Перейти к содержанию

Семейный бюджет


Fam

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, REMO сказал:

Почитал слегка прошлые темы автора:

Автор замужем, 36 лет, ребёнок, муж в сексе не устраивает. Вышла за него ибо удобный был и вовремя предложил замуж. Не любит.

О чём тут еще можно писать?  Конечно же она юзает его финансово. 

Почему сразу "конечно"? Была бы автор взрослым человеком, способным к эмпатии, благодарности, да просто разумным человеком, то и без любви можно было бы нормально жить и относиться хорошо к отцу своего ребенка

Только что, REMO сказал:

Он не родной ей. Там у автора много тем. 

Это же бывшая Фемели, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Iva сказал:

Это же бывшая Фемели, да?

Ага))

Вот вам яркая иллюстрация совместной жизни двух упоротых девственников)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

Ага))

Вот вам яркая иллюстрация совместной жизни двух упоротых девственников)))

Удивляюсь, что мужик еще держится. Я думала он уже забухал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Iva сказал:

и без любви можно было бы нормально жить и относиться хорошо к отцу своего ребенка

Нет. Нельзя. Любовь необходима в семье. Нет любви = нет удовлетворения в сексе = постоянное раздражение на объект, который не состоянии обеспечить это самое удовлетворение = жизнь объекта превращается в отрабатывание вечного долга)

Вывод: не женитесь на поздних девственницах, мальчиши-кибальчиши!))))

2 минуты назад, Iva сказал:

Удивляюсь, что мужик еще держится. Я думала он уже забухал

Баицца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Глафира сказал:

Нет. Нельзя. Любовь необходима в семье. Нет любви = нет удовлетворения в сексе = постоянное раздражение на объект, который не состоянии обеспечить это самое удовлетворение = жизнь объекта превращается в отрабатывание вечного долга)

 

Ну, любовь - это не для всех. Я не верю, что все люди достойны любви, не все достойны даже чужого терпения. Куда же им деваться? Можно, конечно, и одному жить, но если вдруг повезло и такие люди встречаются, то почему бы не радоваться тому что есть? И вот  тогда это уже не долг. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Iva сказал:

Ну, любовь - это не для всех. Я не верю, что все люди достойны любви, не все достойны даже чужого терпения. Куда же им деваться? Можно, конечно, и одному жить, но если вдруг повезло и такие люди встречаются, то почему бы не радоваться тому что есть? И вот  тогда это уже не долг. 

 

 

Ну, я думаю иначе. Я уверенна, что в каждом есть то, за что его можно любить. Просто это "что-то" не для каждого. Нужно найти того, кого именно это цепляет, кому именно это ценно, понятно, знакомо и значимо.  И без этого нет смысла создавать семью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Глафира сказал:

Ну, я думаю иначе. Я уверенна, что в каждом есть то, за что его можно любить. Просто это "что-то" не для каждого. Нужно найти того, кого именно это цепляет, кому именно это ценно, понятно, знакомо и значимо.  И без этого нет смысла создавать семью. 

Так обычно говорят красивые, здоровые люди со достатком не ниже среднего, имея ввиду свою социальную группу таких же нормально социализированных людей ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Глафира сказал:

Ага))

Вот вам яркая иллюстрация совместной жизни двух упоротых девственников)))

А почему девственников? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iva сказал:

Так обычно говорят красивые, здоровые люди со достатком не ниже среднего, имея ввиду свою социальную группу таких же нормально социализированных людей ))) 

Думаешь?) но я вижу, к примеру, парочку бомжей, которые очень нежны друг с другом)

2 минуты назад, REMO сказал:

А почему девственников? 

Потому что оба до 30 не нуждались ни в каком сексе.. потому и были девственниками, хотя, конечно же, это выдавалось за особое достижение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Глафира сказал:

Думаешь?) но я вижу, к примеру, парочку бомжей, которые очень нежны друг с другом)

Я ни разу не видела таких бомжей. Хотя возможно, они очень скромные люди и действительно ценят друг друга, но не факт, что их не обьединяет любовь к водке, а не к друг другу. 

 

8 минут назад, Глафира сказал:

Потому что оба до 30 не нуждались ни в каком сексе.. потому и были девственниками, хотя, конечно же, это выдавалось за особое достижение.

Я не очень верю, что это они не нуждались. Обычно в таких случаях, им просто не удавалось никого заинтересовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Iva сказал:

Я ни разу не видела таких бомжей. Хотя возможно, они очень скромные люди и действительно ценят друг друга, но не факт, что их не обьединяет любовь к водке, а не к друг другу. 

Да неважно что их объединяет, если это вызывает в них чувство нежности друг к другу.

5 минут назад, Iva сказал:

Я не очень верю, что это они не нуждались. Обычно в таких случаях, им просто не удавалось никого заинтересовать. 

Лично я думаю, что из желания секса и возникает желание "заинтересовывать". Секс - двигатель прогресса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Глафира сказал:

Да неважно что их объединяет, если это вызывает в них чувство нежности друг к другу.

Ну это да. Вон у некоторых даже общий ребенок нежности не вызывает, хотя партнер и не бомж. 

 

10 минут назад, Глафира сказал:

Лично я думаю, что из желания секса и возникает желание "заинтересовывать". Секс - двигатель прогресса)))

Ну а если объект желаний не заинтересовывается никак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Глафира сказал:

Идем дальше) 

следующий тоже не заинтересовываеться. Что делать?

Не, серьезно, некоторых даже если и полюбят случайно, то они потом же все сделают, чтоб их очень быстро разлюбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Арктур сказал:

Прям, жалко мужика стало.)

ну, это нормальное чувство при чтение любой темы этого автора :-)

А чего - Фэм уже передумала быть феминисткой? я что то упустил? она же вроде хотела стать сильной, независимой и ваще ничего от мужика не требовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Iva сказал:

следующий тоже не заинтересовываеться. Что делать?

Н

Идем дальше, попутно подправляя что-то или в себе, или в своих предпочтениях.

27 минут назад, Iva сказал:

Не, серьезно, некоторых даже если и полюбят случайно, то они потом же все сделают, чтоб их очень быстро разлюбили.

Это пункт первый - подправляем то, что мешает быть счастливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Глафира сказал:

Это пункт первый - подправляем то, что мешает быть счастливой.

Это в идеале. а в реальной жизни люди даже не понимают, что с ними не так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iva сказал:

Это в идеале. а в реальной жизни люди даже не понимают, что с ними не так.  

А мозг зачем?) 

Я не верю в то, что они не знают. Рядом всегда есть люди, которые, я уверенна, не раз, и не два говорили что именно с ними "не так". Другое дело - немногие слышат что им говорят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Глафира сказал:

А мозг зачем?) 

Я не верю в то, что они не знают. Рядом всегда есть люди, которые, я уверенна, не раз, и не два говорили что именно с ними "не так". Другое дело - немногие слышат что им говорят..

Ну Вот Фэм сколько лет тут сидит и ей сколько раз говорили, что так жить нельзя, что это свинство и что? Она даже на секунду не усомнилась, что с ней что-то не так. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Iva сказал:

Ну Вот Фэм сколько лет тут сидит и ей сколько раз говорили, что так жить нельзя, что это свинство и что? Она даже на секунду не усомнилась, что с ней что-то не так. 
 

А, ну так она и не хочет слышать. Фэм из тех, кто приходит сюда только затем, чтоб убедить себя в правильности своих решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Глафира сказал:

А, ну так она и не хочет слышать. Фэм из тех, кто приходит сюда только затем, чтоб убедить себя в правильности своих решений.

Ну вот. И что же таким людям делать? Они же все равно как-то пытаются обустроиться в жизни и правильно делают. Просто вряд ли их как-то полюбит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Iva сказал:

Ну вот. И что же таким людям делать? Они же все равно как-то пытаются обустроиться в жизни и правильно делают. Просто вряд ли их как-то полюбит. 

Эти люди пытаются обустроится за счет других, они не желают ничего делать с собой, они хотят делать что-то с другими. Но, главное даже не это. А то, что они сами не умеют любить.. а это тоже своеобразный талант, как не крути..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...