Перейти к содержанию

Не чувствую себя женщиной в отношениях


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! 

Очень запуталась в своих отношениях  хочется просто взгляда со стороны, может, я уже утонула в бытовухе, поэтому кажется все так безрадостно. 

Замужем 4 года, вместе 6 лет. Он младнше меня на 7 лет (мне -35, ему -28), есть дочь. 

 

В отношениях было всякое - и ругались, и мирились, и спокойное время и военное. 

Но сейчас я уже не знаю, как себя вести и что делать. 

Я не могу ни в чем положиться на мужа. Не доверяю ему ни в чем, в плане каких-то событий, дел, вопросов. 

Ни одно крупное событие, не важно - положительное или плохое, он не был со мной. 

Я заболевала, он уходил тусоваться с друзьями. 

У меня была операция по-женски, он уехал на свою дачу. 

Я рожала нашего общего долгожданного ребенка, он спал. 

У нас была приемка квартиры, он уехал с другом в магазин, не уследил за временем, в итоге на приемку поехали мои родители, потому что я была с грудничком на руках. 

Да, даже элементарно, вот события последних дней - я, наконец, решилась сесть за руль (права получала давно, но не ездила, а тут решилась). Он вроде взялся учить, но на третьем же выезде, обиделся на что-то, перестал отвечать на мои вопросы, в ситуации, когда я напрямую спрашивала, что и как мне делать (катаемся по дачным окрестностям, не создаю аварийные ситуации)), он просто отвернулся, потому что обиделся, довел до последнего уже шанса совершить маневр и тогда что-то промямлил, что куда. 

Всегда не на моей стороне. Переходим улицу по переходу - иди быстрее, ты мешаешь машинам. 

Сижу за рулем и кто-то на дороге не прав рядом со мной - ну, его тоже можно понять, ты могла бы по-другому ехать. 

при этом всегда все потом объясняет, что заботился обо мне - ну, вот водитель тебя может не увидеть, не затормозит и собьет тебя. Ну, вот в соседней машине тебя не поймут и будет авария. 

я не знаю, со стороны, возможно, все это глупо звучит и не убедительно,  но правда, вот до мелочей все не за меня. 

 

Укладываю ребенка (она очень чутко укладывается, но потом крепко спит) - начинает вошкаться, щелкать костями, греметь наушниками, вздыхать, щелкать, простите, резинкой на штанах. 

 

Прошу привезти нам что-то на дачу с ребенком, что тут в местных магазинах не купить (например, определённую зубную пасту ребенку, другой не чистит), забывает, не привозит и потом - и чо? Ну, забыл я,  подумаешь. 

но стоит мне что-то забыть, что он попросил - трагедия. 

 

если ему испортили настроение на работе, запросто переносит своё настроение на меня и лично, и по телефону. 

 

в общем, очень много всего такого, что я не могу уложить в своей голове. И не понимаю, как мне действовать дальше. 

по итогу - я не чувствую себя женщиной вообще. Я не могу сказать, что у меня какая-то проблема, потому что он тут же начинает жаловаться, как ему плохо. 

если какой-то вопрос, который надо решить, в итоге решаю я, или сама, или при помощи родителей, если что-то совсем глобальное, потому что он или забывает, или забивает, или уезжает куда-то и не следит за временем, или начинает истерить по любой мелочи, высказывать мне, как все не так и как ему не нравится, что по итогу мало того, что я все решаю, так еще и выслушиваю его негативные эмоции. 

 

и да, хорошее в нашей жизни бывает. Но когда его не трогают. Он работает, приходит домой, ужинает, я укладываю ребенка (иногда вместе, но редко) и все, спать. Тогда все хорошо, когда ровно. 

стоит чуть какой-то ситуации возникнуть, я впадаю в стресс, что решать все по итогу мне, и так и происходит, он начинает истерить или все заваливает и какая там поддержка с его стороны, я еще его успокаиваю. 

 

я не помню уже, когда что-то себе покупала новое. Не потому, что нет денег, или он не дает, нет. Просто мне не хочется, я не понимаю, зачем. Мне удобно в одних джинсах, я все равно всегда с ребёнком, зачем мне что-то новое. 

я не помню, чтобы могла расслабиться и что-то переложить на него, потому что он не справится (опытным путём поняла, не догадки). 

я постоянно на стреме и все-все должна держать в голове про себя, ребенка, него, дом, бытовуху, коммуналку, расход денег, кредит, покупки, готовка, стирка, даже когда у него отпуск. 

мне иногда кажется, что я стала мужиком. Но это же не я, я не мужик по своему характеру. Мне просто приходится. 

 

Что делать-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Lanovaya сказал:

я постоянно на стреме и все-все должна держать в голове про себя, ребенка, него, дом, бытовуху, коммуналку, расход денег, кредит, покупки, готовка, стирка, даже когда у него отпуск. 

мне иногда кажется, что я стала мужиком

Странные у вас представления о мужиках )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Lanovaya сказал:

Укладываю ребенка (она очень чутко укладывается, но потом крепко спит) - начинает вошкаться, щелкать костями, греметь наушниками, вздыхать, щелкать, простите, резинкой на штанах. 

 

   не прощаю

   ему надоела ваша возня и озабоченность, щелканье, это приглашение к любви....но вам опять некогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Georgina сказал:

А что он должен был делать? ))

Приехать, за руку подержать, малого увидеть, слезу пустить.

А спал он кстати где - дома? Или в роддоме? 

Автор, а он зарабатывает как? Много? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lanovaya сказал:

В отношениях было всякое - и ругались, и мирились, и спокойное время и военное. 

А счастливое - было?

 

1 час назад, Lanovaya сказал:

Я не могу ни в чем положиться на мужа.

А раньше - могли положиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у Вас в семье добытчик? Кто вообще за что отвечает? Вы оба работаете? Просто это важно, на самом деле. Если зарабатывает только он, то вся административка, быт и ребенок должны быть на Вас. Если работаете оба, то это другой вопрос. Тут уже сложнее. 

 

И ещё добавлю. Разница в возрасте у вас приличная. Наверное, он в вас изначально маму увидел, которая заботится и всё делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lanovaya сказал:

Он младнше меня на 7 лет (мне -35, ему -28), есть дочь. 

Вы искали сыночка, помладше, чтобы заботиться о нём, он искал мамку, постарше, сильную, которой может отплатить молодой энергией.

Вы нашли друг друга.)

4 часа назад, Lanovaya сказал:

он начинает истерить или все заваливает и какая там поддержка с его стороны, я еще его успокаиваю. 

Ага, роль маленького мальчика - мама, помоги.

4 часа назад, Lanovaya сказал:

я постоянно на стреме и все-все должна держать в голове про себя, ребенка, него, дом, бытовуху, коммуналку, расход денег, кредит, покупки, готовка, стирка, даже когда у него отпуск. 

мне иногда кажется, что я стала мужиком.

Нет, Вы не мужик, у Вас матриархат, и Вы, женщина - глава семьи.

 

4 часа назад, Lanovaya сказал:

если какой-то вопрос, который надо решить, в итоге решаю я, или сама, или при помощи родителей, если что-то совсем глобальное, потому что он или забывает, или забивает, или уезжает куда-то и не следит за временем, или начинает истерить по любой мелочи, высказывать мне, как все не так и как ему не нравится, что по итогу мало того, что я все решаю, так еще и выслушиваю его негативные эмоции. 

Я вот о чём подумал...

Наверное, можно его изменить, сделать позитивным и ответственным.

Но зачем тогда ему жена-мама?

В 28 можно найти 18-20-летнюю, со свежими эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lanovaya сказал:

я впадаю в стресс

Добрый день!

Роли расписаны, все по местам. Телега скрипит, но едет еще.

Зачем он Вам? Вы его держите удерживаете вяжете принуждаете. Он это знает чувствует терпит сопротивляется капризничает. Считает себя обворованным угнетенным обманутым распятым.

Вы это всё, зачем? Спросите себя, поговорите с собой. Признайте своё поражение, снимите очки. Распознайте свои заблуждения

Вернитесь к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lanovaya сказал:


 

Всегда не на моей стороне. Переходим улицу по переходу - иди быстрее, ты мешаешь машинам. 

Сижу за рулем и кто-то на дороге не прав рядом со мной - ну, его тоже можно понять, ты могла бы по-другому ехать. 

при этом всегда все потом объясняет, что заботился обо мне - ну, вот водитель тебя может не увидеть, не затормозит и собьет тебя. Ну, вот в соседней машине тебя не поймут и будет авария. 

Ну так он вам верно говорит. Я бы в игрища "кто правее" на дороге не советовала играть. Недаром есть правило 3 Д: Дай дураку дорогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьёт?:mf_bookread:

2 часа назад, StellaB сказал:

Ну так он вам верно говорит. Я бы в игрища "кто правее" на дороге не советовала играть. Недаром есть правило 3 Д: Дай дураку дорогу. 

нее. это он озвучивает очевидности чтоб выставить ее дурой. пусть встанет на переходе и всех кто переходит подгоняет, быстрей быстрей вы водителям мешаете:lol: его как минимум в ментовку заберут.  

как это в народе называется когда чувак комплексует и пытается сделать из другого идиота чтоб потом им манипулировать? 

вообще может он из всех бы пытался но остальные сразу скажут тычодебил? жена то не скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lanovaya сказал:

я постоянно на стреме и все-все должна держать в голове про себя, ребенка, него, дом, бытовуху, коммуналку, расход денег, кредит, покупки, готовка, стирка, даже когда у него отпуск. 

Если бы Вы жили одна, то делали бы тоже самое. Вы бы тогда тоже чувствовали себя мужиком? 
Мне кажется, дело не в этом. Скорее всего, он думает, что мог бы найти вариант и получше (не факт, между прочим). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alfa Jocker сказал:

пьёт?:mf_bookread:

нее. это он озвучивает очевидности чтоб выставить ее дурой. пусть встанет на переходе и всех кто переходит подгоняет, быстрей быстрей вы водителям мешаете:lol: его как минимум в ментовку заберут.  

как это в народе называется когда чувак комплексует и пытается сделать из другого идиота чтоб потом им манипулировать? 

вообще может он из всех бы пытался но остальные сразу скажут тычодебил? жена то не скажет. 

Да всё правильно он ей говорит. Сама за рулем постоянно. Идет какая-нибудь курица, вся в телефоне, и еще ползет по переходу. Мало ли кто за рулем. Я позавчера ехала вся в слезах расстроенная - пролетела на красный, а там 2 пешеходных перехода - хорошо, никого не было, люди только собирались переходить. А если вот такая дура, как я, полетит? Она будет права, но мертва? Зашибись он хотел её дурой выставить. Так же и когда она сама за рулем, все мы когда-то водить начинали - и поворотники забывали включить, и тормоз с газом путали, и много еще всяких косяков. Особенно когда ты выпираешься на крайнюю левую полосу, а сам еле ползешь - потому что тебе через 3 квартала налево поворачивать, а перестраиваться ты боишься еще - ясно, что кто тебя обгонит, возможно, подрежет или начнет тебе сигналить - не прав. Но ты-то тоже не сладкая конфетка в такой ситуации, и муж абсолютно прав - не надо никого провоцировать на дороге. Кто сам за рулем, поймет, о чем я говорю. 

3 часа назад, Alfa Jocker сказал:

это он озвучивает очевидности чтоб выставить ее дурой.

Знаешь, вот эти "очевидности" для очень большой толпы нифига не очевидности. И через переход ползут, да еще в наушниках, и см выше про то, как за рулем себя ведут, и хуже ведут, хотя очевидно, что не надо этого делать. Мы вчера с мужем из двора выезжаем - а по тротуару вдоль дороги, которую мы будем пересекать, не останавливаясь перед проезжей частью даже,  нам наперерез какой-то тоже вот такой знаток очевидностей летит на роликах, в наушниках и втыкая в телефон: тоже знает, что он прав, но у нас машина и она давит. Хорошо, среагировать успели. А для новичка за рулем и того полезней лишний раз "очевидности" повторить.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, StellaB сказал:

Да всё правильно он ей говорит. Сама за рулем постоянно. Идет какая-нибудь курица, вся в телефоне, и еще ползет по переходу. Мало ли кто за рулем. Я позавчера ехала вся в слезах расстроенная - пролетела на красный, а там 2 пешеходных перехода - хорошо, никого не было, люди только собирались переходить. А если вот такая дура, как я, полетит? Она будет права, но мертва? Зашибись он хотел её дурой выставить. Так же и когда она сама за рулем, все мы когда-то водить начинали - и поворотники забывали включить, и тормоз с газом путали, и много еще всяких косяков. Особенно когда ты выпираешься на крайнюю левую полосу, а сам еле ползешь - потому что тебе через 3 квартала налево поворачивать, а перестраиваться ты боишься еще - ясно, что кто тебя обгонит, возможно, подрежет или начнет тебе сигналить - не прав. Но ты-то тоже не сладкая конфетка в такой ситуации, и муж абсолютно прав - не надо никого провоцировать на дороге. Кто сам за рулем, поймет, о чем я говорю. 

Знаешь, вот эти "очевидности" для очень большой толпы нифига не очевидности. И через переход ползут, да еще в наушниках, и см выше про то, как за рулем себя ведут, и хуже ведут, хотя очевидно, что не надо этого делать. Мы вчера с мужем из двора выезжаем - а по тротуару вдоль дороги, которую мы будем пересекать, не останавливаясь перед проезжей частью даже,  нам наперерез какой-то тоже вот такой знаток очевидностей летит на роликах, в наушниках и втыкая в телефон: тоже знает, что он прав, но у нас машина и она давит. Хорошо, среагировать успели. А для новичка за рулем и того полезней лишний раз "очевидности" повторить.

Вам прямо вот в первую очередь отвечу. 

Не судите других по себе.

Пролетаете на красный, расстроившись, что сломали ноготь или песенка по радио не та, в данной ветке только вы, так что и дура только вы. Ну, ещё и по тому, что судите других, потому что обидно быть одной дурой, хочется зацепить и остальных. 

Но это исключительно ваша жизнь (пока, конечно, не сломали жизнь кому-то другому). 

 

Я перехожу дорогу только по пешеходникам и на нужный свет, пять раз посмотрев по сторонам и убедившись, что нет такой вот расстроившейся из-за ногтя дуры, которая может меня сшибить. Я люблю свою жизнь. 

Езжу исключительно в дачных окрестностях, где почти нет машин, но есть набор манёвров, которые могу вспомнить, выучить и повторить, а потом уже применять в городе. 

И для кого левая, для кого правая полосы - я уже выучила. Если вы это учили долго и только выучили, что не надо занимать левую, "лихача" на 30км/ч, потому что у вас "скоро" поворот налево - я вам хлопаю, но другие, бывает, помнят это еще их автошколы и успешно применяют на практике. 

 

Поэтому, извините, хотели сказать, а получилось, что пукнули против ветра и сейчас наслаждаетесь своими же ароматами. 

Но за ответ спасибо. Ценно. Буду еще больше опасаться таких дур, как вы. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, StellaB сказал:

Мало ли кто за рулем. Я позавчера ехала вся в слезах расстроенная - пролетела на красный, а там 2 пешеходных перехода - хорошо, никого не было, люди только собирались переходить. А если вот такая дура, как я, полетит? Она будет права, но мертва? Зашибись он хотел её дурой выставить. Так же и когда она сама за рулем, все мы когда-то водить начинали - и поворотники забывали включить, и тормоз с газом путали, и много еще всяких косяков. Особенно когда ты выпираешься на крайнюю левую полосу, а сам еле ползешь - потому что тебе через 3 квартала налево поворачивать, а перестраиваться ты боишься еще - ясно, что кто тебя обгонит, возможно, подрежет или начнет тебе сигналить - не прав. Но ты-то тоже не сладкая конфетка в такой ситуации, и муж абсолютно прав - не надо никого провоцировать на дороге. Кто сам за рулем, поймет, о чем я говорю. 

Т.е., я правильно понимаю, что себе посоветовать не садиться за руль Вы не планируете, зато другим советуете оглядываться, потому что есть Вы такая дура? Ничего не жмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lanovaya сказал:

Вам прямо вот в первую очередь отвечу. 

Не судите других по себе.

Пролетаете на красный, расстроившись, что сломали ноготь или песенка по радио не та, в данной ветке только вы, так что и дура только вы. Ну, ещё и по тому, что судите других, потому что обидно быть одной дурой, хочется зацепить и остальных. 

Но это исключительно ваша жизнь (пока, конечно, не сломали жизнь кому-то другому). 

 

Я перехожу дорогу только по пешеходникам и на нужный свет, пять раз посмотрев по сторонам и убедившись, что нет такой вот расстроившейся из-за ногтя дуры, которая может меня сшибить. Я люблю свою жизнь. 

Езжу исключительно в дачных окрестностях, где почти нет машин, но есть набор манёвров, которые могу вспомнить, выучить и повторить, а потом уже применять в городе. 

И для кого левая, для кого правая полосы - я уже выучила. Если вы это учили долго и только выучили, что не надо занимать левую, "лихача" на 30км/ч, потому что у вас "скоро" поворот налево - я вам хлопаю, но другие, бывает, помнят это еще их автошколы и успешно применяют на практике. 

 

Поэтому, извините, хотели сказать, а получилось, что пукнули против ветра и сейчас наслаждаетесь своими же ароматами. 

Но за ответ спасибо. Ценно. Буду еще больше опасаться таких дур, как вы. 

дура-то ту вы, это прямо в глаза бросается исходя из вашей темы.

В общем, я вам все сказала, живите дальше, не чувствуя себя женщиной, и жальтесь по форумам.

3 часа назад, Iva сказал:

Т.е., я правильно понимаю, что себе посоветовать не садиться за руль Вы не планируете, зато другим советуете оглядываться, потому что есть Вы такая дура? Ничего не жмет?

Со мной за 23 года вождения такая оказия случилась впервые, может случиться с каждым. Но это не отменяет того, что хоть с кем случись такое - и тот, кто будет ползти по переходу, попадет.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, StellaB сказал:

Со мной за 23 года вождения такая оказия случилась впервые, может случиться с каждым.

Это не оказия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Iva сказал:

Это не оказия

Я с вами спорить не собираюсь. Оказия, не оказия. машина давит и все. Поэтому идешь по переходу быстро и смотришь по сторонам. И муж автора прав. Разговор был об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, StellaB сказал:

Я с вами спорить не собираюсь. Оказия, не оказия. машина давит и все. Поэтому идешь по переходу быстро и смотришь по сторонам. И муж автора прав. Разговор был об этом.

давит не машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Lanovaya сказал:

Вам прямо вот в первую очередь отвечу. 

Не судите других по себе.

Пролетаете на красный, расстроившись, что сломали ноготь или песенка по радио не та, в данной ветке только вы, так что и дура только вы. Ну, ещё и по тому, что судите других, потому что обидно быть одной дурой, хочется зацепить и остальных. 

Но это исключительно ваша жизнь (пока, конечно, не сломали жизнь кому-то другому). 

 

..нет такой вот расстроившейся из-за ногтя дуры, которая может меня сшибить. Я люблю свою жизнь. 

Езжу исключительно в дачных окрестностях, где почти нет машин, но есть набор манёвров, которые могу вспомнить, выучить и повторить, а потом уже применять в городе. ..И для кого левая, для кого правая полосы - я уже выучила. Если вы это учили долго и только выучили, что не надо занимать левую, "лихача" на 30км/ч, потому что у вас "скоро" поворот налево - я вам хлопаю,

 

..получилось, что пукнули против ветра и сейчас наслаждаетесь своими же ароматами. 

Но за ответ спасибо. Ценно. Буду еще больше опасаться таких дур, как вы. 

Это вы хотите чувствовать себя женщиной?))) эмм.. неа, это очень вряд ли_))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Глафира сказал:

Это вы хотите чувствовать себя женщиной?))) эмм.. неа, это очень вряд ли_))

Я поняла вашу логику параллельных прямых) 

Но ваше понятие женщины в нашем мире невыживаемо. Но по-книжному понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...