Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

30.07.2021 в 02:11, Marinami сказал:

У меня депрессия, кажется, всю жизнь. 7-ой год булимия, постоянные суицидальные мысли, комплексы. Переодически на антидепрессантах. Когда пью их, все хорошо. Но, будто ничего не чувствую. Существую. Сейчас большие проблемы с кредитами. Подают в суд. Хочется умереть. Держит только мама. Любая незначительная неприятность приводит к истерике. Не знаю, как жить дальше. Таблетки уже не помогают. Днём не могу заснуть, ночью работаю. Ничего не радует, кроме еды. Из-за этого много срывов. Как из этого выйти. 

Ну тебе щас тут насоветуют книжек)

02.08.2021 в 03:57, Marinami сказал:

Это анорексия. Булимия это переедание, а потом избавление от съеденного из-за страха поправиться. Отказ от еды чередуется с перееданием.

Мама готовит на двоих. Когда готовлю я, я съедаю пачку макарон 400г за раз.  Она прекрасно знает, что будет, после того, как я ее съем. Чаще всего я трачу свои деньги на еду. Когда их нет, занимаю, чтобы ее не объедать. И не ссорится. Из-за того, что много ем, много и долгов.

Предлагали только дорого. И ехать в Киев. Я живу в Харькове (Украина).

Нет. Врачи, насколько я помню, практиковали гештальт-терапию. И было ещё Холотропное дыхание. Сейчас жду, когда мой психолог создаст группу. Возможно, это хоть как-то поможет. 

Спасибо за поддержку)) причины мне понятны и так. Это ещё с детства. 

Ахаха то есть болезнь заключается в том что ты много ешь а потом выплевываешь что съела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.08.2021 в 13:18, Nekto1155 сказал:

Ну тебе щас тут насоветуют книжек)

Ахаха то есть болезнь заключается в том что ты много ешь а потом выплевываешь что съела? 

Я читала кое-что. В одной из них, советовали йогу, как способ выздоравления.

Это совсем не смешно. Ты думаешь, что можешь остановится. Сначала это происходит 1 раз в неделю или реже. Потом 2, и так по нарастающей. По 5-10 раз в день бегаешь в туалет. Пока ты уже просто не можешь есть ничего, чтобы не выплюнуть. 

Сейчас очень многие подростки этим занимаются, гимнастки, балерины и т.д. Это нервное растройство. Которое тянет за собой и другие психические расстройства и физические болезни. К примеру: суицидальные мысли, анемия, зубы, которые крошатся, гастрит, бесконечная изжога после еды, иногда опухание слюнных желез. И родители могут годами об этом не знать. Моя мама не знала об этом 3 года, пока я сама не рассказала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2021 в 03:11, Marinami сказал:

Сейчас большие проблемы с кредитами. Подают в суд.

 

11.08.2021 в 03:35, Marinami сказал:

Всей ЗП не хватит погасить %.

А вы сами с юристом не пробовали пообщаться? Я совсем не знаю законодательства Украины, но в аналогичных ситуациях России можно сделать очень многое не доводя ситуацию до банкротства. Чем раньше вы воспользуетесь возможностью реструктурировать ваш долг через суд либо даже по договору с банком тем меньше процентов набежит.

06.08.2021 в 04:46, Marinami сказал:

Мой рацион в основном - чипсы, сухари, недорогие пельмени, булочки, хлеб, майонез, самые дешёвые сосиски, крупы и макароны. Часто мивина. Иногда готовлю супы.

Может быть вам имеет смысл попробовать готовить какие-нибудь сложные но легкоусваиваемые продукты на одно употребление пищи? Например, не покупать дешёвые пельмени с курятиной а готовить их самой, наслаждаясь подботом приправ и ингридиентов. Это я не про здоровое питание и не про экономию (хотя конечно получится и полезнее и вкуснее и скорее всего дешевле), мне кажется что есть шанс что при этом вам легче будет контролировать количество одномоментно употребляемой еды - главное не готовить еду про запас, а то всё сразу и съедите). Эффект от такого средства может быть и обратным, но думаю что стоит попробовать.

11.08.2021 в 04:16, Marinami сказал:

Я пыталась быть самостоятельной. Но ничего не вышло. Меня всегда увольняют, потому что я мыслю, как ребенок. Я стараюсь лишний раз не контактировать с незнакомыми людьми. Даже не захожу в новые магазины одна. 

Как ребёнок это как? А какие виды работ вы искали? Может быть имеет смысл поискать удалённую работу? Или может быть вам подойдёт работа за компьютером с жёстко формализованным общением с клиентами, что-то вроде работы операционисткой в банке или вроде какого-нибудь заполнения базы данных?

12.08.2021 в 04:39, Marinami сказал:

В детстве мне было также весело. Поэтому я никогда бы не передумала, никогда бы не остановилась, даже если бы жизнь началась сначала. Я бы изменила другое. 

Что изменили бы?

 

Подумалось ещё что зря вы стыдитесь того что набрали долгов и того что не можете сейчас активно работать с людьми - в попытках преодолеть привитую в детстве тревогу и зависимость чего у людей только не происходит и какие только ошибки не совершают, люди просто не рассказывают обычно. А на вас ко всему вдобавок ещё и внешние неприятности навалились.  А вы со всем этим потихоньку справляетесь и понемногу приводите свою жизнь к спокойному состоянию - не без ошибок, но тут уж как умеете. Чего вам стыдиться? И боитесь долгов вы зря: даже если вы совсем опустите руки то хуже банкротства всё равно ничего не может приключиться, и даже банкротство это не то чтобы ужас-ужас. А если рук не опустите то понемногу с реструктурированным долгом расплатитесь - или может даже этот долг просто инфляция сожрёт. Всё у вас получится. Но решать проблемы и с деньгами и с питанием будет намного легче не через отупляющие тревогу и стыд, а рационально и спокойно, как будто в компьютерную стратегию играете. Так что забота о себе и о своём спокойствии для вас важна не меньше чем прямые усилия по решению текущих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Летучий Баран сказал:

 

А вы сами с юристом не пробовали пообщаться? Я совсем не знаю законодательства Украины, но в аналогичных ситуациях России можно сделать очень многое не доводя ситуацию до банкротства. Чем раньше вы воспользуетесь возможностью реструктурировать ваш долг через суд либо даже по договору с банком тем меньше процентов набежит.

Может быть вам имеет смысл попробовать готовить какие-нибудь сложные но легкоусваиваемые продукты на одно употребление пищи? Например, не покупать дешёвые пельмени с курятиной а готовить их самой, наслаждаясь подботом приправ и ингридиентов. Это я не про здоровое питание и не про экономию (хотя конечно получится и полезнее и вкуснее и скорее всего дешевле), мне кажется что есть шанс что при этом вам легче будет контролировать количество одномоментно употребляемой еды - главное не готовить еду про запас, а то всё сразу и съедите). Эффект от такого средства может быть и обратным, но думаю что стоит попробовать.

Я думала насчёт юриста, но ведь это тоже деньги. Наверное легче заплатить кредит. 

 Насчёт готовки, и я, и мама готовим разную еду. И супы овощные. Дело совсем не в самом качестве еды. В моменты "волчьего голода", когда в холодильнике мышь повесилась, я могу объесться и куском слив. масла, качан капусты съесть. В это время я не ощущаю в полной мере вкус еды, лишь бы почувствовать наполненность. Я никогда не понимала, что такое насыщение. Как можно откусить и не доесть. "Вставать со стола нужно чуть-чуть голодным." А если для меня физический голод, это когда тошнит и падаешь с ног. Тогда что такое чуть-чуть? Для меня еда измеряется в калориях и граммах, принятых при желаемом весе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Marinami сказал:

Я думала насчёт юриста, но ведь это тоже деньги. Наверное легче заплатить кредит. 

Одна консультация юриста стоит копейки, а далее вы уже сами легко поймёте имеет ли смысл продолжать. Кроме того возможно имеет смысл поискать бесплатную консультацию. Плохая но тоже разумная альтернатива это собраться с духом, взять справки о доходах и пойти договариваться с банками у которых вы брали кредиты. Скорее всего условия получатся немного хуже, но как минимум вам не придётся платить регулярно начисляемых штрафов за просрочку кредита.

52 минуты назад, Marinami сказал:

Дело совсем не в самом качестве еды.

Извините, я не разбираюсь в этой теме, но мне интуитивно кажется что раз увеличение зависимости от количества пищи сопровождалось уменьшением зависимости от качества пищи и от ритуалов связанных с её употреблением то увеличение внимания связанного с приготовлением пищи, также как и разрешение для себя получать удовольствие от употребления пищи способно уменьшить зависимость от количества пищи. Это, кстати, может относиться ещё и к чаепитию, если концентрироваться на вкусе чая то это может успокаивать подобно тому как успокаивает употребление пищи. Впрочем это только мои абстрактные размышления, и тут я конечно легко могу во всём ошибаться.

59 минут назад, Marinami сказал:

А если для меня физический голод, это когда тошнит и падаешь с ног.

Может быть имеет смысл воспринимать это скорее не как желание а как болезнь? А если в таком состоянии вы скушаете немного углеводов, например выпьете сладкий чай то вам случайно легче не становится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2021 в 04:10, Летучий Баран сказал:

Как ребёнок это как? А какие виды работ вы искали? Может быть имеет смысл поискать удалённую работу? Или может быть вам подойдёт работа за компьютером с жёстко формализованным общением с клиентами, что-то вроде работы операционисткой в банке или вроде какого-нибудь заполнения базы данных?

Я работала в банке недолго. Звонила, предлагала кредиты. В офис менеджером не взяли после стажировки.(Нужно было носить на подпись документы на подпись и вести переписку) Сказали, я зажатая. 

Я бы хотела работать за компьютером. 

Как ребенок, боюсь общаться с начальством. Я делаю всё по алгоритму, который выучила. Если что-то идёт не так, я не знаю, что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marinami сказал:

В офис менеджером не взяли после стажировки.

А что мешает попробовать в другом банке?

7 минут назад, Marinami сказал:

Я бы хотела работать за компьютером.

Возможно имеет смысл поискать удалённую работу не только в украинских но и в российских фирмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2021 в 04:10, Летучий Баран сказал:

Что изменили бы?

 

Подумалось ещё что зря вы стыдитесь того что набрали долгов и того что не можете сейчас активно работать с людьми - в попытках преодолеть привитую в детстве тревогу и зависимость чего у людей только не происходит и какие только ошибки не совершают, люди просто не рассказывают обычно. А на вас ко всему вдобавок ещё и внешние неприятности навалились.  А вы со всем этим потихоньку справляетесь и понемногу приводите свою жизнь к спокойному состоянию - не без ошибок, но тут уж как умеете. Чего вам стыдиться? И боитесь долгов вы зря: даже если вы совсем опустите руки то хуже банкротства всё равно ничего не может приключиться, и даже банкротство это не то чтобы ужас-ужас. А если рук не опустите то понемногу с реструктурированным долгом расплатитесь - или может даже этот долг просто инфляция сожрёт. Всё у вас получится. Но решать проблемы и с деньгами и с питанием будет намного легче не через отупляющие тревогу и стыд, а рационально и спокойно, как будто в компьютерную стратегию играете. Так что забота о себе и о своём спокойствии для вас важна не меньше чем прямые усилия по решению текущих проблем.

Спасибо) не ожидала таких слов. Я согласна насчёт спокойного решения. Только я человек тревожный) сначала я впадаю в отчаянье, а потом, успокаиваясь, ищу пути решения.

Я бы изменила то, что перестала общаться с друзьями. Все время находилась дома. Хобби у меня не было, не было и цели сдать ЗНО, чтобы поступить на бюджет дневное. Я очень жалею, что училась заочно. Это окончательно отделило меня от общения со сверстниками. Я работала во взрослом коллективе. Мне нужно было какое-то занятие, чтобы еда не стала моим смыслом жизни. Как сейчас. Ведь в школе все было не так запущено, как сейчас. Я практически не гуляю, не была ни разу в клубе, даже собственного города не знаю. На  мои желания заниматься языком, танцами, у нас никогда не было денег. А сейчас еда важнее, чем все это. 

 

2 минуты назад, Летучий Баран сказал:

что мешает попробовать в другом банке?

Я не хочу туда. Мне очень сложно побороть себя. Каждый день в банке, я испытывала стресс. Меня держала только высокая зп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Marinami сказал:

Только я человек тревожный

Когда вы стыдитесь возможных негативных последствий то не можете оценить риски и впадаете в панику. Очень важно взять себя в руки и принять локальные неудачи как допустимый исход. Без готовности к тому что что-то может не получиться вы не сдвинитесь с места. А если не решать проблемы то в какой-то момент ваша тревога накопится настолько что вы перестанете себя контролировать и начнёте совершать уже настоящие глупости.

 

Ещё мне кажется что вам из-за вашей тревоги не хватает осознания что большинство ваших объективных трудностей уже связано с вашим отказом решать проблемы. Вы не пытались ни договориться с банками, ни искать близких вам по духу людей для общения, вы не очень активно ищете работу, не занимаетесь вашим здоровьем, не следите за режимом отдыха, и ещё многое всему тому подобное. И эта ваша неготовость решать проблемы не в последнюю очередь связана с вашим неприятием риска. Получается парадоксальный вывод что отказ от рисков оказался для вас слишком рискованным. Я не прав?

42 минуты назад, Marinami сказал:

Ведь в школе все было не так запущено, как сейчас. Я практически не гуляю, не была ни разу в клубе, даже собственного города не знаю.

А что вам мешает общаться и находить друзей? И даже если очень боитесь коронавируса и не готовы общаться в реале сейчас есть немало способов найти общение в интернете.

46 минут назад, Marinami сказал:

Я не хочу туда. Мне очень сложно побороть себя. Каждый день в банке, я испытывала стресс. Меня держала только высокая зп.

А какие вакансии вы сейчас ищете?

1 час назад, Летучий Баран сказал:

Ещё мне кажется что вам из-за вашей тревоги не хватает осознания что большинство ваших объективных трудностей уже связано с вашим отказом решать проблемы.

Извините, неправильно выразился. Проблемы вы решаете, но некоторую их часть решаете намного медленнее чем если бы не боялись панически что не получится. А ведь если попробуете и не получится то просто попробуете иные пути решения, реально особого риска у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2021 в 07:28, Летучий Баран сказал:

Получается парадоксальный вывод что отказ от рисков оказался для вас слишком рискованным. Я не прав?

Все правильно. Я всегда оттягиваю решение проблем до последнего момента. Или вообще опускаю руки. Думаю,что всегда есть последний вариант. Исчезнуть. До этих лет меня всегда спасала мама. Для меня жизнь не ценна. 

17.08.2021 в 07:28, Летучий Баран сказал:

А что вам мешает общаться и находить друзей? И даже если очень боитесь коронавируса и не готовы общаться в реале сейчас есть немало способов найти общение в интернете.

Извините, что надолго исчезла. Отсыпалась. 

По поводу друзей. У меня есть знакомые 25 -35 лет. Мне с ними не интересно. Мои интересы многим не подходят. В интернете я боюсь писать незнакомым. Я долго собираюсь с силами. Умом понимаю, что я необязана всем нравится, и никто мне ничего через экран не сделает. 

 

17.08.2021 в 07:28, Летучий Баран сказал:

какие вакансии вы сейчас ищете?

Сейчас никаких. Мне подходит только торговля. Я работаю в ночь. В киоске одна. Люди меньше достают. С начальством не контактирую.

В офисе я не могу работать. Все высокооплачиваемые предприятия 1-1.5 часа езды от дома. Ездить могу только на метро и нечасто. Меня укачивает. До рвоты или гипервентиляции. :cray:

41 минуту назад, Marinami сказал:

 

 

17.08.2021 в 07:28, Летучий Баран сказал:

Извините, неправильно выразился. Проблемы вы решаете, но некоторую их часть решаете намного медленнее чем если бы не боялись панически что не получится. А ведь если попробуете и не получится то просто попробуете иные пути решения, реально особого риска у вас нет.

Я решаю. Но не все. Я просто боюсь жить. И особо не хочу. Сейчас мне настолько не хочется ничего делать, что я месяцами не убираю в комнате. Все, что падает на пол, задвигается в угол, чтобы не мешало ходить. Я из одной тарелки пару дней могу есть, лишь бы не мыть. Меня зовут гулять, а мне все лень. Я бы и не работала, если бы не любила есть. Идеально было бы вообще не есть. Чтобы ничего не пришлось делать. 

Когда я начинаю принимать таблетки, я возвращаюсь к жизни. Убираю, меняю работу, гуляю. Но все скатывается обратно при первом же кирпиче на дороге. Только яма становится все глубже, и глубже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marinami сказал:

Все правильно. Я всегда оттягиваю решение проблем до последнего момента. Или вообще опускаю руки.

Возможно вам будет проще принять как текущее состояние локальную неудачу в решении проблем, а затем постараться это состояние изменить к лучшему. Не забывая хвалить себя за результат.

6 часов назад, Marinami сказал:

Для меня жизнь не ценна. 

 

6 часов назад, Marinami сказал:

Я просто боюсь жить. И особо не хочу.

Как вариант, подобное может случиться если запрещать себе хотеть чего-нибудб достигнуть либо просто обесценивать свои желания. Прислушиваться к потребностям своего сердца бывает больно, но игнорировать их ещё больнее. Если игнорировать свои потребности то с жизнью происходит то же что происходит с ананасовым соком при попытках пить его через нос - ананасовый сок теряет при этом свою ценность.)

6 часов назад, Marinami сказал:

Думаю,что всегда есть последний вариант. Исчезнуть.

Человек не может просто выйти из ситуации, он всегда выходит куда-то. И это "куда-то" вполне может не понравиться. Так, например, не решая свою проблему с кредитами с помощью юриста либо через банки вы попадаете в нервную и тянущуюся без улучшений ситуацию с выплатой кредита. Хотя объективно проблема с кредитами у вас не очень серьёзная.

6 часов назад, Marinami сказал:

В офисе я не могу работать. Все высокооплачиваемые предприятия 1-1.5 часа езды от дома.

Если это окажется выгоднее по деньгам то можно попробовать поработать дворником - работать на полторы ставки дворником проще чем на ставку на восьмичасовой работе.

Я не думаю что прямо все высокооплачиваемые предприятия далеко от вашего дома - тем более что реально вы стремитесь не к высокооплачиваемой а просто к нормально оплачиваемой работе.

6 часов назад, Marinami сказал:

Ездить могу только на метро и нечасто. Меня укачивает. До рвоты или гипервентиляции.

 У вас это когда началось? А с врачом вы на эту тему не общались?

6 часов назад, Marinami сказал:

По поводу друзей. У меня есть знакомые 25 -35 лет. Мне с ними не интересно. Мои интересы многим не подходят.

Неинтересно потому что неинтересно или потому что тревожно? А какие у вас интересы? Случайно не шашлыки из баранины? Найти группу по интересам сейчас не очень трудно.

6 часов назад, Marinami сказал:

Сейчас мне настолько не хочется ничего делать, что я месяцами не убираю в комнате. Все, что падает на пол, задвигается в угол, чтобы не мешало ходить. Я из одной тарелки пару дней могу есть, лишь бы не мыть. Меня зовут гулять, а мне все лень.

А как вы себя уговариваете сделать что-нибудь по дому? Какие у вас при этом возникают мысли?

6 часов назад, Marinami сказал:

Когда я начинаю принимать таблетки, я возвращаюсь к жизни. Убираю, меняю работу, гуляю. Но все скатывается обратно при первом же кирпиче на дороге. Только яма становится все глубже, и глубже.

А эти таблетки вам врач прописал? Таблетки могут дать силы начать что-то делать и начать что-то в своей жизни менять. Если профукивать все предоставляемые открывшимися силами шансы то таблетки помогают намного слабее чем могли бы. И таки яма не становится глубже, многие ваши трудности связаны с тем что добавились временные внешние неприятности. Вы потихоньку выкарабкиваетесь - только вот могли бы выкарабкиваться не так страдая и намного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Летучий Баран сказал:

У вас это когда началось? А с врачом вы на эту тему не общались?

Впервые такой опыт был при Холотропное дыхании. Но тогда все было под контролем врача. Первый раз на защите диплома в 2018. Если не ошибаюсь. Упала и стала задыхаться.

Потом через время выявили анемию. Вылечилась.

Потом началось и в транспорте. Или в людных местах. С врачом и психологом общалась. Говорят, есть нормально. Сейчас мой вес в норме, а ездить все равно не могу.

А вообще, ещё в школе, было похожее, отвечая у доски. Я ничего сама не помню. Рассказывала на автомате, очнулась, когда стала задыхаться.

 

14 часов назад, Летучий Баран сказал:

Если это окажется выгоднее по деньгам то можно попробовать поработать дворником - работать на полторы ставки дворником проще чем на ставку на восьмичасовой работе.

Я работаю по 12 часов. Сейчас в торговле почти везде такой график. Дворникам платят меньше. Я получаю зп такую же, как продавец большого супермаркета. 

14 часов назад, Летучий Баран сказал:

не думаю что прямо все высокооплачиваемые предприятия далеко от вашего дома - тем более что реально вы стремитесь не к высокооплачиваемой а просто к нормально оплачиваемой работе.

Я стремлюсь к стабильности и спокойствию. Устраиваюсь на сетевые фирмы. Для меня зп - не на первом месте. 

 

15 часов назад, Летучий Баран сказал:

Неинтересно потому что неинтересно или потому что тревожно? А какие у вас интересы? Случайно не шашлыки из баранины? Найти группу по интересам сейчас не очень трудно.

Неинтересно, потому что для меня мои ровесники слишком взрослые. Мне легче с подростками. 

Мои интересы это азиатская музыка, фильмы. То, что нравится подросткам. Я смотрю триллеры, или мистику с кровью, монстрами, или драмы о наркоманах, проститутках, суицидниках. Слушаю или корейский поп, или русскую музыку. Вроде Агаты Кристи, Би-2. 

Я не гуляю, когда набираю вес. Чувствую себя неуверенно. У меня всегда невысокое  давление. И ещё падает. Гулять далеко нет сил.

15 часов назад, Летучий Баран сказал:

как вы себя уговариваете сделать что-нибудь по дому? Какие у вас при этом возникают мысли?

Когда интернет отключают.  Что-то делаю. Или делаю, чтобы мама не кричала. На работе я не ленюсь. Я делаю для других. Мне не особо важен мой комфорт. 

 

16 часов назад, Летучий Баран сказал:

эти таблетки вам врач прописал? Таблетки могут дать силы начать что-то делать и начать что-то в своей жизни менять.

Врачи прописывали разные. Верно. Они дают силы начать. Спустя время этот эффект угасает. Все становится ровным и гладким. И ничего не радует, и не печалит. Кажется, зачем что-то делать, если все равно ничего не чувствуешь. И боятся нечего. Можно выпить пачку лекарств, порезаться. Так чувствуешь себя живым.Из-за этого я каждый раз их резко бросаю. И впадаю в синдром отмены. 

16 часов назад, Летучий Баран сказал:

Возможно вам будет проще принять как текущее состояние локальную неудачу в решении проблем, а затем постараться это состояние изменить к лучшему. Не забывая хвалить себя за результат.

Я постараюсь принять. Может попробую договориться с банками. 

Сначала нужно выйти из этого состояния безысходности. Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marinami сказал:

Потом началось и в транспорте. Или в людных местах. С врачом и психологом общалась. Говорят, есть нормально. Сейчас мой вес в норме, а ездить все равно не могу.

А вообще, ещё в школе, было похожее, отвечая у доски. Я ничего сама не помню. Рассказывала на автомате, очнулась, когда стала задыхаться.

А вы случайно не нервничаете в транспорте? Я не врач, но не может ли это быть паническими атаками наложившимися на пониженное давление?

6 часов назад, Marinami сказал:

Впервые такой опыт был при Холотропное дыхании. Но тогда все было под контролем врача.

Извините, но в интернете опять кто-то неправ не могу не высказать своё частное мнение что практики направленные на получение измененённых состояний сознания почти всегда вредны и по действию на организм и по причине того что подавляют волю и делают уязвимыми. Тут уж почти безразлично кто их ведёт - психолог или сектант, результат может оказаться похожим.

6 часов назад, Marinami сказал:

Я работаю по 12 часов. Сейчас в торговле почти везде такой график.

Работаете сутки через сутки? Тогда может быть вам имеет имеет смысл освоить какое-нибудь мастерство и попробовать самозанятость?

7 часов назад, Marinami сказал:

Дворникам платят меньше. Я получаю зп такую же, как продавец большого супермаркета. 

Наверное это от страны зависит. В РФ дворникам платят больше чем продавцам в супермаркете.

7 часов назад, Marinami сказал:

Я стремлюсь к стабильности и спокойствию. Устраиваюсь на сетевые фирмы. Для меня зп - не на первом месте. 

Сохранять работоспособность важнее. Но и в этих рамках у вас есть довольно широкий выбор вакансий, главное активно их искать.

7 часов назад, Marinami сказал:

Неинтересно, потому что для меня мои ровесники слишком взрослые. Мне легче с подростками.

Может быть вы чувствуете себя с ровесниками зажатой и уязвимой? А был бы ли вам интересен весёлый, беззаботный и жизнерадостный подросток?

7 часов назад, Marinami сказал:

Когда интернет отключают.  Что-то делаю. Или делаю, чтобы мама не кричала. На работе я не ленюсь. Я делаю для других. Мне не особо важен мой комфорт. 

А разве насилие над собой это не форма насилия? Зачем вам прибегать к радикальным средствам в мелких бытовых вопросах? От этого и привычная вам фоновая тревожность растёт и бытовые вопросы не решаются. Умеете ли вы ставить желанную вам цель и уговаривать себя к этой цели понемногу стремиться - это гораздо приятнее чем огорчать себя  ненавистью к себе и насилием над своей психикой? Ещё можно формировать привычку. Можно разделять дела на маленькие кусочки и награждать себя за каждый пройденный этап. Могут быть и более конкретные средства, но вести себя с собой так как будто вы наказываете себя за что-то это совсем не выход.

7 часов назад, Marinami сказал:

Они дают силы начать. Спустя время этот эффект угасает. Все становится ровным и гладким. И ничего не радует, и не печалит. Кажется, зачем что-то делать, если все равно ничего не чувствуешь. И боятся нечего. Можно выпить пачку лекарств, порезаться. Так чувствуешь себя живым.Из-за этого я каждый раз их резко бросаю. И впадаю в синдром отмены.

Получается что вы пьёте таблетки для того чтобы были силы тревожиться и чтобы тревога стала немного терпимее. Это вместо того чтобы начать действовать и бороться с тревогой. В том чтобы сдаться и перестать тащить себя из болота есть свои субъективные временные плюсы. В крайнем варианте это проявляется когда иногда хочется лечь, ничего не делать, растечься лужицей, и ныть, и ныть, и слушать депрессивную музыку, смотреть депрессивные фильмы, погружаясь в атмосферу уныния до изнеможения, но и до приятной истомы. А вот не надо. Вы не лужица - встаньте в свой рост и будьте собой, не стоит вам себя предавать.

7 часов назад, Marinami сказал:

Я постараюсь принять. Может попробую договориться с банками. 

Всё же лучше сначала вытащить себя к юристу. Это всего лишь разовая трата небольших денег, не стоит на этом экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Летучий Баран сказал:

вы случайно не нервничаете в транспорте? Я не врач, но не может ли это быть паническими атаками наложившимися на пониженное давление?

В транспорте не нервничаю. Меня с детства укачивает. Когда глубоко дышишь, легче переносить тошноту. Возможно, меня пугает онемение, от этого и задыхаюсь

 

20 часов назад, Летучий Баран сказал:

Практики направленные на получение измененённых состояний сознания почти всегда вредны и по действию на организм и по причине того что подавляют волю и делают уязвимыми. 

Тогда мне было 18. Первый поход к психотерапевту. Я доверяла врачу. Это было не эффективно, не понятно зачем.

 

20 часов назад, Летучий Баран сказал:

Работаете сутки через сутки? Тогда может быть вам имеет имеет смысл освоить какое-нибудь мастерство и попробовать самозанятость?

Работаю 7 в ночь, 7 дней дома. В рабочую могу сутками не спать. Потом почти все выходные отсыпаюсь, как кот.

Насчёт мастерства. Я плоха, когда нужно делать мелкую работу руками- маникюр и т.д. В компьютерах тоже не сильна. Я работаю как программа. По заученной схеме. И в жизни также. Теряюсь, когда что-то идёт не так.

20 часов назад, Летучий Баран сказал:

Может быть вы чувствуете себя с ровесниками зажатой и уязвимой? А был бы ли вам интересен весёлый, беззаботный и жизнерадостный подросток?

Конечно, да. Мне нравятся беззаботные и веселые люди. Я хочу быть другом того, кого называют "душа компании". С ними я не думаю о проблемах.

 

20 часов назад, Летучий Баран сказал:

Умеете ли вы ставить желанную вам цель и уговаривать себя к этой цели понемногу стремиться - это гораздо приятнее чем огорчать себя  ненавистью к себе и насилием над своей психикой? Ещё можно формировать привычку. Можно разделять дела на маленькие кусочки и награждать себя за каждый пройденный этап. Могут быть и более конкретные средства, но вести себя с собой так как будто вы наказываете себя за что-то это совсем не выход.

Мне посоветовали делать понемногу каждый день. И это действительно работает. Другое дело, когда выбор между поесть, и что-то сделать нужное. Я выберу поесть, зная, что буду себя ругать. Я злюсь, если мне мешают. 

 

20 часов назад, Летучий Баран сказал:

В крайнем варианте это проявляется когда иногда хочется лечь, ничего не делать, растечься лужицей, и ныть, и ныть, и слушать депрессивную музыку, смотреть депрессивные фильмы, погружаясь в атмосферу уныния до изнеможения, но и до приятной истомы. А вот не надо. Вы не лужица - встаньте в свой рост и будьте собой, не стоит вам себя предавать.

:yes: Да. Я испытываю удовольствие, мучая себя. Понимаю, что, нужно собраться с силами. 

 

20 часов назад, Летучий Баран сказал:

Всё же лучше сначала вытащить себя к юристу. Это всего лишь разовая трата небольших денег, не стоит на этом экономить.

Я не представляю, сколько это стоит. И как вообще с ними разговаривать. Мама пугала, что это очень дорого. Может нужно поговорить об этом с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marinami сказал:

Возможно, меня пугает онемение, от этого и задыхаюсь

Какое онемение?

26.08.2021 в 02:47, Marinami сказал:

С врачом и психологом общалась. Говорят, есть нормально.

Больной желудок конечно играет свою роль, но если врач не предлагал вам попробовать специфические лекарства от укачивания либо от тошноты то может быть имеет смысл поинтересоваться почему? Или может даже другого врача поискать чтобы узнать альтернативное мнение.

1 час назад, Marinami сказал:

В транспорте не нервничаю.

У вас очень много фоновой, привычной тревожности, до тех пор пока вы не уменьшите своё насилие над собой и не расслабитесь немного вы можете принимать тревогу за какие-либо чисто физиологические реакции.

 

1 час назад, Marinami сказал:

Да. Я испытываю удовольствие, мучая себя. Понимаю, что, нужно собраться с силами. 

Тут скорее не про силы а про то чтобы находить удовольствия не связаные ни с погружением в уныние до изнеможения и отупления ни с насилием над собой. Насилием над собой вы создаёте себе дурное привычное состояние, норму которая вам самой невыносима. А затем берёте это состояние за точку отсчёта и сокрушаетесь что жизнь безрадостна и отвратительна.

1 час назад, Marinami сказал:

Работаю 7 в ночь, 7 дней дома. В рабочую могу сутками не спать.

Потому что не можете спать днём или потому что просто нет времени?

1 час назад, Marinami сказал:

Я плоха, когда нужно делать мелкую работу руками- маникюр и т.д. В компьютерах тоже не сильна. Я работаю как программа. По заученной схеме. И в жизни также. Теряюсь, когда что-то идёт не так.

Боюсь советовать не зная обстановку в вашей стране, но на вашем месте я бы в первую очередь попробовал две вещи. Во первых организовал бы подработку из занятий какой-нибудь мелкой и разнообразной ерундой. Например, можно подать бесплатное объявление о мелкой настройке компов и об обучении рабоске с компьютером на дому. Или ещё домашний фигурный шоколад делать. Или ещё что-нибудь чему вы можете легко научиться. И затем можно понемногу увеличивать разнообразие ваших занятий - и не скучно, и будет какая-нибудь работа даже и в очень тяжёлые для Украины времена. Во-вторых, и это тоже очень важно, я бы тратил хотя бы по пятнадцать минут каждый будний день на поиск работы. Несмотря на то что уже работаете.

 

Работаете не творчески и механически потому что тревожитесь - это ваше состояние а не свойство характера.

1 час назад, Marinami сказал:

Мне посоветовали делать понемногу каждый день. И это действительно работает. Другое дело, когда выбор между поесть, и что-то сделать нужное. Я выберу поесть, зная, что буду себя ругать. Я злюсь, если мне мешают. 

В таких случаях можно попробовать говорить себе что ещё пять минут поработаете и потом покушаете. И соблюдать договор с собой - иначе работать перестанет. А затем, когда привыкнете, то сможете очень плавно увеличивать время. Без серьёзных причин будет неразумно требовать от себя резкого изменения образа жизни. Насилие над собой обычно вредит.

 

1 час назад, Marinami сказал:

Конечно, да. Мне нравятся беззаботные и веселые люди. Я хочу быть другом того, кого называют "душа компании". С ними я не думаю о проблемах.

А каких ситуаций в общении с ровесниками вы опасаетесь? Или может каких-нибудь ситуаций стыдитесь? И готовы ли вы прилагать усилия чтобы стать другом тому кого называют "душа компании", или только лишь мечтаете чтобы вас кто-либо увлёк и растормошил?

2 часа назад, Marinami сказал:

Я не представляю, сколько это стоит. И как вообще с ними разговаривать. Мама пугала, что это очень дорого.

Консультация стоит недорого, либо вообще бесплатна, и цена консультации заранее озвучивается по телефону. А если вы попадёте вдруг на полумошенника юриста который постарается вытягивать из вас последние деньги то можете просто поискать другого юриста.

2 часа назад, Marinami сказал:

Мама пугала, что это очень дорого. Может нужно поговорить об этом с ней. 

Чем собираться с силами и рассказывать авторитарной матери о своих проблемах и страхах проще сделать всё самой. Или может с поддержкой подружки какой-нибудь. Говоря о том чтобы посоветоваться с мамой вы кажете просто откладываете поход к юристу потому что считаете что вам стыдно будет рассказывать ему о своей ситуации. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Летучий Баран сказал:

Какое онемение?

Сначало немного немеет в груди, руках.

Конечная стадия : не могу двигать ничем, руки скручивает, ноги не ощущаются. 

16 часов назад, Летучий Баран сказал:

может даже другого врача поискать чтобы узнать альтернативное мнение.

Врачи прописывают для пищеварения. Была и в частной, и в психиатрической. И ещё типо фенибута, бифрена. Они помогают от тревоги, бессонницы. Только пить долго нельзя. 

 

16 часов назад, Летучий Баран сказал:

Насилием над собой вы создаёте себе дурное привычное состояние, норму которая вам самой невыносима. А затем берёте это состояние за точку отсчёта и сокрушаетесь что жизнь безрадостна и отвратительна.

Я не знаю, что такое счастье. И как радоваться мелочам. Я не замечаю слабые эмоции. То есть, мне кажется, я ничего не чувствую. Либо не понимаю, что чувствую. Потому что они все одинаковые. Существует только грусть, страх, злость и радость. Радость - это еда. Может мне и нравится что-то ещё, я просто этого не замечаю. 

 

16 часов назад, Летучий Баран сказал:

Потому что не можете спать днём или потому что просто нет времени?

И то, и то. Я прокручиваю негативные моменты в голове, после работы. И не могу уснуть. Потом на работе засыпаю, а дома просыпается бодрость. 

 

16 часов назад, Летучий Баран сказал:

В таких  случаях можно попробовать говорить себе что ещё пять минут поработаете и потом покушаете. И соблюдать договор с собой - иначе работать перестанет. 

Я попробую. Почему-то вчера вы меня мотивировали на уборку в доме)) Спасибо.

 

16 часов назад, Летучий Баран сказал:

А каких ситуаций в общении с ровесниками вы опасаетесь? Или может каких-нибудь ситуаций стыдитесь? И готовы ли вы прилагать усилия чтобы стать другом тому кого называют "душа компании", или только лишь мечтаете чтобы вас кто-либо увлёк и растормошил?

Я опасаюсь и не только с ровестниками.

Я боюсь, если мне скажут, что я скучная. Это было не один раз. Также, я боюсь непонимания. Я выгляжу мило. Когда я очень злюсь, я не контролирую себя. Это выглядит страшно. Я крушу все вокруг. Могу навредить себе. Мне говорят, что я неадекватная. 

Конечно, я хочу растормошится. И это было раньше. Тогда на короткое время я была очень счастлива. 

Я могу быть другом, могу выслушать. Если мне рассказывают грустную историю, я переношу чувства другого на себя. Я не жду, что он будет всегда в хорошем настроении.

 

17 часов назад, Летучий Баран сказал:

Говоря о том чтобы посоветоваться с мамой вы кажете просто откладываете поход к юристу потому что считаете что вам стыдно будет рассказывать ему о своей ситуации. Я не прав?

Не совсем)) я боюсь к нему обращаться сама. Боюсь даже звонить. Боюсь идти в незнакомое место. Я не думаю, что он подумает обо мне плохо. Я нуждаюсь в помощи юриста. Этот страх необъясним для меня. Такой же, когда звонишь из-за проблем с интернетом, доставку еды.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Марина. У меня была похожая проблема, я тоже сильно волновалась, задыхалась, и занятия с психологами не помогали. Случайно попала на этот форум, мне посоветовали занятия дыханием. Я стала заниматься, и буквально стала другой, можно сказать счастливым человеком. Я посмотрела об этом методе в интернете, освоила его, и теперь свободно общаюсь не только здесь на форуме, но и в повседневной жизни со всеми людьми, стала смелой. Правда ещё осталась некоторая полнота, но я успешно борюсь и с ней. Вот моя история 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marinami сказал:

Сначало немного немеет в груди, руках.

Конечная стадия : не могу двигать ничем, руки скручивает, ноги не ощущаются. 

Я не врач, но вы и сами наверное видите что это не от вестибулярного аппарата. А может вам к неврологу заглянуть? Не всё что выглядит как паническая атака является панической атакой.

8 часов назад, Marinami сказал:

Врачи прописывают для пищеварения. Была и в частной, и в психиатрической. И ещё типо фенибута, бифрена. Они помогают от тревоги, бессонницы. Только пить долго нельзя. 

Если это больше от психики то возможно поможет если будете иногда тренироваться ездить по нескольку остановок. А в процессе можно слушать в наушниках музыку и закрывать глаза.

8 часов назад, Marinami сказал:

Я не знаю, что такое счастье. И как радоваться мелочам. Я не замечаю слабые эмоции.

Постоянная тревога заставляет обесценивать (а потом и не замечать) наши потребности. Причём сама тревога при этом тоже может стать незаметной до тех пор пока на неё не начать обращать внимание. А обстоятельства приглушающие на время тревогу, обстоятельства отвлекающие от тревоги кажутся вызывающими сильные чувства. Но если упражняться в том чтобы интересоваться своими мелкими желаниями то и тревожность уменьшается и начинают открываться желания более глубокие и более серьёзные.

 

Если вы регулярно заставляете себя действовать прокручивая в голове неприятные последствия бездействия и тревожась от этого то это влияет в том же направлении что и постоянная тревога. А если привычное и незаметное горько и почти нет осознаваемых желаний то мир кажется серым и безнадёжным. И это очень-очень больно.

 

8 часов назад, Marinami сказал:

И то, и то. Я прокручиваю негативные моменты в голове, после работы. И не могу уснуть. Потом на работе засыпаю, а дома просыпается бодрость.

Да не поколотят меня доктора что лезу не в свою область, я для резкой коррекции режима дня иногда мелатонин пью. Вроде бы оно безвредно, слепые вот слышал каждый день пьют. Но перед употреблением лучше всё же спросить у вашего лечащего врача, мало ли что. А ещё может помочь если переходить на ваш "рабочий" режим не за один день а за два.

 

8 часов назад, Marinami сказал:

Я попробую. Почему-то вчера вы меня мотивировали на уборку в доме))

Я и мотивирую на уборку - только не через методы вызывающие тревогу и без того чтобы напрасно биться головой об стенку.) Уборку можно организовать так чтобы она наоборот вас успокаивала.

8 часов назад, Marinami сказал:

Я боюсь, если мне скажут, что я скучная. Это было не один раз.

Если вы заняты тем что боитесь и стесняетесь то вы не заняты общением и это может кому-то показаться скучным. А кому-то не показаться: это не то чтобы критичный недостаток. Важнее если вы сами себе кажетесь скучной. Чаще всего такое бывает когда вы устаёте нервничать о том что не понравитесь и из-за усталости вам кажется что вы общаетесь через силу.

 

8 часов назад, Marinami сказал:

Также, я боюсь непонимания. Я выгляжу мило. Когда я очень злюсь, я не контролирую себя. Это выглядит страшно. Я крушу все вокруг. Могу навредить себе. Мне говорят, что я неадекватная. 

А из-за чего вы злитесь? И как утилизируете трупики разозливших? Я нахожусь под угрозой шашлыка? *паникует*

8 часов назад, Marinami сказал:

Конечно, я хочу растормошится. И это было раньше. Тогда на короткое время я была очень счастлива.

Мне кажется что раньше вы были более открытой к новым знакомствам и были готовы на риск что общение не сложится. И это решало.

8 часов назад, Marinami сказал:

Я могу быть другом, могу выслушать. Если мне рассказывают грустную историю, я переношу чувства другого на себя. Я не жду, что он будет всегда в хорошем настроении.

Зато если общение началось то вы тревожитесь а затем сбегаете. Разве не так? Я не про общение в сети.

 

8 часов назад, Marinami сказал:

Боюсь идти в незнакомое место. Я не думаю, что он подумает обо мне плохо. Я нуждаюсь в помощи юриста.

А чем общение с юристом страшнее общения на форуме? Я, например, явно более вредный и остроязыкий чем большинство юристов. Главное на первой консультации ничего не подписывать, но с этим вы справитесь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Летучий Баран сказал:

А может вам к неврологу заглянуть? Не всё что выглядит как паническая атака является панической атакой.

Была у невропатологов. Ничего не говорят. Прописывают, как я уже написала, лекарства. Или отсылают к пихиатру. Который тоже ссылается на плохое здоровье. И говорит лучше есть. 

 

19 часов назад, Летучий Баран сказал:

Если это больше от психики то возможно поможет если будете иногда тренироваться ездить по нескольку остановок. А в процессе можно слушать в наушниках музыку и закрывать глаза.

Это не поможет. Больше 5-10 минут езды не выдерживаю. И да, только с музыкой. 

 

19 часов назад, Летучий Баран сказал:

Уборку можно организовать так чтобы она наоборот вас успокаивала.

Почему-то, когда я все таки убираю, я наоборот не могу присесть. Мне нужно быть в быстром движении. Будто выпила много кофеина. 

 

19 часов назад, Летучий Баран сказал:

А из-за чего вы злитесь? И как утилизируете трупики разозливших? Я нахожусь под угрозой шашлыка? *паникует*

Злюсь из-за людей, которые не понимают слова "нет".  Я долго и спокойно объясняю, что для меня это не подходит. А потом резко кричу. Мой голос становится "рычащим".

Хд. Не находитесь по угрозой. Мне комфортно с вами общаться) И я здраво воспринимаю критику.

 

19 часов назад, Летучий Баран сказал:

Мне кажется что раньше вы были более открытой к новым знакомствам и были готовы на риск что общение не сложится. И это решало.

раньше я была ещё хуже. Мне все время мнилось, что никто не хочет со мной общаться и заставляет себя. Потом я играла в онлайн игры. И знакомилась там.  Сейчас комп ничего не потянет. Лет в 16-17 похудела. Из-за этого стала увереннее. Мы гуляли с мальчиками. Одинцово из них мне очень нравился. Тот самый душа компании. Он был бунтарем, и употреблял таблетки. Я всегда была хорошей девочкой. А мне хотелось быть как он. Он был в свободных отношениях с другой девушкой, общаясь со мной. Когда мы перестали общаться. Я закрылась дома. И так началась моя болезнь.

 

19 часов назад, Летучий Баран сказал:

Зато если общение началось то вы тревожитесь а затем сбегаете. Разве не так? Я не про общение в сети

В сети не сбегаю. Если в начале нашего общения человеку удается меня заинтересовать, я постепенно открываюсь. И в принципе, могу и в реале пообщаться. С девушками сложнее. 

 

19 часов назад, Летучий Баран сказал:

А чем общение с юристом страшнее общения на форуме? Я, например, явно более вредный и остроязыкий чем большинство юристов. Главное на первой консультации ничего не подписывать, но с этим вы справитесь.)

Меня пугает сам звонок, и неизвестность. Как на собеседовании на работу. Боишься тех дурацких вопросов: чем вы для нас полезны, кем видите себя в будущем. Я же не могу сказать, никем. А врать и преукрашать я не умею. Я прямолинейная. Не различаю ложь от правды. И шуток не понимаю. Воспринимаю все буквально. 

 

28.08.2021 в 04:17, Svetelina сказал:

Добрый день Марина. У меня была похожая проблема, я тоже сильно волновалась, задыхалась, и занятия с психологами не помогали. Случайно попала на этот форум, мне посоветовали занятия дыханием. Я стала заниматься, и буквально стала другой, можно сказать счастливым человеком. Я посмотрела об этом методе в интернете, освоила его, и теперь свободно общаюсь не только здесь на форуме, но и в повседневной жизни со всеми людьми, стала смелой. Правда ещё осталась некоторая полнота, но я успешно борюсь и с ней. Вот моя история 

 

Здравствуйте, я прочла вашу историю. Насчёт йоги я читала одну книгу. В ней писалось о йоге как способе выздоравления от булимии. Но было написано  так легко и волшебно. Поэтому я отнеслась к этому скептически. 

Думаю, нужно хотя бы попробовать. Если это ещё и может помочь от проблемы с дыханием. Возможно, вы также тревожны, как и я? Йога успокоила вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marinami сказал:

Была у невропатологов. Ничего не говорят. Прописывают, как я уже написала, лекарства. Или отсылают к пихиатру. Который тоже ссылается на плохое здоровье. И говорит лучше есть.

Если неврологи ничего не находят то это очень хорошо. Значит играет роль только реакция больного желудка и ваше отношение к этому. Если трястись в транспорте с больным желудком то в нём могут возникать весьма мерзкие ощущения, но большинство страдальцев к этому бы как-нибудь адаптировались. Например, организовали бы режим питания так чтобы есть не перед поездкой а после, а оставшиеся ощущения просто бы перетерпели. У вас же, судя по всему, играет роль ещё и то что реакция психики на неприятные ощущения в транспорте усиливает спазм желудка, а усилившийся спазм желудка усиливает связанную с этим реакцию психики. Возможно много вариантов реакций психики, но предположу два эффекта. Во-первых вы можете просто начать сильно тревожиться из-за спазма желудка похожего на спазм в ситуации когда вы нервничаете и даже более сильного. Во-вторых ваши неприятные ощущения в районе желудка могут быть очень похожи на неприятные ощущения заставляющие вас переедать, и вы не привыкли с такими ощущениями бороться. Как ощущаете, я не угадал?

 

2 часа назад, Marinami сказал:

Это не поможет. Больше 5-10 минут езды не выдерживаю. И да, только с музыкой.

Кстати, для того чтобы изучить свои ощущения, научиться согласовывать возможные поездки с режимом питания и для тренировки психики транспорт не обязателен. Можно, например, помассировать затёкшие мышцы спины и шеи вибромассажёром, для желудка это будет примерно такая же вибрация как и транспорт.

 

Ещё мне кажется что если позволяют врачи то изменить реакцию организма и психики на вибрацию может помочь бег, бег трусцой, или даже просто зарядка с резкими движениями. Если бы у меня случились похожие проблемы то я бы вместо кофе попробовал бы бегать по утрам.

 

2 часа назад, Marinami сказал:

Злюсь из-за людей, которые не понимают слова "нет"

Как вы описываете это вариант нормы. Но возможно ваша резкая и неприятная для вас самих реакция связана с тем что вы плохо умеете дистанцироваться от собеседника в случаях когда собеседник вольно или невольно пытается проломить ваши личные границы. Возможно это потому что за подобное поведение вас стыдила и ругала ваша мама.

 

А вообще, умение обрывать либо уменьшать неприятное или вредное общение я считаю одним из самых полезных социальных навыков. Нередко бывает что человек не может найти друзей и подруг только потому что не знает как закончить выматывающее его силы общение с манипуляторами - и с учётом возможности влипнуть в подобные неприятные отношения поиск нового общения начинает казаться довольно рискованным. Впрочем даже и в таких случаях искать общение лучше чем не искать, тем более что учиться отсекать ненужное общение можно и в процесе поиска друзей и подруг.

 

2 часа назад, Marinami сказал:

Почему-то, когда я все таки убираю, я наоборот не могу присесть. Мне нужно быть в быстром движении. Будто выпила много кофеина. 

Возможно вам имеет смысл попробовать заниматься домашними хлопотами по чуть-чуть и чередуя эти хлопоты с различными развлекушками. Скорее всего так и легче будет и сделать сможете побольше.

 

А у вас возникает не эйфории когда вы что-нибудь закончили?

 

2 часа назад, Marinami сказал:

раньше я была ещё хуже. Мне все время мнилось, что никто не хочет со мной общаться и заставляет себя.

Но вы тогда были готовы общаться и рисковать возможностью неудач в общении. А сейчас не очень готовы. Почему так?

 

3 часа назад, Marinami сказал:

Потом я играла в онлайн игры. И знакомилась там.  Сейчас комп ничего не потянет.

*учу плохому mode on* ) Можно попробовать браузерки. Я сейчас не очень в теме, но есть вроде даже браузерки в которых донат не даёт преимущества и только лишь немного экономит время. И вроде бы в браузерках тоже много общения. Кто-то даже супруга или супругу находит.  *учу плохому mode off*

 

3 часа назад, Marinami сказал:

В сети не сбегаю. Если в начале нашего общения человеку удается меня заинтересовать, я постепенно открываюсь.

А почему в реале не так? Опасаетесь домогательств?

 

3 часа назад, Marinami сказал:

С девушками сложнее. 

Чем сложнее?

 

3 часа назад, Marinami сказал:

Меня пугает сам звонок, и неизвестность. Как на собеседовании на работу.

В данном случае скорее собеседуете вы чем вас.

 

3 часа назад, Marinami сказал:

А врать и преукрашать я не умею. Я прямолинейная.

На собеседованиях вовсе не обязательно врать. Иногда бывает даже что прямолинейность и открытость воспринимаются как значительное достоинство. Мне так один раз крайне выгодную подработку предложили.

 

3 часа назад, Marinami сказал:

Но было написано  так легко и волшебно.

Извините что вклиниваюсь, но сами индийские йоги доводят себя до неизлечимых проблем со здоровьем, часто до инвалидности. Это всё же не оздоровительная гимнастика а религиозная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marinami сказал:

Думаю, нужно хотя бы попробовать. Если это ещё и может помочь от проблемы с дыханием. Возможно, вы также тревожны, как и я? Йога успокоила вас.

То что сейчас пишут о Йоге это, в основном дань моде и популяризация мистики. Я делала только упражнения, прежде всего дыхательные, мистикой я не занималась. Главное понять механизм правильного дыхания. Я была также тревожна, как вы, но упражнения помогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Летучий Баран сказал:

Если неврологи ничего не находят то это очень хорошо.

Особо и не ищут. Даже в частной поликлинике вроде бы толковый врач написал ВСД. Диагноз, которого не существует.

 

16 часов назад, Летучий Баран сказал:

Например, организовали бы режим питания так чтобы есть не перед поездкой а после, а оставшиеся ощущения просто бы перетерпели. 

Я чаще всего не ем перед поездкой. 

 

16 часов назад, Летучий Баран сказал:

Во-первых вы можете просто начать сильно тревожиться из-за спазма желудка похожего на спазм в ситуации когда вы нервничаете и даже более сильного. Во-вторых ваши неприятные ощущения в районе желудка могут быть очень похожи на неприятные ощущения заставляющие вас переедать, и вы не привыкли с такими ощущениями бороться. Как ощущаете, я не угадал?

Ваши размышления очень похожи на правду. Я приписывала такую реакцию к большому скоплению людей. Хотя они меня и не пугает, лишь доставляют дискомфорт. + сама тошнота усиливает эффект.

 

16 часов назад, Летучий Баран сказал:

Кстати, для того чтобы изучить свои ощущения, научиться согласовывать возможные поездки с режимом питания и для тренировки психики транспорт не обязателен.

Это я знаю. Меня также тошнит от игр с плавной графикой. И от катания на качелях.

 

16 часов назад, Летучий Баран сказал:

Ещё мне кажется что если позволяют врачи то изменить реакцию организма и психики на вибрацию может помочь бег, бег трусцой, или даже просто зарядка с резкими движениями. Если бы у меня случились похожие проблемы то я бы вместо кофе попробовал бы бегать по утрам.

Я бегала пару раз. На улице у меня начинается та же история с дыханием, онемение. Дома включаю музыку и могубегать, прыгать до того, что икры твердеют и болят( Гугл говорит, гипертонус икр) 1-2 часа с передышками. Это приносит удовольствие и отвлекает от еды. И при этом нет вышеуказанных ощущений.

 

16 часов назад, Летучий Баран сказал:
19 часов назад, Marinami сказал:

Злюсь из-за людей, которые не понимают слова "нет"

Как вы описываете это вариант нормы. Но возможно ваша резкая и неприятная для вас самих реакция связана с тем что вы плохо умеете дистанцироваться от собеседника в случаях когда собеседник вольно или невольно пытается проломить ваши личные границы. Возможно это потому что за подобное поведение вас стыдила и ругала ваша мама

Мне сложно отказывать людям, я улыбаюсь, мнусь. И им кажется, что мое "нет" это да. Почему-то мне стыдно отказать. Я все время думаю, что они от меня отвернутся. Умом я понимаю, что это глупо. Всем не угодишь. И все же неосознанно веду себя так, как привыкла.

16 часов назад, Летучий Баран сказал:

А у вас возникает не эйфории когда вы что-нибудь закончили?

Я редко что-либо заканчиваю делать. Мне просто нравится то чувство во время уборки. Похоже на лёгкое опьянение. Я пытаюсь растянуть его на дольше. Если я присяду, отвлекусь  на гаджеты, оно исчезает.

16 часов назад, Летучий Баран сказал:

Но вы тогда были готовы общаться и рисковать возможностью неудач в общении. А сейчас не очень готовы. Почему так?

Потому что эти неудачи до сих пор в голове. Я помню те слова, что были сказаны лет 6-8 назад. Из-за которых я и начала худеть. Я считала себя не только толстой, но и уродиной. Мне казалось, надо мной издеваются, когда говорят комплименты. Только сейчас, работая в киоске, я поняла, что нравлюсь мужчинам. 

 

16 часов назад, Летучий Баран сказал:

. Я сейчас не очень в теме, но есть вроде даже браузерки в которых донат не даёт преимущества и только лишь немного экономит время. И вроде бы в браузерках тоже много общения

Я в них и играла в основном. Мой комп с одной вкладкой в браузере виснет чуть ли не каждые 15-20 мин. 

16 часов назад, Летучий Баран сказал:

А почему в реале не так? Опасаетесь домогательств

Не опасаюсь. В такой ситуации включится моя агрессия. Даже если не сбегу, больно сделаю. Я не думаю в тот момент о последствиях. Часто забываю, что делала и говорила в том состоянии.

Была ситуация, когда я кинула в лицо девочки ножницы. Ее не задело. Но это  мое действие ужасно, и осознала я это уже после. 

В реале с незнакомыми людьми я волнуюсь, забываю слова, плохо составляю предложения. Сама не предлагаю тему для разговора, потому что в голове образовывается пустота. Общаясь с близкими людьми меня порой не заткнуть. 

 

 

16 часов назад, Летучий Баран сказал:
20 часов назад, Marinami сказал:

С девушками сложнее. 

Чем сложнее?

Они странные. Говорят намеками. Говорят об отношениях, в чем я не разбираюсь. Противоречат себе. Унижают своих соперниц. В лицо добрые, а за спиной распускают слухи. Я не говорю, конечно, о всех.  

Я люблю, когда все ясно и прзрачно. 

16 часов назад, Летучий Баран сказал:

На собеседованиях вовсе не обязательно врать. Иногда бывает даже что прямолинейность и открытость воспринимаются как значительное достоинство. Мне так один раз крайне выгодную подработку предложили.

А со мной всё наоборот. Не получила желанную работу. 

17 часов назад, Летучий Баран сказал:

Извините что вклиниваюсь, но сами индийские йоги доводят себя до неизлечимых проблем со здоровьем, часто до инвалидности. Это всё же не оздоровительная гимнастика а религиозная практика

В этом я не разбираюсь. И если бы занималась этим, то лишь простыми техниками. 

Я видела несколько видео, выздоровивших. Кто-то перешёл на интуитивное питание, кто-то занялся йогой, спортом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...