Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как быть с теми кто когда то обошелся неуважительно, высокомерно и очень грубо, если снова встретить этих людей ... нужно ли с такими даже здороваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Пепел сказал:

По настроению.

Благодарю Вас за ответ скажите пожалуйста какой самый лучший и правильный выбор? Особенно если Вы с такими уже не работаете и если Вам не хочется при встрече с такими больше не разговаривать и не здороваться самый верный вариант это проста игнорировать ? Благодарю за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex2233 сказал:

....скажите пожалуйста какой самый лучший и правильный выбор? ...

Еще раз: по настроению.
Хотите-здоровайтесь, не хотите-просто тупо смотрите на них или сквозь них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пепел сказал:

Еще раз: по настроению.
Хотите-здоровайтесь, не хотите-просто тупо смотрите на них или сквозь них.

ясненько понял Вас Благодарю Вас за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alex2233 сказал:

Как быть с теми кто когда то обошелся неуважительно, высокомерно и очень грубо, если снова встретить этих людей ... нужно ли с такими даже здороваться? 


Я полагаю, вы не ожидаете, что с вами будут здороваться в ответ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex2233 сказал:

Как быть с теми кто когда то обошелся неуважительно, высокомерно и очень грубо, если снова встретить этих людей ... нужно ли с такими даже здороваться? 

Если поздороваетесь, значит простили, если не захочется здороваться, то обида ещё есть на них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex2233 сказал:

Как быть с теми кто когда то обошелся неуважительно, высокомерно и очень грубо, если снова встретить этих людей ... нужно ли с такими даже здороваться? 

Плюнь и забудь они не достойны чтобы вы они думали еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Адлер сказал:


Я полагаю, вы не ожидаете, что с вами будут здороваться в ответ?))

Благодарю Вас как раз будут даже если фальшиво)

1 час назад, Dovod сказал:

Плюнь и забудь они не достойны чтобы вы они думали еще

Вы правы ! Благодарю Вас ! Искренне Благодарю Вас за очень ценный совет :)

1 час назад, Оксика сказал:

Если поздороваетесь, значит простили, если не захочется здороваться, то обида ещё есть на них. 

Именно и проста зная всю сущность таких, что  это за люди, искренне не хочется даже и здороватся с такими ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alex2233 сказал:

искренне не хочется даже и здороватся с такими ) 

Не хочется, значит не здоровайтесь. Нет смысла через силу и фальшиво говорить им "здравствуйте". 

 

Другое дело, если есть желание искренне поздороваться с обидчиком. Можно представить его замешательство и недоумение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Оксика сказал:

Не хочется, значит не здоровайтесь. Нет смысла через силу и фальшиво говорить им "здравствуйте". 

 

Другое дело, если есть желание искренне поздороваться с обидчиком. Можно представить его замешательство и недоумение. 

Благодарю Вас очень ценный совет, думаю есть те случаи когда можно искренне здороваться но в моём случаи это не так ) Буду игнорировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВысокоМерие ВЫсокомерию рознь. Загуглил сегодня эту тему. Пишут - кого-то цитирую:

 

(Высокомерие)Безусловно губит. Да так быстро это делает, что и оглянуться погубленный человек не успевает на жизнь свою высокомерную.

Я с некоторых пор абсолютно убеждена в том, что самыми высокомерными являются те люди, которые судят ближних, считая их высокомерными. Вот эти тёмные персонажи и погублены своей ложью, завистью и неподражаемой высокомерностью.

 

Пример:

Идёт по жизни человек. Причём, достаточно успешно и независимо. Так получилось. Так повела человека судьба и силы его. Но вот появляется некий беспомощный Преследователь, который кричит на всех возможных для него углах:

-Смотрите, люди, Высокомерный идёт! Ишь поступь-то какая! Ишь, какие перстеньки у него блестящие! Да что ж за наглость такая? Я, умный, скромный, тихий, работящий, не веду же себя так? Да он больной, да он непрофессионален, да он.. да он.. да я..

 

Совершенно очевидно, что высокомерен не Успешный, а заспинный Крикун. Он-то себя и губит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, мой ответ будет не совпадать с мнением большинства.

Я думаю, что, демонстративно игнорируя такого человека, вы подаете ему сигнал: "ты тогда меня обидел, получи, гад". Тем самым вы даете ему понять, что он и его поступок были для вас значимы.

 

Как бы поступила я? Первой здороваться не стала бы и постаралась делать вид, что не замечаю, типа, близорукая. Но если этот человек  поздоровается, то поздоровалась бы ответно с спокойным равнодушным и недоуменным видом (типа, "кто это был?")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Карр сказал:

Возможно, мой ответ будет не совпадать с мнением большинства.

Я думаю, что, демонстративно игнорируя такого человека, вы подаете ему сигнал: "ты тогда меня обидел, получи, гад". Тем самым вы даете ему понять, что он и его поступок были для вас значимы.

 

Как бы поступила я? Первой здороваться не стала бы и постаралась делать вид, что не замечаю, типа, близорукая. Но если этот человек  поздоровается, то поздоровалась бы ответно с спокойным равнодушным и недоуменным видом (типа, "кто это был?")

 

27 минут назад, Kristopherjan сказал:

ВысокоМерие ВЫсокомерию рознь. Загуглил сегодня эту тему. Пишут - кого-то цитирую:

 

(Высокомерие)Безусловно губит. Да так быстро это делает, что и оглянуться погубленный человек не успевает на жизнь свою высокомерную.

Я с некоторых пор абсолютно убеждена в том, что самыми высокомерными являются те люди, которые судят ближних, считая их высокомерными. Вот эти тёмные персонажи и погублены своей ложью, завистью и неподражаемой высокомерностью.

 

Пример:

Идёт по жизни человек. Причём, достаточно успешно и независимо. Так получилось. Так повела человека судьба и силы его. Но вот появляется некий беспомощный Преследователь, который кричит на всех возможных для него углах:

-Смотрите, люди, Высокомерный идёт! Ишь поступь-то какая! Ишь, какие перстеньки у него блестящие! Да что ж за наглость такая? Я, умный, скромный, тихий, работящий, не веду же себя так? Да он больной, да он непрофессионален, да он.. да он.. да я..

 

Совершенно очевидно, что высокомерен не Успешный, а заспинный Крикун. Он-то себя и губит.

Вы правы  но нужно от вредных, низких и высокомерных держаться по дальше, игнорировать и защищаться когда нужно 

10 минут назад, Карр сказал:

Возможно, мой ответ будет не совпадать с мнением большинства.

Я думаю, что, демонстративно игнорируя такого человека, вы подаете ему сигнал: "ты тогда меня обидел, получи, гад". Тем самым вы даете ему понять, что он и его поступок были для вас значимы.

 

Как бы поступила я? Первой здороваться не стала бы и постаралась делать вид, что не замечаю, типа, близорукая. Но если этот человек  поздоровается, то поздоровалась бы ответно с спокойным равнодушным и недоуменным видом (типа, "кто это был?")

Благодарю Вас мудрый и отличный совет дали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, решение зависит от того, какую обратную связь вы ожидаете получить или степени важности человека.В любом случае, нацеленность на позитив расширяет границы возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...