Перейти к содержанию

Есть ли на форуме последователи идей Роберта Кийосаки?


Рекомендуемые сообщения

Прокомментируйте пункты ,кто может,По поводу скепсиса-мне кажется,лучше отбросить эмоции и из груды хлама попытаться найти хотя бы крошечное рациональное зерно для спасения своей личной шкуры.

https://ru.wikiquote.org/wiki/Роберт_Кийосаки?fbclid=IwAR1ZKD6dacEzHOCMCwKVVqfB50DRSmdW168rVhQOcDi1ry6Y1WMEo3WKKLQ

Представьте себе,что я сама уже все 100 раз обругала и сказала,что все это только для америки и богатых людей.

А теперь двигаемся дальше.

В центре Москвы есть районы,где из полуразвалившихся домов давно всех выселили,значит,это и есть чьи то активы-эту землю перепродают взад вперед,в зависимости от скорости повышения цены???

Макдональсы покупали-продавали перепродавали места для своих забегаловок,тк добивались наилучшего расположения для наиболее выгодного бизнеса???

то есть потом эта точка будет самым выгодным зданием для аренды под общепит???

Я пока только уловила-вложение в самообразование для того,чтобы развить какую то профессиональную услугу,к рую ты всегда можешь продать,заработав на хлеб-всегда!!!???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fedor87 сказал:

Это скорее из области фантастики :)

да нет, перепады в пределах от 5 до 15% на коротких лагах это почти обычная динамика рынка

 

5 часов назад, ламинария сказал:

В центре Москвы есть районы,где из полуразвалившихся домов давно всех выселили,значит,это и есть чьи то активы-эту землю перепродают взад вперед,в зависимости от скорости повышения цены???

навряд ли, "безхозка" переходит на баланс государства, потом её моет выкупить застройщик

 

5 часов назад, ламинария сказал:

Макдональсы покупали-продавали перепродавали места для своих забегаловок,тк добивались наилучшего расположения для наиболее выгодного бизнеса???

основная статья дохода макдака это фастфуд

когда макдак приехал в россию он уже был брендом (причем мировым брендом) с кучей денег и мог сразу купить себе лучшее место в центре Москвы, где сразу нарисовалась километровая очередь за картошкой фри, но скорее речь не о покупке а об аренде

 

5 часов назад, ламинария сказал:

то есть потом эта точка будет самым выгодным зданием для аренды под общепит???

не факт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то он толкал речь по поводу,что у макдональсов много ср-в вложено именно в недвижимость.Те эти здания им принадлежат,они находятся в самых людных местах,где наилучший бизнес,те они этим специально занимаются-тщательно выбирают,изучают сколько народу там пересаживается с одного транспорта на другой после работы,чтобы была большая толпа,где они красиво нарисуются со своими котлетками.У них очень продуманная  схема покупки места ,и эта недвижимость растет в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ламинария сказал:

где то он толкал речь по поводу,что у макдональсов много ср-в вложено именно в недвижимость.Те эти здания им принадлежат,они находятся в самых людных местах,где наилучший бизнес,те они этим специально занимаются-тщательно выбирают,изучают сколько народу там пересаживается с одного транспорта на другой после работы,чтобы была большая толпа,где они красиво нарисуются со своими котлетками.У них очень продуманная  схема покупки места ,и эта недвижимость растет в цене.

Приземлитесь наконец. Откуда у Вас деньги для покупки зданий в центре Москвы?

не перестаю поражаться ... у людей в кошельке копейки, а рассуждают о покупках отелей, ресторанов ...

В "Монополию" переиграли что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела ролики,использующие его имя в ютубе-наверное у него нет особой защиты от использования кем попало.

Там загробным голосом вангуют по поводу всяких кризисов в грядущем.Страшно,аж жуть!

Но давайте побоимся и пойдем дальше.

Он предсказывает девальвацию доллара.А что еще ждать от этих байденовских гопников,к рые решили завалить во всех странах"средний класс"?

Конечно лярдов у нас нет,да и лимонами не богаты.

Однако кто копит на жилье и тщательно откладывает доллар к доллару,стоит призадуматься.

А вот пригодны ли советы

-скупка драгметаллов и перевод в швейцарские франки- реально ли это?

Покупка недвижимости и земли,растущей в цене???

С последующей перепродажей и-или сдачей кв-р и нежилых помещений в аренду?

В  местах,где удобно и по транспорту и по бизнесу,например.

Он же описал как учился риэлторству-90 дней на осмотр и оценку 100 квартир-найти лучшую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ламинария сказал:

где то он толкал речь по поводу,что у макдональсов много ср-в вложено именно в недвижимость.Те эти здания им принадлежат,они находятся в самых людных местах,где наилучший бизнес,те они этим специально занимаются-тщательно выбирают,изучают сколько народу там пересаживается с одного транспорта на другой после работы,чтобы была большая толпа,где они красиво нарисуются со своими котлетками.У них очень продуманная  схема покупки места ,и эта недвижимость растет в цене.

ну конечно, в такой корпорации как Макдак не может не быть маркетингового отдела

правда все точки где стоят Макдаки сводятся к центральным станциям метро и к центральным ТЦ)) результат высоко профессионального анализа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурлыка,вы пришли,на меня поплевали.

Ладно,значит вам так надо,мне поф...,иначе я бы не торчала в интернете,где злобных троллей пруд пруди.

А теперь пойдем дальше.

Эта тема для поисков людей,к рые думают не о том,как бы стащить ломтик хлеба и спрятавшись под столом в страхе его сожрать.

Конечно больные мозги уже набиты антиутопией в духе Лимонова,и кажется,что это уже наступило.Что мир поделен на элиту,живущую за забором и мечущуюся по помойкам толпу,отстреливающуюся друг от друга.

Но пока нет.Только в отдельно взятых странах,Сирии или Афганистане,например.

А мы пока спокойно живем и думаем каждый своими мозгами.

Мне нравится мысль о том,что все недовольны своими деньгами,но все довольны своими мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ламинария сказал:

А вот пригодны ли советы

-скупка драгметаллов и перевод в швейцарские франки- реально ли это?

Покупка недвижимости и земли,растущей в цене???

С последующей перепродажей и-или сдачей кв-р и нежилых помещений в аренду?

В  местах,где удобно и по транспорту и по бизнесу,например.

Он же описал как учился риэлторству-90 дней на осмотр и оценку 100 квартир-найти лучшую.

 

:good:

1 минуту назад, ламинария сказал:

Мурлыка,вы пришли,на меня поплевали.

Ладно,значит вам так надо,мне поф...,иначе я бы не торчала в интернете,где злобных троллей пруд пруди.

и буду продолжать плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мурлыка сказал:
14 минут назад, ламинария сказал:

А вот пригодны ли советы

-скупка драгметаллов и перевод в швейцарские франки- реально ли это?

Покупка недвижимости и земли,растущей в цене???

С последующей перепродажей и-или сдачей кв-р и нежилых помещений в аренду?

В  местах,где удобно и по транспорту и по бизнесу,например.

Он же описал как учился риэлторству-90 дней на осмотр и оценку 100 квартир-найти лучшую.

 

Expand  

:good:

4 минуты назад, ламинария сказал:

Мурлыка,вы пришли,на меня поплевали.

Ладно,значит вам так надо,мне поф...,иначе я бы не торчала в интернете,где злобных троллей пруд пруди.

и буду продолжать плевать.

А просто так вот интересно,а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fedor87 сказал:

У меня 5 пифов и такой динамики за 2 года не видел. :) Ну да ладно )) Видно пифы не те...

достаточно взглянуть на график изменения цены

если вам его конечно предоставили в подробностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали ли вы книгу Бенджамин Грэхем 

 

http://flibusta.site/img/znak.gif - Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию

Я нашла на флибусте

Кто-нибудь пользовался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...