Перейти к содержанию

Считается ли поступок изменой?


Андрей625

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Андрей625 сказал:

Начали проводить очень много времени. По сути, 2 месяца лета жили вместе. Соответственно, у нее было больше возможности "контролировать".

А до этого - вообще никаких не было даже намеков на то, что она патологически ревнива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Глафира сказал:

А до этого - вообще никаких не было даже намеков на то, что она патологически ревнива?

Только на словах - говорила, что "не вызывай ревность, плохо кончится". Мол, вплоть до того, что "чувства пропадут". Поэтому никаких проблем с этим не было. Только вот эти "врешь, врун паталогический" из-за того, что я не говорил вещи, которые не считал важными для нашего с ней взаимодействия. Как, например, старое золото повлияет на нас? Никак. Как общение с другом старым повлияет? Никак. Не считал нужным отчитываться о каждом шаге.

10 часов назад, Аглая сказал:

Вы обсуждали как Вы видите эту семью, или отдали это решение ей на откуп?

Обсуждали вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрей625 сказал:

Только на словах - говорила, что "не вызывай ревность, плохо кончится". Мол, вплоть до того, что "чувства пропадут". Поэтому никаких проблем с этим не было. Только вот эти "врешь, врун паталогический" из-за того, что я не говорил вещи, которые не считал важными для нашего с ней взаимодействия. Как, например, старое золото повлияет на нас? Никак. Как общение с другом старым повлияет? Никак. Не считал нужным отчитываться о каждом шаге.

И вы считаете это нормальным? вам было комфортно в этих отношениях тотального контроля? для вас все эти "ревности" что, проявление ее любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрей625 сказал:

Обсуждали вместе.

Вопросы конфликтов, доверия, ревности, контроля? Как это сообразуется с текущей реальностью, что она по этому поводу говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
2 часа назад, Аглая сказал:

Вопросы конфликтов, доверия, ревности, контроля? Как это сообразуется с текущей реальностью, что она по этому поводу говорит?

 

Конфликты старались обсуждать. Но она очень "взрывная". Знала, что с этим надо "работать", но особых успехов я не видел. Мол, я сам ее такой сделал. То есть в самом начале она так не психовала. Далее начала прикапываться к мелочам. Говорила, что потеряла доверие из-за тех мелочей про золото, друга и тд. И началось.

3 часа назад, Глафира сказал:

вам было комфортно в этих отношениях тотального контроля?

Видимо, да, раз задаю вопрос, как ее вернуть, а не как от зависимости избавиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Андрей625 сказал:

Видимо, да, раз задаю вопрос, как ее вернуть, а не как от зависимости избавиться. 

То есть, вы понимаете, что это зависимость, а не любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Глафира сказал:

То есть, вы понимаете, что это зависимость, а не любовь?

Я хочу быть с этим человеком и для его счастья, и для своего. Так что точно могу сказать, что любовь есть. Но и отрицать наличие зависимости не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей625 сказал:

Конфликты старались обсуждать. Но она очень "взрывная". Знала, что с этим надо "работать", но особых успехов я не видел. Мол, я сам ее такой сделал. То есть в самом начале она так не психовала. Далее начала прикапываться к мелочам. Говорила, что потеряла доверие из-за тех мелочей про золото, друга и тд. И началось.

А вот вопросы доверия Вы с ней обсуждали? Какие мнения она высказывала по этому поводу? Почему она считает названные Вами ситуации причиной для возникновения недоверия, а Вы - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей625 сказал:

Я хочу быть с этим человеком и для его счастья, и для своего. Так что точно могу сказать, что любовь есть. Но и отрицать наличие зависимости не стану.

Ну, если ваше счастье выглядит именно вот так - то удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аглая сказал:

Почему она считает названные Вами ситуации причиной для возникновения недоверия, а Вы - нет?

"скрываешь такие мелочи сейчас - начнешь скрывать по-крупному любовниц и тд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей625 сказал:

"скрываешь такие мелочи сейчас - начнешь скрывать по-крупному любовниц и тд".

Изначально как договаривались - о чём нужно информировать, о чём нет? Обо всех подробностях дня? С Вашей стороны такой контроль за её действиями для неё приемлем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Аглая сказал:

Изначально как договаривались - о чём нужно информировать, о чём нет? Обо всех подробностях дня? С Вашей стороны такой контроль за её действиями для неё приемлем?

Не было договоренностей, что конкретно говорить. Просто если что-то спрашивала - я всегда говорил. Если не спрашивала, я и не говорил какие-то неважные для нас вещи. Потом она эти вещи узнавала и начинался скандал. И вот после скандала я делал выводы. Например, после одного скандала я стал информировать о том, куда езжу, например, даже если это КФЦ с другом. Последний скандал был из-за золота, которое принес и не сказал. После него понял, что говорить про материальные вещи, которые принес. Но потом всплыло про эту "одноклассницу", мол, изменщик я и все. Избегает даже обычного разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Андрей625 сказал:

Не было договоренностей, что конкретно говорить. Просто если что-то спрашивала - я всегда говорил. Если не спрашивала, я и не говорил какие-то неважные для нас вещи. Потом она эти вещи узнавала и начинался скандал. И вот после скандала я делал выводы. Например, после одного скандала я стал информировать о том, куда езжу, например, даже если это КФЦ с другом. Последний скандал был из-за золота, которое принес и не сказал. После него понял, что говорить про материальные вещи, которые принес. Но потом всплыло про эту "одноклассницу", мол, изменщик я и все. Избегает даже обычного разговора.

И Вы ни разу не спросили почему эта информация важна для неё? Как то для меня это выглядит как отношение сына к маме, чьим требованиям нужно подчиняться не задавая лишних вопросов, потому что детям взрослых понимать не обязательно. Ведь невозможно отчитаться в каждом движении, каждой мысли и чувстве, случившимися за день, поэтому люди просто спрашивают о том, что они друг о друге хотели бы знать. Неужели ей нужен весь этот ворох информации о Вас: в котором часу кто позвонил , какими кислыми щами пахло в буфете, в каком часу голова заболела, в каком прошла - её ведь переварить невозможно. Может это просто повод для ссор, а не причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

И Вы ни разу не спросили почему эта информация важна для неё?

Спрашивал. И постоянно было в ответ - не ври мне. Ну я нигде и не врал. Но вот эти вот мелочи были засчитаны как вранье. В итоге вру тут - буду врать про любовниц и тд. Доверия не было. Порой я ей говорил, что что-то не говорю, чтобы избежать конфликта. Например, я знал, что ей может не понравится общение с каким-то знакомым. Но в то же время знал, что имею на это полное право я не птица в клетке. В эти моменты думал, что лучше не скажу и пообщаюсь. Нормальный разговор о том, что имею на это право, так же оканчивался скандалом.

17 часов назад, Глафира сказал:

Ну, если ваше счастье выглядит именно вот так - то удачи)

Спасибо! Как мне действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Андрей625 сказал:

Спасибо! Как мне действовать дальше?

Ползать, унижаться и умолять, конечно) превратиться в амебу и червя, наверное..

 

Я не знаю как надо общаться с психопатами, когда они тебя бросают, я знаю только как от них избавляться.

38 минут назад, Андрей625 сказал:

я не птица в клетке

Птица?))) жалкий унижающийся червяк ты, а не птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Андрей625 сказал:

Спрашивал. И постоянно было в ответ - не ври мне. Ну я нигде и не врал. Но вот эти вот мелочи были засчитаны как вранье. В итоге вру тут - буду врать про любовниц и тд. Доверия не было. Порой я ей говорил, что что-то не говорю, чтобы избежать конфликта. Например, я знал, что ей может не понравится общение с каким-то знакомым. Но в то же время знал, что имею на это полное право я не птица в клетке. В эти моменты думал, что лучше не скажу и пообщаюсь. Нормальный разговор о том, что имею на это право, так же оканчивался скандалом.

Ну получается, что Вы то осознаёте, что Вы не птица в клетке и у Вас есть права, а Ваша жена не разделяет Вашего взгляда на этот предмет, считает, что Вы именно птица в клетке и должны отказаться ради неё от всех своих прав. Возможно её устроит такой вариант, что Вы придёте и скажете, что будете подчиняться ей во всём, безусловно, откажетесь от всякого критического осмысления любых её требований и оценок Ваших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Андрей625 сказал:

Как я понял из всего вышесказанного, изменой и близко не пахнет. Проблемы в другом.

Проблемы в другом - в любом случае: у измен тоже есть причины. Невозможно определить пахнет ею , или нет - налицо расхождение представления о ваших ролях в жизни друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.08.2021 в 15:22, Аглая сказал:

Проблемы в другом - в любом случае: у измен тоже есть причины. Невозможно определить пахнет ею , или нет - налицо расхождение представления о ваших ролях в жизни друг друга.

Пошел на небольшую хитрость. Позвонил в пятницу однокласснице и записал наш диалог, где сразу понятно, что ничего у нас не было "серьезного", а девушке моей она соврала из-за злобы. Аргументировал тем, что разговор - не сообщения, переслать не смогу. Отправил девушке по почте - в других местах заблокирован. 
А вот в воскресенье у нас состоялась случайная встреча. Я пошел в магазин, она выходил из него. Перекинулись парой слов. Я сказал, что вся информация на почте. Злобно ответила, что "мне это не надо" намекая, что даже смотреть не будет. То есть сказал что-то какой-то левый человек - сразу верит, а сказал что-то человек, с которым была 2.5 года - нет. То есть будто сама хочет верить в то, что я изменщик. Либо выдумала что-то себе, подкрепила словами одноклассницы и все. Но это уже паранойя. 
Так же профиль в инстаграме был закрыт. Открыла его и выложила в историю, как сидит с каким-то парнем. Будто специально для меня. То есть по сути я в праве считать это изменой - я ж не знаю, что было, а что нет. И плевать, что расстались - по ее логике. То есть если вдруг она начнет извиняться, я просто могу назвать ее изменщицей и послать.
Ощущение, будто встретился и жил с нормальной, адекватной и взрослой девушкой, которая превратилась в маленькую параноидальную недоверчивую особу, озлобленную на меня за то, что "все мужики изменяют" несмотря на все доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Андрей625 сказал:

Ощущение, будто встретился и жил с нормальной, адекватной и взрослой девушкой, которая превратилась в маленькую параноидальную недоверчивую особу, озлобленную на меня за то, что "все мужики изменяют" несмотря на все доказательства.

Видите ли бывает и наоборот: встретился с маленькой паранойялкой, а она начала выказывать мудрость и осмотрительность в выводах, потому что хотела и смогла увидеть себя со стороны. Всё зависит от желания человека строить отношения. Но есть люди, которые всю жизнь выражение "строить отношения" понимают как строить другого человека, прогибая его под свои идеалы и считают себя при этом совершенно правыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Аглая сказал:

Видите ли бывает и наоборот: встретился с маленькой паранойялкой, а она начала выказывать мудрость и осмотрительность в выводах, потому что хотела и смогла увидеть себя со стороны. Всё зависит от желания человека строить отношения. Но есть люди, которые всю жизнь выражение "строить отношения" понимают как строить другого человека, прогибая его под свои идеалы и считают себя при этом совершенно правыми.

Поэтому я и не знаю как быть -  с одной стороны понимаю, что хочу быть с ней. С другой стороны вижу, что сама, видимо, она этого не хочет, раз даже на почту не заходит, чтобы просто посмотреть. То есть считает себя абсолютно правой. Но тогда вопрос - почему? Во время отношений она делала многое. Кроме принятия некоторых моих качеств, пожалуй. Точнее - "скрытности", как она говорила.

Поэтому, по-видимому, остается только ждать и заниматься своей жизнью. Смысла ходить и стучать по 10часов в дверь не вижу. Хотя в прошлый раз это дало результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Андрей625 сказал:

Поэтому, по-видимому, остается только ждать и заниматься своей жизнью. Смысла ходить и стучать по 10часов в дверь не вижу. Хотя в прошлый раз это дало результат. 

На это можно так ещё посмотреть: у каждого результата своя цена. Вот в прошлый раз Вы приложили столько усилий, чтобы её удержать, причём это был Ваш добровольный вклад. Она его приняла. С Вашей точки зрения это была экстраординарная ситуация, которая не должна повторяться, а с её? Потакая требованиям, которые мы считаем не правильными в глубине души - разве мы не развращаем оппонента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...