Перейти к содержанию

Как пережить прошлое?


Рекомендуемые сообщения

03.08.2021 в 01:34, Летучий Баран сказал:

Возможно вы слишком привыкли принуждать себя к каким-либо требуемым обстоятельствами действиям, и слишком редко себя на что-нибудь уговариваете. При этом может быть важен не только стресс от того как вы себя мотивируете, но и то что постоянное насилие над собой приводит к концентрации внимания на себе, а это и болезненно и утомительно

Да, здесь даже не возможно,а всё так и есть, однако... При денежных затруднениях, вообще не представляю как можно не принужда́ть себя,а именно уговаривать... Простоянно не хватает денег ни на что приятное,на интересное,как бы тут сложно не заставлять когда выбираешь,еда или зубной врач... Но сама теория очень классная,я благодаря вам и ощутила,как много принуждения в моей голове и в жизни и что имеет смысл и более чутко к себе подходить,но после удовлетворения серьезных вопросов с достатком,пока вынуждена больше принуждать себя выбирая между важными вопросами. 

03.08.2021 в 01:34, Летучий Баран сказал:

Ещё почему-то подумалось что может быть вы больше хотите теплоты и участия, а внимание заостряете больше на сексуальных контактах. Возможно если активно искать всего чего хочется, в том числе и тех форм общения что не связаны прямо с сексом (и которые легче найти у подруг), то от этого не только станет полегче жить но и проще станет построить отношения с мужчинами. Концентрируя внимание на сексуальных аспектах общения вы не только игнорируете вашу потребность в иных формах общения, но и непрерывно ставите пережитый вами травматический опыт в фокус вашего внимания, а это уже и совсем неполезно.

Подумалось то верно,но только же как происходит,я специально не фиксируюсь на травматичном опыте,оно само по себе напоминает в жизни. Элементарно, вижу мужскую фигуру,хлоп и выскакивает автоматически реакция. И я все таки разделяю специфические темы от болтологии с подругами... И не добиваюсь лишь внимания, когда заводу такие серьезные темы для меня,а лишь хочу хоть немного начать разбираться хотя бы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Усма сказал:

При денежных затруднениях, вообще не представляю как можно не принужда́ть себя,а именно уговаривать...

В большинстве случаев можно. И важно уговаривать себя на то что соответствует вашим целям. Тем более что если поищете то у вас могут найтись и очень желанные вами цели. Как пример того что не требует насилия над собой, можно уговорить себя активнее решать проблему с работой - уже на сайте ЦЗН появляется довольно много самых разнообразных вакансий, а если регулярно ходить на собеседования то что-нибудь найдёте. Есть много вакансий либо не требующих большого количества общения либо предполагающих общение в чисто женском коллективе. А если с деньгами совсем катастрофа то можно даже поискать подённую работу. Ещё можно уговорить себя искать подруг и друзей, можно научиться какому-нибудь ремеслу и найти заказы через интернет, можно уговорить себя на бытовые дела которые сейчас делаются пока через насилие над собой. Разве всё это зависит от наличия денежных затруднений? Принуждение себя работает неэффективно и выпивает ваши силы, но если искать полезные занятия с положительной эмоциональной отдачей и не стесняться хвалить себя за приложенные усилия то это может стать путём выхода из апатии.

 

24 минуты назад, Усма сказал:

И я все таки разделяю специфические темы от болтологии с подругами...

А ваши подруги разве неспособны к серьёзным разговорам? Даже если бы было и так, это значило бы лишь то что для вас важно искать подруг способных общаться с вами на одной волне.

 

27 минут назад, Усма сказал:

Элементарно, вижу мужскую фигуру,хлоп и выскакивает автоматически реакция.

Мне кажется что вы и с мужчинами способны к общению намного более глубокому и открытому чем привычные для вас травматические реакции. Но с женщинами вам сейчас будет конечно попроще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2021 в 17:34, Летучий Баран сказал:

большинстве случаев можно. И важно уговаривать себя на то что соответствует вашим целям.

Блин,да какой смысл уговаривать себя на свои итак желаемые цели, ведь итак заинтересованность есть. А вот что делать с промежутком когда идёшь к цели. Допустим,я хочу найти теплые отношения с мужчиной. Нет ни денег на какие нибудь танцевальные школы,ни здоровья психологического. Чтобы поправить психологическое состояние,мне нужно быть в этой теме,как минимум,допустим читать что-то,применять на практике,но хотелось бы ещё и психоаналитика послушать. Причем,я не в том ресурсе, когда могу оставлять направо и налево гонорары, чтобы повыбирать наиболее откликнувшегося. Здесь уже ужиматься придется и терпеть стрессы, если уже третий не понравится. При этом я пожертвую желаемыми тоже целями,такими как пойти на фитнес и плавание... Примеры не все,но если жертвовать своими желаниями,хочется хотя бы, чтобы выбранная покрывала пожертвованные,а как на фиг это сделать? Вот и выходит,что молча и тяжко терпеть. Просто мне уже сорок и я перед старостью хочу хоть немного более менее с удовольствием пожить,а тут снова начинать,стараешься радоваться хотя бы тому,что есть не озлобиться,но блин,я всё ещё жизнерадостный человек и хочу много чего. Но всего уже не будет. Люди некоторые над одной неуверенностью всю жизнь работают,а мне пришлось со слишком многим столкнуться и мне удерживать в фокусе приходится и низкую самооценку и напряжение из за неё,и вытаскивать себя из депрессии,при этом ещё настраиваться на новый день,где всё снова. И так далее и тому подобное.

Я к тому,что некоторые цели я вынуждена тащить. Лет десять я работаю над низкой самооценкой и попутно над накрывающими паническими атаками. Амбиции покоя не дают,денег охота,но снова и снова спотыкается об самооценку например,тут вот как чувствовать себя,а она всё равно скачет то вверх,то вниз и не выдохнуть. Идёшь снова зарабатывать, чтобы лучше жить, бассейн мечта допустим,а не выходит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Усма сказал:

Блин,да какой смысл уговаривать себя на свои итак желаемые цели, ведь итак заинтересованность есть. А вот что делать с промежутком когда идёшь к цели.

В промежутке пока вы идёте к цели можно идти к цели. Есть множество мелких действий приближающих достижение значительно более серьёзных целей. Это включает не только прямые действия, но и планирование дальнейших шагов и здоровый отдых. Удивитесь, но когда есть цель то даже и отдыхается намного лучше.)

 

1 час назад, Усма сказал:

Допустим,я хочу найти теплые отношения с мужчиной.

Как минимум у вас есть возможность общаться на сайтах знакомств и ходить на свидания. Хотя бы раз или два в неделю. Когда хочется сделать что-нибудь мелкое в этом направлении можно просто посидеть на сайте знакомств. Или какую-нибудь переписку на том же сайте продолжить. Так постепенно и встретите человека подходящего для построения отношений. Что мешает вам знакомиться с мужчинами поактивнее?

 

1 час назад, Усма сказал:

Нет ни денег на какие нибудь танцевальные школы,ни здоровья психологического.

А часто ли вы мониторите вакансии хотя бы на сайте ЦЗН? Часто ли берёте телефоны работодателей и звоните по ним? Задумывались ли вы о получении какой-нибудь рабочей специальности? Всё это тоже шаги к вашим целям. Если поразмышляете то возможно и какие-нибудь другие выполнимые шаги придумаете. Возможно одним из простых путей будет делать чего-нибудь руками и продавать через какой-нибудь онлайн магазин вроде авито. И это уже будет больше вашей зарплаты.

 

1 час назад, Усма сказал:

Примеры не все,но если жертвовать своими желаниями,хочется хотя бы, чтобы выбранная покрывала пожертвованные,а как на фиг это сделать?

Движение к целям связанным с финансовыми затратами это обычно поиск более подходящей работы или подработки а не поиск того на чём можно сэкономить. Замечал что очень часто бывает что человек не ищет более выгодную и подходящую ему работу просто потому что не верит в результат, однако те кто активно ищет работу почти всегда работают на значительно более выгодной и удобной работе.

 

1 час назад, Усма сказал:

Просто мне уже сорок и я перед старостью хочу хоть немного более менее с удовольствием пожить,

В каждом возрасте будут свои радости и свои горести, но проводить это время в попытках успеть как можно больше намного грустнее чем если спокойно двигаться к тому что можно получить без сверхусилий и наслаждаться тем что есть. Где-то читал о том как дьявол манипулирует людьми с помощью смерти - и это было не про смерть а про страх не успеть получить как бы причитающееся.

 

1 час назад, Усма сказал:

Люди некоторые над одной неуверенностью всю жизнь работают,а мне пришлось со слишком многим столкнуться и мне удерживать в фокусе приходится и низкую самооценку и напряжение из за неё,и вытаскивать себя из депрессии,при этом ещё настраиваться на новый день,где всё снова. И так далее и тому подобное.

Простите если резко выражусь, но вы описываете работу над собой в терминах борьбы за комфорт. А комфорт это дурная цель - человеку ищущему комфорта будет всегда не хватать комфорта. Мне кажется что это общая ошибка большинства книг по психологии. Искать смысл ради смысла и интересоваться общением с другими людьми ради интереса к людям намного приятнее. Тем более что с обретением смысла приходит покой, а интерес к людям открывает неисчислимые виды наслаждений. Чем большее вы ищете тем больше всего найдёте. Не подавляйте ваше желание искать большего.

 

1 час назад, Усма сказал:

Я к тому,что некоторые цели я вынуждена тащить. Лет десять я работаю над низкой самооценкой и попутно над накрывающими паническими атаками.

Возможно вам стоит сортировать кандидатов на сайтах закомств не по тому какие вы с ними видите перспективы, а только по тому кажется ли вам что в этом человеке много душевной теплоты. Даже если вы уверены что не понравитесь. Свиданий станет поменьше, но это общение не будет вам в тягость и чаще будет укреплять психику чем дополнительно травмировать.

 

2 часа назад, Усма сказал:

Амбиции покоя не дают,денег охота,но снова и снова спотыкается об самооценку например,тут вот как чувствовать себя,а она всё равно скачет то вверх,то вниз и не выдохнуть.

2 часа назад, Усма сказал:

Идёшь снова зарабатывать, чтобы лучше жить, бассейн мечта допустим,а не выходит... 

А ваши амбиции не позволяют вам искать способы заработка? Даже если брать самую-самую невыгодную ручную работу, то можно сказать годовой абонемент на бассейн это примерно один связанный и проданный в интернет-магазине нормальный свитер ручной работы. Хороший свитер стоит как два годовых абонемента на бассейн. У профессионалов получается как минимум по свитеру в неделю. И это самый низкооплачиваемый из известных мне видов ручного труда с продажей в интернет-магазинах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...