Перейти к содержанию

Кто такой настоящий мужчина? Или проблемы в семье.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня достаточно сложная ситуация. Хотя может я так серьёзно её воспринимаю.

Нам по 30 лет, есть дочь 5 лет. Вместе почти 7 лет. Раньше я работал инженером и получал 25-30 тысяч в месяц. Этого было недостаточно, и поэтому жена попросила, когда дочке исполнилось 1,5 года, чтобы я с ней посидел, а она начала своё дело в маникюре. Я ушёл с работы, стал проходить курсы дизайна и пробовать брать заказы. Жена развивалась, я ей не мешал, она делала что считала нужным, и спокойно развивалась.

Я успел поработать в студии, там зарплата была 30 тысяч, но потом произошло сокращение и я остался на удалённой работе. Со временем , сидя с ребёнком, у меня получилось поднять планку, я очень много старался и вышел на доход в 30-40 тысяч. Параллельно жена продолжала стараться для своего дела, я это уважал.

Потом у меня получилось зарабатывать 40-50. Параллельно этому я устраивал дочку в сад, далее занимался ей, искал кружок английского, было тяжело, так как я подхожу к этому ответственно, нашёл. И ещё мы пошли в гимнастику. Я старался, чтобы хватало на еду, на 2 секции, что-то из одежды купить, заплатить за интернет, погулять сходить. Но за квартиру договорились что платит жена. И одежду она иногда покупает.

Но потом жена сказала что я домохозяйка с подработкой, ношусь с дочкой как курица и не являюсь НАСТОЯЩИ мужчиной, так как настоящий мужчина обеспечивает семью, работает с утра до ночи, а жена воспитывает детей. К ней ходят девушки, у которых мужья в 30-35 лет имеют бизнесы, порши и ездят отдыхать по 3-4 раза в год. Я пробовал объяснить, что у всех обстоятельства жизненные разные, возможности, но она слишком зависима от чужого мнения.

Я стараюсь воспитывать дочку, давать ей всё возможное, помогать в ситуациях, это же ребёнок, у него другая психика, другое понимание. Жена говорит что она устаёт, а я просто, дословно пишу - "чиллю" дома.

У меня умственная работа, которая требует колоссальных усилий, анализа, генерации идей, и я не могу так сразу открыть свой бизнес, у меня долгосрочная перспектива. Но после ежедневных выходок, каких-то упрёков, у меня опускаются руки. Я сказал что я стараюсь двигаться и у меня всё получится не БЛАГОДАРЯ тебе, а ВОПРЕКИ.

Разве я не считаюсь мужчиной? А кто такой настоящий мужчина? Если я зарабатываю больше рынка в 2-3 раза, уделяю время дочери и много чему ещё, но не имею порша и не могу позволить себе пока ездить отдыхать, я не мужчина? У нас получилось так, что я работаю из дома. Почему родной человек может пренебрежительно называть меня домохозяйкой с подработкой? А ещё она сказала что пропало уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Вижу вы уже обсуждали данный вопрос с участниками форума. Удалось ли вам найти ответы?

Настоящий мужчина всегда поможет своей жене с ребёнком, но редко станет ее заменять в полной мере. Ваша помощь не имеет той ценности, на которую вы рассчитываете. Вы действительно делаете много вместо жены, а жена вместо вас. 
Как вернуть каждому свою роль в семье - это более ценно для вас всех и ребёнка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...