Перейти к содержанию

Считается ли поступок изменой?


Андрей625

Рекомендуемые сообщения

Встречались с девушкой 2.5 года, 1.5 из которых вместе жили. Любили безумно. Но был чрезмерный контроль и истерики с ее стороны. Постоянная проверка телефона, а если не даю - что -то скрываю. Скандалы из-за того, что не рассказывал что-то. Например, не рассказал, что старое золото для сдачи в ломбард отдал. Или то, что со знакомым со школы общаюсь в вк и мелочи в этом духе. После этих мелочей утверждала, мол, я врун и верить мне нельзя. Лжец паталогический. С марта все становилось хуже - скандалы на пустом месте. Я зачастую пытался мириться - уж очень сильно любил и люблю. Она тоже в "стабильные" хорошие времена между ссорами делала все, радовала, в любви ее ко мне не сомневался. Но в марте начался кошмар. Позволила как-то раз себе пощечину. А у меня принцип - руки на девушку не поднимаю, как бы зол не был. Она знала проблему со своей взрывностью и пыталась как-то решать.  Начинала говорить, мол, все плохо у нас. как-то раз в феврале пыталась вводить в поиске имена бывших, находила сообщения 5-летней давности и устраивала скандал. Мол я там каким-то плохим был. Потом успокоилась. В конце марта постоянно не доверяла и искала какой-то подвох. Сама пыталась носом рыть. В итоге как-то раз после тяжелого дня снова "а покажи-ка вк".  Я предупредил, что у меня плохой день, давай я немного успокоюсь. Но нет, ей надо прямо сейчас. Ну я подгорел, но чтоб избежать конфликта показываю - там ничего нет. Я с противоположным полом не общался вообще, кроме одногруппниц по поводу учебы. Ну показываю вк, ничего нет. Смотри вацап  - хм, странно ничего. Смотрит телеграмм - опять ничего. И тут у меня выскакивает оповещение инстаграмма "такой-то начал трансляцию" и она давай сразу туда тыкать. Ну я забрал телефон, психанул и удалил весь инстаграм. Не диалоги, а программу. Потом успокоился, восстановил, показываю - ничего нет. А диалоги-то сохраняются. Я мог бы с подобным успехом зайти просто через компьютер. Там остается все. Провели эксперимент - она написала, я не читая удалил инст, восстановил - там все осталось. Началось "тыж программист, что-то успел сделать". И типо все, ты предатель, давай *матом* уходи из квартиры. СОбирай вещи. Ну я пытался снова конфликт уладить, но нет - ушел. И вот такие качели начались - приходи - уходи. И как-то раз спокойно сказала, мол, все, чувств нет. Так и так. Ну я взял и уехал. В тот же день написала, что "я ошиблась, дай второй шанс". Я приехал, но на руках не носил. Ходил опустошенный. Она молчала дня 4, я все ждал разговор. Потом еще обиделась, что я не я говорить начал. Потом 13-14 у меня 2 раза эвакуировали машину, попал на штрафы, настроения не было вообще. немного нагрубил в Вацапе в переписке. В вк я был в ЧС с марта - из-за того, что, мол изменяю в переписках. В итоге я нагрубил, она в ответ, психанули оба, я забрал все вещи уехал. Все. Надоело стелить себя. Потом она просила помочь с экзаменом - помог. Пытался все равно вечера устроить - приезжал к ней с роллами и тд. В итоге она "ну мыж друзья", "иди там со своими друзьями общайся" и тд. Ну и в тот момент мне начала одноклассница писать. Обычное общение одноклассников - интересно, как после 6 лет (мне 23) сложилась жизнь. Ничего не было. Потом я с девушкой снова помирились, она запалила в друзьях эту одноклассницу. И мол все, я предатель и изменщик, она гадать не хочет. было что-то у меня или нет. Ну и я ушел. На следующий день хотел поговорить (знаю, надо было забить, но слишком полюбил), стучался в дверь. не откарывала. Писал в сбербанке сообщения с переводом в 1 рубль. Игнорировала. Уехала в поселок и полный игнор. Сказала, что чувств нет, что мы расстаемся и все. Ну а что делать - я ушел. Тяжело. Пытался еще что-то делать и как-то вернуть - игнор в ответ. Начал общаться с той одноклассницей, но больше со скуки и от боли. Да, эгоист, чтобы было легче начал общения. И действительно становилось немного легче. Получилось так, что начали встречаться.  Но я понимал, что это все самообман и поступаю неправильно. С одноклассницей общение прекратил. Неимоверными усилиями (ездил в поселок за 250км, стучал по 10 часов в дверь, караулил) смог ее вернуть. 2 месяца были вместе, но опять при малейшей ссоре - уходи из квартиры и забирала ключи. Потом после очередной ссоры опять уехала к себе в поселок. А написала сама той однокласснице. Та ей все рассказала. И теперь девушка считает, что я ей изменил и поэтому все. Сменила номер в сбере и тд. Знаю, что веду себя так, будто на помойке нашел, но слишком уж полюбил. И. очевидно, люблю ее больше, чем себя. Как мне быть? Можно ли как-то ее вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "дала пощечину" читать не стал. Если вас можно бить и вы продолжаете общатся то очевидно что должны по жизни и что там чем считается спрашивать нужно у хозяйки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы в себе? У вас 10 жизней, что ли? Неужели вы не видите, что она вас не любит и никогда любить не сможет? Бегите от нее, пока ещё в состоянии это сделать...

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам к психологу избавиться от зависимости к этой девушке

Ей тоже, лечить голову.  

***

бросайте и ищите нормальную. Разумеется если вам нравятся такие качели и истерики, можете и дальше продолжать давать шансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос больше не в том, в себе я или не в себе, а в том, считать ли данное действие изменой с моей стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а она даёт вам читать свои переписки?

И по существу. Измены не было. На тот момент вы расстались. Были свободным человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошу - дает без вопросов. Но я не пытаюсь постоянно контролировать и что-то все шерстить. В начале отношений еще такой ерундой занимался, в прошлом ее копался, но понял, что все это прошлое и парить себе  и ей мозги не хочу. Доверяю. Ни разу в ней за 2.5 года странностей замечено не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Андрей625 сказал:

Как мне быть? Можно ли как-то ее вернуть?

Автор, а вы знаете толк в самоуничижении...

 

Вы росли в полной семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она тоже доверяла. Но из-за мелочей, мол, что-то я скрываю, доверие потеряла. То есть то общение с другом старым, а ей не сказал. Принес старое золото, а ей не сказал. И все в таком духе. Может, это мои подсознательные личные границы, но ею как вранье воспринималось всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не о чем писать. у вас нет никакого уважения к себе. А к людям, которые сами себя не уважают другого отношения быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я рос в полной семье. Но воспитывала меня старшая сестра моего отца. Отец рос без матери, в итоге старшая сестра заменила ему и мать. У старшой сестры его (моей тети) не было своей семьи и она была главой нашей. Обеспечивала, была руководителем и тд. В итоге она меня и воспитывала до 14 лет по большей части. Отец тоже участвовал, но не в такой степени. После 14 лет стали жить раздельно, 5 декабря она скончалась. После этого и начались ссоры с девушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был знакомый, он 10 лет встречался с замужней женщиной. Она об него разве что ноги не вытирала. Как только у него появлялась свободная подруга, она сразу в истерику, хотя сама разводиться даже не думала. В итоге 10 лет и наверное всю последующую жизнь он будет за ней бегать, как "приходящий" пес, которого хочет-пустит на порог, а не хочет пинка даст. И право на собственную личную жизнь у него уже никогда не будет. 

Хотите так же? 

Я дума, если ваша подруга выйдет замуж, вы всё равно будите за ней бегать на порог, как и мой знакомый. Потому что не хотите иметь право на личное счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы. Но основной вопрос в названии темы. Я услышал лишь одно мнение на этот счет среди всех ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Андрей625 сказал:

Спасибо всем большое за ответы. Но основной вопрос в названии темы

Андрей, с точки зрения вашей подруги, все ваши поступки, которые совершаются не для неё и без её ведома - измена. Так что да, ваш поступок - это измена.

 

1 час назад, Андрей625 сказал:

слишком уж полюбил

это не любовь, это зависимость.

Когда любят - не страдают, учтите на будущее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Данька сказал:

Андрей, с точки зрения вашей подруги, все ваши поступки, которые совершаются не для неё и без её ведома - измена. Так что да, ваш поступок - это измена.

 

это не любовь, это зависимость.

Когда любят - не страдают, учтите на будущее.

это для неё измена.

хотя перед этим было:

1 час назад, Андрей625 сказал:

Сказала, что чувств нет, что мы расстаемся и все. Ну а что делать - я ушел

****

автору надо отращивать яйца. И если любовь настолько сильна что не может уйти от этой ОЖП.

То ради неё же затащить её к психологу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Андрей625 сказал:

Я и планировал ходить с ней к психологу, но уперлась в то, что я предатель и все. И полнейший игнор.

а вы подумайте о будущем.

Дальше - больше. 

Уверены что потянете и двинете коней в 35 лет?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие измены у каждого свое. По сути является ли поступок изменой определяет ваш партнер. Если она считает ваши действия изменой, значит так оно и есть. Только не те вопросы вы задаете, по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей625 сказал:

Вопрос больше не в том, в себе я или не в себе, а в том, считать ли данное действие изменой с моей стороны

Изменяют не чужим правилам, а своим принципам. Если у Вас такой принцип, что Вы в отношениях с девушкой не позволяете себе смотреть на других - измена. Если не видите в этом ничего дурного - не измена. Если вступая в отношения, Вы заявляли об одних своих принципах, а сами следовали другим - Вы посеяли ложные ожидания и обманули человека. Это можно квалифицировать, как предательство его интересов. Если человек рассчитывал навязать Вам свои принципы, невзирая на то, что у Вас другие - это насилие с его стороны и ложные ожидания в отношении Вас он создал себе сам. У Вас есть свои жизненные правила относительно того что позволительно в отношениях, а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...