Перейти к содержанию

Когда Вселенная созрела, то ...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Оксика сказал:

Какой срок они обходятся? 

Какой еще срок?  Это ж просто обычна гидропоника - вы же в курсе, что целые теплицы и оранжереи по ему миру так растят овощи и прочее на миллиарды долларов?

Это обычный способ выращивания там, где мало места или плохой клиамт, еще в 19 веке придумали и используют повсеместно.  Можно клубнику дома выращивать, например, без дачи и огорода.

И это в данный момент самая перспективная версия сельского хозяйства, застрахованная о капризов природы, потопа, засухи прочее и не занимающая много места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tarog сказал:

Это ж просто обычна гидропоника -

Для питательного состава вещества где берут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ruslan1979 сказал:

Любая материя мертва, хоть извилины, хоть организованная.

Дорастете до понимания философии, тогда обратите внимание на постулат: "живое может быть составлено только из живых".

6 часов назад, tarog сказал:

Спрашиваете - а с чего бы вдруг этому  вообще оказаться в Библии?

- Оно там есть, а причина - желание знающих поделиться правдивой  информацией со всем человечеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, jasvami сказал:

Оно там есть, а причина - желание знающих поделиться правдивой  информацией со всем человечеством.

Вы только что сформулировали эту идею - как она окажется в анонимном древнееврейскорм тесте, основанном на мифах о Гильгамеше?

12 часов назад, Оксика сказал:

Для питательного состава вещества где берут? 

Растения? В воде.
Люди? Слава химии! Она обеспечивает любыми веществами. 
Загуглите - гидропоника самое обычное, она повсеместно используется, проблем никаких, растениям все равно, откуда им поступают питательные вещества. Из почвы или из воды - это все равно как вам обед подать на фарфоровой тарелке ли на пластиковой, еда так же самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tarog сказал:

Вы только что сформулировали эту идею - как она окажется в анонимном древнееврейскорм тесте, основанном на мифах о Гильгамеше?

Пока вы кормитесь мифами, реалии до вас не доходят. Гуляйте вальсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tarog сказал:

Слава химии! Она обеспечивает любыми веществами. 

Но для химии тоже нужны вещества, не из воздуха же их берут :bigwink:

И растения не пустой водой питаются. 

Как бы не крутили, а исходная точка - это Земля. Из неё идёт поток жизненно необходимых веществ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксика сказал:

Но для химии тоже нужны вещества, не из воздуха же их берут :bigwink:

И растения не пустой водой питаются. 

Как бы не крутили, а исходная точка - это Земля. Из неё идёт поток жизненно необходимых веществ. 

Ну уж тогда и про Солнце не забывайте, вся  энергия на земле от него. Да и про воздух, из которого как раз таки берут питательные вещества, растениям нужны газы. Хотя суть этого обсуждения гидропоники и проблем почвы я уже как-то не улавливаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tarog сказал:

Хотя суть этого обсуждения гидропоники и проблем почвы

Почва находится непосредственно в Земле. Не в воздухе и не на Солнце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксика сказал:

Почва находится непосредственно в Земле. Не в воздухе и не на Солнце. 

Все еще не улавливаю суть беседы. Почва - источник питательных веществ для растений, место, откуда они их высасывают. Солнце - условие существование жизни на Земле, без которого растениям  каюк, а вслед за ними и нам тоже. Но к чему этот урок ботаники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, tarog сказал:

Почва понадобилась лишь растениям - да и то только как источник, из которого можно вытянуть воду и минеральные вещества, дополняющие фотосинтез. Нужны вода и соли, а сама почва, как таковая, никого значения тут не имела, и без нее отлично можно обойтись.

Вы писали, что без почвы можно обойтись. 

На самом деле, с ней, в любом случае, есть связь, не прямая, так косвенная, так что без почвы нельзя обойтись. Потому что для получения питательных веществ в химии используются ингредиенты, добытые из недр Земли. Таже соль, например. 

Просто я почву не отделяю от Земли. Она её часть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оксика сказал:

Вы писали, что без почвы можно обойтись. 

На самом деле, с ней, в любом случае, есть связь, не прямая, так косвенная, так что без почвы нельзя обойтись. Потому что для получения питательных веществ в химии используются ингредиенты, добытые из недр Земли. Таже соль, например. 

Просто я почву не отделяю от Земли. Она её часть. 

Я писал, что без почвы отлично обходятся растения, живущие на воде, на других растения и выращиваемые на гидропонике. И все равно не улавливаю смысл. Растениям нужна почва! Нужна - и что дальше?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Оксика сказал:

Вот и хорошо. 

И что дальше? Растениям нужна почва! И?.. Я так и не понял смысл этого экскурса в почвоведение и гидропонику, особенно в теме про становление Вселенной. Хотя,  видимо, его и не было.  Вот и поговорили! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tarog сказал:

Растениям нужна почва! И

Нужна, а была не нужна)

06.09.2021 в 15:26, tarog сказал:

 сама почва, без нее отлично можно обойтись.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.09.2021 в 23:43, jasvami сказал:

Дорастете до понимания философии, тогда обратите внимание на постулат: "живое может быть составлено только из живых".

- Оно там есть, а причина - желание знающих поделиться правдивой  информацией со всем человечеством.

Вот именно, а материя никогда живой не была, живая только душа, которая и оживляет тело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Оксика сказал:

Нужна, а была не нужна)

:)

О чем вы вообще? Растения растут в почве. И на воде. И на растений. И на гидропонике, обходясь отлично без почвы. И даже на аэропонике! Потому что почва не питательное вещество и один из возможных источников некоторый части питательных веществ.
Но я еще раз спрошу - о чем мы говорим? Этот уроки почвоведения для чайников преследует  какую-то цель на психологическом форуме в религиозной ветке в теме о вселенной? Или тут дело принципа - доказать, что почва нужна? 
Если в этой сюрреалистичной беседе есть какой-то смысл - раскройте мне его! Если нет - закончим с ней. Если смысл в том, что бы просто как факт доказать, что "Ага, а почва нужна, нужна!" - то тем более закончим, это не смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ruslan1979 сказал:

Вот именно, а материя никогда живой не была

Наоборот: мёртвой она никогда не была!

33 минуты назад, ruslan1979 сказал:

живая только душа, которая и оживляет тело. 

Что представляет собой душа?

Каким образом она " оживляет мёртвую материю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.08.2021 в 22:36, jasvami сказал:

А конкретнее?

- Ибо все творение - из праха земного.

из праха земного ваще ни чего нет. Если интересуют Вас вышеуказанные вопросы, читайте Якоба Беме. Там все черным по белому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.09.2021 в 18:59, Оксика сказал:

Ну так правильно, потому что мозг ещё жив. 

Какой срок они обходятся? 

Я говорил, что после смерти. Смерть когда мозг уже не жив. 

17 минут назад, jasvami сказал:

Наоборот: мёртвой она никогда не была!

Что представляет собой душа?

Каким образом она " оживляет мёртвую материю"?

Мертвая она всегда, так как атомы не имеют признаков жизни. 

 

Душа это _ Я! Я, пронизывает своим сознанием все тело, и так оживляет материю. Точно так же как оператор своим сознанием управляет  роботом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ruslan1979 сказал:

Душа это _ Я!

Нет никакой Души, в есть Воля (к жизни), которая и оживляет тело, объективируясь в нем. Это понятие - Душа придумала церковь еще в те времена, когда паства была необразованная, но метафизические вопросы задавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tarog сказал:

Или тут дело принципа - доказать, что почва нужна? 

Дело принципа, конешно. А почему бы и нет? 

Ведь Вы могли бы и не вступать в беседу, никто не не принуждал).

 

16 минут назад, Трасимах сказал:

Нет никакой Души, в есть Воля (к жизни), которая и оживляет тело, объективируясь в нем. Это понятие - Душа придумала церковь еще в те времена, когда паства была необразованная, но метафизические вопросы задавала.

А какая разница, кто как называет, суть то остаётся прежней?

К определению "воля" по значению, на мой взгляд, (не утверждаю, что истинный) больше подходит понятие "усилие". 

А душа, это нечто, способное чувствовать, испытывать эмоции. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Трасимах сказал:

Нет никакой Души, в есть Воля (к жизни), которая и оживляет тело, объективируясь в нем. Это понятие - Душа придумала церковь еще в те времена, когда паства была необразованная, но метафизические вопросы задавала.

вот есть тут некий спорный момент.

Термин воля, подразумевает что-то объективное, всеобщее, а вот Душа, это понятие как бы субъективирует, вычленяет из общего потока. Да и потом личность, которая переходит из воплощения в воплощение. Она хоть и находится в общем потоке сознания, однако же не смешивается с ним, в смысле сохраняет свою индивидиуальность. (хотя говорят, что индивидуальность не переходит из воплощение в воплощение), но для понимания, данный термин применить вполне. Хотя, если уж говорить языком, который понятен мне, то я бы сказал качество вместо личности. Поскольку все, чем обладает человек, на выходе он проявляет только свое качество. В плане духовности, можно сказать сияние. На сколько человек сияет, настолько он качественен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...