Перейти к содержанию

Ревную мужчину к прошлым отношениям


Sterni

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Arachnida сказал:

ваше лекарство больше на яд смахивает. 

Яд в малых дозах, лекарством, точнее, противоядием, зачастую и является. Убить в себе ревность во всех её видах, прямой путь к психическому здоровью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кармадон сказал:

Яд в малых дозах, лекарством, точнее, противоядием, зачастую и является. Убить в себе ревность во всех её видах, прямой путь к психическому здоровью.

 

в малых дозах.

Вы же фактически хотите что бы стало безразлично и даже больше... например снимая мужа с другой верить, что это не то, что она подумала(увидела).

Идёт обесценивание чувств и сдвигание границ до их полного уничтожения.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2021 в 16:28, Arachnida сказал:

не совсем

у меня была аналогичная ситуация

тоже вроде ничего же страшного... а как я специально стала так же делать, быстро дошло) 

Просто одно дело когда ты с кем то общаешься, пусть и без сексуального контекста... можно реально ничего в этом не видеть. А вот когда человека не на словах, а на деле заставляют оказаться в такой же ситуации, то идёт переосмысливание. 

Если бы у Автора темы был ресурс, ее бы здесь просто не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Arachnida сказал:

в малых дозах.

Вы же фактически хотите что бы стало безразлично и даже больше... например снимая мужа с другой верить, что это не то, что она подумала(увидела).

Идёт обесценивание чувств и сдвигание границ до их полного уничтожения.

Это не более чем ваше понимание того, о чем я говорю. Все, что делает любой человек,  он делает, по сути, для себя. Но вот по глупости или недомыслию, его дела могут иметь результатом как радость, так и страдания. Каждому своё....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кармадон сказал:

Мы именно помогаем ей, поскольку излагаем разные точки зрения на её проблему. Её выбор мы никак не ограничиваем.

Вы предлагаете обезболивающее, а я -  лекарство.

 

 

 

4 часа назад, Кармадон сказал:

Яд в малых дозах, лекарством, точнее, противоядием, зачастую и является. Убить в себе ревность во всех её видах, прямой путь к психическому здоровью.

 

Смотря, против чего  используется. Если от укусов ядовитых змей и насекомых, то вы правы. Но тогда логично, что  ваше "лекарство" именно против такого экземпляра. Но раз мужчина токсичен, зачем от него малыми дозами лечиться? Тут инсектициды нужны. В других случаях яд в малых дозах не лекарство, а гомеопатия. Это не научно. А вот антибиотики (лекарства) в малых дозах наоборот вредны.

 

4 часа назад, Кармадон сказал:

Это не более чем ваше понимание того, о чем я говорю. Все, что делает любой человек,  он делает, по сути, для себя. Но вот по глупости или недомыслию, его дела могут иметь результатом как радость, так и страдания. Каждому своё....

 

А что автор делает по глупости или недомыслию? Она чувствует дискомфорт. Определила его как ревность. Не хочет с этим мириться. В чем глупость? Все очень здраво. А вы по сути призываете отказаться от своих чувств во имя благополучия, уйти в отрицание, чтоб ее не бросили. А зачем он такой вообще нужен? Еще посоветуйте ей включиться в борьбу с бывшими, которые пишут, и начать доказывать, что она лучше. Кто выиграет? Только он - тот, кто эту ситуацию и создал. Вы же понимаете, что тут нечестная игра. Или это она такая неправильная, что-то себе придумала, заменила любовь на ревность и так ей и надо? Ну очевидно же, что нет!

6 часов назад, Кармадон сказал:

Мы именно помогаем ей, поскольку излагаем разные точки зрения на её проблему. Её выбор мы никак не ограничиваем.

Вы предлагаете обезболивающее, а я -  лекарство.

 

 

С первым предложением согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lisi4ka сказал:

А что автор делает по глупости или недомыслию? Она чувствует дискомфорт. Определила его как ревность. Не хочет с этим мириться. В чем глупость? Все очень здраво.

Насколько я понял, у Автора нет претензий к мужчине в плане его отношения к ней, то есть его реальное отношение к ней её полностью устраивает. Его отношения с другими женщинами, причём отношения виртуальные, беспокоят её лишь в плане того, что он может, в будущем, бросить её ради них. Нет никаких предпосылок, что это возможно, однако Автор, своей ревностью, делает такой исход все более вероятным. Нужно быть полной дурой, чтобы этого не понимать. Автор, по сути, желает контролировать будущее, а вот жить в настоящем и наслаждаться отношениями, видимо, не в состоянии. И если мужчина относится к ней, как к любимой женщине, то напрашивается вывод, что она его не любит. Не любит, однако желает создать вокруг него зону отчуждения, через которую даже гипотетическая любовь другой женщины - до него не дотянется...

С точки зрения собаки на сене, конечно, все здраво. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Кармадон сказал:

И если мужчина относится к ней, как к любимой женщине,

то он бы прислушался, что ей больно от его общения с этими бывшими, которые ничего для него значат (или значат?) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кармадон сказал:

Насколько я понял, у Автора нет претензий к мужчине в плане его отношения к ней, то есть его реальное отношение к ней её полностью устраивает. Его отношения с другими женщинами, причём отношения виртуальные, беспокоят её лишь в плане того, что он может, в будущем, бросить её ради них. Нет никаких предпосылок, что это возможно, однако Автор, своей ревностью, делает такой исход все более вероятным. Нужно быть полной дурой, чтобы этого не понимать. Автор, по сути, желает контролировать будущее, а вот жить в настоящем и наслаждаться отношениями, видимо, не в состоянии. И если мужчина относится к ней, как к любимой женщине, то напрашивается вывод, что она его не любит. Не любит, однако желает создать вокруг него зону отчуждения, через которую даже гипотетическая любовь другой женщины - до него не дотянется...

С точки зрения собаки на сене, конечно, все здраво. :)

 

Есть претензии. Она сюда просто так написала? Не должен адекватный здоровый мужчина провоцировать ревность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lisi4ka сказал:

Есть претензии. Она сюда просто так написала? Не должен адекватный здоровый мужчина провоцировать ревность.

Насколько я понял, никаких проблем, кроме ревности, у Автора нет. Никто никому ничего не должен. Не устраивают отношения? На выход...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.08.2021 в 13:25, Sterni сказал:

Живем с мужчиной полгода, встречались всего пару месяцев. Я в разводе уже 5 лет, и после развода романы были, но совместно ни с кем не проживала. А тут решила попробовать, мужчина хороший, спокойный, внимательный, работает, планируем ехать в отпуск вместе. Но он время от времени общается со своими бывшими женщинами, меня это напрягает. Я об этом ему говорила , он говорит что это ничего страшного, они ничего не значат , они сами мне пишут, мне нужна только ты. Я иногда залажу к нему в телефон и вижу что общаться он продолжает время от времени. Меня мучает ревность и я думаю может надо прервать отношения, наверное я не способна к совместной жизни. 

Отношения прерывать сразу не стоит. Надо поговорить. Скажите, что Вас не устраивают его "ничего не значащие встречи и общения" и он должен их прекратить. И вот если он откажется, тогда смело можно уходить. (моё личное мнение) Но. Есть всегда "но".. Вы ему не жена так, что ни он Вам ни Вы ему клятв в любви и верности, не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мушкетер сказал:

Отношения прерывать сразу не стоит. Надо поговорить. Скажите, что Вас не устраивают его "ничего не значащие встречи и общения" и он должен их прекратить. И вот если он откажется, тогда смело можно уходить. (моё личное мнение) Но. Есть всегда "но".. Вы ему не жена так, что ни он Вам ни Вы ему клятв в любви и верности, не давали.

клятв не давали.

Но если пока она девушка он её ни во что не ставит, то после загса резко не измениться.

Человек изначально либо считается с твоим мнением, либо нет.

п.с. И отсылок к другой теме не надо тут делать. Ситуации разные, и решение разное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.08.2021 в 08:54, Arachnida сказал:

клятв не давали.

Но если пока она девушка он её ни во что не ставит, то после загса резко не измениться.

Человек изначально либо считается с твоим мнением, либо нет.

И это вполне нормально. У каждого человека есть свое личное пространство, посягать на которое он не позволит никому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2021 в 17:54, Arachnida сказал:

 

п.с. И отсылок к другой теме не надо тут делать. Ситуации разные, и решение разное. 

Где, какие "отсылки", какие темы? У Вас какое-то предвзятое отношение ко мне.

Повторяю, я высказываю своё личное мнение и на истину в последней инстанции, не претендую в отличии от Вас. Так что можете успокоиться и не доказывать мне, что Вы знаток людских характеров и человеческих душ.

п.с. Есть слово ссылка, а отсылки слова - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мушкетер сказал:

Где, какие "отсылки", какие темы? У Вас какое-то предвзятое отношение ко мне.

Повторяю, я высказываю своё личное мнение и на истину в последней инстанции, не претендую в отличии от Вас. Так что можете успокоиться и не доказывать мне, что Вы знаток людских характеров и человеческих душ.

п.с. Есть слово ссылка, а отсылки слова - нет.

) отдыхай) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...