Перейти к содержанию

Влюбилась в друга?


Рекомендуемые сообщения

Я уже 2 года общаюсь с человеком. Это прекрасный перень, я долгое время относилсь к нему как к лучшему другу и фактически как к брату. Однако, спустя год общения я начала замечать, что он мне нравится. И отнюдь не как друг. Стоит заметить, что романтические отношения меня не интересуют вообще, для меня это слишком сложно и я не хочу разрушать нашу дружбу романтикой, поэтому я последовала совету психолога и выстроила границы общения. На некоторое время это помогло, мне стало легче, однако вчера парень рассказал о том, что вступил в отношения. Это очень сильно ударило по мне и меня это раздражает. Не то, что у него девушка, а то, что мне это трогает. Я не хотела в него влюбляться и я не хотела страдать от того, что это не взаимно. Я даже не хочу, чтобы это было взаимно! Я безумно подавлена, постоянно пробивает на слезы, но я не понимаю почему. Я этого не хотела и не хочу. Меня устраивают наши отношения как друзей, мне это нравится, мне так комфортно. А романтика мне не нужна. А вот помощь очень даже, потому что я не знаю, что мне делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Foxu сказал:

А романтика мне не нужна.

 

1 час назад, Foxu сказал:

Однако, спустя год общения я начала замечать, что он мне нравится. И отнюдь не как друг

Вы сами себя обманываете, говоря себе и сюда, что романтика не нужна, как будто хотите убедить себя и других. Тем более, что вас задело то, что парень вступил в отношения. 

Вам жаль, что его выбор пал не на Вас, такого хорошего друга. 

 

Но ведь это и к лучшему, раз Вы так не хотите романтики. 

Досадно, да, но может лучше уже не дружить с ним, чтобы не травмировать себя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Foxu сказал:

А вот помощь очень даже, потому что я не знаю, что мне делать.

"От любви до ненависти - один шаг".

Но сначала появиться ревность и именно она родит ненависть.

Если вы не хотите секса, то это не значит, что его не хотят другие.

 

Любовь - одна из форм сумасшествия. Обычно, это длится не более 2-3 лет. Когда пелена любви спадает, то вы или миритесь с реальностью (примерно 30%) или говорите, что фокус не удался и разбегаетесь... в поисках новой любви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовала продолжать дружить ещё какое-то время и делать вид, что ничего не произошло. Потерпеть. Ведь его отношения с другой девушкой могут в скором времени оборваться и тогда вас ничего травмировать не будет, всё будет как и прежде с выстроенными вами границами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Foxu сказал:

Я даже не хочу, чтобы это было взаимно! Я безумно подавлена, постоянно пробивает на слезы, но я не понимаю почему. Я этого не хотела и не хочу. Меня устраивают наши отношения как друзей, мне это нравится, мне так комфортно. А романтика мне не нужна. А вот помощь очень даже, потому что я не знаю, что мне делать. 

Я могу себе представить такой вариант.Человек стал Вам дорог, Вы опасаетесь , что отношения с другой девушкой потеснят ваши дружеские отношения и они разрушатся. А если выразить ему свои чувства и опасения? Может быть его реакция поддержит Вас и сделает ситуацию более определённой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Foxu сказал:

Я уже 2 года общаюсь с человеком. Это прекрасный перень, я долгое время относилсь к нему как к лучшему другу и фактически как к брату. Однако, спустя год общения я начала замечать, что он мне нравится. И отнюдь не как друг. Стоит заметить, что романтические отношения меня не интересуют вообще, для меня это слишком сложно и я не хочу разрушать нашу дружбу романтикой, поэтому я последовала совету психолога и выстроила границы общения. На некоторое время это помогло, мне стало легче, однако вчера парень рассказал о том, что вступил в отношения. Это очень сильно ударило по мне и меня это раздражает. Не то, что у него девушка, а то, что мне это трогает. Я не хотела в него влюбляться и я не хотела страдать от того, что это не взаимно. Я даже не хочу, чтобы это было взаимно! Я безумно подавлена, постоянно пробивает на слезы, но я не понимаю почему. Я этого не хотела и не хочу. Меня устраивают наши отношения как друзей, мне это нравится, мне так комфортно. А романтика мне не нужна. А вот помощь очень даже, потому что я не знаю, что мне делать. 

а зачем вы обманываете себя? 

Вы уже влюбились. И позиция "дружить" что бы вы не говорили, вас уже не устраивает. 

Вот у него подруга появилась, и вам плохо. Вам бы и без этой девушки стало плохо, но чуть позже.

Тут такая ситуация, или встречаться, и смотреть на свою любовь глядя как он счастлив с другой, или " из глаз долой из сердца вон".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне всё вы делаете верно, вы себя не обманываете. Вообще романтические отношения это не то о чём стоит мечтать. Советую вам отвлечься и заняться каким-то очень важным делом для вас что приносило бы новые эмоции. Составте график дня в котором выделете некоторое время для общения с новыми людьми, но большую часть времени вы должны быть заняты чтобы не грустить по тому что случилось, а фокусироваться на важных данный момент вещах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...