Перейти к содержанию

Внутренний диалог/поток мыслей в голове/пустота в голове/тишина в голове


Рекомендуемые сообщения

Заметил, что есть два вида людей относительно описания своего мышления.
1)Мысли носятся, их видно. Есть внутренний диалог. Можно думать словами в голове, в целом можно видеть свои мыслеобразы в любой ипостаси. И т.д
2)Нет внутреннего диалога. В голове всегда тишина. В голове человек с трудом может что-то сознательно проговорить или описать внутри себя именно. При этом может сесть и нарисовать, или написать мысль свою - и она будто рождается и развивается в ходе выражения во внешней мир, при этом это ощущение, и судя по логичности и стройности эта мысль уже была порождена в сознании - но изнутри не виделась.

Т.е одни люди будто воспринимают свою внутреннюю среду детально и изнутри, другие интуитивно ловят и выдают результаты.

Есть ли какие-то типологии или исследования, которые бы описывали эту тему???

Чуть подумал, пришел к выводу - что всё связанно с переводом чистого осознания на язык описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sander сказал:

Заметил, что есть два вида людей относительно описания своего мышления.
1)Мысли носятся, их видно. Есть внутренний диалог. Можно думать словами в голове, в целом можно видеть свои мыслеобразы в любой ипостаси. И т.д
2)Нет внутреннего диалога. В голове всегда тишина. В голове человек с трудом может что-то сознательно проговорить или описать внутри себя именно. При этом может сесть и нарисовать, или написать мысль свою - и она будто рождается и развивается в ходе выражения во внешней мир, при этом это ощущение, и судя по логичности и стройности эта мысль уже была порождена в сознании - но изнутри не виделась.

Т.е одни люди будто воспринимают свою внутреннюю среду детально и изнутри, другие интуитивно ловят и выдают результаты.

Есть ли какие-то типологии или исследования, которые бы описывали эту тему???

Чуть подумал, пришел к выводу - что всё связанно с переводом чистого осознания на язык описания.

Я считаю нет таких людей а чистом виде. Я у примеру из первой категории, воображение развито хорошо но на бумаге могу все выразить и неплохо описать. Честно представить что у человека в голове тишина ну не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2021 в 12:37, Sander сказал:

что всё связанно с переводом чистого осознания на язык описания.

Чистое осознание управляет языком описания с помощью различных программ. В этих программах у каждого человека есть перекосы, возникшие в результате прошлого травматического опыта.

Перекосы можно исправлять с помощью различных психотехник.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...