Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (мама и жена)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне необходимо поделиться своей ситуацией.

Дело в том, что я нахожусь в гражданском браке более 13-ти лет.

Учитывая невысокий уровень жизни мы с женой проживаем много лет на всякого-рода съёмном жилье, сначала жили в бедности, но отношения были очень хорошими. Платим за квартиру, но это очень накладно.

Накопить на улучшение собственных жилищных условий не представляется возможным ввиду низких доходов. Накопили и купили только на комнату в коммуналке оформив на меня, а жена кое-что из коммерческой недвиж.  оформив на нее.

Не смотря на данное обстоятельство, я неоднократно ранее обращался за помощью к своей матери, которая ранее и сама мне предложила и неоднократно обещала помочь в данном вопросе  вследствие продажи своего дома и покупки мне в последующем квартиры либо выделении для данных целей денежных средств в размере 1000.000 рублей, обещала оформить квартиру на меня.

Я маме помогал в ее сделках то же. Данный вопрос по продаже тянулся более пяти лет.

Я 5-ть лет курировал данный вопрос по продаже домовладения своей матери, но по непонятным для меня причинам вопрос стопорился, продажа срывалась.

После того как я потерял работу и находясь в предбанкротном положении дел, этим летом состоялся очень сильный конфликтный разговор по поводу желательности ускорения моей матерью продажи семейного дома и из-за долгой продажи.

После того как в ходе моего разговора мама сказала, что «никогда не жила бы на съемном жилье, «в этих сараях»» и  что все «проблемы в моей жизни из-за моей жены  - потому что жене не стоило покупать коммерческ.недвижимость, пусть немедленно продаст!», жена взяла телефон и у них произошла ссора между моей женой и моей матерью, где они друг друга просто послали в дальний путь на повышенных тонах, впервые называя друг друга на «ты».

С самого начала нашей совместной жизни у мамы и моей жены были прохладные отношения, так как мама не  знакомилась 11 лет, до прямых конфликтов дело не доходило.

Приходилось приезжать к маме одному.

После данного конфликта необычным образом моя мать сразу же резко «нашла» покупателя на свой дом и ее как подменили.

Я вернулся к предыдущим с ней разговорам о ранее достигнутых договорённостях относительно покупки мне квартиры.

В начале телефонного разговора мама сказала, что «твоей жене покупать квартиру не буду!». Хотя гражданская жена квартиру для себя не требовала у моей матери и ни у меня.

Однако, мама мне заявила в резкой форме, что я должен продать свою комнату (которую я сдаю вместе с женой в аренду) отдать ей деньги и только в данном случае она купит мне квартиру, при этом оформив квартиру на себя, мотивируя тем и намекая в сторону моей жены, что она каким-то образом сделает так, что на себя переоформит квартиру в случае, если эта купленная квартира будет оформлена на мое имя. И тем самым, мама оберегает мои интересы, что бы я с ее слов «не остался на улице» и теперь постоянно настаивает, что бы «твоя  жена должна продать свою ком.недвижимость и купить квартиру». Хотя знает что это имущество  нужно для нашей второй работы. Но таково было ее последнее условие.

Ранее ее имущество моей жены не интересовало. Из части средств от продажи этого дома, мама собирается погасить ипотеку.

Согласен ли я на эти условия по продаже своей комнаты мама обсуждать не хочет, входить в конструктивный диалог не собирается, кричит или разговаривает со мной в генеральском тоне: «твоя позиция в жизни - не правильная!».

Подытожила конфликт тем, что пригласила меня без жены на личный разговор о покупаемой квартире к себе домой.

Дома у меня начались размолвки.

Жене не нравится, что моя мама требует продать ее имущество немедленно и что у мамы «такой лексикон».

Я понимаю, что мать хочет таким образом, что бы я сейчас оставил жену и начал новую жизнь в новой квартире.

Мама давно проживает с отчимом, с которым ранее судилась за имущество, нажитое ими во время их гражданского брака. Отчим в итоге судов оставил все имущество своему сыну от первого брака и живет у моей мамы в ее ипотечной квартире имея только «Киа Оптима», которую водит моя мама.

Моему младшему брату мама купила квартиру ранее, оформив ее на себя. Перед этим мой брат развелся с женой, у жены брата и моей мамы то же были натянутые отношения.

Теща, узнав о данном конфликте сказала, что моя мама «хлещет вас этим миллионом».

У меня есть ощущение какого-то недоверия к этой ситуации, поскольку я не доверяю отчиму и маме то же. С отчимом ранее у нас всегда были неприязненные отношения. Я знаю, что он имеет большое влияние на мою  мать и не знаю, какие сделки она может совершать в отношении отчима с любой своей недвижимостью (завещание, дарение, еще что-либо).

Как мне быть с таким вероломным поведением «мамы», которая всё переиначила в свою пользу и как с ней общаться, подскажите, пожалуйста.

Буду благодарен за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и  сказать, что вы боитесь того, что она отпишет всё своему отчиму. Поэтому её условия вас не умсраивают

 И перестать на неё надеяться. Крутиться самим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kamelot сказал:

Как мне быть с таким вероломным поведением «мамы», которая всё переиначила в свою пользу и как с ней общаться, подскажите, пожалуйста

Все имущество только на маму записано? Вашей доли нигде нет?
А по сути, давно пора перестать надеяться на маму, а строить, развиваться, работать, зарабатывать самому. Мама вырастила, дала образование, а дальше  все сами. Далеко ж не все родители могут обеспечить отдельным жильем своих детей, что ж теперь….заставлять их за вас крутится. Маме ее имущество тоже не само, за просто так, свалилось и она вправе распоряжатся им по своему усмотрению.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация.

Ей, маме, не интересны ваши проблемы и она думает только о себе.

Не верьте не единому её слову. Говорить она будет одно, а делать будет всё по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы купили комнату в коммуналке? Чтобы ее сдавать и жить на съеме? Какой в этом смысл? Живите уже сами в ней и копите на улучшение жилищных условий или ипотеку берите с женой. Мама странная однозначно, я бы на вашем месте прекратила с ней общаться на тему дай мне жильё. Да и вообще свела бы общение к минимуму если вы видите что она хочет разрушить ваши отношения. Вы взрослый дядя  в зависимости от мамо получается. Не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kamelot сказал:

Как мне быть с таким вероломным поведением «мамы», которая всё переиначила в свою пользу и как с ней общаться, подскажите, пожалуйста.

И в чем же вероломность? Вы взрослый человек, она Вам давно ничего не должна и ее предложение лишь ее добрая воля. Если Вам не нравятся ее условия, то просто откажитесь, что сложного? 
Я всегда слегка в шоке от таких тем. Как можно, двум молодым и здоровым кабанятам еще чего-то ждать от родителей? Дадут - спасибо большое, не дадут, тоже хорошо, больше на себя потратят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе, что гражданский брак - это ЗАГС и печать в паспорте или вы так сожительство прикрываете ? Если сожительство, то почему не женитесь ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает, Автор, так, чтоб и на елку залезть, и попу не ободрать. 

 

Мф. 19:5,6 «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает».

Под словом «оставит» здесь подразумевается не оставление родителей без попечения и внимания, но создание новой отдельной от них семьи. Господь прямо осудил фарисеев, которые под лукавым предлогом заботы о храме нарушили заповедь Божию о почитании родителей и помощи им (Мк. 7:11-13).

О значении слов будут два одною плотью святитель Григорий Богослов пишет: «Связанные узами супружества заменяют друг другу и ноги, и руки, и слух. Супружество и малосильного делает вдвое сильным,  доставляет великую радость. Общие заботы облегчают скорби. Общие радости для них восхитительнее. Для единодушных супругов богатство приятнее, а скудость переносится легче. У них одно питие из домашнего источника, из которого не вкушают посторонние. Составляя одну плоть, они имеют и одну душу»[1]. Святитель Иоанн Златоуст христианскую семью называет малой церковью. Он говорит, что муж и жена подобны рукам и глазам. Когда рукам больно, то плачут глаза. Когда глаза плачут – руки утирают слёзы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, niu сказал:

Все имущество только на маму записано? Вашей доли нигде нет?
А по сути, давно пора перестать надеяться на маму, а строить, развиваться, работать, зарабатывать самому. Мама вырастила, дала образование, а дальше  все сами. Далеко ж не все родители могут обеспечить отдельным жильем своих детей, что ж теперь….заставлять их за вас крутится. Маме ее имущество тоже не само, за просто так, свалилось и она вправе распоряжатся им по своему усмотрению.

 

 

Да, я не против, пусть распоряжается. Но как же ее обещание? Чего оно стоит...

10 часов назад, 5566 сказал:

Знакомая ситуация.

Ей, маме, не интересны ваши проблемы и она думает только о себе.

Не верьте не единому её слову. Говорить она будет одно, а делать будет всё по другому.

Я то же так думаю.

10 часов назад, КошкаБ сказал:

А зачем вы купили комнату в коммуналке? Чтобы ее сдавать и жить на съеме? Какой в этом смысл? Живите уже сами в ней и копите на улучшение жилищных условий или ипотеку берите с женой. Мама странная однозначно, я бы на вашем месте прекратила с ней общаться на тему дай мне жильё. Да и вообще свела бы общение к минимуму если вы видите что она хочет разрушить ваши отношения. Вы взрослый дядя  в зависимости от мамо получается. Не стыдно?

Я ни от кого не завишу, поэтому и написал. Что бы разобраться в ситуации.

А вам приятно будет когда вас вероломно обманут?

И еще захотят ваше прихватить..

10 часов назад, Iva сказал:

И в чем же вероломность? Вы взрослый человек, она Вам давно ничего не должна и ее предложение лишь ее добрая воля. Если Вам не нравятся ее условия, то просто откажитесь, что сложного? 
Я всегда слегка в шоке от таких тем. Как можно, двум молодым и здоровым кабанятам еще чего-то ждать от родителей? Дадут - спасибо большое, не дадут, тоже хорошо, больше на себя потратят.  

Квартиру 2-х комнатную она получила при моем рождении, поэтому и дали двушку. Продала квартиру в 1990 г. и купила дом на эти деньги. Младший брат родился в 90-м году уже в этой квартире и мама ему предоставила без всяких споров квартиру.

Я не требую от нее ее, я хочу от нее свое.

Отец мой погиб в 2005 году и так же работал. Но теперь она говорит живя уже с новым дядей, что мой отец ничего вообще не заработал в этом имуществе.

Хотя я то же пахал на этого дядю лет пять в его полях, так как он фермер.

Сыну своему этот дядя все отдал и переписал.

Сын его своей жене Мерседес купил.

Получается, что я работал тогда и на этого дядю, на его сына и на его невестку поработал.

С этого дяди я ничего не требую, я опасаюсь за свое, потому что в этом доме есть доля и моего погибшего отца.

Чисто еврейская тема, так как так нельзя поступать, это не по-русски.

Тем более фамилия у дяди Зеленский.

Меня обвинять не нужно, я так же 14 лет проработал на другого еврея. 

9 часов назад, Олег Олегов сказал:

а почему вы решили, что мама должна вам что-то?

Потому что она говорила что "я тебе куплю квартиру и запишу ее на тебя, не переживай сын".

Человек же несет какую-то ответственность за свои слова или нет?

8 часов назад, Zlodeyka сказал:

Вы в курсе, что гражданский брак - это ЗАГС и печать в паспорте или вы так сожительство прикрываете ? Если сожительство, то почему не женитесь ?

 

 Пишу так как в обществе у нас все произносят это понятие - отношения не зарегистрированные в органах ЗАГС.

У нас что юридический диспут?

Я сам юрист с высшим образованием, с большой юридической практикой.

Сам умею цепляться за слова.

8 часов назад, Верона_ сказал:

Не бывает, Автор, так, чтоб и на елку залезть, и попу не ободрать. 

 

Мф. 19:5,6 «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает».

Под словом «оставит» здесь подразумевается не оставление родителей без попечения и внимания, но создание новой отдельной от них семьи. Господь прямо осудил фарисеев, которые под лукавым предлогом заботы о храме нарушили заповедь Божию о почитании родителей и помощи им (Мк. 7:11-13).

О значении слов будут два одною плотью святитель Григорий Богослов пишет: «Связанные узами супружества заменяют друг другу и ноги, и руки, и слух. Супружество и малосильного делает вдвое сильным,  доставляет великую радость. Общие заботы облегчают скорби. Общие радости для них восхитительнее. Для единодушных супругов богатство приятнее, а скудость переносится легче. У них одно питие из домашнего источника, из которого не вкушают посторонние. Составляя одну плоть, они имеют и одну душу»[1]. Святитель Иоанн Златоуст христианскую семью называет малой церковью. Он говорит, что муж и жена подобны рукам и глазам. Когда рукам больно, то плачут глаза. Когда глаза плачут – руки утирают слёзы.

 

 

Не нужно умничать, вы бы еще цитаты из Корана, Талмуда и иных источников по вероисповеданию предоставили.

Вопрос здесь о кидке. Я никого за горло не держал, ничего не требовал, работал не меньше остальных. Зачем такое поведение коммерческое с ее стороны имеет место быть.

Это что сейчас так принято. Если не написано на бумаге ее обещание - то я лох.

А как же понятие мать.

Я, что должен был с нее расписки брать за каждое ее слово.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Kamelot сказал:

Чисто еврейская тема, так как так нельзя поступать, это не по-русски.

как нельзя поступать по-русски и можно по-еврейски? ну-ка, раскройте тему

48 минут назад, Kamelot сказал:

Да, я не против, пусть распоряжается. Но как же ее обещание? Чего оно стоит...

Я то же так думаю.

Я ни от кого не завишу, поэтому и написал. Что бы разобраться в ситуации.

А вам приятно будет когда вас вероломно обманут?

И еще захотят ваше прихватить..

Квартиру 2-х комнатную она получила при моем рождении, поэтому и дали двушку. Продала квартиру в 1990 г. и купила дом на эти деньги. Младший брат родился в 90-м году уже в этой квартире и мама ему предоставила без всяких споров квартиру.

Я не требую от нее ее, я хочу от нее свое.

Отец мой погиб в 2005 году и так же работал. Но теперь она говорит живя уже с новым дядей, что мой отец ничего вообще не заработал в этом имуществе.

Хотя я то же пахал на этого дядю лет пять в его полях, так как он фермер.

Сыну своему этот дядя все отдал и переписал.

Сын его своей жене Мерседес купил.

Получается, что я работал тогда и на этого дядю, на его сына и на его невестку поработал.

С этого дяди я ничего не требую, я опасаюсь за свое, потому что в этом доме есть доля и моего погибшего отца.

Чисто еврейская тема, так как так нельзя поступать, это не по-русски.

Тем более фамилия у дяди Зеленский.

Меня обвинять не нужно, я так же 14 лет проработал на другого еврея. 

Потому что она говорила что "я тебе куплю квартиру и запишу ее на тебя, не переживай сын".

Человек же несет какую-то ответственность за свои слова или нет?

она-то могла говорить все что угодно, а вы почему выбрали зависимость от мамы , а не самостоятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Олег Олегов сказал:

как нельзя поступать по-русски и можно по-еврейски? ну-ка, раскройте тему

она-то могла говорить все что угодно, а вы почему выбрали зависимость от мамы , а не самостоятельность?

Да не было никакой зависимости, почему вы сразу думаете о некой зависимости с моей стороны.

Мы всегда живем с женой автономно от моей матери, все оплачиваем сами, аренду, жизнь, питание и так далее.

Когда мать судилась с отчимом (они на недолгое время регистрировали брак, после прожитых 16-ти лет) обратилась ко мне как к юристу за поиском адвоката-коллеги моего, за его услугами, да и за моими то же.

Вот в это время она и сказала, что "я тебе сделаю в ответ такое доброе дело, куплю квартиру, когда продам дом, ты потерпи определенное время, сильно не переживай".

Потом она отсудилась, по машине ноль, по земле плюс.

Муж ее настоящий, с которым она тогда временно расставалась, увидел что "она показала зубы" и вернулся к ней, под ее крыло. Они помирились, живут мирно и все хорошо.

То есть судебные процессы и выяснения отношений только повлияли в лучшую сторону на примирение сторон.

Но мне она продолжала говорить, что "дом продам и квартиру тебе куплю".

Если бы я бы знал чем обернется, я бы расписку взял, но как я могу с клиента-матери взять расписку за оказание юридических услуг.

20 минут назад, Олег Олегов сказал:

как нельзя поступать по-русски и можно по-еврейски? ну-ка, раскройте тему

она-то могла говорить все что угодно, а вы почему выбрали зависимость от мамы , а не самостоятельность?

 Не хочу ни кого обжать ни какую нацию, просто есть такое бытовое мнение "по-еврейски сделано", хотя и по-русски может быть сделано хуже чем по-еврейски.

Просто сейчас такое ощущение, как будто Иуда меня в щеку поцеловал, хотя я не Христос.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Kamelot сказал:

Да не было никакой зависимости, почему вы сразу думаете о некой зависимости с моей стороны.

Мы всегда живем с женой автономно от моей матери, все оплачиваем сами, аренду, жизнь, питание и так далее.

Когда мать судилась с отчимом (они на недолгое время регистрировали брак, после прожитых 16-ти лет) обратилась ко мне как к юристу за поиском адвоката-коллеги моего, за его услугами, да и за моими то же.

Вот в это время она и сказала, что "я тебе сделаю в ответ такое доброе дело, куплю квартиру, когда продам дом, ты потерпи определенное время, сильно не переживай".

Потом она отсудилась, по машине ноль, по земле плюс.

Муж ее настоящий, с которым она тогда временно расставалась, увидел что "она показала зубы" и вернулся к ней, под ее крыло. Они помирились, живут мирно и все хорошо.

То есть судебные процессы и выяснения отношений только повлияли в лучшую сторону на примирение сторон.

Но мне она продолжала говорить, что "дом продам и квартиру тебе куплю".

Если бы я бы знал чем обернется, я бы расписку взял, но как я могу с клиента-матери взять расписку за оказание юридических услуг.

 Не хочу ни кого обжать ни какую нацию, просто есть такое бытовое мнение "по-еврейски сделано", хотя и по-русски может быть сделано хуже чем по-еврейски.

Просто сейчас такое ощущение, как будто Иуда меня в щеку поцеловал, хотя я не Христос.

ясно, иди в жопу, дегенерат

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kamelot сказал:

А как же понятие мать.

Я, что должен был с нее расписки брать за каждое ее слово.

Отвяжитесь от матери. Это ее имущество. Захочет, завтра все пропьет или на котиков потратит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kamelot сказал:

увидел что "она показала зубы" и вернулся к ней, под ее крыло.

покажите и вы. через суд выделите свою долю в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сынок-то еврей тот ещё, за свои услуги с матери расплатиться попросил, с женой сожительствует, а то мало ли при разводе что-то захочет, мать ему должна, ведь когда он у неё в животе был, то только благодаря ему мама получила большую жил площадь, а теперь мать должна ему непоятно за какие заслуги квартирку, родила на свою голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...