Перейти к содержанию

Ревную мужчину к прошлым отношениям


Sterni

Рекомендуемые сообщения

Живем с мужчиной полгода, встречались всего пару месяцев. Я в разводе уже 5 лет, и после развода романы были, но совместно ни с кем не проживала. А тут решила попробовать, мужчина хороший, спокойный, внимательный, работает, планируем ехать в отпуск вместе. Но он время от времени общается со своими бывшими женщинами, меня это напрягает. Я об этом ему говорила , он говорит что это ничего страшного, они ничего не значат , они сами мне пишут, мне нужна только ты. Я иногда залажу к нему в телефон и вижу что общаться он продолжает время от времени. Меня мучает ревность и я думаю может надо прервать отношения, наверное я не способна к совместной жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sterni сказал:

Живем с мужчиной полгода, встречались всего пару месяцев. Я в разводе уже 5 лет, и после развода романы были, но совместно ни с кем не проживала. А тут решила попробовать, мужчина хороший, спокойный, внимательный, работает, планируем ехать в отпуск вместе. Но он время от времени общается со своими бывшими женщинами, меня это напрягает. Я об этом ему говорила , он говорит что это ничего страшного, они ничего не значат , они сами мне пишут, мне нужна только ты. Я иногда залажу к нему в телефон и вижу что общаться он продолжает время от времени. Меня мучает ревность и я думаю может надо прервать отношения, наверное я не способна к совместной жизни. 

Есть книга

Андрей Курпатов

Семейное счастье

 

 

Там говорится что о многих вещах нужно договариваться ещё на берегу

 

Я вот думаю, что вы не поставили ультиматум. 

 

Да и любой бы не понравилось, что у него гарем. 

 

Это он не готов. 

 

 

Ставьте ультиматум  . Смотрите его реакцию. Если не идет на встречу, значит он не готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sterni сказал:

время от времени общается со своими бывшими женщинами

Это недопустимо.

8 часов назад, Sterni сказал:

говорит что это ничего страшного, они ничего не значат

В таком случае - ему ничего не стоит убрать их со своей жизни, ради вашего спокойствия.

8 часов назад, Sterni сказал:

Меня мучает ревность

И не зря.

8 часов назад, Sterni сказал:

наверное я не способна к совместной жизни

Нет, не вы, а ваш мужчина, он не считает нужным с вами считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sterni сказал:

Живем с мужчиной полгода, встречались всего пару месяцев. Я в разводе уже 5 лет, и после развода романы были, но совместно ни с кем не проживала. А тут решила попробовать, мужчина хороший, спокойный, внимательный, работает, планируем ехать в отпуск вместе. Но он время от времени общается со своими бывшими женщинами 

Он привык быть холостяком, который делает что хочет и общается с кем хочет.

Съездите в отпуск, после напомните ему, что вы теперь пара и все бывшие теперь побоку.

Если не услышит вас, то да, нет смысла с ним продолжать. Эти дамы будут рядом с вами на одной линии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sterni сказал:

Живем с мужчиной полгода, встречались всего пару месяцев. Я в разводе уже 5 лет, и после развода романы были, но совместно ни с кем не проживала. А тут решила попробовать, мужчина хороший, спокойный, внимательный, работает, планируем ехать в отпуск вместе. Но он время от времени общается со своими бывшими женщинами, меня это напрягает. Я об этом ему говорила , он говорит что это ничего страшного, они ничего не значат , они сами мне пишут, мне нужна только ты. Я иногда залажу к нему в телефон и вижу что общаться он продолжает время от времени. Меня мучает ревность и я думаю может надо прервать отношения, наверное я не способна к совместной жизни. 

ну пишут первыми и что?

Ему будет приятно, если вы начнёте общаться с бывшими?

Тут скорее он не совсем создан для совместной жизни, либо вы не та самая для него.

Так как прервать общение с какой то бывшей (когда нет общих детей) проще простого, нужно только желание. 

И этого желания у него нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Arachnida сказал:

Тут скорее он не совсем создан для совместной жизни, либо вы не та самая для него.

Мне кажется первое. Все же не надо быть мудрецом, чтобы живя вдвоем понимать, что такое травмирует партнера. Вне зависимости от того насколько партнер тебе дорог. Само собой разумеющееся это. Не понимать это может только тот, кто не для жизни в паре.

10 часов назад, Sterni сказал:

Но он время от времени общается со своими бывшими женщинами, меня это напрягает.

А общение прямо конкретное? Или рассылка в праздники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sterni сказал:

Меня мучает ревность и я думаю может надо прервать отношения, наверное я не способна к совместной жизни. 

Если мучает, значит любви к мужчине у вас нет. А уж жить при этом вместе или нет, вам решать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sterni сказал:

Я иногда залажу к нему в телефон и вижу что общаться он продолжает время от времени. Меня мучает ревность и я думаю может надо прервать отношения

Вы читаете чужую  переписку,  чтобы что? Ревновать и страдать?

11 часов назад, Sterni сказал:

мне нужна только ты

Если Вы не доверяете этому человеку, тогда действительно лучше прервать отношения. Только не факт, что в следующих отношениях Вас не будет беспокоить ревность ((( 

 

11 часов назад, Sterni сказал:

Я в разводе уже 5 лет, и после развода романы были, но совместно ни с кем не проживала.

Развелись по какой причине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юлиса сказал:

Если Вы не доверяете этому человеку, тогда действительно лучше прервать отношения. Только не факт, что в следующих отношениях Вас не будет беспокоить ревность ((( 

Вот-вот. На доверии счастливых отношений не построишь... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юлиса сказал:

Вы читаете чужую  переписку,  чтобы что? Ревновать и страдать?

Если Вы не доверяете этому человеку, тогда действительно лучше прервать отношения. Только не факт, что в следующих отношениях Вас не будет беспокоить ревность ((( 

 

Развелись по какой причине? 

я сомневаюсь что там просто полезла от скуки читать.

Именно то, что он общается с бывшими, и заставило проверить, а нет ли там любовной переписки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кармадон сказал:

Вот-вот. На доверии счастливых отношений не построишь... 

 

Вы хотели написать на недоверии счастливых отношений не построишь? )

1 минуту назад, Arachnida сказал:

я сомневаюсь что там просто полезла от скуки читать.

Именно то, что он общается с бывшими, и заставило проверить, а нет ли там любовной переписки.

 

Согласна. У неё нет доверия к мужчине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юлиса сказал:

Вы хотели написать на недоверии счастливых отношений не построишь? )

Согласна. У неё нет доверия к мужчине.

Нет, именно на доверии, как основе длительных отношений. Есть чувство голода, страха, холода, любви, но вот чувства доверия - нет... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кармадон сказал:

 но вот чувства доверия - нет... 

 

Есть доверительные отношения. :yes: И я не представляю, как можно жить с человеком, которому не доверяешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Кармадон сказал:

но вот чувства доверия - нет...

Да вы что? А у меня есть.

Вот чувствую я доверие к определенным людям, доверяю им. А к другим нет у меня этого чувства, не доверяю.

 

24 минуты назад, Юлиса сказал:

И я не представляю, как можно жить с человеком, которому не доверяешь. 

Ну жить то можно. Как с алкашом, например. Всегда на чеку. Не расслабляясь. Тем более ведь доверие не бывает глобальным. Невозможно доверять во всем. В прочем как и все остальные чувства: всего бояться, все любить....и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, океан888 сказал:

Там говорится что о многих вещах нужно договариваться ещё на берегу

 

Я вот думаю, что вы не поставили ультиматум. 

 

Да и любой бы не понравилось, что у него гарем. 

 

Это он не готов. 

 

 

Ставьте ультиматум  . Смотрите его реакцию. Если не идет на встречу, значит он не готов. 

 

Ультиматум не ставила, пыталась поговорить и объяснить свои чувства по этому вопросу. Он пытается отшутиться, что я сама себе придумала проблему 

3 часа назад, Rebecca сказал:

Он привык быть холостяком, который делает что хочет и общается с кем хочет.

Съездите в отпуск, после напомните ему, что вы теперь пара и все бывшие теперь побоку.

Если не услышит вас, то да, нет смысла с ним продолжать. Эти дамы будут рядом с вами на одной линии. 

Наверное вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sterni сказал:

Я об этом ему говорила , он говорит что это ничего страшного, они ничего не значат ,

Попробуйте ему сказать, например:

"Как бы ты реагировал, если бы я общалась с кем то из бывших, тебе бы понравилось? Представь, что я чувствую".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлиса сказал:

Развелись по какой причине? 

Последние годы муж не работал постоянно, надоело его тянуть и детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как жить вместе, следовало расставить границы: как с вами можно поступать, а как нет. И услышать то же самое от него. Понятно, что всех нюансов не учесть и все ситуации предвидеть сложно, но ключевые, важные для вас обоих моменты все же проговаривать надо. Теперь это сделать сложнее, но еще не все потеряно.

 

Расскажите ему, что чувствуете, объясните (по возможности спокойно), что не согласны с таким положением вещей и готовы расстаться, если переписка с бывшими будет продолжаться. Вы ему говорили, что вас это напрягает, но, очевидно не донесли, насколько для вас это серьезно.

 

Далее дело за ним. Если его устроит ваше требование, то все наладится.

 

Если же ему принципиально важно поддерживать связи с подружками из прошлого, увы, это не ваш человек. Оставаться с ним - вредить себе. Зачем вам это надо?

И даже не стоит разбираться, почему он это делает - из вежливости, желания отстоять свою свободу или из-за детских комплексов. Вам больно, вы так не хотите - и точка. Каждый решает сам, как позволять с собой обращаться.

 

Ни в коем случае не думайте, что вы не способны к совместной жизни! Просто допустили в начале отношений тактическую ошибку. Постарайтесь исправить. Даже если в конкретном случае ничего не получится, у вас будет опыт для будущих отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sterni сказал:

 

Ультиматум не ставила, пыталась поговорить и объяснить свои чувства по этому вопросу. Он пытается отшутиться, что я сама себе придумала проблему 

 

Естественно он так и будет "отшучиваться". Ему весьма удобно придержать запасные аэродромы. 

Мужчина всё прекрасно понимает, но не хочет рвать связь с другими женщинами. Не показывает действиями, что вы ценны ему, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sterni сказал:

пыталась поговорить и объяснить свои чувства по этому вопросу

А можете тут процитировать какими словами вы это делали?

22 минуты назад, Sterni сказал:

Последние годы муж не работал постоянно, надоело его тянуть и детей

А с этим мужчиной как складывается ваш быт и финансы?

Вы к нему с детьми переехали или он к вам перебрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Королева сказал:

с этим мужчиной как складывается ваш быт и финансы?

Вы к нему с детьми переехали или он к вам перебрался?

Я живу у него, а дети выросли, старший женат, младший с подругой живёт в моей квартире. Мужчина что зарабатывает, это общий бюджет. Мои деньги, это мои, у меня ипотека. И он не против чтобы я быстрее ее гасила

2 часа назад, Королева сказал:

можете тут процитировать какими словами вы это делали?

Мне не нравится что ты пишешь другим женщинам, мне это неприятно.

2 часа назад, Rebecca сказал:

Естественно он так и будет "отшучиваться". Ему весьма удобно придержать запасные аэродромы. 

Мужчина всё прекрасно понимает, но не хочет рвать связь с другими женщинами. Не показывает действиями, что вы ценны ему, к сожалению.

Это очень неприятно читать и трудно принять. В целом то у нас отношения нормальные, ровные, свободное время проводим вместе. В течение дня на связи. Говорит что у нас всё хорошо. Зачем запасной аэродром тогда? Мне непонятно 

2 часа назад, Оксика сказал:

Попробуйте ему сказать, например:

"Как бы ты реагировал, если бы я общалась с кем то из бывших, тебе бы понравилось? Представь, что я чувствую".

Когда я ему так сказала, он сказал если хочешь- общайся. Только не спи сними. Он или не ревнует, или блефует..не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...