Перейти к содержанию

Как пережить прошлое?


Рекомендуемые сообщения

04.08.2021 в 04:00, Летучий Баран сказал:

Просто для примера, работающий по пять-шесть часов в день самозанятый слесарь получает больше чем средний профессор. А для того чтобы получить рабочую профессию достаточно всего лишь проучиться по вечерам 2-3 месяца. И есть множество рабочих профессий удобных для женщины - профессий пригодных как для работы на ставку так и для самозанятости.

Что это за рабочие профессии такие. Я на портную училась два года и причём на очке. А без опыта ты будешь зарабатывать лет пять на свой проезд. Я так заколебалась уже "зарабатывать". В мужских то профессиях и правилах вообще намного проще все. От начала и времени учебы до самозанятости. У девочек очень ограничены сферы. Но для души я бы возможно на парикмахера пошла. Хотя даже курсы требуют вложений. Пока дойдет до денег уже будет 55-57... А на что жить будет,если даже работа должна поддерживаться деньгами. ГСМ, обеды,одежда. Я намыкалась,хватит уже с меня. Хотя мне нравится чем то занимать руки и они у меня ловкие. На днях вот пришёл утюжок для волос,а вилка не евро оказалась. Всё думала что неплохо бы переходничок купить,пока руки сами не переделали вилку. Не саму конечно. От одного провода вилку присабачила к этому утюжку. Просто,два проводочка заточила, соединила и нет проблем. Не знаю к чему это относится. Просто к инженерному уму наверное. Завтра петли на двери смазать надо бы. Вот руки вообще ничего не боятся. Вот куда это богатство бы направить. Только коллективы не моё... Чинить там что-то или даже мебель оббивать... Часы ремонтировать например,очки выравнивать или подкручивать. Не валяются на сайтах работы такие рабместа... Вот и маюсь от безделья... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.08.2021 в 04:00, Летучий Баран сказал:

Просто для примера, работающий по пять-шесть часов в день самозанятый слесарь получает больше чем средний профессор. А для того чтобы получить рабочую профессию достаточно всего лишь проучиться по вечерам 2-3 месяца. И есть множество рабочих профессий удобных для женщины - профессий пригодных как для работы на ставку так и для самозанятости.

Что это за рабочие профессии такие. Я на портную училась два года и причём на очке. А без опыта ты будешь зарабатывать лет пять на свой проезд. Я так заколебалась уже "зарабатывать". В мужских то профессиях и правилах вообще намного проще все. От начала и времени учебы до самозанятости. У девочек очень ограничены сферы. Но для души я бы возможно на парикмахера пошла. Хотя даже курсы требуют вложений. Пока дойдет до денег уже будет 55-57... А на что жить будет,если даже работа должна поддерживаться деньгами. ГСМ, обеды,одежда. Я намыкалась,хватит уже с меня. Хотя мне нравится чем то занимать руки и они у меня ловкие. На днях вот пришёл утюжок для волос,а вилка не евро оказалась. Всё думала что неплохо бы переходничок купить,пока руки сами не переделали вилку. Не саму конечно. От одного провода вилку присабачила к этому утюжку. Просто,два проводочка заточила, соединила и нет проблем. Не знаю к чему это относится. Просто к инженерному уму наверное. Завтра петли на двери смазать надо бы. Вот руки вообще ничего не боятся. Вот куда это богатство бы направить. Только коллективы не моё... Чинить там что-то или даже мебель оббивать... Часы ремонтировать например,очки выравнивать или подкручивать. Не валяются на сайтах работы такие рабместа... Вот и маюсь от безделья... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.08.2021 в 04:00, Летучий Баран сказал:

Просто для примера, работающий по пять-шесть часов в день самозанятый слесарь получает больше чем средний профессор. А для того чтобы получить рабочую профессию достаточно всего лишь проучиться по вечерам 2-3 месяца. И есть множество рабочих профессий удобных для женщины - профессий пригодных как для работы на ставку так и для самозанятости.

Что это за рабочие профессии такие. Я на портную училась два года и причём на очке. А без опыта ты будешь зарабатывать лет пять на свой проезд. Я так заколебалась уже "зарабатывать". В мужских то профессиях и правилах вообще намного проще все. От начала и времени учебы до самозанятости. У девочек очень ограничены сферы. Но для души я бы возможно на парикмахера пошла. Хотя даже курсы требуют вложений. Пока дойдет до денег уже будет 55-57... А на что жить будет,если даже работа должна поддерживаться деньгами. ГСМ, обеды,одежда. Я намыкалась,хватит уже с меня. Хотя мне нравится чем то занимать руки и они у меня ловкие. На днях вот пришёл утюжок для волос,а вилка не евро оказалась. Всё думала что неплохо бы переходничок купить,пока руки сами не переделали вилку. Не саму конечно. От одного провода вилку присабачила к этому утюжку. Просто,два проводочка заточила, соединила и нет проблем. Не знаю к чему это относится. Просто к инженерному уму наверное. Завтра петли на двери смазать надо бы. Вот руки вообще ничего не боятся. Вот куда это богатство бы направить. Только коллективы не моё... Чинить там что-то или даже мебель оббивать... Часы ремонтировать например,очки выравнивать или подкручивать. Не валяются на сайтах работы такие рабместа... Вот и маюсь от безделья... 

03.08.2021 в 02:40, mursik61 сказал:

Мать и врачи знают? О факте насилия.

Да кому какое дело до этого? Я как то за общении столом рассказала,что это с соседом произошло,от сестры ждала поддержки,так как она в ментовочке работает,ну засадить его как то, а в ответ ничего. Ну чёрт с ним,что у неё возможность потерялась,но со мноц даже никто не стал разговаривать. Прозвучало лишь,как ты могла с этим жить. Почему могла,я вам сейчас рассказываю! Неважно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Усма сказал:

Что это за рабочие профессии такие.

Среди самозанятых женщин без высшего образования вживую видел парикмахеров, швей, маникюрщиц и маляров. Но если посмотреть на агрегаторах то уверен вариантов будет намного больше. Кроме того это не значит что вы не сможете зарабатывать в профессиях не требующих большой физической силы но считающихся примущественно мужскими. Я думаю что как минимум большинство женщин при равных прочих предпочтёт слесаря или электрика (или мастера других подобных профессий) женщину - хотя бы просто из любопытства.

 

Ещё, как ни странно, есть вариант работы "муж на час" - это как раз про мелкую ерунду вроде замены розеток или прибивания гардин.

 

В любом случае, перед тем как становиться самозанятым лучше хотя бы полгода поработать по специальности за зарплату. Иначе будут значительные шансы не справиться. Это я как самозанятый советую.)

 

1 час назад, Усма сказал:

Хотя даже курсы требуют вложений. Пока дойдет до денег уже будет 55-57... А на что жить будет,если даже работа должна поддерживаться деньгами.

Если хотите быть именно парикмахером, то если верить объявлениям вроде можно найти курсы парикмахеров дешевле 10 тысяч. А если искать через центр занятости то наверняка будет и ещё дешевле, причём есть шанс что ЦЗН эти курсы и оплатит. И мне кажется что устроиться в дешёвую парикмахерскую с этими курсами вполне возможно, всё равно до наработки опыта и уверенности в своих силах эффективно работать на себя у вас врятли получится. Кроме того, конкретно парикмахерам скорее всего нет особой выгоды в том чтобы работать на себя. Ну разве что если наработав опыт сами небольшой салон откроете.

 

1 час назад, Усма сказал:

Часы ремонтировать например,очки выравнивать или подкручивать. Не валяются на сайтах работы такие рабместа...

А если ноутбуки ремонтировать? Такие места вполне себе валяются на сайтах работы. Даже вроде бы валяются среди вакансий в терминалах ЦЗН. И это тоже достаточно рутинная работа с мелкими деталями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Усма сказал:

Да кому какое дело до этого? Я как то за общении столом рассказала,что это с соседом произошло,от сестры ждала поддержки,так как она в ментовочке работает,ну засадить его как то, а в ответ ничего. Ну чёрт с ним,что у неё возможность потерялась,но со мноц даже никто не стал разговаривать. Прозвучало лишь,как ты могла с этим жить. Почему могла,я вам сейчас рассказываю! Неважно...

Ты же лечишься от депрессии и врач не знает главной причины, поэтому эффективность низкая.

 

Пока ты не раскрылась, ты не находила той поддержки, которую ты нашла. От Аглаи например. Поэтому это важно, в одиночку ты это не переваришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mursik61 сказал:

Ты же лечишься от депрессии и врач не знает главной причины, поэтому эффективность низкая

Но он же не только от депресси назначил лекарства,а и психотичексих проблем тоже. И он со мной работает только как психиатр,он знает о моих травмах немного.

7 часов назад, mursik61 сказал:

Пока ты не раскрылась, ты не находила той поддержки, которую ты нашла. От Аглаи например. Поэтому это важно, в одиночку ты это не переваришь.

Да,я очень это поняла,именно благодаря Аглае,ну нет у меня никого в жизни. Нет даже случайных прохожих. Сестра вспоминает, когда ей только необходимо от меня что-то,племянницу передержать или к нам приехать... Мама вообще не разговаривает,считает что я не имею права не злиться,не обижаться... Она не может и слышать, пообщаться... Я тоже ей нужна для будущего только, чтобы я не бросила её в старости. Она закрытая очень,я не помню когда мы разговаривали по душам вообще. Не на улице же мне к людям приставать! Это последнее дело,а конкуренцию не могу выдержать. Вчера на сайте знакомств одну похожи рожу на того соседа увидела,я чуть в обморок не упала,так подкинули. Часа три успокаивалась. Вся на взводе. Уже ничего неохота... Как будто кожи нет,и всё кровоточит,уже жить не хочу... Страшные слова,но это лишь отчаяние. Снова будет завтра,а я не выдержу чего-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Усма сказал:

Но он же не только от депресси назначил лекарства,а и психотичексих проблем тоже. И он со мной работает только как психиатр,он знает о моих травмах немного.

Я не против, чтобы ты ещё прожила лет 10 так. Это тебе нужно.

2 часа назад, Усма сказал:

Да,я очень это поняла,именно благодаря Аглае,ну нет у меня никого в жизни. Нет даже случайных прохожих. Сестра вспоминает, когда ей только необходимо от меня что-то,племянницу передержать или к нам приехать... Мама вообще не разговаривает,считает что я не имею права не злиться,не обижаться... Она не может и слышать, пообщаться... Я тоже ей нужна для будущего только, чтобы я не бросила её в старости. Она закрытая очень,я не помню когда мы разговаривали по душам вообще. Не на улице же мне к людям приставать! Это последнее дело,а конкуренцию не могу выдержать. Вчера на сайте знакомств одну похожи рожу на того соседа увидела,я чуть в обморок не упала,так подкинули. Часа три успокаивалась. Вся на взводе. Уже ничего неохота... Как будто кожи нет,и всё кровоточит,уже жить не хочу... Страшные слова,но это лишь отчаяние. Снова будет завтра,а я не выдержу чего-то. 

Я до сих пор уверен, что @Усма@Melato, это один человек.

 

Ты ищешь поддержки и только спустя время, начинаешь рассказывать в чём. Не стоит тянуть резину, твоя жизнь не резиновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не уверен что поможет, но попробовать можете.
Найдите девотных мужчин, возьмите плеть в руки и подоминируйте. Без секса.
Возможно это снимет блокаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LojsoPondohva сказал:

Автор, не уверен что поможет, но попробовать можете.
Найдите девотных мужчин, возьмите плеть в руки и подоминируйте. Без секса.
Возможно это снимет блокаду.

Вот я бы такого нибудь страдальца избила бы в жуть.Да только это нереально,а 

 

5 часов назад, mursik61 сказал:

Я до сих пор уверен, что @Усма@Melato, это один человек.

Ну может хватит,я вообще не она!

5 часов назад, mursik61 сказал:

 

Ты ищешь поддержки и только спустя время, начинаешь рассказывать в чём. Не стоит тянуть резину, твоя жизнь не резиновая.

Да мне некому рассказывать,нет у меня никого живого,ни одной единой живой души. Я заперта в клетке своего города,у нас нет тут подходящих психологов даже! Я из ищу,уже с ног сбилась. На долбоебок только или долбоебов натыкаюсь,незнаю я что делать! Незнаю я что мне делать с моим одиночеством!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Усма сказал:

Да мне некому рассказывать,нет у меня никого живого,ни одной единой живой души. Я заперта в клетке своего города,у нас нет тут подходящих психологов даже! Я из ищу,уже с ног сбилась. На долбоебок только или долбоебов натыкаюсь,незнаю я что делать! Незнаю я что мне делать с моим одиночеством!!!

Что конкретно не получается?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Усма сказал:

Да мне некому рассказывать,нет у меня никого живого,ни одной единой живой души. Я заперта в клетке своего города,у нас нет тут подходящих психологов даже! Я из ищу,уже с ног сбилась. На долбоебок только или долбоебов натыкаюсь,незнаю я что делать! Незнаю я что мне делать с моим одиночеством!!!

Ну вот на форуме вы проявили немного активности и с вами общается не так уж и мало самых разнообразных людей. Почему вы считаете что во вне сети будет совсем иначе? Я конечно не подстрекаю к тому чтобы обнажать свои травмы перед каждым встречным (хотя даже и это не стало бы катастрофой), но в том чтобы рискнуть и начать активно искать людей рядом у которых можно искать поддержки есть очень много выгоды.

 

Про работу решил ещё добавить что если вы сейчас зарабатываете значительно меньше медианы то возможно имеет смысл пройти любой простой и короткий курс по востребованной и не очень трудной для вас рабочей специальности. Да, вам придётся работать в коллективе и это может стать для вас стрессом, но зато исчезнет стресс от безденежья и появятся новые возможности. Любой работник в самостоятельной бригаде рабочих получает сейчас вполне достаточно чтобы не чувствовать себя нищим. Только перед выбором курса посмотрите какие есть предложения на рынке труда по этой специальности в вашем городе, иначе может случиться что вам придётся брать ещё один курс и переучиваться. При выборе места работы учтите что хотя в самостоятельной бригаде рабочих платят значительно больше, но и работать там значительно труднее - соизмеряйте свои силы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Летучий Баран сказал:

Ну вот на форуме вы проявили немного активности и с вами общается не так уж и мало самых разнообразных людей. Почему вы считаете что во вне сети будет совсем иначе

Не знаю,как пойдет,но...

Со мной пупсик один молоденький познакомиться захотел на сайте  знакомств,я сначала скептично отнеслась,ну потому что в основном интерес старшенькие девушки для опыта в сексе представляют. А этот какой то ненапористый вроде оказался. Неспешно знакомимся на сайте. И я так присмотрелась и думаю,а он ничего. Да,пусть он меня моложе,но я замуж пока тоже не тороплюсь,не пока,а уже,понятное дело. Зато он выглядит безопасным и пока не сильно испорченным и очень мимишным,похож на симпотного медвежонка. И ему нравятся взрослые женщины.  Что-то намечается,хи хи...а может и нет,но на свою ежедневную прогулку я его могу в принципе пригласить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усма, прочитала Ваш рассказ, очень сочувствую Вам, что пришлось такое пережить. Вы очень смелая, раз решились рассказать об этом. Вы сделали первый шаг на пути к исцелению. 
 

03.08.2021 в 00:35, Усма сказал:

То первое напряжение сопровождает меня до сих пор. Корю ли я себя,ну разумеется. Как я могла допустить и добровольно поддаться, может быть сейчас была бы нормальная сексуальная жизнь?


У Вас не было выбора. Вы ни в чем не виноваты. Не поддались бы добровольно, с Вами бы сделали тоже самое, но, возможно, ещё искалечили бы. Возможно, Вам стыдно за то, что Вы не сопротивлялись, вроде как, раз не сопротивлялись- значит, были согласны. Да нет, конечно. Вам не должно быть стыдно. Любая другая на вашем месте испытала бы дикий страх и поступила бы также. Вам не должно быть стыдно! Вы сохранили себе жизнь. То, что с вами сделали, не делает Вас плохой, не такой. Они поступали с Вами так не потому что Вы плохая, а потому что они моральные инвалиды. 

 

03.08.2021 в 00:35, Усма сказал:

Ну чего я испугалась,что люди скажут, если закричу,или что всё равно никто не поможет.

Не вините себя. Вы испугались, но не Вы тот человек, который причинил боль. Боль причинили Вам. Повторюсь, Вы не стали после этого хуже. Вы имеете право жить счастливо. Чтобы ни происходило с Вами в прошлом. Прошлое не определяет Вас. Какое бы оно ни было, Вы имеете право на счастливое будущее. 
 

03.08.2021 в 00:35, Усма сказал:

Никому не рассказала и зашла домой,с мыслью не расстраивать маму. Стерпеть.

Очень жаль, что Вы не получили поддержки. Представляю, как тяжело носить в себе всю ту боль, бояться рассказать, бояться, что не поймут и осудят. Но ещё раз! Вы не виноваты ни в чем! Вам не за что стыдиться. 
 

03.08.2021 в 00:35, Усма сказал:

сейчас при встрече с любым мужчиной во мне столько поднимается. И те же страхи и ужасы пережитые и волнение,так как с сексуальными желаниями у меня всё горячо и такой конфликт по эмоциям и желаниям.

Правильно ли я поняла, что конфликт заключается в желании иметь сексуальные отношения, но при этом страх и ужас перед ними, поскольку над вами было совершенно насилие? 
а знаете ли Вы мужчин добрых, ласковых, поддерживающих, способных защитить, а не тех, которые обидят, унизят, воспользуются силой, своим физическим преимуществом? 
Для женщины очень важен эмоциональный контакт, доверие. 

 

03.08.2021 в 00:35, Усма сказал:

Раньше немного расслаблялась от наркотиков,но это было временно.


Как будто Вы пытаетесь себя наказать саморазрущающим поведением. Но Вы же ни в чем не виноваты. Посмотрите на девочек-подростков, посмотрите на здоровых мужиков. Разве есть у девочки шансы справиться с мужиком? Разве были у вас шансы? Нет! У Вас не было шансов. Наркотики, алкоголь они в моменте притупляют эмоции, но они не убирают боль. Надо проговаривать. Надо получать поддержку. Желательно идти очно на приём к психологу. Это не стыдно. К великому сожалению, в жизни существует насилие. И да, Вам не повезло, Вам пришлось столкнуться  в Вашей жизни с таким. Но не только Вам. Об этом непринято говорить во всеуслышанье, в том числе потому что существует миф, что человек сам спровоцировал насилие и сам в этом виноват. Так вот: это НЕ так. Виноват в насилии только тот, кто совершает насилие над другим! 

 

03.08.2021 в 00:35, Усма сказал:

Хотя бы поговорить с кем-то! И искать не с теми приключений на свою ****.

Видимо, не было того человека, с кем бы Вы смогли поделиться. Не ругайте себя! Страшно рассказать и вдруг получить не поддержку, а осуждение. Вас можно понять. Но Вы большая молодец, что сейчас пишите всё, что происходило. Вы обязательно справитесь со всем! 
 

03.08.2021 в 00:35, Усма сказал:

Мне по факту осталось мало времени на цель получить оргазм. Мне уже сорок,а я даже наедине с собой не могу его получить!


 Возможно, где-то неосознанно Вы себе запрещаете достичь пика, потому что в вашей голове тогда смешаются две вещи: удовольствие от секса и все те чувства страха, ужаса, стыда и другие, которые Вам пришлось пережить в моменты насилия и после. Возможно (это лишь мое предположение), если Вам удастся наслаждаться сексом, тогда Вы можете посчитать, что Вы были согласны в те разы, когда Вас принуждали. Но Вы же знаете, что Вы не были согласны, но у Вас не было другого выбора. 
Вы обязательно сможете получать удовольствие. Но для начала нужно пережить боль. Потихоньку по шажочку. Есть ли у Вас близкие? Кто Вас поддерживает, проявляет заботу? Есть ли у Вас примеры добрых заботливых поддерживающих мужчин, тех, кто защищает, а не обижает? Был ли позитивный опыт отношений с мужчинами? Доверительные отношения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2021 в 01:36, ManiYA сказал:

У Вас не было выбора. Вы ни в чем не виноваты. Не поддались бы добровольно, с Вами бы сделали тоже самое, но, возможно, ещё искалечили бы. Возможно, Вам стыдно за то, что Вы не сопротивлялись, вроде как, раз не сопротивлялись- значит, были согласны. Да нет, конечно. Вам не должно быть стыдно. Любая другая на вашем месте испытала бы дикий страх и поступила бы также. Вам не должно быть стыдно! Вы сохранили себе жизнь. То, что с вами сделали, не делает Вас плохой, не такой. Они поступали с Вами так не потому что Вы плохая, а потому что они моральные инвалиды. 

Я не знала,что это не я плохая. И да, спасибо за эти слова. Всё равно не могу понять как вытаскивать себя дальше оттуда. Когда меня перестанет трясти уже?

16.08.2021 в 01:36, ManiYA сказал:

И да, Вам не повезло, Вам пришлось столкнуться  в Вашей жизни с таким. Но не только Вам.

Да уж неповезло,а то,что я не одна такая и "радует" и вызывает шок, почему это происходит и так часто и так со многими,как же я ненавижу весь этот мужской род. В мире женщин такое бы не происходило. Мы вынуждены приспосабливаться лишь к этому миру мужчин, постоянно бояться их силы,их животности и тупости. Их неуправляемой агресси. Войны,убийства,завоевания,начальники, вонь,неадекваты,одно зло в мир принесли на фото толики добра в общем и целом. Я бы без сомнения выращивала лишь для конкретных целей и только определенного набора особей, а если б могла заного родиться,то жила бы там,где их нет вообще. 

16.08.2021 в 01:36, ManiYA сказал:

Но для начала нужно пережить боль

Да,а как,я правда не понимаю. Проговаривать,но где? Я ещё такую особенность заметила,что на формах предпочитают терапевтировать тех,кто вот только недавно сталкивался,а если я пишу правду,что и зависимостью там что-то усугубила,что созависимые отношения с родными волнуют или что были панические атаки,то сразу в кусты,никто не хочет связаться. Я передаю слова "букет", "разгребать" и всё,тут уже и я сама не хочу. Разрешают обычно гору навоза, букет обычно это про созвездие венерических болезней и я все охреневаю и думаю, почему интересно так со мной разговаривают? Терпеть или нет? Если так со мной сами психологи и это в переписке,то что они на самом деле будут думать обо мне,я уже ничего не понимаю. А здесь,среди вас взрослых начитанных но обычных людей я чувствую что на самом деле могу говорить об этом. И я в затруднении. Пусть у меня сейчас нет денег даже на психолога,сексолога того же,но даже если появится,они вообще там что-то могут, вообще способны на самом то деле, может это утопическая идея у меня,что когда нибудь они все таки помогут? Как это у них там вообще происходит?

16.08.2021 в 01:36, ManiYA сказал:

Вы обязательно справитесь со всем! 

Если объективно,то до климакса мне осталось лет пять,у меня нет шансов справиться с тем,что произошло,а тем более с тем,как я потом всё усугубила. Некоторые за жизнь не справляются с какой нибудь обидой,а мне всего ничего осталось. Может я даже в старости обрету покой,выдохну,что перестану быть объектом потенциального вожделения,да и секс уже не нужен будет. Блять,не так я свою жизнь должна была прожить,сука. Начитанная, воспитанная, с хорошими манерами, музыкальная школа,внешние данные. И вот очнулась,в сорок. Не то,что я не пыталась личную жизнь строить,но ведь ничего по итогу. Даже детей нет а из-за лекарств уже и не будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Усма сказал:

Всё равно не могу понять как вытаскивать себя дальше оттуда. Когда меня перестанет трясти уже?

Усма, я Вам очень сочувствую. Вам пришлось пройти через такое, что неимоверно ранит. Посылаю крепкие объятия. Верю, что Вы сможете избавиться от невыносимых чувств и Ваша жизнь наполнится яркими красками, а боль уйдёт. 
Здесь, конечно, хорошо бы поработать со специалистом, который умеет работать с женщинами, пережившими изнасилование и с ТСИ (травматический синдром изнасилования). Нужно выпустить все чувства. Но важно, чтобы специалист вызывал у Вас доверие и ощущение безопасности, чтобы Вы себя чувствовали комфортно. 
У Вас есть поддержка со стороны друзей, близких? Кто-то, кто может Вас выслушать без осуждения, без лишних комментариев? Кто может поддержать? Когда делишься своей болью, она становится меньше. Хотя могу представить, как это страшно рассказать, что вдруг не поймут. Пишите здесь всё, что чувствуете, всё, о чём тревожитесь. 
 

10 часов назад, Усма сказал:

Да уж неповезло,а то,что я не одна такая и "радует" и вызывает шок, почему это происходит и так часто и так со многими,как же я ненавижу весь этот мужской род. В мире женщин такое бы не происходило. Мы вынуждены приспосабливаться лишь к этому миру мужчин, постоянно бояться их силы,их животности и тупости. Их неуправляемой агресси. Войны,убийства,завоевания,начальники, вонь,неадекваты,одно зло в мир принесли на фото толики добра в общем и целом. Я бы без сомнения выращивала лишь для конкретных целей и только определенного набора особей, а если б могла заного родиться,то жила бы там,где их нет вообще. 

Могу представить, какие ассоциации у Вас возникают при виде мужчин. Ведь представители мужского пола принесли столько боли в вашу жизнь. Усма, но не все мужчины такие. Есть те, кто никогда не обидит. Кто не только не применит силы, но наоборот защитит.
 

 

10 часов назад, Усма сказал:

если я пишу правду,что и зависимостью там что-то усугубила,что созависимые отношения с родными волнуют или что были панические атаки,то сразу в кусты,никто не хочет связаться.


Зависимости- это способ избежать своей боли, травмирующих чувств, уйти от реальности, саморазрушающее поведение с целью наказать себя. Очень важно понимать и повторять себе каждый день, что вашей вины в произошедшем НЕТ! 

Вы неслабая и неплохая, просто Вам нужна помощь и поддержка. Человеку нужен человек.

Я понимаю, что Вам нестерпимо, что сейчас не видится выходов. Но всё же, как думаете, Вы могли бы попробовать отказаться от зависимостей? Что бы произошло тогда? Какая бы стала Ваша жизнь без зависимостей? 
 

10 часов назад, Усма сказал:

почему интересно так со мной разговаривают? Терпеть или нет?


Все те слова, которые Вам говорились, характеризуют не Вас, а тех, кто их Вам говорил. Для чего Вам терпеть? Разве Вы стали хуже или ниже кого-то из-за того, что пережили насилие? Разве это Вас характеризуют поступки тех нелюдей, кто совершил над вами насилие?
 

10 часов назад, Усма сказал:

они на самом деле будут думать обо мне,я уже ничего не понимаю.


Выбирайте того, к кому будет доверие. Без этого результата не будет. Понимаю, что Вам страшно раскрыться и получить «плевок» в вашу сторону, но уверяю, что много понимающих и поддерживающих. Говорю Вам, как начинающий практикующий психолог, у кого много знакомых в этой сфере. Выбирайте обязательно того, с кем Вам будет комфортно. Если понимаете, что специалист не ваш, отказывайтесь от его услуг. Насчёт того, что будут думать. Адекватный ничего плохого о Вас не подумает. 
У меня к Вам предложение. С сегодняшнего дня, все негативные установки, все ругательства, все самообвинения, которыми Вы мысленно себя сами награждаете, меняйте на позитивные. Попробуйте. Без всяких рассуждений. Вы достойны счастья, Вы достойны жить, любить и быть любимой. Ваше прошлое не характеризует Вас и не говорит о том, что Вы не имеете право на светлое настоящее и будущее. 
 

10 часов назад, Усма сказал:

Если объективно,то до климакса мне осталось лет пять,у меня нет шансов справиться с тем,что произошло,а тем более с тем,как я потом всё усугубила.

Послушайте, Вы смогли выжить после всего того, что Вам пришлось пережить!!! Вы очень сильная, у Вас не то чтобы шансы есть, а Ваши шансы огромны! Справитесь! Перестаньте себя ругать. Что Вы усугубили? Вы поступали на те моменты так, как Вы могли и умели. Иначе не могли. Не пытайтесь менять прошлое. Мы делаем всегда лучший из имеющихся выборов. Не корите себя. Ваши выборы в прошлом не определяют Ваших выборов в настоящем. Сейчас Вы можете делать другие выборы. Все мы люди, мы живем, как можем, учимся, ошибаемся. У Вас всё получится! 

 

10 часов назад, Усма сказал:

Некоторые за жизнь не справляются с какой нибудь обидой,а мне всего ничего осталось.


Что это Вы заранее хороните свое право на счастье? Вы ещё очень молоды! Я знаю огромное количество примеров, когда люди обретали свое счастье и в 50, и в 60.

А ну-ка напишите все свои мечты и желания. Без всяких границ и предрассудков, не фильтруйте, вот здесь реально, а вот здесь нет. Просто фантазируйте. 
 

10 часов назад, Усма сказал:

Блять,не так я свою жизнь должна была прожить,сука. Начитанная, воспитанная, с хорошими манерами, музыкальная школа,внешние данные. И вот очнулась,в сорок. Не то,что я не пыталась личную жизнь строить,но ведь ничего по итогу. Даже детей нет а из-за лекарств уже и не будет... 

 

Пишите все свои эмоции, в любых выражениях! Всё, что накопилось.

Задам Вам вопрос. Почему Вы употребляете глагол совершенного вида (прожить)? Вы считаете, что невозможно иметь счастливую личную жизнь после какого-то возраста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

04.08.2021 в 03:28, mursik61 сказал:

 

Секс и отношения, это конечно здорово. Но надо понимать, возможен ли живой приятельский диалог с мужчиной, для тебя? С мужчинами в жизни, разговаривать на трезвую способна?

Способна,а секс проблематичен по физиологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.08.2021 в 00:02, Аглая сказал:

Вы пока не осознаёте этого, но Вы добились многого. Достижения, на которые ориентирован социум через рекламу потребительства не делают людей счастливыми, или умными, а делают всего лишь сытыми, а ещё и пресыщенными благами цивилизации, от доступных из которых - тошнит, а по недоступным - гложет зависть. Вы прошли через жестокое испытание и получили за него награду, просто Вы ещё не уверены в её получении : духовный стержень. Этим мало кто может сейчас похвастаться. Но такова цена:"потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания , умножает скорбь."Екклесист 1;18. Вы ещё овладеете своим опытом, ощутите в себе свою силу и независимость , которой он Вас научил, овладев его мудростью. Тайна жизни в том, что благополучие , к которому все стремятся - в сущности ничего не даёт развитию человека, хоть и удобно для выживания организма. Но выживание - это не жизнь. Если Вы не читали Виктора Франкла, то рекомендую Вам его книгу( читается легко - никакого наукообразия) "Сажи жизни "да!" Упрямство духа, или психолог в концлагере." Он рассказывает в ней о том как он проходил через опыт экстремальной ситуации выживания, сохранения и развития своей личности в нацистских конц лагерях. В них он потерял всю свою семью, но смог пережить и это, и занимался долгие годы изучением и лечением экзестенциального кризиса - кризиса смысла жизни.

Аглаюшка,вернитесь. У меня есть да,этот стержень,но дело в том,что я как замаралась и не могу оттряхнуться,вспоминается и вспоминается... В психологии ПТСР ом называют,но ничего,кроме как проговаривать или рисуночек нарисовать вроде не придумали, может я чего-то не знаю о методах как вытолкнуть из-за своей памяти грязь? Это мучает сильно,не даёт наедине с собой даже отдохнуть. Если бы мне было лет 20-ть я бы нашла друзей, чтобы разговаривать о больном,или вместе отвлекаться на более интересные темы и занятия,но адекватно не найти в сорок неработающей девушки с потолка друзей, даже для простой прогулки. Я не знаю как мне быть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Усма сказал:

Аглаюшка,вернитесь. У меня есть да,этот стержень,но дело в том,что я как замаралась и не могу оттряхнуться,вспоминается и вспоминается... В психологии ПТСР ом называют,но ничего,кроме как проговаривать или рисуночек нарисовать вроде не придумали, может я чего-то не знаю о методах как вытолкнуть из-за своей памяти грязь? Это мучает сильно,не даёт наедине с собой даже отдохнуть. Если бы мне было лет 20-ть я бы нашла друзей, чтобы разговаривать о больном,или вместе отвлекаться на более интересные темы и занятия,но адекватно не найти в сорок неработающей девушки с потолка друзей, даже для простой прогулки. Я не знаю как мне быть...

Да чем замарались то? Это  просто жизнь, которую над прожить, а не бояться - и всё. Вы что никогда не слыхали какой она бывает? А как же люди, в Освенциме, в газовых камерах - такие же как Вы и я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Аглая сказал:

Да чем замарались то? Это  просто жизнь, которую над прожить, а не бояться - и всё. Вы что никогда не слыхали какой она бывает? А как же люди, в Освенциме, в газовых камерах - такие же как Вы и я?

Опа, теперь и вы меня стыдите,а что думаете их ничего больше не мучает? Те же воспоминания? Ошибочно так считайте. Я сейчас то и не боюсь ничего. Ваше мнение понятно мне в общем и целом. И тем,не менее, вспышки постоянно всплывают в самые не подходящие моменты и мне это мешает жить, чтобы кто мне не говорил и я тут не о саможалости. Отпечаток на сегодня мне мешает качеству жизни. И то,что кому-то было хуже когда-то сомнительный способ. Я иду мимо подъезда соседнего и само по себе вспоминается... А некоторые вообще собак бояться,все мы разные и нет в этом ничего зазорного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Усма сказал:

Опа, теперь и вы меня стыдите,а что думаете их ничего больше не мучает? Те же воспоминания? Ошибочно так считайте. Я сейчас то и не боюсь ничего. Ваше мнение понятно мне в общем и целом. И тем,не менее, вспышки постоянно всплывают в самые не подходящие моменты и мне это мешает жить, чтобы кто мне не говорил и я тут не о саможалости. Отпечаток на сегодня мне мешает качеству жизни. И то,что кому-то было хуже когда-то сомнительный способ. Я иду мимо подъезда соседнего и само по себе вспоминается... А некоторые вообще собак бояться,все мы разные и нет в этом ничего зазорного.

Да нет ничего зазорного - Вы правы! А жизнь для того, чтобы она продолжалась - просто надо пережить - и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Аглая сказал:

Да нет ничего зазорного - Вы правы! А жизнь для того, чтобы она продолжалась - просто надо пережить - и всё.

Неверное в этом что-то, что-то лет двадцать прошло,а переживается, кто-то из навязчивыми мыслями называет,я травмой. Психика наебнулась и зациклилась,не вздохнуть не выдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...