Перейти к содержанию

Алкогольная зависимость. Не хочу срываться


Рекомендуемые сообщения

Такой вот возник вопрос мне 29 лет зовут Иван . Года 4 не пью алкоголь и не хочу срываться. Понимаю последсвия ну конечно мождет есть и + .

Но вот как быть из за чего это так начало тянуть на алкоголь? Просто я воообще один ни друзей ни девушки ни братьев. Только я и родители. А раньше были и друзья и иногда девушки. Связано ли это как то с одиночесвтом ? Вообще что делать.  Я пытаюсь каким то хобби заниматься но

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ИванПросто4873434 сказал:

...

перед и после выпивки ешьте пассированные блюда из капусты - она помогает не пьянеть. Ну и сохраняйте духовную чистоту. Я вот пью вино иногда для расслабления и медитации....полбокала раз в 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justArsik сказал:

перед и после выпивки ешьте пассированные блюда из капусты - она помогает не пьянеть. Ну и сохраняйте духовную чистоту. Я вот пью вино иногда для расслабления и медитации....полбокала раз в 3 дня.

А как они называються название не подскажешь слуычайно . О ты тоже медитациями занимаешься. И как давно . Что она тебе дает. Я тоже занимался пару месяцев. Но теперь капец забросил . Просто я от них спокойный какой то и людей это пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ИванПросто4873434 сказал:

А как они называються название не подскажешь слуычайно . О ты тоже медитациями занимаешься. И как давно . Что она тебе дает. Я тоже занимался пару месяцев. Но теперь капец забросил . Просто я от них спокойный какой то и людей это пугает

тушеная или слегка обжаренная капуста, можно с яйцом, можно с фаршем. Я сейчас не медитирую...но когда улетаю в самокопания - пью для успокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ИванПросто4873434 сказал:

начало тянуть на алкоголь

Добрый день!

Из-за глупости. В Евангелие есть слова "Как пёс возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою".

Занимайтесь тем, что нравится. Праздность, ещё то испытание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, avenir сказал:

Добрый день!

Из-за глупости. В Евангелие есть слова "Как пёс возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою".

Занимайтесь тем, что нравится. Праздность, ещё то испытание

 

Да я понимаю это все. Но вот хоби много и интересов тоже. Но прбема в том что я одинок . И с каждым днем какие то проблемы. И от этого одиночесва тянет бухнуть. Но я даже один бухнуть не могу. Не понятное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ИванПросто4873434 сказал:

 

Да я понимаю это все. Но вот хоби много и интересов тоже. Но прбема в том что я одинок . И с каждым днем какие то проблемы. И от этого одиночесва тянет бухнуть. Но я даже один бухнуть не могу. Не понятное состояние.

Каждый одинок. Идите в люди. Есть спорт, бег. Много всего есть, где есть люди. Бухло не решает - усугубляет и убивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, avenir сказал:

Каждый одинок. Идите в люди. Есть спорт, бег. Много всего есть, где есть люди. Бухло не решает - усугубляет и убивает

Да понимаю тебя. Вот ищу людей с общими интеерсами. Вот думал йогой или медитациями снова заняться куда то записаться но в моем городе даже таких центров нет.  А так развиваюсь чем то увлекаюсь. Но как выходные так я либо дома или одни гуляю.  + Дома спорт гантели. Но прикол в том что когда я чем то занят то все класс. А как сижу то капец одиноко. В основном все только мной пользуються я заметил. И на работе и девушки и друзья бывшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ИванПросто4873434 сказал:

Да понимаю тебя. Вот ищу людей с общими интеерсами. Вот думал йогой или медитациями снова заняться куда то записаться но в моем городе даже таких центров нет.  А так развиваюсь чем то увлекаюсь. Но как выходные так я либо дома или одни гуляю.  + Дома спорт гантели. Но прикол в том что когда я чем то занят то все класс. А как сижу то капец одиноко. В основном все только мной пользуються я заметил. И на работе и девушки и друзья бывшие.

Значит надо иметь разные занятия в разное время. И дома иметь занятия. То, что друзья пользуются, так они с разрешения, сами они не смогут без твоего ведома, значит, тебе нравится помогать. Просто, ты ждёшь благодарности и тебе кажется, что никто тебя не ценит. Так бывает, когда сам себя не любишь, сам к себе имеешь завышенные требования, претензии, недоволен собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ИванПросто4873434 сказал:

А как они называються название не подскажешь слуычайно . О ты тоже медитациями занимаешься. И как давно . Что она тебе дает. Я тоже занимался пару месяцев. Но теперь капец забросил . Просто я от них спокойный какой то и людей это пугает

 

   Нормальных людей пугают буйные.

   Тех кто с вами, пугают спокойные.

   Те кто с вами, нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, игуменн сказал:

 

   Нормальных людей пугают буйные.

   Тех кто с вами, пугают спокойные.

   Те кто с вами, нормальные?

 

Я с тобой согласен. Но просто когда я пил алкоголь и были девушки - друзья не сказать что бы я был буйным но бывало. А теперь когда не пью года 4 совсем. То все тупо ушли. Вот ты не бухаешь ты спокойный . ну и плюс конечно увереность на 0 упала. Что я остался один. Плюс еще всякие трудности то на работе мозг выносят. Я пробовал работу менять - но проходит месяц или какое то время и снова все так повторятеться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимости бывают разные. Алкогольные, наркотические, религиозные и сексуальные, в том числе.

Что приводит к зависимостям?

Положительные эмоции, в комплексе с заменой существующей, плохой, реальности на хорошую.

Если таблетки или иные препараты, меняют ваше отношение к реальности и вам это нравится (а в большинстве случаев так и будет), то мы получаем причины образования зависимостей.

Табакокурение имеет другие корни появления зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...