Перейти к содержанию

Как помочь себе справиться с эмоциональной зависимостью от мужского внимания.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Хотела поделиться своей проблемой. Если я замечаю, что мужчина начинает проявлять ко мне симпатию, я начинаю пугаться этого, особенно если это происходит внезапно. Я начинаю себя неестественно вести, если чувствую его взгляды на себе. Это может происходить в те моменты, когда я, например, говорю с кем-то. Я начинаю «подсаживаться» его внимание как на наркотик. Вместе с этим, я могу даже какое-то время сомневаться в том, что этот мужчина обратил внимание именно на меня и даже внутренне отрицать это. Могу начать своим поведением «выпрашивать» его внимание. При всём этом я мужчину близко к себе не подпускаю и могу даже начать избегать его. Поскольку боюсь, что он об этом догадается. Возможно, что я подсознательно боюсь того, что у меня могут возникнуть близкие отношения с этим мужчиной и поэтому я начинаю его избегать, либо опасаюсь того, что он вдруг пообщавшись со мной, поймёт, что я ему неинтересна, а вдруг мне захочется продолжать с ним общение. И я как бы, таким образом, стараюсь оттянуть время, чтобы подольше почувствовать его внимание на себе. Но я от этого сама потом и страдаю. В такие моменты моей жизни я живу своими чувствами и иду на поводу у своих эмоций. Становлюсь очень зависимой от них. Всё это меня жутко выматывает. Я словно начинаю терять интерес к происходящему вокруг и начинаю жить только этим. Забыв про всё. Помогите, пожалуйста, как мне справится с собой. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lizet сказал:

Я начинаю «подсаживаться» его внимание как на наркотик.

 

   От того, получает ли женщина  внимание мужчин, зависит жизнь любой женщины. Просто вы говорите о том, о чем другие тетки помалкивают. 

   Некоторые из помалкивающих даже делают вид феминисток. Они как бы мужчин ненавидят. Но ненависть эта показная. Показ ненависти к мужчинам, это все то же желание обратить на себя внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, игуменн сказал:

Просто вы говорите о том, о чем другие тетки помалкивают. 

   Согласна с вами. Только мой запрос немного в другом. Может мне стоит его конкретизировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревожно-избегающий тип привязанности имеет корни в детской истории, в отношениях со значимыми взрослыми. Поэтому оптимальным является работа с психологом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АринаА сказал:

Тревожно-избегающий тип привязанности имеет корни в детской истории, в отношениях со значимыми взрослыми. Поэтому оптимальным является работа с психологом. 

Собственно по этому, я опубликовала свой запрос на данном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lizet сказал:

Собственно по этому, я опубликовала свой запрос на данном сайте.

В чем суть запроса? В поиске психолога? На форуме терапии не получится. Это индивидуальная работа. Нет никакого алгоритма или рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АринаА сказал:

В чем суть запроса? В поиске психолога? На форуме терапии не получится. Это индивидуальная работа. Нет никакого алгоритма или рецепта

Я опубликовала свой вопрос, чтобы мне ответил психолог. В терапию идти нет возможности. Я хотела проработать свой вопрос здесь на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lizet сказал:

Я опубликовала свой вопрос, чтобы мне ответил психолог. В терапию идти нет возможности. Я хотела проработать свой вопрос здесь на сайте.

Нарушение привязанности - это терапия, направленная на формирование надежной привязанности в терапевтических отношениях. Ваша проблема формировалась годами. И поэтому на изменение тоже требуется время . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, по сути, вы хотите перестать быть женщиной в психическом плане. Увы, но внимание мужчин нужно большинству женщин, как еда. И вы прекрасный пример этого генетически обусловленного явления. Но зачем же избавляться от того, чем можно наслаждаться? Просто разрешите себе быть женщиной. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Кармадон сказал:

Автор, по сути, вы хотите перестать быть женщиной в психическом плане

 

   Феминистки говорят, что  быть женщиной, не круто. Что есть другое счастье. Оно в независимости. Правда я никогда не видел счастливых феминисток.

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, игуменн сказал:

 

   Феминистки говорят, что  быть женщиной, не круто. Что есть другое счастье. Оно в независимости. Правда я никогда не видел счастливых феминисток.

Мало ли кто что говорит. Есть объективная реальность, и с ней особо не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...