Перейти к содержанию

Муж начал поддерживать общение с внебрачной дочкой.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  Хочу услышать ваши мнения, на свою проблему. У мужа есть внебрачная дочь, она была рождена до нашего брака, я об этом знала, общения до определённого момента там не было. У нас две дочки, 22 и 11 лет. Вот как 8 лет, я живу в депрессии. Муж начал поддерживать общение с внебрачной дочкой, она и замуж уже вышла и деток родила. Его там боготворят, в рот заглядывают, на семейные праздники зовут. А я медленно схожу с ума от боли. Каждый ее звонок- у меня истерика, не могу дать определение своему поведению. Ревность? Сама себя успокаиваю, что его это характеризует с положительной стороны, но принять это все не могу. Если раньше это были редкие звонки, то сейчас и на дни рождения так сказать внуков зовут, и на их рождение. Как он там материально помогает- не знаю и знать не хочу, меня не это беспокоит, а то, что у него теперь есть другие интересы, которые с нашими идут в разрез. И очень больно слышать- моя дочь. Я наверное эгоистка. Но мне очень больно от того, что за его внимание мне приходиться бороться. Он готов развестись, но прерывать общение - нет. Значит она ему дороже всех нас? Или как это трактовать? Он ей сейчас дарит то внимание, которого она была лишена( ее мама родила для себя, большой любви там не было), как я понимаю - это чувство вины перед ней. Неужели то чувство вины важнее, чем мы? Вот и ищу выход из тупика. Как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... предположу, что в Вашем понимании внебрачная дочь у него вместо вас. Именно это и задевает.

Единственный путь к спокойствию - убедиться в том, что она не вместо, а параллельно.

Ну вот как у ребёнка спрашивают "кого ты больше любишь - маму или папу?", и этот вопрос предполагает, что невозможно любить в одинаковой степени. Это неверно. Ребёнок может любить и маму, и папу, и не мерить, кого больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение к вашим общим детям?

Ну и что вы хотели, это ЕГО дочь. 

Представьте что у вас был бы ребенок ДО него от другого. 

Поставь вас перед выбором или он или родной сын/дочь, что бы вы выбрали и как вообще отнеслись к такого вопросу? 

А ещё у него есть родители, друзья... к ним ревности нету? Только к дочке? 

Чего вы боитесь? Что уйдет к бывшей жене/матери дочери?

От чего такая ревность? Или для неё он делает всё игнорируя ваши просьбы и проблемы?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Олеся 56 сказал:

Как быть? 

Понять чувства мужа. То, что она дал место в своем сердце еще одному человеку - не значит, что вас он оттуда "выселил".

5 часов назад, Олеся 56 сказал:

Он готов развестись, но прерывать общение - нет.

Ого! представляю что вы ему закатывали, что дошло уже до "развода".

5 часов назад, Олеся 56 сказал:

Значит она ему дороже всех нас?

Всех вас? вы уже и дочерей настроили против отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Олеся 56 сказал:

Но мне очень больно от того, что за его внимание мне приходиться бороться

Во как! Как он посмел вдруг из под плинтуса выбраться и вспомнить о своих каких-то интересах?  

5 часов назад, Олеся 56 сказал:

меня не это беспокоит, а то, что у него теперь есть другие интересы, которые с нашими идут в разрез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Глафира сказал:

Понять чувства мужа. То, что она дал место в своем сердце еще одному человеку - не значит, что вас он оттуда "выселил".

Ого! представляю что вы ему закатывали, что дошло уже до "развода".

Всех вас? вы уже и дочерей настроили против отца?

Пипец какой-то просто. Баба заранее знала, что там есть ребенок, не важно, внебрачный или в браке до нее рожденный. И гляди-ка, в депрессии она. Надо было выходить за мужика без ребенка, была бы в эйфории. Засекай, как пишет: так сказать внуков. Так они не "так сказать внуки", а самые что ни на есть внуки.

Сдается мне, всё как всегда упирается в финансы. По дням рождениям "так сказать внуков" ходить денежки нужны. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StellaB сказал:

Пипец какой-то просто. Баба заранее знала, что там есть ребенок, не важно, внебрачный или в браке до нее рожденный. И гляди-ка, в депрессии она. Надо было выходить за мужика без ребенка, была бы в эйфории. Засекай, как пишет: так сказать внуков. Так они не "так сказать внуки", а самые что ни на есть внуки.

Сдается мне, всё как всегда упирается в финансы. По дням рождениям "так сказать внуков" ходить денежки нужны. 

Ну и скорее всего - мужиком тут просто пользовались, а там "в рот заглядывают". Мерзкая темка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Олеся 56 сказал:

это чувство вины перед ней


Нет. Это любовь к дочери, своей родной дочери.

 

5 часов назад, Олеся 56 сказал:

Ревность


 Разновидность жадности. Вы включили мужа в реестр собственности. Но он не вещь.

Если вы это поймёте, вы избавитесь от мучений.

42 минуты назад, Глафира сказал:

Всех вас? вы уже и дочерей настроили против отца?


Дочери тоже собственность автора.

Она так решила и постановила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Олеся 56 сказал:

она была рождена до нашего брака, я об этом знала,

Бедная девочка.

6 часов назад, Олеся 56 сказал:

Муж начал поддерживать общение с внебрачной дочкой, она и замуж уже вышла и деток родила. Его там боготворят, в рот заглядывают, на семейные праздники зовут

Это нормально. Правильно.

6 часов назад, Олеся 56 сказал:

мне очень больно от того, что за его внимание мне приходиться бороться. Он готов развестись, но прерывать общение - нет.

А вы что, пытались ультиматумы ставить?

Если да, то это глупо и бесперспективно.

Дочь - это своя кровь. Дочь - она всегда дочь. 

А женой можно и перестать быть.

________________________

 

1) Скажите, а для вас важно, что она внебрачная?

Если бы на матери этой девочки ваш муж был до вас женат, вы бы так же относились к ней?

2) Вы пишете, что там женщина рожала для себя. Почему они не поженились? Муж не хотел? Или же вы подозреваете, что он любил и любит мать дочери, но она его отвергла?

 

6 часов назад, Олеся 56 сказал:

Неужели то чувство вины важнее, чем мы?

А почему нужно противопоставлять?

Это противопоставление лишь в вашей голове. Когда вы вычеркнете его дочь из списка своих врагов, то вам станет легче.

Почему вы не предложили мужу пригласить его дочь к вам в гости и познакомить с сестрами - вашими дочерьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора тут уже закидали тапками

Я так понимаю,ее устраивала ситуация,когда муж не общался с той дочкой.Ну есть она и есть.А сейчас как бы параллельная семья у него.

Конечно,можно было предположить,что общение начнется,когда ребенок подрастет.Выхода из этой ситуации нет,кроме как разойтись.Но это автору решать,стоит ли оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Xandria сказал:

Автора тут уже закидали тапками

Я так понимаю,ее устраивала ситуация,когда муж не общался с той дочкой.Ну есть она и есть.А сейчас как бы параллельная семья у него.

Конечно,можно было предположить,что общение начнется,когда ребенок подрастет.Выхода из этой ситуации нет,кроме как разойтись.Но это автору решать,стоит ли оно того.

никто её не закидал. 

Но он не должен ради неё вычёркивать из своей жизни СВОЮ дочь. 

Общение по телефону? Часовые разговоры каждый день? сомневаюсь.

ДР дочери и внуков? Там же 12 внуков. 

Да и Новый год он с ней (автором) и их общими детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители развелись в мои 18,отец женился на другой женщине и она сделала все,чтобы меня "отвадить".Крала письма,интриговала,сделала так,чтобы он не приехал на мою свадьбу,сделала все,чтобы он не видел внуков.

Море гадости и море подлости,воровство и мерзость-вот что выдала эта женщина,это подлейшая гадина и нет ей прощения.

Что в итоге- я продолжала,несмотря ни на что,звонить и общаться,тк для меня он был и оставался отцом.

А с внуками-была страшная ситуация-я врагу не пожелаю-когда отец пришел в общежитие к моему сыну,когда тот был студентом,а тот отказался к нему выходить,сказав,я не знаю,кто это такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Xandria сказал:

ее устраивала ситуация,когда муж не общался с той дочкой.Ну есть она и есть.

Автор знала о существовании реьенка еще до свадьбы. Не удивлюсь, если это НЕобщение отца с дочерью было во многом обусловлено автором.

5 часов назад, KaSiTa сказал:

Почему бедная-то?

Матери не очень нужна, отцу все детство не была нужна...

5 часов назад, KaSiTa сказал:

Почему бедная-то?

Матери не очень нужна, отцу все детство не была нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arachnida сказал:

никто её не закидал. 

Но он не должен ради неё вычёркивать из своей жизни СВОЮ дочь. 

 

 

Что ж он раньше не общался ?

Или мог сразу обозначить еще до свадьбы-это моя дочь,буду общаться.

Я вот лично понимаю чувства автора,жила столько лет в своей семье,а тут как вторая семья появилась.

Эту ситуацию легче понять,если у обоих есть дети от предыдущих браков

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Xandria сказал:

 

Что ж он раньше не общался ?

Или мог сразу обозначить еще до свадьбы-это моя дочь,буду общаться.

Я вот лично понимаю чувства автора,жила столько лет в своей семье,а тут как вторая семья появилась.

Эту ситуацию легче понять,если у обоих есть дети от предыдущих браков

 

откуда мы знаем почему он раньше не общался.

Но о существовании дочери она знала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2021 в 13:08, Олеся 56 сказал:

Вот и ищу выход из тупика. Как быть? 

Добрый день!

Эго Вас борет. Эго хочет, чтобы он у ног лежал и поскуливал. А он ишь, корчит из себя отца деда и не весть что. Он там ко двору оказался, востребован. Вас нет, есть уязвленное эго. Оно, Вас 8 лет гнобит, оно Вас в гроб тащит.

А, Вы, лично, хотите подружиться с его дочкой и с внуками. Вам лично, какая разница, где две, там и три дочки. Вы понимаете, что Вас не убудет, а прибудет в дружбе и согласии. Эго Вас разводит по разные стороны. Эго не уступчиво злопамятно сварливо властно. Властно на столько, что Вы сами не можете себя отделить от эго. Урежьте влияние эго в себе и радость вернется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2021 в 06:08, Олеся 56 сказал:

У мужа есть внебрачная дочь, она была рождена до нашего брака, я об этом знала, общения до определённого момента там не было. У нас две дочки, 22 и 11 лет. Вот как 8 лет, я живу в депрессии. Муж начал поддерживать общение с внебрачной дочкой, она и замуж уже вышла и деток родила. Его там боготворят, в рот заглядывают, на семейные праздники зовут. А я медленно схожу с ума от боли. Каждый ее звонок- у меня истерика..................принять это все не могу.

Думаете, так просто будет принять зятьёв, сватьёв?  

Не обязательно так уж любить родных мужа и дочек, достаточно, если не станете их отвергать. У зятьёв, возможно, не все дети будут общими с дочками, бывает и такое.

Мужу дороги и Вы, и старшая дочь, но с ней у него всё хорошо, а Вы портите жизнь и ему, и себе.

Если не можете сами справиться с депрессией, прекратить истерики, то не ругайте себя, не отчаивайтесь, а обратитесь к психологу. Или, если верующая, к священнику. Ничего страшного, все мы рано или поздно нуждаемся в какой-то помощи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Arachnida сказал:

откуда мы знаем почему он раньше не общался.

Но о существовании дочери она знала.

 

Именно. И возможность их общения исключать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...