Перейти к содержанию

Дикая парочка


Oblivion

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Liar сказал:

Я вот подумал должен ли человек отвечать добром на добро, вниманием на внимание, ценить того кто ценит тебя.

Ну со своей стороны если вы совестливый, конечно платите добром на добро. Но другие люди вам ничего не должны. Даже родные, даже родители.

Вот пример, бывает что родитель любит одного ребенка, а другого нет. Сердцу не прикажешь, насильно мил не будешь.

И практика показывает что каким бы хорошим ни старался быть нелюбимый ребенок, от того родитель его любить больше не станет . А вот любимый ребенок может деградировать окончательно, а от того его может даже больше будет любить родитель.

Т.е. логика такова, что сердцу не прикажешь.

Если любви нет, то ей неоткуда взяться.

Вот по вашим темам так и видно, что вы все пытаетесь придумать способ как ужиться в таких обстоятельствах. А смысл?

Книга есть Курпатов "Семейное счастье". Там он говорит о том что семья это единство, 7 я. все сплоченые, одна команда.

А то что читаю про вас, ну соседи. Причем обо вы нерешительные. Оба маетесь. И ни у кого первого не возникает мотивации разорвать эту бесмысленную связь.

Вы наверное думаете что вот у других прям с первого раза все идеально сложилось. Ну может и есть такие везунчики. А вот многим пришлось и помучиться, попотеть и перебирать. Ну а куда деваться. Сразу то человек и сам не знает чего он хочет. Все познается в сравнении.

Страшно не падать, страшно не вставать.

Допустим что то дико не устраивает в отношениях, и это изменить нереально, вот и страшно топтаться на месте.

И да, обидно когда уже совместные дети. А в России кстати 50% разводов. Это потому что люди ошибаются. А кто не ошибается, тот вообще ничего не делает. А под лежачий камень вода не течет. И да люди разгребают потом последствия своих ошибок. Не без этого. Детей делят, имущество. Тут на форуме полно таких историй. Поначалу страшно. Но жизнь продолжается. А куда деваться. Никто не первый и никто не последний. А у страха глаза велики.

А знаете что такое прокрастинация. Это когда вроде надо сделать дело, пора , труба зовет. Но человек откладывает. Так вот чтобы не бояться, надо начинать с малого. Вот видно что вас все допекло, и вы на сз полезли лайкать женщин. Ну вот такие вот маленькие шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, океан888 сказал:

Ну со своей стороны если вы совестливый, конечно платите добром на добро. Но другие люди вам ничего не должны. Даже родные, даже родители.

Вот пример, бывает что родитель любит одного ребенка, а другого нет. Сердцу не прикажешь, насильно мил не будешь.

И практика показывает что каким бы хорошим ни старался быть нелюбимый ребенок, от того родитель его любить больше не станет . А вот любимый ребенок может деградировать окончательно, а от того его может даже больше будет любить родитель.

Т.е. логика такова, что сердцу не прикажешь.

Если любви нет, то ей неоткуда взяться.

Вот по вашим темам так и видно, что вы все пытаетесь придумать способ как ужиться в таких обстоятельствах. А смысл?

Книга есть Курпатов "Семейное счастье". Там он говорит о том что семья это единство, 7 я. все сплоченые, одна команда.

А то что читаю про вас, ну соседи. Причем обо вы нерешительные. Оба маетесь. И ни у кого первого не возникает мотивации разорвать эту бесмысленную связь.

Вы наверное думаете что вот у других прям с первого раза все идеально сложилось. Ну может и есть такие везунчики. А вот многим пришлось и помучиться, попотеть и перебирать. Ну а куда деваться. Сразу то человек и сам не знает чего он хочет. Все познается в сравнении.

Страшно не падать, страшно не вставать.

Допустим что то дико не устраивает в отношениях, и это изменить нереально, вот и страшно топтаться на месте.

И да, обидно когда уже совместные дети. А в России кстати 50% разводов. Это потому что люди ошибаются. А кто не ошибается, тот вообще ничего не делает. А под лежачий камень вода не течет. И да люди разгребают потом последствия своих ошибок. Не без этого. Детей делят, имущество. Тут на форуме полно таких историй. Поначалу страшно. Но жизнь продолжается. А куда деваться. Никто не первый и никто не последний. А у страха глаза велики.

А знаете что такое прокрастинация. Это когда вроде надо сделать дело, пора , труба зовет. Но человек откладывает. Так вот чтобы не бояться, надо начинать с малого. Вот видно что вас все допекло, и вы на сз полезли лайкать женщин. Ну вот такие вот маленькие шаги.

Да допекло я и сам уже себе надоел, и форум уже замучал своими темами. Вот научился уже не лгать только правда, а себе вру продолжаю. Почему не ухожу, хотя понятно же что надо.

Я все думаю а что если, а потому как будет типа хорошо сейчас подумаю решу вот сейчас как все соберу весь опыт. А на деле все одно и тоже получается. Я вот на отдыхающей говорил себе целый месяц я начну работать над собой пойду на танцы, наконец то продолжу программировать что мне нравиться, опять буду активно заниматься спортом а не месяц занимаюсь месяц нет только на работе в зале, а дома так в этот раз вообще обленился, только сижу и фильмы смотрю и вот тут сижу как будто мне сейчас скажут секрет как, а по большей части мне просто не хватает общения и интересного досуга, вроде с детьми время провожу но как то хочется и для себя, но нет. 

Прокрастинация я  с ней типа борюсь уже давно, столько методик знаю но разве буду делать.

Иногда снова жена в голову лезет хочется близости, нежности, но понимаю что она не хочет и прогонит, унижение и вправду зачем я с ней, я не хочу в это время ничего ей давать, хочется от злости ее проучить, а она как будто забирает мои ресурсы, о чем то меня просит, какое ты имеешь право вообще меня о чем то просить, только как обычного человека но не как мужчину, я не в той мужчина больше ты сама так решила.

В общем как то так, а пока вперед не пойдешь то и не сделаешь шаг

9 часов назад, Аглая сказал:

Хорошо сказали! Вдохновили меня - спасибо Вам!:flowers:

Интересует человека сегодня. Может с сегодня что то давно не в порядке? Осудить то легче лёгкого, а вот понять и помочь - это сложнее - это требует усилий.

Мне просто не с кем поговорить, я тут и даже жду ответа, вместо того чтобы найти кого то для общения, но я хочу как будто только это обсуждать, только мои проблемы, а кому это надо люди хотят говорить об интересных вещах, хотя по большей все хотят говорить о себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Liar сказал:

Почему не ухожу, хотя понятно же что надо.

У меня было, 2.5 года жила в гражданском браке с алкоголиком. Уже через пол года надо было уходить, так как становилось хуже  . Но я продержалась ещё 2 года. Был страх что я навсегда останусь одна, что лучше не будет, свет клином сошёлся... 

Но в итоге мы миллион раз ссорились и расставались и все же был последний раз. Когда он снова даже просил вернуться но я уже была непреклонна. 

 

Мне тогда помогла книга курпатова

Как пережить развод

Она для женщин 

Учит как пережить расставание. 

Книга объясняла то что все люди испытывают при разрыве. 

 

Испытывают страх неизвестности. Это нормально.

Такая защитная реакция организма на неизвестность. 

Даже если будет лучше, то подсознанию не докажешь. 

Я то чего боялась. С внешностью и с приданым у меня все ок. Но боялась. Такой иррациональный страх. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.08.2021 в 07:54, Liar сказал:

Почему мы не видим и не любим тех что любят нас, а любим тех что не любят нас и не ценят

Вы просто сами выбрали такое в своей жизни. Если бы вы не выбрали свою жену не смотря на чувства к ней, понимая что у нее их нет и ничего хорошего из этого не получится, вам бы было больно и обидно какое-то время, а потом бы вы ее забыли. С глаз долой из сердца вон.

Со временем вам бы встретилась другая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
04.08.2021 в 09:15, игуменн сказал:

Во первых, моногамии в природе нет. Человек моногамен условно

 

Монога́мия (от др.-греч. μόνος «единый» + γάμος «брак»[1]) — единобрачие, форма брака и семьи, в которой человек имеет только одного партнёра во время своей жизни или в любой момент времени (последовательная моногамия), по сравнению с многожёнством, многомужеством и полиаморией

 

В природе есть моногамия.

Не у всех людей природа играет разными красными.

Бывает два три типажа для сравнения и всё.

В целом это от связи с генами зависит .

Где территориально предки жили ,насколько перемещались и осваивали просторы нашей земли .

 

 

Было одно наблюдение.

На семинаре (о связи с тотемом) люди загадывали животных (которых считали покровителями ) и потом делились вслух между собой.

Практически все участники были очень не оригинальны и похожи в своих представлениях .

Волк, Лиса, Олень, Кони , Журавли и т д 

Фауна простор СССР)))

Иногда были персонажи из сказок.

Но опять же сказок СССР.

 

 

Всё это к тому ,что природа многолика  ,многоуровневая. И она намного шире наших представлений о ней самой в целом . 

 

 

Моногамия у животных — отношения между полами, характеризующиеся тем, что самец в течение более или менее продолжительного срока спаривается с одной определённой самкой и обычно принимает участие в заботе о потомстве. Моногамия наблюдается у большинства птиц, причём лебеди, аисты, орлы, грифы соединяются в пары на несколько лет, в отдельных случаях — на всю жизнь, другие — только на один сезон, расставаясь после выведения и выкармливания птенцов (например, гуси) или даже сразу после устройства гнезда, ещё до откладки яиц (многие утки). Все дикие гуси моногамны. Среди млекопитающих обезьяны и волки образуют пары на несколько лет или больше; песцы, лисицы, барсуки, горностаи, бобры — редко более, чем на один сезон. К моногамии иногда относят также отношения насекомых и других беспозвоночных, у которых оба пола (или только самцы) умирают вскоре после однократного спаривания (самки — после откладки яиц).

 

 

 

265px-Чёрные_лебеди.jpg

Лебеди создают пары на всю жизнь и смена партнёра возможна только в случае гибели одного из лебедей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, океан888 сказал:

У меня было, 2.5 года жила в гражданском браке с алкоголиком. Уже через пол года надо было уходить, так как становилось хуже  . Но я продержалась ещё 2 года. Был страх что я навсегда останусь одна, что лучше не будет, свет клином сошёлся... 

Но в итоге мы миллион раз ссорились и расставались и все же был последний раз. Когда он снова даже просил вернуться но я уже была непреклонна. 

 

Мне тогда помогла книга курпатова

Как пережить развод

Она для женщин 

Учит как пережить расставание. 

Книга объясняла то что все люди испытывают при разрыве. 

 

Испытывают страх неизвестности. Это нормально.

Такая защитная реакция организма на неизвестность. 

Даже если будет лучше, то подсознанию не докажешь. 

Я то чего боялась. С внешностью и с приданым у меня все ок. Но боялась. Такой иррациональный страх. 

 

Курпатова знаю по Красной таблетки я его больше изучал и смотрел по части прокачки интеллекта. Книжку почитаю но у меня еще "Мужчина с марса, женщина с Венеры и еще пару книг посоветовали. А учитывая что мне интереснее прочитать очередную книгу по компьютерным наукам то хрен знает со скрипом постараюсь и читалка имеется, художника и психология всегда тяжело давалось мне.

 

5 часов назад, by_Yana сказал:

Вы просто сами выбрали такое в своей жизни. Если бы вы не выбрали свою жену не смотря на чувства к ней, понимая что у нее их нет и ничего хорошего из этого не получится, вам бы было больно и обидно какое-то время, а потом бы вы ее забыли. С глаз долой из сердца вон.

Со временем вам бы встретилась другая женщина.

Я тоже так думал но проблема что я как вы говорите сам выбрал и затянуло аж на 13 лет семейной жизни и дети, поэтому тяжело закрыть эту страницу

5 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Монога́мия (от др.-греч. μόνος «единый» + γάμος «брак»[1]) — единобрачие, форма брака и семьи, в которой человек имеет только одного партнёра во время своей жизни или в любой момент времени (последовательная моногамия), по сравнению с многожёнством, многомужеством и полиаморией

Извините позвольте вмешаться в вашу дискуссию. В мусульманских странах иметь больше чем одну жену считается нормальным, я думаю это пример полигамии. Так хотелось бы просто уточнить что 

это тоже имеет место быть. Т.е. не все так категорично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Liar сказал:

Я тоже так думал но проблема что я как вы говорите сам выбрал и затянуло аж на 13 лет семейной жизни и дети, поэтому тяжело закрыть эту страницу

Конечно, потому что чем глубже в лес тем больше дров. С годами вы обрастали отношениями этими, все глубже эти отношения в вас проникали и тем сложнее с этим покончить, и тем сложнее верить что может быть иначе. Дальше будет ещё тяжелее, с каждым днём, годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, by_Yana сказал:

Конечно, потому что чем глубже в лес тем больше дров. С годами вы обрастали отношениями этими, все глубже эти отношения в вас проникали и тем сложнее с этим покончить, и тем сложнее верить что может быть иначе. Дальше будет ещё тяжелее, с каждым днём, годом.

Да пора разрывать все это тем более я чтобы не говорил спокойно, чувствую что человек говорит про другое совсем, это мы мирно общаемся без претензий, и я понимаю что итог всегда один непонимание. Наверное странно разве стал бы я общаться с тем человеком который не желает меня понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Liar сказал:

В мусульманских странах иметь больше чем одну жену считается нормальным, я думаю это пример полигамии. Так хотелось бы просто уточнить что 

это тоже имеет место быть. Т.е. не все так категорично.

Конечно

Существуют разные формы.

 

Я лишь заметила ,что в природе не исключена моногамия. Как автор утверждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

Конечно

Существуют разные формы.

 

Я лишь заметила ,что в природе не исключена моногамия. Как автор утверждал.

Да все не так категорично согласен

Истина где то рядом

Меня иногда по ночам накрывает когда один, хочу секса и я через какое то время вынужден смотреть романтические комедии чтобы погрустить и отпускает. Очень странно конечно. А еще Акон помогает не знаю что это такое может эмоциональный терроризм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2021 в 19:23, Liar сказал:

Да у меня такое же мне нравиться развиваться в лане науки, хочется поговорить о ИТ, о новых веяниях в мире,

https://zen.yandex.ru/media/a1984/26-let-let-nazad-byl-sniat-film-pro-nash-2021-god-615d272d9525c028dbf98dd5

 

мои новые мысли про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, океан888 сказал:

Не по теме я тут сформулировал что реально меня беспокоит и не знаю решения, точне как вести себя

Мы с женой не понимаем друг друга ни в оном вопросе. Я ей безразличен, и она по сути использует мои ресурсы жизненные в своих целях, но я не хчоу этого больше. И тут вопрос как с ней взаимодействовать если я разведусь по вопросам детей. Ведь у нас получается два варианта либо она все сама делает и воспитывает детей, а я уже когда буду с ними общаться отдельно как сейчас у нас происходит все с детьми, но жена не участвует совсем, ей проще делегировать всё на меня с удовольствием. Либо найти способ как то вместе с ней это делать, но проблема как я говорил что мы будем ссориться меня злит. Пример одежда непоглажена значит я сам ее буду гладить, но когда меня нету я на работе месяц она это делает спустя рукава, и все остальное, без забыть и внимания.

Что думаете?

 

17 минут назад, океан888 сказал:

Есть о чем подумать может мы живем в матрице, вы не думали об этом. Даже взять некоторых людей они реально как NPS из игр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Liar сказал:

делегировать всё на меня с удовольствием

Логично что бы она платила вам алименты а вы их воспитывал. 

Она бы виделась с ними по выходным. 

Я уже поняла что она как мать равнодушна. По хозяйству тоже. Как жена тоже. 

 

Короче родила и досвидания. 

Зачем вообще все это затевала? 

Для галочки? Чтобы все как у всех? Замужем побывала. Детей родила. Программу минимум выполнила. 

 

Теперь как бы красиво соскочить с этой темы, чтобы умыть руки так что выглядеть в выигрыше. 

 

Короче. Вам бы посоветоваться с юристом. Как лучше все сделать. 

Кому детей, как пилить имущество. 

 

А жена ваша хочет на жопу приключений. 

Дети ей в этом будут мешать. 

Мешать шастать ночами по подворотням. 

 

Рубашки гладить для неё трагедия. 

 

Зачем  она вообще всем мозги парит. 

Она не мать, не жена  . 

 

Лучше бы сразу определилась что на чайлдфри. Что она хочет быть свободной. И мозги никому не делала. 

 

Но пока не попробуешь, не узнаешь. 

Вот и она. 

Попробовала, узнала. Не моё. 

 

Пошла дальше гулять. 

Ну и пусть гуляет на все 4 стороны, если ей все из под палки. Никого она не любит. 

И дети небось на вас похожи. Их она тоже недолюбливает.

Спросите у детей с кем бы они хотели бы жить. Думаю с вами. Это ж логично. 

 

 

3 часа назад, Liar сказал:

точне как вести себя

Вам надо осознать что у вас нет женщины, нет жены, нет матери у детей. 

Ну родила. Ну выносила. Как суррогатная. 

 

Есть некая особа, но она лишь притворяется, она не на своём месте. 

 

Зря вы её рядом держите. Плохо играет свою роль. И даже не пыталась. 

 

Одно дело если человек был человеком , но вот заболел и не может исполнять обязанности, можно снизойти. Но тут может, но не хочет. Никого не любит совершенно. 

 

Чего тут ещё думать . 

Может у неё че с психикой. 

А может просто. 

 

Ну красивая она. Но с красоты воды не пить. 

А старая будет так и? Красота не вечная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, океан888 сказал:

Логично что бы она платила вам алименты а вы их воспитывал. 

Она бы виделась с ними по выходным. 

Я уже поняла что она как мать равнодушна. По хозяйству тоже. Как жена тоже. 

 

Короче родила и досвидания. 

Зачем вообще все это затевала? 

Для галочки? Чтобы все как у всех? Замужем побывала. Детей родила. Программу минимум выполнила. 

 

Теперь как бы красиво соскочить с этой темы, чтобы умыть руки так что выглядеть в выигрыше. 

 

Короче. Вам бы посоветоваться с юристом. Как лучше все сделать. 

Кому детей, как пилить имущество. 

 

А жена ваша хочет на жопу приключений. 

Дети ей в этом будут мешать. 

Мешать шастать ночами по подворотням. 

 

Рубашки гладить для неё трагедия. 

 

Зачем  она вообще всем мозги парит. 

Она не мать, не жена  . 

 

Лучше бы сразу определилась что на чайлдфри. Что она хочет быть свободной. И мозги никому не делала. 

 

Но пока не попробуешь, не узнаешь. 

Вот и она. 

Попробовала, узнала. Не моё. 

 

Пошла дальше гулять. 

Ну и пусть гуляет на все 4 стороны, если ей все из под палки. Никого она не любит. 

И дети небось на вас похожи. Их она тоже недолюбливает.

Спросите у детей с кем бы они хотели бы жить. Думаю с вами. Это ж логично. 

 

 

Вам надо осознать что у вас нет женщины, нет жены, нет матери у детей. 

Ну родила. Ну выносила. Как суррогатная. 

 

Есть некая особа, но она лишь притворяется, она не на своём месте. 

 

Зря вы её рядом держите. Плохо играет свою роль. И даже не пыталась. 

 

Одно дело если человек был человеком , но вот заболел и не может исполнять обязанности, можно снизойти. Но тут может, но не хочет. Никого не любит совершенно. 

 

Чего тут ещё думать . 

Может у неё че с психикой. 

А может просто. 

 

Ну красивая она. Но с красоты воды не пить. 

А старая будет так и? Красота не вечная. 

Я читал внимательно что вы написали и хочу быть честен как бы встать на защиту ее что ли.

Она любит детей, и я помню были моменты она сильно переживала и сейчас переживает за их лечение. 

И я старался ее разгрузить я думал может она просто устает ,ведь я на вахте 30 дней, но я не могу принять и понять факт что на не желает уделить им внимание а лучше потратит время за ютубчиком, или с подругами пообщается, а когда ребенок заходит кричит не мешай, у меня как будто рассинхрон просиходит. И я свяхываю это с ленью ее, и что она не умеет заюотится ни о ком также как о ней никогда не заботились ее родители, нео старнно ведь она тогда должна былоа отценить на оборот мою заботу, может в глубине души она понимает и благодарит но я этого не вижу, она этого н показывает. Не знаю честно. Как бы там не было детей она скзаала не отдаст мне если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2021 в 06:40, Liar сказал:

Это не осуждение это факт. Спасение утопающего-дело самого утопающего. Я про то что она не хочет этого, и зачем же мне тратит усилия на человека если ей не надо и самое главное она этого не ценит меня не ценит.

Захотелось встать рядом с Вами на колени, обнять за плечи и синхронно об пол лбом - бух! Под речетатив:"Не ценит меня, не ценит!"))) Не обижайтесь - я с таким чувством юмора вообще родилась. Это  что то генетическое. Дедушке в глубоком детстве советовала: "Ходи конём( нравился мне шахматный конь, и когда им странновато ходили) - он злился и проигрывал. Я комментировала: " Ну я же говорила:" ходи конём!" А дедушка был Зевс - громовержец. А-аааа!))))

Спасайся, кто может.))

06.10.2021 в 15:23, Liar сказал:

И я свяхываю это с ленью ее,

Немного важно с чем она это связывает вообще то. И лучше спросите об этом у неё, а не у форума - идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...