Перейти к содержанию

Жена сошла с ума


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Arachnida сказал:

Может попробовать подействовать через подруг, маму (её), подкинуть статью про послеродовую депрессию.

Бес-по-лез-но...... это все равно, что алкоголику подсовывать брошюры о вреде пьянства. 

 

Только что, Верона_ сказал:

Ой, как я люблю такие безапеляционные утверждения )) Всю жизнь Автору наперед расписала ))  В жизни не бывает всё по шаблону. У каждого - по-своему:meeting:

Могу ставки на это принимать.

Вокруг полно таких семей. В которых жены пилят своих мужей, не уважают их, не любят, а только всю жизнь вымещают на них свою злость за то, что другой ею пренебрег когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ашот сказал:

Сначала расскажу про нас,как мы познакомились. Я армянин, приехал на работу в Россию и здесь познакомились с женой, после года отношения мы уже стали жить вместе в гражданском браке,она забеременела и оттуда началось всё. У нее всегда страхи,что я не хотел ребенка,и брошу уеду в свою родину, родители мои не принят ее и ТД. Я сделал все чтобы эти страхи ушли от нее, предложение, знакомства с родителями и ТД. После 6и месяца беременности вообще у нее остро все стало,то она не красивая,то одно то другое, ревнует очень болезненно. Я это все понимал, беременность. Я все терпел,всякие ори, крики, унижения. Ребенка нашего уже 4 месяца,но с тех пор ничего не изменилось,я все с надеждой что она придёт в себя,она отказывается от помощи психологов. Если мы в мире,это значит что вечером посидели и пили например вино или пиво,но я же понимаю что это так не может продолжаться, она только спокойна и на меня внимания обращает когда присутствует алкоголь, помогите мне как нибудь разобраться с ситуацией, потому что мне важно своя семья.

А поговорить с нею не пробовали? Не лаской и по головушке, а жестко. Как это она боится, что вы уйдете, а орать и унижать не боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Глафира сказал:

Могу ставки на это принимать.

Вокруг полно таких семей. В которых жены пилят своих мужей, не уважают их, не любят, а только всю жизнь вымещают на них свою злость за то, что другой ею пренебрег когда-то.

Полно, не спорю. Только это не значит, что в 40 инсульт-инфаркт. Это не значит, что автору придется уходить через год-два. И не значит, что если он всерьез поставит вопрос ребром, жена пойдет к психологу.

5 минут назад, Laska сказал:

Как это она боится, что вы уйдете, а орать и унижать не боится?

Так это ж самый большой парадокс тревожности: те, кто больше всего боятся потерять отношения, своим поведением больше всего их и портят. Там же не разум работает, а страхи.

Кстати, в таких случаях можно тем, кто сильно тревожится, спокойно проговаривать свои страхи партнеру. Тоже не айс, но если человек не может все-равно справиться, это лучше чем орать и оскорблять. Если партнер любит, поймет и успокоит. Но это тоже ненадолго, все-равно нужна работа с психотерапевтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Верона_ сказал:

Полно, не спорю. Только это не значит, что в 40 инсульт-инфаркт. Это не значит, что автору придется уходить через год-два. И не значит, что если он всерьез поставит вопрос ребром, жена пойдет к психологу.

Так это ж самый большой парадокс тревожности: те, кто больше всего боятся потерять отношения, своим поведением больше всего их и портят. Там же не разум работает, а страхи.

Кстати, в таких случаях можно тем, кто сильно тревожится, спокойно проговаривать свои страхи партнеру. Тоже не айс, но если человек не может все-равно справиться, это лучше чем орать и оскорблять. Если партнер любит, поймет и успокоит. Но это тоже ненадолго, все-равно нужна работа с психотерапевтом.

Верон, в ттакой ситуации - если жена всерьез за себя не возьмется (во что я лично не верю - имхо - изменить такой склад личности может только лоботомия) то или мужик не выдержит и сбежит - или если терпячки до фига - то да. Инсульт или инфаркт ближе к полтосу. Других вариантов я лично не видела.

А работа там нужна не с психотерапевтом, а с психиатром.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жила раньше в Узбекистане,поэтому имею представление о том,что люди,выросшие в разных культурах ведут себя по разному и имеют разное мировоззрение,

а особенно трудно сопоставить кого то с человеком очень специфической армянской культуры,где имеются очень четкие традиционные взаимоотношения между различными родственниками в семьях.

Я видела удачные браки,где муж армянин,а жена другой национальности.

Но это в том случае,если жена полностью принимает особенности взаимоотношений между мужем и женой в армянской традиции.

А эти отношения,я бы сказала,скорее патриархальные,что в русских семьях в наше время является редкостью.

Возможно,что это является причиной вашего взаимного недопонимания.???

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ашот сказал:

Я все терпел,всякие ори, крики, унижения.

Она, видимо, проецирует разные страхи.

Значит, нужно уметь убеждать её отпустить страхи.

Для этого, самому нужно стать немного психологом, вести себя всегда уверенно и с улыбкой, и стараться переключать её в позитивное состояние.

Одна реакция на все скандалы - не бойся, я с тобой, всё хорошо, и будет, тоже хорошо.

Ну и постепенно подготавливать её, если собственных сил не достаточно, к походу к психотерапевту - за антидепрессантами, или к психологу.

 

14 часов назад, Ашот сказал:

Если мы в мире

Так Вы сами не поддерживайте конфликт.

Нервничает - улыбайтесь и успокаивайте.

Вы способны не реагировать на её слова раздражением, или гневом?

Если нет, надо научиться, не выходить из состояния любви, ни при каких условиях.

Если гнев - в это время нет любви, согласны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Верона_ сказал:

 

Кстати, в таких случаях можно тем, кто сильно тревожится, спокойно проговаривать свои страхи партнеру. .

Такое хорошо не надолго. Иначе партнер закончится. Я очень хорошо помню этап в своей жизни, когда старенькая свекровь мне проговаривала  свои страхи. Это, вообще то, называется - невроз((( И переносится очень фигово тему, кому сливают негатив((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

Полно, не спорю. Только это не значит, что в 40 инсульт-инфаркт. Это не значит, что автору придется уходить через год-два. И не значит, что если он всерьез поставит вопрос ребром, жена пойдет к психологу.

А что это значит, по-твоему? счастливую семейную жизнь, наполненную тихой радостью и офигенным сексом лет до ста?)

54 минуты назад, Laska сказал:

Верон, в ттакой ситуации - если жена всерьез за себя не возьмется (во что я лично не верю - имхо - изменить такой склад личности может только лоботомия) то или мужик не выдержит и сбежит - или если терпячки до фига - то да. Инсульт или инфаркт ближе к полтосу. Других вариантов я лично не видела.

А работа там нужна не с психотерапевтом, а с психиатром.(

Не-не)) Верона не верит в это) она считает, что муж должен стать помойной ямой, в которую сливают негатив и злость за неудавшийся первый брак) ну и что с ним "ничего не станется", подумаешь))

1 час назад, Laska сказал:

А поговорить с нею не пробовали? Не лаской и по головушке, а жестко. Как это она боится, что вы уйдете, а орать и унижать не боится?

Вот именно. Тут нужна "твердая рука". Не в смысле физической расправы, конечно, а в смысле "я этого терпеть не намерен". Вообще на эти темы не рассуждать, жоско присекать любые попытки завиноватить, сразу говорить: я на эту тему говорить не стану, а если ты немедленно не успокоишься - пойду погуляю, вернусь, когда пройдет твой припадок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ашот сказал:

А что сделать? Не бросить же как первый трус,не было бы любви, давно бы бросил,но знаю что любит и хочу сохранить семью

Если вы боитесь выглядеть плохим и трусом, вы уже трус. Она это знает вот и пользуется. Я так понимаю вы не готовы к действиям, вам просто поговорить.. Слова должны всегда подтверждаться действиями "Мужик сказал - мужик сделал, а у вас бла-бла-бла.. до дела так и не доходит. Такого человека просто невозможно воспринимать всерьез.

Можете и дальше пытаться сохранять то, что она разрушает.

Но знайте, что она ведет себя так только с вашего попустительства, трусости и мягкотелости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Laska сказал:

Верон, в ттакой ситуации - если жена всерьез за себя не возьмется (во что я лично не верю - имхо - изменить такой склад личности может только лоботомия) то или мужик не выдержит и сбежит - или если терпячки до фига - то да. Инсульт или инфаркт ближе к полтосу. Других вариантов я лично не видела.

А работа там нужна не с психотерапевтом, а с психиатром.(

-----------------

 

Психотерапия на первом месте. Психиатр - это таблетки, насколько я помню.

1 час назад, ламинария сказал:

Я жила раньше в Узбекистане,поэтому имею представление о том,что люди,выросшие в разных культурах ведут себя по разному и имеют разное мировоззрение,

а особенно трудно сопоставить кого то с человеком очень специфической армянской культуры,где имеются очень четкие традиционные взаимоотношения между различными родственниками в семьях.

Я видела удачные браки,где муж армянин,а жена другой национальности.

Но это в том случае,если жена полностью принимает особенности взаимоотношений между мужем и женой в армянской традиции.

А эти отношения,я бы сказала,скорее патриархальные,что в русских семьях в наше время является редкостью.

Возможно,что это является причиной вашего взаимного недопонимания.???

 

Да, Вы можете быть правы, не каждая жена может приспособиться к мужу другой культуры. Это изначально цель такую иметь надо.

 

50 минут назад, Laska сказал:

Такое хорошо не надолго. Иначе партнер закончится. Я очень хорошо помню этап в своей жизни, когда старенькая свекровь мне проговаривала  свои страхи. Это, вообще то, называется - невроз((( И переносится очень фигово тему, кому сливают негатив((

:biggrin:

1 час назад, Верона_ сказал:

Кстати, в таких случаях можно тем, кто сильно тревожится, спокойно проговаривать свои страхи партнеру. Тоже не айс, но если человек не может все-равно справиться, это лучше чем орать и оскорблять. Если партнер любит, поймет и успокоит. Но это тоже ненадолго, все-равно нужна работа с психотерапевтом.

 

48 минут назад, Глафира сказал:

А что это значит, по-твоему? счастливую семейную жизнь, наполненную тихой радостью и офигенным сексом лет до ста?)

до трехсот пятидесяти, ага...

49 минут назад, Глафира сказал:

А что это значит, по-твоему? счастливую семейную жизнь, наполненную тихой радостью и офигенным сексом лет до ста?)

Это значит, Глаш, что жизнь длинная и происходит не только то, что Глаша с форума написала. 

50 минут назад, Глафира сказал:

Не-не)) Верона не верит в это) она считает, что муж должен стать помойной ямой, в которую сливают негатив и злость за неудавшийся первый брак) ну и что с ним "ничего не станется", подумаешь))

Верона этого не писала, это твои слова.

58 минут назад, Глафира сказал:

А что это значит, по-твоему? счастливую семейную жизнь, наполненную тихой радостью и офигенным сексом лет до ста?)

 

 

Я пишу, что жизнь длинная и что все не всегда бывает по шаблону - по той причине, что тут часто такое бывает. Люди пишут авторам тем что-то из своей практики, а своя практика, она довольно ограничена теми, с кем только эти люди знакомы и своей жизнью. Плюс ты читаешь только версию мужа, версию жены ты не слышала. А выводы уже сделаны. При этом ты даешь прогнозы. Эти прогнозы откладываются у автора темы в голове (сюда ж приходишь и кажется, что все, что тут говорят - явно умнее, чем понимаешь ты, ведь это ты пришел сюда советоваться, а не наоборот) и этот вот растерявшийся человек начинает действовать исходя из того, что у него в голове отложилось. А человек явно не в лучшем своем состоянии, раз у него что-то происходит в жизни, из чего он пока не видит выхода. А в голове уже отложилось то, что пишут на форуме. Получается - вместо трезвого рассудка - еще парочка новых страхов - на форуме ведь понапугали. Вот поэтому я и пишу, что не все так однозначно и может у автора будет что-то по-другому. И жизнь длинная, повторюсь, не всё и не всегда происходит по шаблону. И возможно у Автора будет что-то, что не подпадает под твои прогнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

 

 

Психотерапия на первом месте. Психиатр - это таблетки, насколько я помню.

 

Психотерапия - это болтовня. Она хороша, когда, изначально,

личность здоровая, но вот по каким то причинам норма чуть съехала и надо ей помочь)

А в ситуации, изложенной автором - личность жены изначально НЕ ЗДОРОВАЯ. Там возвращаться некуда( Там надо лечиться. И да. Таблетками лечиться. Всю жизнь. Иначе  - возвращение к болезни. И невозможность жить с нормальным человеком. Галоперидол и иже с ними не на ровном месте изобрели, увы..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shivani сказал:

Если вы боитесь выглядеть плохим и трусом, вы уже трус. Она это знает вот и пользуется. Я так понимаю вы не готовы к действиям, вам просто поговорить.. Слова должны всегда подтверждаться действиями "Мужик сказал - мужик сделал, а у вас бла-бла-бла.. до дела так и не доходит. Такого человека просто невозможно воспринимать всерьез.

Можете и дальше пытаться сохранять то, что она разрушает.

Но знайте, что она ведет себя так только с вашего попустительства, трусости и мягкотелости.

Да это все влажные девичьи фантазии о Сильном Мужчине, который ее "укротит".  В реальности даж ребенка, не говоря уж о например подростке чет там направить и то не факт что выгорит. А тут взрослый сформировавшийся человек. Смешно.  Это ток для ролевых игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Laska сказал:

Психотерапия - это болтовня. Она хороша, когда, изначально,

личность здоровая, но вот по каким то причинам норма чуть съехала и надо ей помочь)

А в ситуации, изложенной автором - личность жены изначально НЕ ЗДОРОВАЯ. Там возвращаться некуда( Там надо лечиться.

Как вы все эти выводы делаете, не видя человека? ) Даже психиатры заочно (и даже очно с первого раза) диагнозы не ставят.

Психотерапия часто показана психиатрами, кстати и ими же не в качестве болтовни воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Laska сказал:

Психотерапия - это болтовня. Она хороша, когда, изначально,

личность здоровая, но вот по каким то причинам норма чуть съехала и надо ей помочь)

А в ситуации, изложенной автором - личность жены изначально НЕ ЗДОРОВАЯ. Там возвращаться некуда( Там надо лечиться. И да. Таблетками лечиться. Всю жизнь. Иначе  - возвращение к болезни. И невозможность жить с нормальным человеком. Галоперидол и иже с ними не на ровном месте изобрели, увы..

Галоперидол - лекарство от стервозности. :) Это надо запомнить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Глафира сказал:

Тут нужна "твердая рука". Не в смысле физической расправы, конечно, а в смысле "я этого терпеть не намерен". Вообще на эти темы не рассуждать, жоско присекать любые попытки завиноватить, сразу говорить: я на эту тему говорить не стану, а если ты немедленно не успокоишься - пойду погуляю, вернусь, когда пройдет твой припадок.

Знаешь, если б я говорила с сыном, который советовался бы по поводу вот такого поведения любимой женщины - я бы сказала, детка - вали быстрее ветра от этой женщины. Забей на пресекание, воспитание и все остальное. Сваливай, пока не поздно. Ничего хорошего там не будет.

17 минут назад, Верона_ сказал:

Как вы все эти выводы делаете, не видя человека? ) Даже психиатры заочно (и даже очно с первого раза) диагнозы не ставят.

Психотерапия часто показана психиатрами, кстати и ими же не в качестве болтовни воспринимается.

Верон, извини, но если человек склонен к постоянному сливу негатива на партнера - то о здоровой личности говорить не приходится. Изначально.

17 минут назад, Вадим_78 сказал:

Да это все влажные девичьи фантазии о Сильном Мужчине, который ее "укротит".  В реальности даж ребенка, не говоря уж о например подростке чет там направить и то не факт что выгорит. А тут взрослый сформировавшийся человек. Смешно.  Это ток для ролевых игра.

Именно. Укрощение стервы - это для подростков. Для влажных фантазий) В норме мужик дома хочет отдохнуть от боя))) Он туда приходит за умиротворением. За вкусной едой, поддержкой, комплиментами, поглаживанием по головушке в прямом и переносном смысле, сексом, нежностью и сказкой)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Laska сказал:

А поговорить с нею не пробовали? Не лаской и по головушке, а жестко. Как это она боится, что вы уйдете, а орать и унижать не боится?

Сначала разговаривал, много раз,и жёстко,она услышалась,но ненадолго,,,а сейчас уже устал каждый день от одной и тот же разговора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ашот сказал:

Сначала разговаривал, много раз,и жёстко,она услышалась,но ненадолго,,,а сейчас уже устал каждый день от одной и тот же разговора. 

Ашот, имхо, вам пора ставить ультиматум. Или ты контролируешь свой рот - или я таки поехал домой и подумаю про ту женщину, которую предложат родители))) И не важно, что это не правда. Вам надо жену в порядок приводить.

19 минут назад, Вадим_78 сказал:

Галоперидол - лекарство от стервозности. :) Это надо запомнить. :)

От шизофрении. Не твой случай)) В смысле - твоей БЖ оно не поможет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ламинария сказал:

Я жила раньше в Узбекистане,поэтому имею представление о том,что люди,выросшие в разных культурах ведут себя по разному и имеют разное мировоззрение,

а особенно трудно сопоставить кого то с человеком очень специфической армянской культуры,где имеются очень четкие традиционные взаимоотношения между различными родственниками в семьях.

Я видела удачные браки,где муж армянин,а жена другой национальности.

Но это в том случае,если жена полностью принимает особенности взаимоотношений между мужем и женой в армянской традиции.

А эти отношения,я бы сказала,скорее патриархальные,что в русских семьях в наше время является редкостью.

Возможно,что это является причиной вашего взаимного недопонимания.???

 

Нет,это не причина,да у нас есть наш менталитет, традиции,но в жизни мало кто его использует,по традициям я не должен был вообще её взять в жены, потому что она уже была замужем,но для меня это не важно было, конечно я строг по несколько моментам,что например касается одежды,гулянкам с подругами в черточках( их при мне нету)

2 часа назад, Арктур сказал:

Она, видимо, проецирует разные страхи.

Значит, нужно уметь убеждать её отпустить страхи.

Для этого, самому нужно стать немного психологом, вести себя всегда уверенно и с улыбкой, и стараться переключать её в позитивное состояние.

Одна реакция на все скандалы - не бойся, я с тобой, всё хорошо, и будет, тоже хорошо.

Ну и постепенно подготавливать её, если собственных сил не достаточно, к походу к психотерапевту - за антидепрессантами, или к психологу.

 

Так Вы сами не поддерживайте конфликт.

Нервничает - улыбайтесь и успокаивайте.

Вы способны не реагировать на её слова раздражением, или гневом?

Если нет, надо научиться, не выходить из состояния любви, ни при каких условиях.

Если гнев - в это время нет любви, согласны?

 

Согласен что когда гнев,нету ничего больше,,,но когда мозги мне пилят,я просто не могу терпеть,и ухожу просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

И возможно у Автора будет что-то, что не подпадает под твои прогнозы.

Давай свои прогнозы, Верона. Много и ниочем - и я умею. Только зачем? давай конкретный план действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ашот сказал:

Сначала разговаривал, много раз,и жёстко,она услышалась,но ненадолго,,,а сейчас уже устал каждый день от одной и тот же разговора. 

Если вы пишете что ее попускает только алкоголь - уже можно ставить диагноз, что у нее тревожное расстройство и думаю это еще не всё. Невролог тут нужен и лечение успокоительными препаратами и плюс помощь психолога. Она выбрала лечение порцией алкоголя. Скоро в маленьких дозах помогать не будет. Убедите обратиться к врачу за правильным лечением. Если не убедите - уходите. Если вы ей нужны, она сделает попытку вас вернуть и пролечиться. А если нет- то ваша судьба терпеть и дальше "ради сохранения семьи". От вас в общем всё зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Laska сказал:

Знаешь, если б я говорила с сыном, который советовался бы по поводу вот такого поведения любимой женщины - я бы сказала, детка - вали быстрее ветра от этой женщины. Забей на пресекание, воспитание и все остальное. Сваливай, пока не поздно. Ничего хорошего там не будет.

Да, ровно то же сказала бы и я. Но, чтоб не упрекать себя после в том, что сделал не все, что мог, подходит как раз ультиматум: или ты меняешься, милая, или я ухожу.

 

24 минуты назад, Ашот сказал:

Сначала разговаривал, много раз,и жёстко,она услышалась,но ненадолго,,,а сейчас уже устал каждый день от одной и тот же разговора. 

Это говорит лишь о том, что она не боится вам потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ашот сказал:

Согласен что когда гнев,нету ничего больше,,,но когда мозги мне пилят,я просто не могу терпеть,и ухожу просто 

Я не стану говорить, что это просто.

Но почти любую женщину, с которой есть контакт, можно возвратить в позитивное русло.

В личном общении, я это часто делаю на автопилоте, обычно, пара минут - от плохого настроения до смеха.

Я не реагирую на то, что женщина расстроена, сразу - нефиг там сидеть, вылезай из ракушки, что случилось?

 

В вашей ситуации, обретение Вами подобного навыка полностью изменит Ваши отношения.

А для этого, когда она скандалит, Вы должны на неё начать смотреть, не как на агрессора, а как на испуганную женщину, и с широкой улыбкой успокаивать.

Вы не должны падать эмоционально, когда она недовольна.

И мозг Вам нельзя пилить, Вы всегда в порядке и искренне стараетесь поступать наилучшим образом.

Уверенность такая должна быть, непробиваемая.

Я не утверждаю, что у Вас это, так вот, сразу, получится.

Но, хотя бы попытаться, можно.

 

Иначе, в таких отношениях плохо всем, и Вам, и ей.

17 часов назад, Ашот сказал:

Ребенка нашего уже 4 месяца

Фактор ребёнка всегда можете использовать - ты что расстроилась, у нас же ребёнок, ему плохо, когда ты расстроена

17 часов назад, Ашот сказал:

то одно то другое

Ещё, важно, не давайте ей необоснованных надежд, и обещаний, которые не будете выполнять.

Иначе, её претензии будут обоснованны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...