Перейти к содержанию

Посмертие Язычников.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Евгений Ваганович сказал:

Да , в любом зле есть божий промысел . Но зачем ?

Лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным .

чисто формально  -соглашусь, никто не хочет себе страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, justArsik сказал:

а почему прилетает зло? чтоб научить. и поднять над дуальностью

Если вы о любви- то она не всегда мир делит на добро и зло ( все вперемешку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, justArsik сказал:

Куда идут язычники после оставления тела? 

А Ад. Где их сношают черти раскаленными кочергами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

А Ад. Где их сношают черти раскаленными кочергами.

То есть они там воплоти оказываются? :freaked: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пепел сказал:

А Ад. Где их сношают черти раскаленными кочергами.

 

Если Царство небесное ( рай ) находится внутри нас , то и ад ( значит ) тоже должен находиться внутри нас .

Ад и рай это наши  ощущения здесь , при жизни .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, justArsik сказал:

я всю читал. которую Иисус заповедал - проповедуйте Евангелие. А послания апостолов это не Евангелие.

 

Я знаю чем Библия отличается от Евангелий (не только посланиями разумеется). Но название книги в предыдущих сообщениях "Библия" упоминали Вы, а не я. Посему какие ко мне претензии?

6 минут назад, Евгений Ваганович сказал:

 

Если Царство небесное ( рай ) находится внутри нас , то и ад ( значит ) тоже должен находиться внутри нас .

Ад и рай это наши  ощущения здесь , при жизни .

 

Если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Я знаю чем Библия отличается от Евангелий (не только посланиями разумеется). Но название книги в предыдущих сообщениях "Библия" упоминали Вы, а не я. Посему какие ко мне претензии?

 

вообщето нет претензий.

55 минут назад, Евгений Ваганович сказал:

 

Если Царство небесное ( рай ) находится внутри нас , то и ад ( значит ) тоже должен находиться внутри нас .

Ад и рай это наши  ощущения здесь , при жизни .

 

да. на другом форуме тоже такое сказали - с кем при жизни с тем и после нее. Если люди при жизни кидаются грязью - то это может доставлять им удовольствие и потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

" Промышленный рай " :

родиться в следующей жизни в промышленно развитой стране .

 

Говорят Иисус до своего 30 летия странствовал по Индии и закон бумеранга Он знал в совершенстве .

Промышленный рай - это реинкарнация, а реинкарнация -  точка зрения религий, уверенных, что она существует и ждет всех без исключения. И это точно не мнение самих язычников по этому поводу (во всяком случае, не всех, и реальные европейские язычники с этими идеями бы точно не согласились).

Про Иисуса в Индии да, есть масса теорий, но стоит оговорить, что если бы он и ушел в Индию (хотя зачем это иудейскому ремесленнику?), то просто жить на задворках, а вовсе не изучать мудрость и не читьта Веды, это для него было бы невозможно в принципе.
Помним, что Индия - это кастовая система, а Иисус  - еврей,  не индиец, он не родился в касте.

А любой, кто не родился в касте - вы, я, Иисус - для индийского общества просто неприкасаемый, и один его взгляд осквернит брахмана так, что тому придется проходить очищение.

Так что о передаче ведической мудрости Иисусу, или воображаемым славянским волхвам, или еще каким-то иностранцам, неприкасаемым, рожденным вне каст и отвергаемых самим индийским обществом, и речи не могло быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tarog сказал:

а реинкарнация -  точка зрения религий, уверенных, что она существует и ждет всех без исключения. И это точно не мнение самих язычников по этому поводу (во всяком случае, не всех, и реальные европейские язычники с этими идеями бы точно не согласились).

А как вы думаете : У атеистов ( после смерти ) душа вылетает из тела ? Вообще у атеистов есть душа , как субстанция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Евгений Ваганович сказал:

А как вы думаете : У атеистов ( после смерти ) душа вылетает из тела ? Вообще у атеистов есть душа , как субстанция ?

 

   а как же!

   как только душа атеиста покинет атеистическое тело, она тут же начинает искать душу верующего и приведет его душе тысячу доказательств, отсутствия души 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Комус сказал:

То есть они там воплоти оказываются? :freaked: :lol:

Наверное. 
Ибо сказано: "будет там плач и скрежет зубовный..".
 Если нет зубов-чем скрежетать?

6 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

 

Если Царство небесное ( рай ) находится внутри нас...

 

Внутри нас только требуха, кал и сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Пепел сказал:

Наверное. 
Ибо сказано: "будет там плач и скрежет зубовный..".
 Если нет зубов-чем скрежетать?

Меня "там" не будет - ни с зубами, ни без зубов. Хаха! Это всё обороты речи и любопытные аллегории, на мой взгляд!

6 минут назад, Пепел сказал:

Внутри нас только требуха, кал и сопли.

А Дух? Дух внутри или снаружи? Или вы отрицаете Дух и считаете себя просто этим убогим тельцем на двух ножках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, justArsik сказал:

Куда идут язычники после оставления тела? Мне снилось два сна на эту тему. В обоих я был на Земле. Ни в аду ни в раю. Рай и ад очень детально описан в монотеизме. В тоже время - Описан очень примитивно. А чтото среднее - вообще не описано. В Библии сказано  - обителей Много!

Туда же куда и все, в никуда. Так как после смерти жизни нет. Вам не кажется странным что ад люди описали гораздо красочнее и детальнее. Мне нет, если учитывать в каких условиях жили люди в те времена.

1 час назад, Комус сказал:

А Дух? Дух внутри или снаружи? Или вы отрицаете Дух и считаете себя просто этим убогим тельцем на двух ножках?

Вы считаете свое тело убогим?:hmm: Многие атеисты слишком зациклены на Боге в христианской религии. Они ошибочно считают что Бог это и есть христианство, увы. 

Да, человек это тело. И что тут плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

 

Вы считаете свое тело убогим?:hmm: Многие атеисты слишком зациклены на Боге в христианской религии. Они ошибочно считают что Бог это и есть христианство, увы. 

Да, человек это тело. И что тут плохого?

Человек, вы - это не тело, но тело и дух.

Тело - бессмертно как материя, Дух - бессмертная энергетическая, самосознающая сущность. 

Да, физическое тело по своим параметрам, в сравнении с тем же Всевышним Богом - убого и просто. Считать себя только телом - тупо, потому что нет никакой жизни для физтела - оно маленькое, слабенькое, в большинстве случаев - глупенькое, и обречено неизбежной смерти. Вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, justArsik сказал:

Я на Земле живу только ради близких. что я кому-то нужен. А жить для себя на Земле я не умею. Я для 95% людей неведома зверушка... я не от Мира Сего... но и не от Небесного Мира.

Мы живем здесь потому, что это командировка за опытами жизни, которые нужны нашему духу для развития. И не надо жить для себя -- нужно для того, кто послал часть себя, которая теперь мы, наша душа, для духа то есть надо жить. Его интересуют позитивные опыты нашей жизни. Именно энергетическая среда, с ними связанная, усваивается духом, а негативная отжимается им от себя, и ее потом нужно будет по карме изживать. Так что, стараемся, стараемся как правильно... :bigwink:

А насчет куда потом попадаем... Это точно будут конкретные мирки в мире астральном. Они очень разнообразны и соответствуют примерно привычной обстановке, в которой умерший жил перед смертью. На этот счет рекомендую ознакомиться со статьей в Дзене: "Жизнь после смерти: моя история. Как я умер и что было дальше." Там подробно на этот счет пишется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дедя сказал:

Мы живем здесь потому, что это командировка за опытами жизни, которые нужны нашему духу для развития. И не надо жить для себя -- нужно для того, кто послал часть себя, которая теперь мы, наша душа, для духа то есть надо жить. Его интересуют позитивные опыты нашей жизни. Именно энергетическая среда, с ними связанная, усваивается духом, а негативная отжимается им от себя, и ее потом нужно будет по карме изживать. Так что, стараемся, стараемся как правильно... :bigwink:

А насчет куда потом попадаем... Это точно будут конкретные мирки в мире астральном. Они очень разнообразны и соответствуют примерно привычной обстановке, в которой умерший жил перед смертью. На этот счет рекомендую ознакомиться со статьей в Дзене: "Жизнь после смерти: моя история. Как я умер и что было дальше." Там подробно на этот счет пишется...

А где гарантия того, что мы с вами уже не умерли и не попали в загробный параллельный мир? Где гарантия того, что это уже не посмертие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Комус сказал:

А Дух? Дух внутри или снаружи? Или вы отрицаете Дух и считаете себя просто этим убогим тельцем на двух ножках?

Наличие духа-вопрос веры и недоказуемо.
Равно как существование ада с микроволновками и рая с непойми чем (арабский вариант-обжираловка и совокупление 24/7 не предлагать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

А как вы думаете : У атеистов ( после смерти ) душа вылетает из тела ? Вообще у атеистов есть душа , как субстанция ?

Я думаю, что не зависит от того, во что верил человек.  Будет ли у вас реинкарнация, будет ли ад или рай, есть ли душа - вопрос веры и мнения, а не проверяемых знаний, но если что-то из этого действительно существует объективно, а не в воображении, то от веры не зависит.

Лично я, как чисто мое мнение, вполне допускаю реинкарнацию, но сильно сомневаюсь в том, что она всеобщее правило и ждет каждого. Скорее, достижение,  к которому придет далеко не каждый. 

И для того, что бы допустить продолжение существования личности после смерти тела не обязательно выдумывать нематериальную душу, которая полетит в иные миры. так что нет - я думаю, ни у атеистов, ни у кого-то еще  душа (в стандартном ее религиозном понимании) из тела не вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tarog сказал:

Лично я, как чисто мое мнение, вполне допускаю реинкарнацию, но сильно сомневаюсь в том, что она всеобщее правило и ждет каждого. Скорее, достижение,  к которому придет далеко не каждый. 

 

Логически вполне обоснованное утверждение. Реинкарнация - это что-то вроде ускорения движения по инерции. Если человек активно стремился к чему-то (или же чего-то настойчиво избегал), то после смерти, душа лишенная оков физического тела, с удвоенной силой устремляется к тому, к чему стремилась по жизни.

 

А если человек ни к чему особо и не стремился, а лишь был "заточен" на выполнение поточных (привычных) дел и задач, то и после смерти душе не к чему стремится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tarog сказал:

Я думаю, что не зависит от того, во что верил человек.  Будет ли у вас реинкарнация, будет ли ад или рай, есть ли душа - вопрос веры и мнения, а не проверяемых знаний, но если что-то из этого действительно существует объективно, а не в воображении, то от веры не зависит.

Христиане говорят что " Жизнь - одна " . А я бы сказал " Живем всего раз " ( про данное мгновение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Пепел сказал:

Наличие духа-вопрос веры и недоказуемо.
Равно как существование ада с микроволновками и рая с непойми чем (арабский вариант-обжираловка и совокупление 24/7 не предлагать).

Да ладно вам вопрос веры: говорят же, вроде, что после смерти тело становится легче на 7 грамм или что-то подобное. Я полагаю, что в скором времени наличие Духа будет доказано научно, если не доказано уже. Та же "аура" или что там. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Комус сказал:

после смерти тело становится легче на 7 грамм или что-то подобное.

Воздух выходит из легких и прочее? Потому как если душа имеет вес - то это материя, а не дух, у нее тогда есть не только вес, но и размер, химический состав, она не бессмертна и ее не проблема поймать на выходе из тела. Этого пока не случилось.
Зато помню попытки доказать существование левитации тем, что тело в момент смерти становится тяжелее (!), мол это даже все санитары подтвердят - если на носилках человек умер, он сразу становится более тяжелым.
Но  сомневаюсь, что в каких-то экспериментах группы подопытных людей массово умирали в герметичном боксе на весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...