Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не буду затягивать и рассказывать как пришла к тому, что делаюсь этой историей. Все довольно просто. Впервые в жизни влюбилась в свои 20. Произошло это в интернете, общались. Кратко: ему 21, на тот момент курсант. Казалось, что вот оно, наконец, что мне нужно. Списывались, созванивались. Спустя месяц пришло решение встретиться. Сначала в моем городе, потом у него. Я приехала вся в трепете предстоящей встречи. Увидела. Провели весь день и поздно вечером я вернулась к себе. Сразу отмечу, что меньше мне человек нравиться не стал, но заметила какую-то скрытую холодность в общении. Беседы между нами шли, но как будто были выжиты из пальца. Время шло, общение вяло тянулось неделями. На этом этапе меня начал напрягать этот момент. Каждое утро и вечер получала и продолжаю получать от него сообщения со стандартными пожеланиями доброго дня и ночи, вопросами: «как дела? Что делаешь?». Я отвечаю, а дальше.. тишина. Я проявляла раз инициативу, второй, третий. Сообщения от него, конечно, помимо этого были, но не было каких-то душевных разговоров, споров на разные темы, обсуждений, какие бывают как минимум с другом. Так что, диалог строился в двух вариантах. Либо я продолжаю чем-нибудь делиться, а он подхватывает парой сообщений, либо меня все это уже раздражает и я не отвечаю часами. Созванивались раз в неделю, первая я никогда не звонила. Все это время и в дальнейшем у меня было желание просто взять и растормошить человека, вызвать хоть на какие-нибудь прямые эмоции, на слова, на оживленный разговор. Так как на этот счёт было много мыслей: «может я слишком эмоциональная и требую к себе подобного отношения, может человек преследует какие-то свои цели в общении, но зачем тогда продолжать вяло вести это к отношениям?». В итоге, через месяц мы увиделись в Москве (я приехала туда, замечу, к друзьям и попутно к нему). Мне было откровенно скучно. Мы сидели напротив друг друга и молчали, изредка говоря на нейтральные темы. После нескольких таких же встреч, я окончательно расстроилась и решила закончить это мучение для себя. Потому что это буквально съедало изнутри. Наряду с чувствами и желанием общения, как я видела это для себя- получала какие-то «крохи» внимания. Добавлю, что общение уже с его стороны строилось не как с обычной знакомой или даже другом. Человек напрямую говорил о своей симпатии, что скучает, но не более. В итоге, сказала, что больше не хочу общаться. Не взяла трубку и просто находилась в эмоциональном упадке. До сих пор корю себя за это. Так как стыдно перед самом собой, за такие негативные эмоции, слёзы и плохое самочувствие из-за этой ситуации. («Разве это стоит моих слез? Есть в твоей жизни много важных вещей»- говорила я себе).. но.. ещё несколько дней провела с красными глазами, даже есть не хотелось. Вроде бы сама оборвала связь, но получила на это не ту реакцию, которую ждала. Человек просто сказал что-то в духе «я понял, что буду один, ты права, нам лучше прекратить это все, мне нужно отпустить тебя, так как наше общение причиняется тебе боль». Впервые, скажу честно, я чувствовала себя так плохо из-за душевной боли. Думаю, это была именно она. А когда мы медленно начали снова общаться (мне видимо, в этот момент было уже все равно на самоуважение, на принципы, что я просто с дрожащим голосом ждала каждого звонка или сообщения) Это произошло, скорее по моей инициативе, чем по нашей общей. В итоге, спустя время, я приехала к нему в военный город, где он предложил мне отношения, я согласилась (хотя вообще уже не могу понять, чего я хочу от этого всего). Провели вместе два дня, общались, случился откровенный разговор, но каким-то неосторожным урывком. Я, конечно, не упустила момент рассказать о своих переживаниях, о том, что мне неприятно с его стороны. На что получила следующее: «я хочу дарить тебе внимание, я сам вижу, как ужасно поступаю с тобой в этом плане, но я не могу, у меня не получается. Ты такая прекрасная девушка с открытыми чувствами ко мне и другим. Я восхищаюсь тобой. А что я?  Я даже не понимаю, когда человеку нужна помощь, а когда узнаю, что кто-то ждал ее от меня, чувствую себя бесчувственной тварью. Я никакой в общении ни с тобой, ни с друзьями. Мне не хватает будто слов, чувствую себя скучным, и за это испытываю стыд. Ты очень сильно мне нравишься, извини, что это причиняет тебе дискомфорт. У меня было много отношений, но все они заканчивались спустя месяц- два, последние- близились к свадьбе, но девушка меня бросила со словами «мы разные, ты очень хороший, я не могу быть с тобой». Все. Что сейчас? Я как бы в отношениях с ним. С тем же вялым общением, что и ранее. В реальности  более общительный со мной, но разговора по душам так и нет, а хочется какой-то эмоциональной отдачи. Поэтому я не делюсь даже своими какими-то проблемами, для этого есть мои родные и друзья. Но! Тогда встаёт вопрос. Зачем мне эти отношения, что они мне приносят? Держит, видимо, какая-то привязанность и чувства, а может ещё какие-то моменты внутри себя. Не знаю. Поэтому хочу, услышать совет по этому поводу. Добавлю. У парня есть свои традиционные представления семьи, в свои 21, уже хочет детей и делить с девушкой общий быт. (Думаю, в этом плане ещё играет роль его работа, он один в служебной квартире, вокруг все коллеги с жёнами, кто-то уже с детьми и т.д.) Когда приезжала, старался познакомить меня там со всеми друзьями и коллегами, рассказал обо мне своим родителям и другим родственникам. Звал и зовёт меня на отдых к ним и к друзьям, но я ответа на это пока не даю. Так как не могу понять, почему если все так складывается, мы не находим друг друга в разговорах, в общении? Почему не могу получить ту эмоциональную отдачу, которую я хочу? Или приятный слов (помимо «ты мне нравишься» ничего ещё не слышала) или даже какой-то минимальной настойчивости в мою сторону. Тем более, это важно для меня вдвойне, так как мы на расстоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Олег Олегов сказал:

Да, довольно много общались в сравнении с тем, как после. Но вот об интересном общении не могу ничего написать. Оно чувствовалось в момент, когда знакомились, задавили вопросы друг другу на первых порах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кира2000-0 сказал:

Почему не могу получить ту эмоциональную отдачу, которую я хочу? Или приятный слов (помимо «ты мне нравишься» ничего ещё не слышала) или даже какой-

 

   Впечатление, что вы в пустыне. Чтр кроме этого холодного парня, никого вокруг живого. И поэтому вы так стараетесь разбудить в нем то, чего у него никогда не было-страсти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Кира2000-0 сказал:

Да, довольно много общались в сравнении с тем, как после. Но вот об интересном общении не могу ничего написать. Оно чувствовалось в момент, когда знакомились, задавили вопросы друг другу на первых порах. 

что вас держит с ним? боитесь, что не встретите больше никого другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кира2000-0 сказал:

Почему не могу получить ту эмоциональную отдачу, которую я хочу?

А почему вы должны её получить? Только потому, что вы так хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кира2000-0 сказал:

Впервые в жизни влюбилась в свои 20. Произошло это в интернете, общались. Кратко: ему 21, на тот момент курсант. Казалось, что вот оно, наконец, что мне нужн

А во что именно вы влюбились? Что конкретно вам не хватает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Georgina сказал:
3 часа назад, Кира2000-0 сказал:

 

А почему вы должны её получить? Только потому, что вы так хотите?

 Если и я и он хочет отношений, то я не представляю дальнейшего развития без этого с обеих сторон. На чем тогда строиться нашим  взаимоотношениям? Возможно я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кира2000-0 сказал:

 Если и я и он хочет отношений, то я не представляю дальнейшего развития без этого с обеих сторон. На чем тогда строиться нашим  взаимоотношениям? Возможно я ошибаюсь.

Из всего вашего рассказа очевидно, что "отношения" активно продвигаете только вы.

Он от вас вяло отмахивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Georgina сказал:

Из всего вашего рассказа очевидно, что "отношения" активно продвигаете только вы.

Он от вас вяло отмахивается. 

 

   Впечатление, что он, парень с низким либидо. Такие парни, не имея своего огня, ищут зажигалок. Он от автора не отмахивается, он говорит о семье, о детях. Он знает свою природу, он чувствует, что если он сейчас не нарожает, то потом уже ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто такой человек. Он Вам не подходит. У меня такой первый парень был в том же возрасте. Точь-в-точь всё как Вы описали. Хотелось убить просто за эту холодность. Как робот. Бросила его. Вам нужен открытый и эмоциональный человек. Это 100%. Я потом встретила мужа, и он мне по характеру очень подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LML сказал:

Точь-в-точь всё как Вы описали. Хотелось убить просто за эту холодность.

А в постели он тоже был холодный? простите за подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кира2000-0 сказал:

Добавлю. У парня есть свои традиционные представления семьи, в свои 21, уже хочет детей и делить с девушкой общий быт. (Думаю, в этом плане ещё играет роль его работа, он один в служебной квартире, вокруг все коллеги с жёнами, кто-то уже с детьми и т.д.) Когда приезжала, старался познакомить меня там со всеми друзьями и коллегами, рассказал обо мне своим родителям и другим родственникам. З

Вот мой парень тоже сразу про свадьбу песню пел. Ну вот серьезный, да. Но какой же скуууучный. Кстати, он потом быстро женился. И я так поняла, что жена не сильно счастлива. Как-то уныло всё у них. Не соглашайтесь на эту тягомотину. Вы ещё такая молодая. Живите и радуйтесь. Быт свой пусть делит с другими.

Только что, Человек из будущего сказал:

А в постели он тоже был холодный? простите за подробности.

У нас до этого не дошло. Но я так подозреваю, что да, инициативы бы ждал от меня в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кира2000-0 сказал:

Почему не могу получить ту эмоциональную отдачу, которую я хочу?

Возможно, потому что между Вами нет любви, и этот человек Вам не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кира2000-0 сказал:

Держит, видимо, какая-то привязанность и чувства, а может ещё какие-то моменты внутри себя. Не знаю. Поэтому хочу, услышать совет по этому поводу.

Вы вложились в эти отношения - временем, нервами, ожиданиями (мечтами, которые отчасти успели привязать к этому знакомому), своими усилиями его "растормошить", сохранить отношения.
Всякому человеку будет жалко потраченных усилий, вот и надеетесь на чудо: что "а вдруг он - бац! - и перемениться, раскроется и окажется тем самым, которого я ждала".
Может и раскроется, может и перемениться. Но точно не с вами. Это будет его внутренняя эволюция, для которой он должен ещё накопить какой-то опыт неудач и отчаяться в том образе-стиле общения, которого придерживается сейчас, он должен сам захотеть стать другим. А он пока этого делать не собирается. Он пока готов только жалеть себя, ругать себя, но только не делать чего-то в реальности. Вам же как раз реальности-полноценности в отношениях и не хватает. Ну, как я понял.
Так что тут только один рецепт: "умерла так умерла" (это про попытки тянуть за узду дохлую лошадь). Вот такое же ощущение от вашего рассказа: вы тянете дохлую лошадь.

 

А общий принцип оценки, подхода к отношениям такой: что есть, то и будет.

Если он ноет и никакой, то связавши с ним свою жизнь, вы получите нытики и никакого партнёра. Т.е. если даже на этапе знакомства и ухаживания, когда всякий человек невольно старается "стать лучше", вы видите, что чего-то не хватает, то и дальше это не появиться. Нет смысла тянуть дохлую лошадь за уздечку: умерла так умерла.
 

По большому счёту, у парня есть психологические проблемы. Но девушка - не психотерапевт, а отношения с нею - не вид психотерапии (хотя обыватели часто так полагают, но увы, нет). Проблемы надо решать отдельно, а не с помощью отношений с будущей женой. Вам-то конечно льстит навязываемая роль "спасительницы" несчастного, но увы, это ложный соблазн. Как говориться в сказке "Кошкин дом" - никого ты не спасёшь, и сама ты пропадёшь. У мира уже есть Спаситель, эта вакансия занята 2000 лет уж как. Не советую пытаться конкурировать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кира2000-0 сказал:

Так что, диалог строился в двух вариантах. Либо я продолжаю чем-нибудь делиться, а он подхватывает парой сообщений, либо меня все это уже раздражает и я не отвечаю часами. Созванивались раз в неделю, первая я никогда не звонила. Все это время и в дальнейшем у меня было желание просто взять и растормошить человека, вызвать хоть на какие-нибудь прямые эмоции, на слова, на оживленный разговор.

Так как на этот счёт было много мыслей: «может я слишком эмоциональная и требую к себе подобного отношения, может человек преследует какие-то свои цели в общении, но зачем тогда продолжать вяло вести это к отношениям?». В итоге, через месяц мы увиделись в Москве (я приехала туда, замечу, к друзьям и попутно к нему). Мне было откровенно скучно. Мы сидели напротив друг друга и молчали, изредка говоря на нейтральные темы. После нескольких таких же встреч, я окончательно расстроилась и решила закончить это мучение для себя.

Наверное, такие отношения Вам нужны, для опыта.

Чтобы Вы осознали их изначальную токсичность.

И ошибочность того, что Вы за них цеплялись.

С человеком не поговорить даже нормально, но хочу-люблю!

Что любите? Симпатичное тело?

С человеком, хозяином тела, что-то общее есть?

 

Когда наиграетесь, ищите себе человека, с которым вы на одной волне.

Пусть даже он будет не настолько симпатичен.

Главное, не фантик, а что внутри.

И это не только на людей распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кира2000-0 сказал:

Почему не могу получить ту эмоциональную отдачу, которую я хочу?

Добрый день!

Знаете, решая проблему, получаешь новую проблему - так всегда в жизни.

 Вы влюбились и кажется - счастье, ан нет - пошло поехало - непонятки, недомолвки...

Если смотреть в корень ("Зри в корень" Козьма Прутков), то проблема -  Вы сами.

Во-первых, Вы нагрузились "любовью". Почему, с друзьями всё просто, а с ним "скучно натянуто" - потому, что Вы "ожидаете".

Что?

У Вас, внутри, есть "заготовки". Раньше, всегда, Вы мечтали. Мечтали, как Вы влюбитесь, как вы встретитесь, как вы будете душа в душу и тд и тп.

Теперь, Вы "хотите" исполнения этих заготовок. Это, как некий план, который незаметно прописался у Вас и теперь, Вы "привязаны" к этому "плану". У Вас нет свободы, спонтанности, радости, легкости. Вы обременены, "привязаны", скованы своими "хочу".

Надо понимать, что "он" - это миф - Ваша любовь - это лишь Ваша любовь. Вы, также, можете любить ночное небо и оно может вдохновлять Вас и радовать, но, глупо небу предъявлять "хочу".

Ваша любовь может иссякнуть, это не от Вас. Это не так, хочу люблю, хочу нет.

Когда Вы разберетесь, этот "панцирь" внутри Вас смякнет.

С ним Вам будет легко и свободно, как с самой собой.

Собой надо быть всегда. Себя любить это главное. Также, как его, испытывать к себе трепет и вдохновляться собой. И вступая в отношения, и везде, Вы интуитивно сможете выбирать верное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, игуменн сказал:

Впечатление, что он, парень с низким либидо.

Это автор так себе придумала. 

Потому что простой факт того, что она этому парню не нравится, не укладывается в её голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор мне кажется вы перепутали мужчину то ли с клоуном, который бы вас развлекал, то ли с психотерапевтом который бы с вами общался о жизни, проблемах, чувствах, не совсем понятно что вы от этого парня хотите. Очевидно что он более спокойный человек, ничего плохого он вам не сделал из написанного. Вы сама то понимаете чего конкретно вы хотите? Из написанного я поняла, что он что-то должен писать и говорить чего не пишет и не говорит, например?

9 часов назад, Кира2000-0 сказал:

 Если и я и он хочет отношений, то я не представляю дальнейшего развития без этого с обеих сторон. На чем тогда строиться нашим  взаимоотношениям? Возможно я ошибаюсь.

А что такое эмоциональная отдача, как это должно выглядеть? Парень же вам объяснил что он скучный человек, не умеет сочинять песни и стихи, такой он человек, может вам надо было выбрать парня другого типа, с подвешенным языком так сказать, чтобы лапша с ушей килограммами? Ну правда, очень странные у вас притензии, мужчину оценивать нужно по поступкам, а не по смскам и болтавне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите онлайн тест по соционике и посмотрите кто ваш дуал. Ваша идеальная половинка. 

 

На сколько этот парень не похож на него. 

 

Так же есть тест онлайн

5 языков любви

Посмотрите чего вам не достает

Видимо слов комплиментов. 

 

Вы не сошлись характерами. 

 

Вы видимо смотрели на внешность. 

 

С красоты воды не пить. 

Личико как яичико , а внутри балтышь. 

 

Этот парень может и любит вас, но он без инициативный. 

 

Тут тема была девушка год с парнем гуляла, сама без инициативы и он тоже. Она влюбилась но виду не показывала. 

А потом он нашел другую и там во всю закрутилось. 

 

А она анорексией теперь страдает от растройств. 

А кто ей мешал брать быка за рога. 

 

Она просто такая закрытая и замкнутая. 

 

Так что и этот товарищи видимо такой же. Будет молча любить страдать но никак не проявит это. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, by_Yana сказал:

Автор мне кажется вы перепутали мужчину то ли с клоуном, который бы вас развлекал, то ли с психотерапевтом который бы с вами общался о жизни, проблемах, чувствах, не совсем понятно что вы от этого парня хотите. Очевидно что он более спокойный человек, ничего плохого он вам не сделал из написанного. Вы сама то понимаете чего конкретно вы хотите? Из написанного я поняла, что он что-то должен писать и говорить чего не пишет и не говорит, например?

А что такое эмоциональная отдача, как это должно выглядеть? Парень же вам объяснил что он скучный человек, не умеет сочинять песни и стихи, такой он человек, может вам надо было выбрать парня другого типа, с подвешенным языком так сказать, чтобы лапша с ушей килограммами? Ну правда, очень странные у вас притензии, мужчину оценивать нужно по поступкам, а не по смскам и болтавне.

+100500:yes: Очень хорошо написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...