Перейти к содержанию

Острый стресс, угроза увольнения


Рекомендуемые сообщения

Основные стратегические цели и средства понятны) Вопрос в другом. Сейчас я чувствую себя морально разбитым. Знаю, что могу взяться  за рабочие и личные проекты и это в конце концов приведет к цели. Но сейчас состояние такое как если описать: штангист поднимал 100 кг. Но не поднял, а ему говорят: возьми себя в руки и подними 120. Так это не работает. Надо хотя бы набраться сил, а там уже с новой ясной головой бежать в припрыжку к цели. Иначе говоря-что делать депрессионным состоянием. Это не депрессия требующая обязательных мер-так как упадок сил второй день ни о чем таком не говорит.

На ум только приходит следующее (сильно не ругайте-я же спрашиваю):

Так как я работаю на удаленные и на душой никто не стоит, то я сделав наиболее важные и срочные дела могу:

1. Почитать книгу.

2. Найти в городе частного психотерапевта-пусть выпишет стимуляторы, антидепрессанты. Но это не самый лучший случай-так ждать придется долго, а во вторых антидепрессанты тоже не сразу действует.

3. Сесть на велосипед и ехать ехать ехать, пока не будут болеть все мышцы. По  себе знаю дозированная физическая боль облегчает душевну.

Больше ничего умного в голову не приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, menfox сказал:

Больше ничего умного в голову не приходит

Ещё можно:
1. Бежать, бежать и бежать. Это поэффективнее велосипеда и риск травматизации меньше.
2. Баня, русская парная баня. Но и финская, хрен с ним, пойдёт на безрыбье.
3. Сексмарафон.
4. Этот способ рекомендован бывшим разведчиком ГРУ Владимиром Резуном, писательский псевдоним Виктор Суворов:

- уехать в лес, подальше от людей, как можно подальше));
- найти муравейник, такой, что горкой стоит

- раздеться догола и сесть на муравейник.
СИДЕТЬ СКОЛЬКО ВЫТЕРПИШЬ! - чем дольше, тем лучше.))) Орать разрешается)))
По уверениям Резуна мураши кусают не абы куда, а сами находят биологически активные точки и вцепляются именно в них. После этого заряд бодрости и активности на неделю обеспечен (со слов Резуна).

Как по мне, то нужно решать системный вопрос: почему не хватает энергии? 
Ответ: расходы превышают восстановление.
Вывод: менять образ жизни, чтобы восстановление было не ниже расходов.
Для этого:
- режим дня.
- обливание из ведра по утрам
- поливитамины
- больше физической активности, убрать всё, что можно убрать, и ограничит остальное из разряда виртуальности - ютуб, соцсети, игры. Играть только с живым человеком, фильм - в компании (с девушкой, друзьями). Вместо соцсетй и мессенджеров - встречи в кафе, прогулки в парке, в живую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, А.К. сказал:

- больше физической активности, убрать всё, что можно убрать, и ограничит остальное из разряда виртуальности - ютуб, соцсети, игры. Играть только с живым человеком, фильм - в компании (с девушкой, друзьями). Вместо соцсетй и мессенджеров - встречи в кафе, прогулки в парке, в живую!

Соцсети ограничиваю, но все по прежнему трачу немало времени. Я настолько сросся с интернетом, что для меня выход в реальность (я имею в виду личные встречи) это как выходит из родной среды. Но все равно с Вами согласен.

Сомнения только по поводу ютуба. У меня он на телевизоре. Я смотрю там Курпатова, психологов, экономические и политические  новости

3 часа назад, Вадим_78 сказал:

Присед со штангой эфективней в этом плане велосипеда.

штанга мне помогала, но не убирала всех проблем.

Одна из ошибок это построения мнения о себе в том русле как я понимаю отношение ко мне других. Иногда кажется, что все воспринимают меня очень плохо. Вчера перед сном подумал, что если  я буду оценивать себя через свои поступки? И тогда не то, что бы самомнение взлетело как ракета, но поднялось несколько выше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, menfox сказал:

. Иногда кажется, что все воспринимают меня очень плохо.

Ключевое слово "кажется". Вы приятный и интересный собеседник.  Почему Вам такие мысли приходят в голову? Пример не хотите привести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлиса сказал:

Ключевое слово "кажется". Вы приятный и интересный собеседник.  Почему Вам такие мысли приходят в голову? Пример не хотите привести? 

Спасибо. начинаю думать о примерах, ну какие то они так себе. Скорее причина не в них, а во мне. Почему критика отдельного человека (может быть и справедливая) или гневная выходка хама воспринимается как окончательная оценка в каком то аттестате, который я ношу с собой? В хорошем настроении это воспринимается иначе-оценки могут быть, но могут быть и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

51 минуту назад, menfox сказал:

Сомнения только по поводу ютуба. У меня он на телевизоре. Я смотрю там Курпатова, психологов, экономические и политические  новости

Новости прекрасно можно по радио услышать. Основное скажут. А остальное сейчас несущественно. Ну, в вашем положении, сейчас, - несущественно.
Существенно - поднять функциональное состояние. Те же Курпатов и Ко называют такое действие "выход из зоны комфорта". :) Вот и выходите. Или оставайтесь. Выбор ваш. Любой вариант имеет свои последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, menfox сказал:

Но сейчас состояние такое как если описать: штангист поднимал 100 кг. Но не поднял, а ему говорят: возьми себя в руки и подними 120. Так это не работает. Надо хотя бы набраться сил, а там уже с новой ясной головой бежать в припрыжку к цели.

Что насчет единомышленников, команды друзей, ключевых людей с кем вы бы договаривались прорабатывать ваши планы, и ваше устройство?
Из сказанной фразы можно подумать что вы слушаете чужие или свои идеи которые строятся как негатив и критика, что бы жить чужим недовольством, чужими эмоциями лишая себя внутреннего комфорта.
Словно ваша жизнь вам не принадлежит, но вы обязаны жить тем что обесценивает и истощает.
Кто это определяете, вы или они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, menfox сказал:

Но сейчас состояние такое как если описать: штангист поднимал 100 кг. Но не поднял, а ему говорят: возьми себя в руки и подними 120. Так это не работает. Надо хотя бы набраться сил, а там уже с новой ясной головой бежать в припрыжку к цели. Иначе говоря-что делать депрессионным состоянием.

Скорее всего,цель и время выполнения работы к рые вам  поставили не соответствует физическим психическим возм тям,а также опыту и проф подготовке.

Последнее-под вопросом,об этом нет инф-ции.

Кто именно поставил цель и дал такое время?

Как был составлен контракт и насколько он реально технически выполним???

Могу предположить,что вы подверглись манипулятивному давлению-вас взяли на "слабо" и сейчас на вас давит  необходимость подтвердить профпригодность или "профессиональная честь",называйте как угодно.

Я правильно поняла-на вас давят под угрозой увольнения,а у вас психическое и умственное истощение и вы не знаете откуда взять силы???

Во первых,простите себя за то,что вы не такой крутой,каким хотелось бы быть.

Во вторых попытайтесь договориться и пересмотреть сроки.

В третьих- возьмите тайм аут.Отключите телефон,прекратите тратить время и силы на масс медиа,откачивающие энергию.

Все эти умничающие курпатовы и проч-что они дают? психосамолечение-очень сомнительная вещь,особенно в вашем состоянии.

а дальше?

По идее вам надо остановить "эскадрон" беспокоящих вас мыслей и переключиться на отдых.

Что это-сон,поездка на природу,массаж-вам виднее?

но все таки нужен сначала психотерапевт-чтобы выйти из стресса.

здесь есть психотерапевты в другой ветке.

А психотропные в-ва прописывает психиатр или невропатолог в клинике.Я лично поопасалась бы заниматься сейчас этими экспериментами.

И надеяться на то,что в рез те отдыха мозг восстановится и сможет найти решение проблем.Может быть,вам нужно обратиться за помощью или консультацией в вашей профессиональной деят-сти к кому то на стороне???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, А.К. сказал:

раздеться догола и сесть на муравейник

 

   Разрушать муравейники-уголовное преступление. 

   Если каждую стрессующую голую ж удовлетворять муравейником, муравейников не хватит.

    Вред одного  из ста стессующих, несопставим с вредом потери лесов и кислорода для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ламинария сказал:

Скорее всего,цель и время выполнения работы к рые вам  поставили не соответствует физическим психическим возм тям,а также опыту и проф подготовке.

 

 

 

не совсем так, на аналогичной работе у конкурентов заняты несколько человек, у нас один. Кроме того я вижу как конкуренты идут вперед, а мы словно застыли где то лет 15 назад.

2 часа назад, ламинария сказал:

Кто именно поставил цель

цели и что делать определяю  я сам. Директор требует только результат

2 часа назад, ламинария сказал:

Я правильно поняла-на вас давят под угрозой увольнения,а у вас психическое и умственное истощение и вы не знаете откуда взять силы???

 

 

 

пока никакой "угрозы" нет. Просто происходят странные вещи-отбирается кое какой функционал, причем именно такой, с которым мне справится наиболее легко, а результат заметнее

2 часа назад, ламинария сказал:

психическое и умственное истощение и вы не знаете откуда взять силы???

 

более того-истощение и физическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, menfox сказал:
4 часа назад, ламинария сказал:

психическое и умственное истощение и вы не знаете откуда взять силы???

 

более того-истощение и физическое

Тогда погуглите тему "неврастения - болезнь менеджеров" и способы лечения.
Но про лечение уже не в публичном пространстве, это сугубо индивидуально, ибо, что одному хорошо, то для другого - смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, А.К. сказал:

Тогда погуглите тему "неврастения - болезнь менеджеров" и способы лечения.
Но про лечение уже не в публичном пространстве, это сугубо индивидуально, ибо, что одному хорошо, то для другого - смерть.

Да, почитал. Очень похоже.  Увидел в этом плюс, что ситуация не совсем уж неразрешимая. Хорошо, что подсказали.

Думаю, что основная моя проблема это общение в соцсетях, чтение новостей и пребывание в постоянном информационном потоке. Первое не несет никакой положительной функции, отнимает силы и время. В т.ч. рабочее.

Конечно  и раньше понимал, что все это неправильно, но похоже, что последствия могут быть хуже чем я представлял.

Пока вижу следующие пути выхода из ситуации (ну если не выхода, то так, что бы не утонут в ней):

1. Сведение ло минимума общение в соцсетях и изучение новостей.

2. Постараюсь в работе и в жизни чаще менять деятельность насколько возможно.

3. Природа, физическая активность-этого в моей жизни итак много-здесь проблем нет.

4. К Богу я еще не пришел, но возможно имеет смысл думать о том за что  ему могу быть благодарен и что в моей жизни есть хорошего. Вчера вечером даже легче стало, когда я думал не о тревожащих мысли, а то какой прекрасный я, мо жизнь и  всякое такое.

5. Работа над самооценкой. Надо прекратить обижаться ни только на весь мир, но и самого себя. Мне есть за что себя похвалить, включая все сферы жизни.

И главное для себя-больше не буду ожидать похвалы от окружающих. "Делай то, что должен и будь, что будет")))

PS

к психотерапевту пожалуй бы стоило пойти, но я пока не пойду. Подожду до осени. Будет лучше-значит я двигаюсь в правильном направлении. Хуже-ну тогда искать врача.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, menfox сказал:

. Сведение ло минимума общение в соцсетях и изучение новостей.

2. Постараюсь в работе и в жизни чаще менять деятельность насколько возможно.

3. Природа, физическая активность-этого в моей жизни итак много-здесь проблем нет.

4. К Богу я еще не пришел, но возможно имеет смысл думать о том за что  ему могу быть благодарен и что в моей жизни есть хорошего. Вчера вечером даже легче стало, когда я думал не о тревожащих мысли, а то какой прекрасный я, мо жизнь и  всякое такое.

5. Работа над самооценкой. Надо прекратить обижаться ни только на весь мир, но и самого себя. Мне есть за что себя похвалить, включая все сферы жизни.

И главное для себя-больше не буду ожидать похвалы от окружающих. "Делай то, что должен и будь, что будет")))

:thumbup: Отличный план!!!

22 часа назад, menfox сказал:

Почему критика отдельного человека (может быть и справедливая) или гневная выходка хама воспринимается как окончательная оценка в каком то аттестате, который я ношу с собой?

А "зачетную книжку" пора давно выбросить в урну. :bigwink: Без неё легче жить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.08.2021 в 15:21, menfox сказал:

Почему критика отдельного человека (может быть и справедливая) или гневная выходка хама воспринимается как окончательная оценка в каком то аттестате, который я ношу с собой? В хорошем настроении это воспринимается иначе-оценки могут быть, но могут быть и другие.

Знал пример одной знакомой, в какой то момент от истощения она была уверена что не выживет.
Лечила зубы но пошли проблемы с лицевым нервом, отправили к неврологу, но каждая сторона отправляла обратно, мол это проблема другого врача.
Обострилось воспаление после небольшой операции на ноге.
Но вся соль проблемы оказалась в том что дома с ней жила её мать,лет под 90, крепкая, подвижная, но живущая тем что бы постоянно высказывать дочери что та не рыба ни мясо, ни то ни сё, нигде никак.

В какой то момент жизни дочери произошло переключение, от слез и уверенности что она умрет, на мысли о том что бы помнить время когда она ощущала комфорт.
Она потеряла это возможно со времен развода  мужем, и родная мать будто питалась тем что бы ударять дочь по эмоциям, расстраивать и уничижать.
Требовательные люди растратят всю вашу энергию, если вы позволите им, высказывая недовольство или негатив по поводу ваших стараний и отдачи, словно вы делали не то и не так, и их негативное мнение определяет ваши цели, только дело в том что это их цели, что бы вы тратили свои силы и нервы и энергию отдавая власть своей жизни для них, словно живя чужой жизнью, чужими эмоциями и негативом.
При этом по "правилам игры", порядочность приветствуется, и является как бы самой главной целью успеха.
Но в реале такие люди злоупотребляют вашей готовностью любить их, и красивыми словами прикрывают злое злое, так что та характеристика которую вы описываете как "аттестат", это манипуляция, действующая созданием чувства вины, словно вы провалили тему отдачи, заботы или любви, и должны выйти из себя чтобы доказать что вы старательны и порядочны, а это значит уступать их требованиям.

Неважно чье это осуждение, эти вещи формируют в человеке искаженное понимание своей ценности, словно ваш результат зависит от того насколько хорошо вы угождаете недовольным людям.
 

21 час назад, menfox сказал:

К Богу я еще не пришел, но возможно имеет смысл думать о том за что  ему могу быть благодарен и что в моей жизни есть хорошего

Бог и религия не одно и тоже.
Религия дает людям пепел, обвинения и прах.
Бог же желает дать "славную одежду" вместо пепла Ис.61:3
Бог в этом мире действует через людей, но Его дела делаются через тех кому Бог открывал Свою волю, и точное знание и инструкции Его слова, а не религии, которая подменяет истину ложью, и знание от Бога теми образами умов в которые люди превращают (искажают) то что от Него в то что выгодно и удобно им.

Никто не может придти к Богу своими силами, Иисус и есть путь к Богу, Бог избрал Иисуса что бы мы могли знать Его через Его слово, потому что Бога невозможно познать через музыку, или через танцы, или через искусство, или через наши чувства и наши представления и эмоции. Бога можно познать только через Христа, Его живое слово.
Никто не знает Бога, и никто не знает Иисуса Христа.
Это я узнал не из Библии, а когда лично стоял перед Богом лицом к лицу, когда Бог "говорил" и показывал то что люди не знают.

"Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать." Ис.59:2

Мы не можем угодить Богу своими силами, Он решил главную проблему потерю отношений с Ним, но Бог не может никого заставить откликнутся на Его любовь, а религия представляет все это в искаженном виде.

Люди считают что Бога придумали, что бы "пипл схавал", для управления людьми.
Но манипуляции людей не отражают Его истины, Иисус есть истина.
Бог обитает в удивительном сиянии которого ни вы ни я не можем себе представить.
Но на земле Он обитает там где есть поклонение Ему, и это не только песни, но отношения и люди которые ищут славы неба, и учатся двигаться в Его воле.
Но те кого Он так любит через призму своих негативных ощущений и эмоций, и ради примеров лицемерных верующих, воспринимают Его как скучного, неинтересного и ненужного, и Бог обязан стоять в дали не имея права приблизиться к человеку. И это разбивает Ему сердце. Да, так и есть. И самая большая боль людей не может сравнится с той болью которую знает Бог. Потому что люди отвергают самое важное и верное и ценное для них, Его любовь, Его самого.
Бог не религия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alek-S сказал:

Но вся соль проблемы оказалась в том что дома с ней жила её мать,лет под 90, крепкая, подвижная, но живущая тем что бы постоянно высказывать дочери что та не рыба ни мясо, ни то ни сё, нигде никак.

это про мою маму, с самого детства. Сейчас только понять и простить.

Но волнует такой факт: если человеку плохо, то его норовит укусить каждая дворовая собака. В итоге может быть реальной ситуация когда все против него. Но может быть и так, что когда человеку плохо, то он обращает внимание на любую мелочь и возводит этот факт в ранг чего то значимого.

5 часов назад, Alek-S сказал:

Бог и религия не одно и тоже.
Бог не религия

это понятно, поэтому я не доверяю различным религиозным людям. Отношение к Богу это то, что внутри, это собственный путь и о таком не говорят. А вот показное....Но тем ни менее....

Послушать звук колоколов, поставить свечку, произнести молитву-это ведь все несет огромный психотерапевтический эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, menfox сказал:

это про мою маму, с самого детства. Сейчас только понять и простить.

Идея хорошая, понять и простить, это как бы помогает не притягивать прошлое в ваше настоящее, но есть деталь,
это обходит суть вопроса, что правильный способ любить требовательных людей, не игнорировать их, но и не уступать их требованиям.
Скажем то что вы описываете, ну не в прямом смысле что похоже, но стало причиной того что я развелся с той кого безумно любил и даже не мыслил что хоть когда либо разведусь.
Я был уверен что пока мы живы все можно решить.
На всей земле не нашлось бы той кем я бы восхищался и любил как её. Красива и стройна, и умна, и я был уверен что мы идеальная пара. Даже когда разводились я понимал что у неё есть хорошие и сильные стороны, но....
Есть нескончаемое желание требовательного человека, я иногда бращаюсь к языку притч, да и сама идея о манипуляциях и недовольстве берет начало в откровении от Бога, который открывал пророкам Свои тайны, показывая суть неуловимых тайных манипуляций, которые приносят "человеческое угнетение", растрату ваших сил и энергии.
Библия это восточная книга, написанная в восточной культуре, не удивляйтесь, так вот слово "понимать" в ней всегда означало опыт, то что человек может применить практически, но именно чье то стремление быть "чистеньким", стало поводом соглашаться с мудростью умственно.
Иначе говоря умственное согласие рождает как бы "понимание" но то которое имеет внешнее сходство с тем что верно, но никакой практической пользы в этом нет.
Ваше "понять и простить", и звучит и выглядит как навязанная идея, но вы не понимаете что это и как это работает, что бы при этом грамма своей жизни не отдавать тем кто злоупотребляет вашей готовностью любить их.
 

13 часов назад, menfox сказал:

Но волнует такой факт: если человеку плохо, то его норовит укусить каждая дворовая собака. В итоге может быть реальной ситуация когда все против него. Но может быть и так, что когда человеку плохо, то он обращает внимание на любую мелочь и возводит этот факт в ранг чего то значимого.

Я стараюсь не говорить о бывшей жене, но никуда не деться, сам пример того что я развёлся, стал тем о чем по началу я говорил ища хоть немного того что может остудить боль, огонь, и конфликт.
Именно то что вы описываете, стало привычкой реагировать на негативную сторону пожеланий к нам высказанных в форме недовольства, словно это сигнал вашей и моей мотивации.
Но так идет растрата наших творческих способностей.
В моем случае я был после жесткой аварии, о чем по началу говорил с улыбкой. Груженый лесовоз в ночи в моей полосе, без габаритов, и он еще коптил ужасно, а я думал торфяники горят с леса, и видя встречку на 900 м, пошел на обгон, а справа стелился "туман", где то по уровню фар паркетника. Вернулся в свою полосу на 150 ти, и очень резко "туман" пошел вверх, и оттуда стена бревен. Я даже удивиться не успел. удар был сильным, почти в то же мгновение как я ударил в тормоза.
Опуская детали, скажу что бревна не дошли до головы 15 см, я чужом выжил, но потом когда в хлам сломанная нога распухла, был риск потерять не только ногу от гангрены, но и жизнь, сердечко в самое сложное время просто сдавало. Буквально через 1,5 месяца пришлось делать операцию сердечного характера. уже зима, и я как мужик после операции чистил снег, простудил плечо, место установки кардиостимулятора, и от боли и истощения уже не надеялся вытянуть. Хороший хирург посоветовал уколы и покой, но я принимал антибиотики, и включилась аллергия до квинке, попал в больницу. Нога не заживала долго и упорно. Как пришел немного в силу, в спортзал, разрабатывать ногу. пол года я не мог ходить на двух ногах, хотя тренировал каждый день. Самый близкий друг высказал идею что я останусь инвалидом навсегда, с палочкой. Если её убрать я просто заваливался и падал.
К лету, по срочному другая операция, и после наркоза и нагрузки и удаления желчного, вновь борьба за жизнь.
И в это самое время, обнаруживается, что рядом со мной не та кто я ожидал и думал, но привычка разворачивать  "все против себя любимой", стала причиной обвинять меня в том что я или мои друзья создаем ей проблемы. Друг приехал в гости навестить с новой женой, я не видел его год, с развода один он был 11 лет. Другой друг поломался на зимней подводной рыбалке, выйдя из воды, и просто неудачно поставив ногу, и она лопнула вдоль кости. сам ехал 200 км, чуть не теряя сознание от боли, и я как узнал чем мог поддержал, и он когда пошел двумя ногами, захотел просто зайти в гости, Но все это якобы для того что бы ей создать проблему.....
То что я вкладывал в свои слова и дела лучшие дела мира и любви, так и не стало поводом замечать любовь и мир.
Когда человеку плохо, я знаю пример одной пары, где муж после работы к ночи, почти вырубаясь от усталости обнял жену с мыслями "как плохо что порой ругаемся, но зато как круто что ты у меня есть", и как влюбленный пацан уснул. А утром жена высказала все что думает об этом, с его слов "у тебя только и может по ночам просыпаться твое мужское потребительское отношение, тьфу противно"
Это отражало её мысли, её страхи что её красавицу ценят только по теме секса, но ради этого она сама отвергла самую ценную и искреннюю любовь мужа, обесценивая и уничтожив словами идею о том что её любят.

Я часто слышал что погода плохая, температура, кто то огорчил, или звезды не так встали, или еще какая хрень, все это было оправданием желания так поступать.
Сливать на партнера всякое дерьмо, недовольство и негатив, с целью обвинить в провале темы заботы и любви.

Я все думал что еще немного тепла, заботы и любви, ведь не сдаваться же даже если не просто.....
Но был день, когда эти скрытые манипуляции, не смогли скрыть понимания что человек хочет так поступать, и это причина нескончаемых проблем, да таких что жизни нет, нервы и обострения и стресс.

Итак, возводя что то в ранг значимого, человек возводит свои негативные эмоции.
И это самое мощное кунфу и искажение и подмена и формат лжи, которым требовательный человек выводит вас ну выгодные ему условия сражения, получая превосходство над вами.
Не зря Соломон, самый мудрый человек и царь писал что мудрость должна стать частью человека, что бы дать ему ресурс понимания и способности защитить от человека говорящего превратно, (говорящего ложь)

 Прит.2:12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,

Потому что это принцип "пересуда, переоценки и злословия с презрением в обладание себе" Иез.36:5
Бог показал пророку, что искренние люди, несут на себе насмешки прочих народов, эти помои и унижения и скрытые манипуляции.
Но Бог сказал что клянется в гневе, что эти люди сами на себе понесут свой срам..... то есть речь о том что заявленные манипуляции имеющие цель отражать вас, вообще не о вас, но отражают чьи то эмоции, негатив или проблемы или ложь..
но их проблемы не от вас.

Так вот не уступать требовательным людям, это умение внутри грамма не принимать на себя эти жестокие истощающие эмоции, напряг и стресс, которые становятся частью нас, отравляя наши реакции и мотивацию и внутреннюю способность делать дела наслаждаясь тем что нам по душе.
Можно зависнуть в этом, приняв на себя то что тратит ваши "деньги" в их пользу.

Главный вопрос, для чего вы пошли учится на выбранный вами факультет, для чего вы принимаете те или иные решения, важные для вас, или для чужих эмоций.

Если вы хоть когда нибудь беспокоились, вы медитировали!
Неправильная медитация, мышление, приносит нарушение в способностях жить тем что ценно и хорошо вам, что вы любите и что формирует внутри и вокруг систему приятной вам жизни.
 

04.08.2021 в 11:08, menfox сказал:

Сейчас я чувствую себя морально разбитым. Знаю, что могу взяться  за рабочие и личные проекты и это в конце концов приведет к цели.

Вы описываете то что отдыха нет, но рядом постоянный напряг.
 

04.08.2021 в 11:08, menfox сказал:

и на душой никто не стоит,

Это лишь частично верная фраза.
Смотрите почему Соломон говорит про мудрость муравья, или пчел

Прит.6:6-11  Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.

Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою. Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего? Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.

У муравья нет приставника и повелителя, - это релакс
Но рядом слова о лени, лень это форма страха, способ уходить от проблем, ленивец словно одурманен каким то сном, способ "решать проблему"
Активность противоположна страху, страх это жестокая угроза которую мы с вами можем слышать от тех кто мотивирует вас не тем чтобы поддерживать и быть "за вас", а мотивирует растрачивая ваши "деньги" в свою пользу.

Как только вы обнаружите и поймете что никто не имеет этой власти над вашей жизнью, и она только ваша, и только вы знаете ваши мечты, и то вам нравится и по душе, что вы любите, и как важно иметь круг друзей и тех кто реально вас ценит и поддерживает, что бы перестать плевать на себя, и черпать ресурс самооценки в кругу уюта и любви к себе.

Ведь мы перестаем отдыхать если 90 процентов времени проводим в беспокойстве и суете, стараясь угодить тем кто нами недоволен, и прикрывает красивыми словами скрытые манипуляции, и удары по мотивации, самыми сильными вещами, которые рождают беспокойство и страх.

Не уступать требовательным людям, умение заготавливать "вашу пищу", а не то что питает их, за ваш счет.
Для этого нужно учится "медитировать" то что формирует ваш уют, релакс и внутреннюю силу.

Что вы делаете в спортзале, за кем вы гонитесь? Успешные люди там "отдыхают" и набираются сил.

 

04.08.2021 в 11:08, menfox сказал:

Сесть на велосипед и ехать ехать ехать, пока не будут болеть все мышцы. По  себе знаю дозированная физическая боль облегчает душевну.

Зачем велик, если это до боли. Вообще ничего делать до боли не нужно, это уже неправильно.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alek-S сказал:

Зачем велик, если это до боли. Вообще ничего делать до боли не нужно, это уже неправильно.
 

у меня однажды был опыт. На фоне одной очень грустной истории мне надо было идти к стоматологу, работа была сложная, а от укола я отказался. Как было больно!!! Но как ни странно от врача я выходил ...счастливым!!! Физическая боль вытеснила душевную и прошла. В итоге когда я шел от стоматолога, то не чувствовал уже никакой боли и мне было хорошо. Аналогичный эффект я замечаю при тренировках, работе на даче. Устаешь дико, спина болит, но грустные мысли отступают....Беда только в том, что в своем нынешнем положении у меня очень мало физических сил.

9 часов назад, Alek-S сказал:

Не уступать требовательным людям,
 

как жаль, что я не прочитал эти слова в 18 лет. Если бы моя мама была требовательна в части-как выглядеть,что бы наглажены брюки, учится...какой там? Требования относились к тому, чтобы натирать до блеска пол, делать нелюбимую работу на даче. Она не интересовалась моими настроениями, самочувствием и только всегда твердила как ее все любят, как ею восхищаются и какой недостойный я. В итоге она настолько вбила ощущение недостойности, что пропало всякое желание стремится к лучшему. Вместо этого развивались неврозы, так в детстве был очень сильный логоневроз.  я почти не мог говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, menfox сказал:

у меня однажды был опыт. На фоне одной очень грустной истории мне надо было идти к стоматологу, работа была сложная, а от укола я отказался. Как было больно!!! Но как ни странно от врача я выходил ...счастливым!!! Физическая боль вытеснила душевную и прошла. В итоге когда я шел от стоматолога, то не чувствовал уже никакой боли и мне было хорошо. Аналогичный эффект я замечаю при тренировках, работе на даче. Устаешь дико, спина болит, но грустные мысли отступают....Беда только в том, что в своем нынешнем положении у меня очень мало физических сил.

У меня бывшая жена делала зубы без анестезии, только когда имплантаты делали там без неё нельзя.

Это круто что вы так от стоматолога вышли )))) респект!

 

Когда я подал на развод, это было спустя месяцев 5 с удаления желчного. У меня это было дикое истощение, и в итоге к истощению добавилось безумное изнеможение нервов, и всех сил.

В спортзал шёл обессиленный и порой не знал это поможет или добавит ещё больше проблем.

Я потерял понимание грани усталости, и иногда это переходило в жестокие приступы сердца от истощения и перегруза.

 

в спортзале я отдыхал от нервов, но наше тело получая нагрузки нуждается в отдыхе. И если его не давать, придёт ещё большее истощение.

 

я перестал спать, и истощение было смертельным.

 

никто за вас не управляет вашими делами и самим собой. 
И мои рядом мысли о вашей ненужности и бесполезности стараний, то вы ставите свой уют и комфорт в зависимость от чьего то недовольства, и эта нервная энергия которая составляет основу вашей жизни и накопления сил, растрачиваются на то что бы нести на себе чужие унижения, насмешки и презрение, и негатив.

 

Именно ваша порядочность как повод открывать себя таким вещам.

но я вам пишу что только вы и способны нащупать эти переключатели, в кругу тех кто плюет на эти чужие манипуляции и включает иррациональное равнодушие и здоровый эгоизм, что бы перестать слушать то что вас расстраивало или огорчало.

 

а ну пойду послушаю что о мне говорят, оо нет это неправда, нееет это обидно, а это несправедливо…

да так трехнуться можно.

Нужно перестать все это дерьмо думать, рассматривать и принимать!


в спортзале есть только вы и штанга.

 Но выходя из спортзала вы снова забираете на себя груз всякого стресса и дерьма, что бы растрачивать свои мысли на то что не ваше и вам не принадлежит.

 

 

 

 

12 часов назад, menfox сказал:

как жаль, что я не прочитал эти слова в 18 лет.

И мне никто такого не говорил ни в мои 20, ни в 30 ни в 40, когда делалась ставка на искренность и порядочность, но требовательные люди съедят вас и вашу искренность с потрохами, и это не козырь!

прощу понять верно.

Я думаю порядочность важна, безусловно. Но в делах манипуляций нельзя делать себя доступным, и перегорать внутри от того что кто любит преуспевать форматом сражений и манипуляций что бы разворачивать ваши слова и дела против своих ценностей, делая так поступать, что бы втягивать вас в конфликты и нервы и несправедливое противостояние.

 

и вы по инерции начинаете считать себя достойным лишь унижения и боли.

не зная как решить эту проблему внутри.

 

Где недовольство и сварливость там неустройство и все худое.

Сварливость, один из переводов звучит не как «сварливая жена» а «жена всегда готовая спорить»

а это настрой против.


почему нельзя слушать слова лжеца, потому что со временем вы начнёте в это верить.

Слова унижений и смятения и растраты ваших нервов и сил.

 

ваша сила в спокойствии,

Прит 14:8: "Мудрость разумного — знание пути своего, глупость же безрассудных — заблуждение. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...