Перейти к содержанию

Посмертие Язычников.


Рекомендуемые сообщения

Куда идут язычники после оставления тела? Мне снилось два сна на эту тему. В обоих я был на Земле. Ни в аду ни в раю. Рай и ад очень детально описан в монотеизме. В тоже время - Описан очень примитивно. А чтото среднее - вообще не описано. В Библии сказано  - обителей Много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

Куда идут язычники после оставления тела? Мне снилось два сна на эту тему. В обоих я был на Земле. Ни в аду ни в раю. Рай и ад очень детально описан в монотеизме. В тоже время - Описан очень примитивно. А чтото среднее - вообще не описано. В Библии сказано  - обителей Много!

Если читать Библию, то лучше всю, а не только понравившиеся места. И не делать собственные сны источником более весомым чем Библия, коль скоро Вы нашли нужным на нее ссылаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КОЛОБОК сказал:

Если читать Библию, то лучше всю, а не только понравившиеся места. И не делать собственные сны источником более весомым чем Библия, коль скоро Вы нашли нужным на нее ссылаться.

я всю читал. которую Иисус заповедал - проповедуйте Евангелие. А послания апостолов это не Евангелие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, justArsik сказал:

Куда идут язычники после оставления тела? Мне снилось два сна на эту тему. В обоих я был на Земле. Ни в аду ни в раю. Рай и ад очень детально описан в монотеизме. В тоже время - Описан очень примитивно. А чтото среднее - вообще не описано. В Библии сказано  - обителей Много!

С т . зр . буддизма - вы снова родитесь на Земле среди всего того что вы " произвели " в этой и прошлых жизнях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Евгений Ваганович сказал:

С т . зр . буддизма - вы снова родитесь не Земле среди всего того что вы " произвели " в этой и прошлых жизнях .

я не буддист, и если честно, меня не держат земные дела. Я лучше буду страдать, чем опять на Землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, justArsik сказал:

я не буддист, и если честно, меня не держат земные дела. Я лучше буду страдать, чем опять на Землю.

 

Но страдать душа может и на более низких уровнях и не только в живых/органических оболочках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Конфуций сказал:

 

Но страдать душа может и на более низких уровнях и не только в живых/органических оболочках...

Я на Земле живу только ради близких. что я кому-то нужен. А жить для себя на Земле я не умею. Я для 95% людей неведома зверушка...я не от Мира Сего...но и не от Небесного Мира.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

я не буддист

" Не знание законов " - не освобождает от ответственности

1 час назад, justArsik сказал:

меня не держат земные дела

Значит вы родитесь среди ваших " духовных " дел

Пример :

Тот кто в этой жизни работал на заводе - родится в следующей жизни в промышленно развитой стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Евгений Ваганович сказал:

 

Значит вы родитесь среди ваших " духовных " дел

 

скорее душевных...я не очень духовный...я погадал на свое посмертие...я из Темных Иерархий, но не под юрисдикцией Дьявола. не знаю насколько это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

скорее душевных...я не очень духовный...я погадал на свое посмертие...я из Темных Иерархий, но не под юрисдикцией Дьявола. не знаю насколько это правда.

Делайте добрые дела и родитесь среди добрых дел ( ведь все возвращается ) , Никогда не поздно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений Ваганович сказал:

Делайте добрые дела и родитесь среди добрых дел ( ведь все возвращается ) , Никогда не поздно .

уже возвратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, justArsik сказал:

Куда идут язычники после оставления тела?  В Библии сказано  - обителей Много!

Язычники и сказанное в Библии в принципе не имеют межу собой никакой связи. У каждой религии свои представления о посмертии, субъективные, людские мнения, они никак не пересекаются между собой, так что встречный вопрос - куда они идет по сценарию и мнению  какой именно религии? 

"Куда идут язычники?" - это значит "Куда идут язычники по ИХ мнению?", и викинг уверен, что уйдет в Вальхаллу, в идеальном случае, но может залететь в Хель или в царство Фрейи. Грек ждал поплывет на лодке с Хароном.  Разные мифологии - разные сценарии.

Точно так же вопрос "Куда идут христиане?" означает - "Куда они идут по их мнению?", точнее "мнениям", поскольку внутри христианства есть разные взгляды на то, что ждет после смерти, и не все признают вечное адское пламя. Разные течения христианства - разные сценарии. 

А рассуждения о всеобщей реинкарнации будет означать, что высказывается мнение восточных религий. Снова лишь мнение в конкретной системе взглядов.

Так что куда бы кто не пошел (если вообще куда пойдет, что не факт), от того, язычник он, буддист или католик едва ли что-то будет зависеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tarog сказал:

...

Христианином никогда не буду больше. Но ктото иногда заставляет изучать Библию...у меня в роду много божьих людей, даже монашка была, но есть и знахарка прабабка...вот с ней не ясно от кого сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tarog сказал:

"Куда идут язычники?" - это значит "Куда идут язычники по ИХ мнению?", и викинг уверен, что уйдет в Вальхаллу, в идеальном случае, но может залететь в Хель или в царство Фрейи. Грек ждал поплывет на лодке с Хароном.  Разные мифологии - разные сценарии.

" Промышленный рай " :

родиться в следующей жизни в промышленно развитой стране .

 

Пример : Кто детям дал в / о - у того в следующей жизни будет в / о .

Кто погулял с девушкой , а потом на ней женился - тот ( ту ) в следующей тоже возьмут замуж ( после " погуляла " )

 

1 час назад, tarog сказал:

"Куда идут христиане?" означает - "Куда они идут по их мнению?", точнее "мнениям", поскольку внутри христианства есть разные взгляды на то, что ждет после смерти, и не все признают вечное адское пламя. Разные течения христианства - разные сценарии. 

Говорят Иисус до своего 30 летия странствовал по Индии и закон бумеранга Он знал в совершенстве .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Ваганович сказал:

Тот кто в этой жизни работал на заводе - родится в следующей жизни в промышленно развитой стране

Да как-то не залезла еще промышленность в Африке на финиковую пальму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгений Ваганович сказал:

Африка - континент бывших начальников . Шучу .:lol:

Говорят часто, вот живу в России, тут такой бардак, поля позарастали, ямы на дорогах... Я такой несчастный, что не родился во Франции. Мне обязательно будет награда в следующей жизни, Европа или Америка. А чалму на голове крутить не хочешь или ноги мыть в Ганге, потому что дома с водой проблемы? Скажи лучше спасибо, что повезло в этой жизни. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Ваганович сказал:

Говорят Иисус до своего 30 летия странствовал по Индии и закон бумеранга Он знал в совершенстве .

а почему прилетает зло? чтоб научить. и поднять над дуальностью -  если человек этого хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, justArsik сказал:

а почему прилетает зло?

Зло прилетает к тем кто его " сеет "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений Ваганович сказал:

Зло прилетает к тем кто его " сеет "

во Вселенной нет бессмысленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

во Вселенной нет бессмысленного.

Да , в любом зле есть божий промысел . Но зачем ?

Лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...