которые собрались а один клубок и постоянно крутятся вокруг меня

Очень сожалею, что с вами такое происходит

постаралась для себя сформулировать моменты, которые больше всего меня беспокоят:

1. Ужасно боюсь потери контроля над своей жизнью.

 Сюда можно отнести непонимание того, что просиходит с моим телом ( моя депрессия очень сильно повлияла именно на физическое здоровье)

2. Я не заканчиваю большинство начатых дел. Это как по работе, так и в повседневной жизни. Могу делать что-то с максимальной отдачей, но как только виижу финал - настрой пропадает и доделываю на тяп-ляп или вообще не додедываю

3. Часто возникает ощущение, что если я не буду лежать (отдыхать) , то с моим организмом случится что-то плохое (не смогу вообще делать что-либо)

 

Пока это всё, что пришло в голову

Вам определенно необходимо обучаться управлять своими эмоциями, состояниями, убеждениями и убежденностями. Проработать прокрастинацию и целеполагание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Алексей Пугачев сказал:

Вам определенно необходимо обучаться управлять своими эмоциями, состояниями, убеждениями и убежденностями. Проработать прокрастинацию и целеполагание. 

Простите, но я искренне не понимаю, что конкретно вы советуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую Вам развиваться. Перестать ныть и подумать! Как вы можете стать счасливым человеком? Для этого, просто пожелайте себе того, чего вы хотите. И подумайте. как вы можете этого достичь?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Алексей Пугачев сказал:

Я советую Вам развиваться. Перестать ныть и подумать! Как вы можете стать счасливым человеком? Для этого, просто пожелайте себе того, чего вы хотите. И подумайте. как вы можете этого достичь?

Я бы очень не хотела к вам на консультацию попасть. Это было грубо с вашей стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nanachka сказал:

Я бы очень не хотела к вам на консультацию попасть. Это было грубо с вашей стороны

Вы и не попадете ко мне на консультацию. Вы прочитали слова и не знаете, не замечаете эмоциональной составляющей за буквами. Ваше решение всегда имеет право на уважение. Это же ваше решение. Успехов Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, mursik61 сказал:

Вам нужно найти причины вашего состояния, для начала. Затем надо думать, что с этим можно делать.

 

Безопасного варианта, сидеть на психотропных и не работать с причинами, нет.

 

Если вы не хотите за деньги раскрываться специалисту, есть вариант раскрываться бесплатно на данном форуме. В платном варианте, есть обязательства перед вами, в бесплатных, их нет.

Возможно вы можете посоветовать какого-то психолога, который работает онлайн. Была на приёме у одного специалиста, но после общения мне стало хуже. Не хотелось бы опять попасть в похожую ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Nanachka сказал:

Возможно вы можете посоветовать какого-то психолога, который работает онлайн. Была на приёме у одного специалиста, но после общения мне стало хуже. Не хотелось бы опять попасть в похожую ситуацию

https://psycheforum.ru/forum/200-arina-anikushina-arinaa/

 

Я не пользовался услугами психологов вообще. Из тех что есть на форуме, хочется посоветовать вам этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, mursik61 сказал:

Из тех что есть на форуме, хочется посоветовать вам этого.

Присоединяюсь, хотя сама ни к кому здесь за помощью не обращалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mursik61 сказал:

https://psycheforum.ru/forum/200-arina-anikushina-arinaa/

 

Я не пользовался услугами психологов вообще. Из тех что есть на форуме, хочется посоветовать вам этого.

Спасибо за рекомендацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nanachka сказал:

1. Ужасно боюсь потери контроля над своей жизнью.

 Сюда можно отнести непонимание того, что просиходит с моим телом ( моя депрессия очень сильно повлияла именно на физическое здоровье)

2. Я не заканчиваю большинство начатых дел. Это как по работе, так и в повседневной жизни. Могу делать что-то с максимальной отдачей, но как только виижу финал - настрой пропадает и доделываю на тяп-ляп или вообще не додедываю

3. Часто возникает ощущение, что если я не буду лежать (отдыхать) , то с моим организмом случится что-то плохое (не смогу вообще делать что-либо)

Ну конечно вы себя подзагнали прилично.. тут нужно осознанно по полочкам все раскладывать .. я вам так скажу и по сути к это вы придёте когда то, если не сейчас.. как бы не банально, больно и обидно это не звучало, но решить проблему можем только мы сами : вы свою, я свою.. понятно что есть масса якобы специалистов, советчиков и тд.. и может какая то инфо в чем то будет вам полезна .. но по факту никто глобально не поможет, кроме нас самих, я к это к пришла не сразу.. мне сейчас 31. И я с 18 лет где то ходила по разным психологам, коучам, психотерапевтам , которые практикуют разные методики и тд.. я прочитала массу книг по психологии и глобально мне ничего и никто не помог и не спас меня. Конечно я получала какую то информацию что они могли дать, но глобально ни одна из них не решила моей проблемы.. только то мне помогает что я смогла сама осознать, понять, принять и какой вывод сделать и понять что дальше делать, а что не делать.. вам важно поэтапно все проанализировать и понять общую ситуацию.. вот вы пишите боюсь потерять контроль над своей жизнью ? Вы можете описать что это конкретно ? Чего вы конкретно боитесь ? Контроль над чем? Над какими сферами ? Важно понимать что вы не можете влиять на все! Вы влияете на часть событий в вашей жизни! Остальные это другие люди, обстоятельства , события, ситуация в стране в конце концов и тд.. над чем конкретно вы боитесь потерять контроль ? Что вы понимаете под потерей контроля ?  Если вы указываете непонимание того что происходит с вашим телом, например , то тут важно четко понимать, что конкретно происходит с телом .. садиться и выписывать если это навалившиеся заболевания например , и поэтапно разбираться с каждым по очереди.. я понимаю о чем вы говорите, у меня у самой куча заболеваний навалилась и всего что нужно решать, но я уже поэтапно с каждым по очереди разбираюсь . Потому что решить все одним махом просто не возможно .. понимаете ? Сколько вам лет ? 
и когда это все началось ? Что бы я посоветовала это как минимум начать и выписывать все.. начинать банально все что идёт в голову то и писать .. все под ряд.. в плоть до того как прошёл день, описать состояние своё, часто старайтесь задавать себе вопрос что я чувствую сейчас.. от мне реально помогает этот вопрос. Он не решает главную проблему, но он хотя бы возвращает в реальность и ведёт к осознанности .. как то как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Валерия Valeriya сказал:

Ну конечно вы себя подзагнали прилично.. тут нужно осознанно по полочкам все раскладывать .. я вам так скажу и по сути к это вы придёте когда то, если не сейчас.. как бы не банально, больно и обидно это не звучало, но решить проблему можем только мы сами : вы свою, я свою.. понятно что есть масса якобы специалистов, советчиков и тд.. и может какая то инфо в чем то будет вам полезна .. но по факту никто глобально не поможет, кроме нас самих, я к это к пришла не сразу.. мне сейчас 31. И я с 18 лет где то ходила по разным психологам, коучам, психотерапевтам , которые практикуют разные методики и тд.. я прочитала массу книг по психологии и глобально мне ничего и никто не помог и не спас меня. Конечно я получала какую то информацию что они могли дать, но глобально ни одна из них не решила моей проблемы.. только то мне помогает что я смогла сама осознать, понять, принять и какой вывод сделать и понять что дальше делать, а что не делать.. вам важно поэтапно все проанализировать и понять общую ситуацию.. вот вы пишите боюсь потерять контроль над своей жизнью ? Вы можете описать что это конкретно ? Чего вы конкретно боитесь ? Контроль над чем? Над какими сферами ? Важно понимать что вы не можете влиять на все! Вы влияете на часть событий в вашей жизни! Остальные это другие люди, обстоятельства , события, ситуация в стране в конце концов и тд.. над чем конкретно вы боитесь потерять контроль ? Что вы понимаете под потерей контроля ?  Если вы указываете непонимание того что происходит с вашим телом, например , то тут важно четко понимать, что конкретно происходит с телом .. садиться и выписывать если это навалившиеся заболевания например , и поэтапно разбираться с каждым по очереди.. я понимаю о чем вы говорите, у меня у самой куча заболеваний навалилась и всего что нужно решать, но я уже поэтапно с каждым по очереди разбираюсь . Потому что решить все одним махом просто не возможно .. понимаете ? Сколько вам лет ? 
и когда это все началось ? Что бы я посоветовала это как минимум начать и выписывать все.. начинать банально все что идёт в голову то и писать .. все под ряд.. в плоть до того как прошёл день, описать состояние своё, часто старайтесь задавать себе вопрос что я чувствую сейчас.. от мне реально помогает этот вопрос. Он не решает главную проблему, но он хотя бы возвращает в реальность и ведёт к осознанности .. как то как 

Мне 27 лет. Началось это глобально года 2 назад (подозреваю, что намного раньше, но было не заметно сильно).  Я всегда была человеком эмоциональным и близко к сердцу принимала всё, что происходит. Я из Украины и так получилось, что в городе, где я училась начались боевые действия и мне пришлось уехать оттуда подальше. Лето провела вдали от дома и родных, так как они остались на территории, где проходили военные действия, а меня отправили на сезонную работу подальше. Тогда начались первые проблемы с желудком. Они меня преследуют уже 7 лет. Врачи отправляют на анализы, процедуры и тп, выписывают лекарства и диету. От этого всего есть временный эффект, но всё возвращение. 

С 2015 года пришла работать в университет, где заканчивала образование и там работала 4 года. Не знаю почему раньше не ушла, но всё надеялась стать преподавателем (мечта детства), потому терпела ужасное отношения руководителя.

 Это как второй этап большого стресса, который не могла переварить (именно это слово, ибо из-за проблем на работе желудок скручивало ещё больше).

Третьим , и как мне кажется решающим, стрессом стало очень болезненное расставание с парнем. Он младше меня на 5 с половиной лет. Мы познакомились, когда ему было 18, а мне 24. Отношения были отличные, но его родители были категорически против. В силу того, что он зависел от них финансово и во многом морально, то мы всё же расстались. И вот тут начался кошмар для меня. Мы оба остались по чувствах, но обстоятельства были не в нашу пользу. Все длилось около года и всё это время мы виделись- не виделись, ссорились-мирились. В конце концов мы таки сошлись и переехали в другой город не говоря его родителям об отношениях. Он поступил в ВУЗ и это стало отличным поводом. 

Уже по переезду было всё хорошо. У меня была работа на дому, любимый человек рядом. И вот тогда я начала чувствовать, что всё катится куда-то в пропасть. У меня не было сил ни на что. Если я выходила погулять на несколько часов, то весь следующий день не могла встать с кровати (благо, что работала тогда на дому). Либидо упало под плинтус, в груди образовались кисты. Общее состояние было просто отвратительным. Почти год ходила по врачам, но все разводили руками, так как анализы были идеальные. В итоге у меня началась ежедневная беспричинная тахикардия и я думала, что это всё - конец. Попала на приём к кардиологу, которая и сказала, что у меня депрессия. 

После начала приёма таблеток мир немного стал ярче, не было ощущение, что пришёл конец моей жизни, но энергии и желаний не было никаких. Весной я сменила врача и мне увеличили дозировку антидепрессантов и только через месяц мне стало немного лучше. Появилось желание гулять, повысилось либидо, появилось желание делать домашние дела и элементарные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2021 в 17:18, Nanachka сказал:

Говорит, что это процесс длительный и может занять годы

Да пи*дит он. Это такой длительный процесс что можно принимать до гроба, никто не даст гарантии что будет лучше)

28.07.2021 в 18:53, Валерия Valeriya сказал:

У меня такая ситуация по типу. Тут важно понимать и осознавать конкретную причину депрессии. Вы понимаете что у вас ее вызывает и вызвало? Просто когда  не осознаёшь причинно-следственных связей то сложнее разобраться. Антидепрессанты я пила около года. И по сути они проблему не решили мне . И не решают ее. Депрессия это что по сути? Определённая ситуация без решения на сейчас, которая  сложилась не так как мы хотели и ожидали и мы теперь не можем с этим смирится и не принимаем это. Принять сложно, понимаю. Сейчас определённо прохожу через это . Что мне помогает и помогло : это делать больше того что приносит радость в жизни ( например вкусная еда, красивая одежда, путешествие как смена обстановки и тд) . Найдите то что нравится вам . Оно определённо облегчает состояние . Далее ситуативно необходимо учится справляться с эмоциями : мне некому их выговорить и выражать и я всю боль если уже накатывает сильно выписываю в дневнике , могу писать долго и нудно . Оно на время попускает. Физ упражнения, и рисование тоже помогает выплеснуть эмоции хоть на время. Ещё я научилась дышать диафрагмой . Как то облегчило мне жизнь. А вообще конечно ещё помогает выход из зоны комфорта - если я боюсь что то сделать и делаю  , то потом меняется настроение и день можно прожить без депрессии . Но потом она снова накатывает .. и это состояние просто бесит .. что не можешь и принять и не знаешь что делать дальше. Но я просто ищу дальше, ищу дальше что может мне помочь … 

как то так

Депрессия это не определенная ситуация :biggrin: это настроение, которому подвержен вообще любой человек. Но просто одни люди выходят из депрессий за 1-2 дня, а другие люди остаются в этом состоянии неделями месяцами и годами. И поэтому там критерий, вроде 4 или 6 недель. Если у человека 4-6 недель остаются симптомы, ему ставится диагноз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nekto1155 сказал:

Депрессия это не определенная ситуация

Не согласна . То есть вы хотите сказать что депрессия не имеет причины ? Определённо это ситуация без решения . И если кто то может за день два принять происходящее  и найти решение и действовать то это одно . А если человек вопрос не может решить или принять ситуацию,  то переходит уже в подавленное состояние в котором объективно сложно видеть края и выход и адекватно оценивать происходящее . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерия Valeriya сказал:

Не согласна . То есть вы хотите сказать что депрессия не имеет причины ? Определённо это ситуация без решения . И если кто то может за день два принять происходящее  и найти решение и действовать то это одно . А если человек вопрос не может решить или принять ситуацию,  то переходит уже в подавленное состояние в котором объективно сложно видеть края и выход и адекватно оценивать происходящее . 

Депрессия это следствие, настроение) конечно есть причина, причина плохого настроения, относиться к депрессии как к чему то более чем подавленному нехорошему настроению не имеет смысла

Если хочешь можешь написать в лс, расскажу больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nekto1155 сказал:

Депрессия это следствие, настроение) конечно есть причина, причина плохого настроения, относиться к депрессии как к чему то более чем подавленному нехорошему настроению не имеет смысла

Если хочешь можешь написать в лс, расскажу больше)

Так вот . Я и имела в виду что важно выявить причину. Потому что у меня вот объективно так сложилось что по факту я около 10 лет жила с желанием, которое я просто не осознавала, которое я считала должно случится само собой. Я его вообще не осознавала и не жила целью никакой. Действий никаких не предпринимала. Но понимала что все идёт ко дну.. а что происходит вообще не понимала. Состояние подавленное и тд. Но когда смогла определить причину, то хоть предельно легче стало. Глобально это проблему не решило, но я хотя бы понимаю что происходит со мной и почему так.

спасибо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2021 в 18:54, Nanachka сказал:

В интернете много чего пишут и не всегда хорошего, к сожалению. Хотелось бы конкретики

BSFF, EFT, Deep Peat, DP4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...