Перейти к содержанию

Подводные камни дружбы с бывшими


Рекомендуемые сообщения

Только что, Dovod сказал:

Я боюсь что люди будут мной пользоваться я в юности был рад всем на помощь прибежать но чувствовал что просто по пользоваться в детстве так было, не мог выставить границы. 

Будут и вы пользуетесь людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Вы же на ней женились, от безвыходности? На безрыбье и рак, щука.

Нет Я люблю её, влюбился но был тогда одинок и тут и она попалась мне, и так вышло что Я ей тоже понравился или ей показалось что о я тот что ей надо. Нам было   мне 21 и ей 16 когда познакомились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dovod сказал:

Я боюсь что люди будут мной пользоваться я в юности был рад всем на помощь прибежать но чувствовал что просто по пользоваться в детстве так было, не мог выставить границы. 

"Пользоваться", это получать пользу. Бесполезные люди, никому не интересны. Необходимо давать пользоваться собой и пользоваться другим в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mursik61 сказал:

Будут и вы пользуетесь людьми.

Хотелось бы знать кем Я пользуюсь если честно. Нет же никого

1 минуту назад, mursik61 сказал:

"Пользоваться", это получать пользу. Бесполезные люди, никому не интересны. Необходимо давать пользоваться собой и пользоваться другим в ответ.

Ну да интересно. Так оно и есть главное чтобы это было взаимно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Amelie37 сказал:

Ха. Вы ещё совсем молоды.

 

Ну какой совсем то :biggrin: скоро 40. Я бы понял если бы 25. Смешно иногда читаешь тему какую нибудь и парень пишет мне уже 21, охренеть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dovod сказал:

Ну да интересно. Так оно и есть главное чтобы это было взаимно 

Взаимность нужна, чтобы отношения существовали долго. Если её нет, тогда такие отношения закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Как минимум женой.

Ну если честно то там совсем не равноправно все. Её трудно о чем то попросить будет делать сквозь пальцы, в отличии от меня я всегда стараюсь идеально все сделать чтобы человек остался доволен. Это меня и бесит и у нас так во всем. 

3 минуты назад, mursik61 сказал:

Взаимность нужна, чтобы отношения существовали долго. Если её нет, тогда такие отношения закончатся.

Ну вот и нет у нас с женой она не хочет ничего делать для меня, а сама просит меня это злит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dovod сказал:

Ну если честно то там совсем не равноправно все. Её трудно о чем то попросить будет делать сквозь пальцы, в отличии от меня я всегда стараюсь идеально все сделать чтобы человек остался доволен. Это меня и бесит и у нас так во всем. 

Вам стоит обратиться к семейному психологу. В вашей ситуации, нужно общаться с двумя. У неё есть свои претензии, у вас свои. Если вы самостоятельно не находите компромисс, стоит обратиться к тому, кто сможет попробовать его найти.

Только что, mursik61 сказал:
Только что, Dovod сказал:

Ну если честно то там совсем не равноправно все. Её трудно о чем то попросить будет делать сквозь пальцы, в отличии от меня я всегда стараюсь идеально все сделать чтобы человек остался доволен. Это меня и бесит и у нас так во всем. 

Вам стоит обратиться к семейному психологу. В вашей ситуации, нужно общаться с двумя. У неё есть свои претензии, у вас свои. Если вы самостоятельно не находите компромисс, стоит обратиться к тому, кто сможет попробовать его найти.

Если и это не принесёт результатов, тогда стоит принять реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dovod сказал:

Ну если честно то там совсем не равноправно все. Её трудно о чем то попросить будет делать сквозь пальцы, в отличии от меня я всегда стараюсь идеально все сделать чтобы человек остался доволен. Это меня и бесит и у нас так во всем. 

Ну вот и нет у нас с женой она не хочет ничего делать для меня, а сама просит меня это злит. 

У вас баланс нарушен в отношения.

Это вам в семейную терапию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dovod сказал:

Ну какой совсем то :biggrin: скоро 40. Я бы понял если бы 25. Смешно иногда читаешь тему какую нибудь и парень пишет мне уже 21, охренеть. 

Мы все когда-то думали, что 25 это очень зрелый, далекий и не скорый взрослый возраст)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, mursik61 сказал:

Вам стоит обратиться к семейному психологу. В вашей ситуации, нужно общаться с двумя. У неё есть свои претензии, у вас свои. Если вы самостоятельно не находите компромисс, стоит обратиться к тому, кто сможет попробовать его найти.

Если и это не принесёт результатов, тогда стоит принять реальность.

Семейный психолог не вариант она не хочет говорит что это мне надо.

Я готов ее принять понять бы эту реальность. То что я не могу жить с ней дальше, но как же взаимодействовать по детям у нас везде клин

22 минуты назад, Amelie37 сказал:

У вас баланс нарушен в отношения.

Это вам в семейную терапию.

 

Не пойдет она, ни в какую не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dovod сказал:

Семейный психолог не вариант она не хочет говорит что это мне надо.

Я готов ее принять понять бы эту реальность. То что я не могу жить с ней дальше, но как же взаимодействовать по детям у нас везде клин

Не пойдет она, ни в какую не пойдет

Идите вы.

Поменяетесь вы, через вас и ей придется меняться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dovod сказал:

Здравствуйте! У меня проблема сейчас следующая с женой хочу просто мирно жить, ну не как с женой а просто по приятельски. Но для этого нужно принять себя и тот факт что мы не можем уже как муж и жена общаться не умеем, нет интима она не хочет. Но как договорится? 

О чем договориться? Вы решили перестать в принципе заниматься сексом или только с женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Dovod сказал:

Семейный психолог не вариант она не хочет говорит что это мне надо.

Я готов ее принять понять бы эту реальность. То что я не могу жить с ней дальше, но как же взаимодействовать по детям у нас везде клин

Это перебрасывание ответственности. Вы с женой это давно практикуете, что и стало одной из причин ситуации. 

29 минут назад, Dovod сказал:

Семейный психолог не вариант она не хочет говорит что это мне надо.

Я готов ее принять понять бы эту реальность. То что я не могу жить с ней дальше, но как же взаимодействовать по детям у нас везде клин

Кто-то один, должен быть способен взять эту ношу. Если никто её не берёт, значит не способны оба. Значит это неминуемый крах. Крах идеалов, существовать так можно до смерти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Amelie37 сказал:

Идите вы.

Поменяетесь вы, через вас и ей придется меняться 

Да я согласен. Но что значит принять себя я так и не могу понять этого, что конкретно люди делают. К психологу ходил но 5 сеансов не помогли, я как то и не работал над собой толком. Типа прокрастинация что ли.

 

4 минуты назад, Верона_ сказал:

О чем договориться? Вы решили перестать в принципе заниматься сексом или только с женой?

Договориться как общаться ведь у нас общие дети мы ни один вопрос не можем решить каждый делает по своему.

Я устал уступать, либо так как она хочет либо ни как, меня это раздражает если честно.

5 минут назад, mursik61 сказал:

Это перебрасывание ответственности. Вы с женой это давно практикуете, что и стало одной из причин ситуации. 

Нет я ответственность на нее не перебрасываю делаю сам ведь она не будет делать все равно, а хотелось бы договариваться. Чтобы без конфликтов было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dovod сказал:

Нет я ответственность на нее не перебрасываю делаю сам ведь она не будет делать все равно, а хотелось бы договариваться. Чтобы без конфликтов было.

Вы делаете, чтобы она начала что-то делать. Она не начинает этого делать. Здесь рождается недовольство, претензии, конфликт.

 

Т.е. у вас есть представление, образ. Как должна выглядеть семейная жизнь и вы в нём уверенны, упрямы. У вашей жены наверное образ другой и она тоже в нём уверена, упряма.

 

Вы хотите, чтобы жена взяла на себя ответственность, реализовать ваш образ. А она отказывается от этой ноши.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mursik61 сказал:

Это перебрасывание ответственности. Вы с женой это давно практикуете, что и стало одной из причин ситуации. 

Кто-то один, должен быть способен взять эту ношу. Если никто её не берёт, значит не способны оба. Значит это неминуемый крах. Крах идеалов, существовать так можно до смерти.

Я не могу уже если честно, я вынужден все контролировать. Я должен делать все за нее разве, но это же неправильно если она не моя жена, если мы будем просто соседями и должен только детям выходит.

19 минут назад, mursik61 сказал:

Вы делаете, чтобы она начала что-то делать. Она не начинает этого делать. Здесь рождается недовольство, претензии, конфликт.

 

Т.е. у вас есть представление, образ. Как должна выглядеть семейная жизнь и вы в нём уверенны, упрямы. У вашей жены наверное образ другой и она тоже в нём уверена, упряма.

 

Вы хотите, чтобы жена взяла на себя ответственность, реализовать ваш образ. А она отказывается от этой ноши.

НЕТ. Я решил что не буду воспринимать ее как жену, нет интима, нет желание быть со мной, нет любви. 

Просто хорошие отношения выстроить добрососедские. Но в этом случае мы оба должны в равной степени уважительно относиться что живем под одной крышей. Например мне не нравиться что она все разбрасывает то тут то там, я не обязан больше убирать за ней, так получается что если не получиться договориться мне съезжать придется. Я вот не делаю то что не нравиться ей, и готов уступить но она же тоже должна идти на встречу

1 час назад, SheriL сказал:

Мы все когда-то думали, что 25 это очень зрелый, далекий и не скорый взрослый возраст)

Да я сам думал в 20 что все уже )))))))

34 минуты назад, mursik61 сказал:

Т.е. у вас есть представление, образ. Как должна выглядеть семейная жизнь и вы в нём уверенны, упрямы. У вашей жены наверное образ другой и она тоже в нём уверена, упряма.

Да это я уже понял, что от нашего упрямства и развалилась семья наша. Но в данный момент я хочу просто научиться не ссориться с ней 

37 минут назад, mursik61 сказал:

Вы делаете, чтобы она начала что-то делать. Она не начинает этого делать. Здесь рождается недовольство, претензии, конфликт.

Да видимо так оно и есть. Единственное что я хочу делать это проводить время с детьми, все что связанно с ними, от всего сердца вы правы. А по быту жду что она будет делать. Но или она и во все не делает либо делает так что лучше бы не делала.

41 минуту назад, mursik61 сказал:

Вы хотите, чтобы жена взяла на себя ответственность, реализовать ваш образ. А она отказывается от этой ноши.

Да как я вижу жену, именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Dovod сказал:

НЕТ. Я решил что не буду воспринимать ее как жену, нет интима, нет желание быть со мной, нет любви. 

Просто хорошие отношения выстроить добрососедские. Но в этом случае мы оба должны в равной степени уважительно относиться что живем под одной крышей. Например мне не нравиться что она все разбрасывает то тут то там, я не обязан больше убирать за ней, так получается что если не получиться договориться мне съезжать придется. Я вот не делаю то что не нравиться ей, и готов уступить но она же тоже должна идти на встречу

Вы оба, живое напоминание друг другу, что у вас не получилось жить семьёй.

 

Поэтому добрососедское проживание, не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mursik61 сказал:

Вы оба, живое напоминание друг другу, что у вас не получилось жить семьёй.

 

Поэтому добрососедское проживание, не получится.

Да у нас и не получается, но что тогда съехать?

5 минут назад, mursik61 сказал:

Поэтому добрососедское проживание, не получится.

Но какой есть способ тогда чтобы не сьезжать от детей, просто забить на все это правильно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dovod сказал:

Да у нас и не получается, но что тогда съехать?

Но какой есть способ тогда чтобы не сьезжать от детей, просто забить на все это правильно будет

Вместе спокойно жить не получиться. Как выйти из ситуации, подумайте. Со временем найдёте решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mursik61 сказал:

Вы оба, живое напоминание друг другу, что у вас не получилось жить семьёй.

 

Поэтому добрососедское проживание, не получится.

не факт. я же со своей женой живу как-то. причем у нас и детей то даже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...