Перейти к содержанию

Муж -манипулятор


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, НаталиНата сказал:

Так как он живет в квартире моих родителей, я его попросила платить тогда половину аренды ) раз уж денег он нам не даёт и живет на нашей территории


Вы перестали общаться со своей мамой?

Или и она ещё масла в огонь подливает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он говорит, что его надо заинтересовать - он имеет ввиду секс. Чё тут непонятного. Вы перестали быть его музой. Остались одни обязанности и ругань. Так не пойдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, НаталиНата сказал:

разобраться в шуруповертах, потому что отпала полка и мужу некогда ее починить( надо еще 20 раз уговаривать) — все ложилось на меня


А Вам важно, чтобы в быту все было чётко, чисто, поглажено,  по полочкам разложено?

Это, конечно, для жизни может и неплохо, но бывают такие периоды (грудной ребёнок, например), когда быт нужно отодвинуть на время.

Сейчас важнее Ваше самочувствие, здоровье, нужно включить режим энергосбережения.

У меня в этот период шкафчик навесной наперекосяк висел, несколько месяцев, наверное. И ничего, небо на землю не упало.

Тоже мужу пару раз сказала, результата нет. Ну и ок. 

У Вас хроническая усталость, гормональная перестройка организма, психологически сложно втянуться, что теперь ещё за одного человека отвечаешь, недосып, наверное.

Какая полочка?

Забейте.

 

5 часов назад, НаталиНата сказал:

С сексом были проблемы только с моей стороны. У меня как-то все время не было желания из-за обиды, а у него наоборот все ок. Цветы дарил, покупал подарки, но ссор было много( это уже в периоде после родов


К сожалению, выбор у Вас невелик.

 

1. Развод, алименты, перетягивание ребёнка, мама Вам не союзник, а скорее наоборот, других помощников у Вас нет.

Короче, будет жёстко, нервно, будете разрываться между ребёнком и работой, вряд ли хватит сил на новые отношения, в то время, как Вашему мужу не составит труда быстро найти какую-нибудь Марусю.

И да, маленькие дети часто болеют, а оставлять с няней болеющего ребёнка и здорового - две большие разницы.

Ну, будем надеяться, что Ваш болеть не будет.

 

2. Через секс с мужчиной можно договориться обо всём. Если Вы пообещаете попробовать учесть его пожелания в сексуальной сфере, то взамен получите всё - и возможность меньше работать, и помощь с ребёнком, и полочки, и другие плюшки.

А обиды отложите на потом, в декрете время прямо летит, или к психологу с обидами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Вы перестали общаться со своей мамой?

Или и она ещё масла в огонь подливает?

 

Мама наоборот меня поддерживает. Но советов не даёт, сказала - разбирайтесь сами. Конечно ей не нравится, что он так поступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НаталиНата сказал:

Мама наоборот меня поддерживает


Из предыдущей темы так не скажешь:)

Интересно, почему она поменяла своё поведение ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:


А Вам важно, чтобы в быту все было чётко, чисто, поглажено,  по полочкам разложено?

Это, конечно, для жизни может и неплохо, но бывают такие периоды (грудной ребёнок, например), когда быт нужно отодвинуть на время.

Сейчас важнее Ваше самочувствие, здоровье, нужно включить режим энергосбережения.

У меня в этот период шкафчик навесной наперекосяк висел, несколько месяцев, наверное. И ничего, небо на землю не упало.

Тоже мужу пару раз сказала, результата нет. Ну и ок. 

У Вас хроническая усталость, гормональная перестройка организма, психологически сложно втянуться, что теперь ещё за одного человека отвечаешь, недосып, наверное.

Какая полочка?

Забейте.

 


К сожалению, выбор у Вас невелик.

 

1. Развод, алименты, перетягивание ребёнка, мама Вам не союзник, а скорее наоборот, других помощников у Вас нет.

Короче, будет жёстко, нервно, будете разрываться между ребёнком и работой, вряд ли хватит сил на новые отношения, в то время, как Вашему мужу не составит труда быстро найти какую-нибудь Марусю.

И да, маленькие дети часто болеют, а оставлять с няней болеющего ребёнка и здорового - две большие разницы.

Ну, будем надеяться, что Ваш болеть не будет.

 

2. Через секс с мужчиной можно договориться обо всём. Если Вы пообещаете попробовать учесть его пожелания в сексуальной сфере, то взамен получите всё - и возможность меньше работать, и помощь с ребёнком, и полочки, и другие плюшки.

А обиды отложите на потом, в декрете время прямо летит, или к психологу с обидами.

 

 

Почему женщины всегда оказываются в невыгодном положении? Тоесть он легко может найти какую-то Марусю, а ребёнок и все остальное на мне получается. Я понимаю, что обиды нужно отложить на потом и все равно что там с той полочкой, но дальше будет ещё хуже. Если он уже диктует свои условия, представляете как дальше будем жить. Я же не могу постоянно уступать

4 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Из предыдущей темы так не скажешь:)

Интересно, почему она поменяла своё поведение ?

 

Потому что с ней мой папа также поступал, по крайней мере она так утверждает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, НаталиНата сказал:

взрывалась, говорила что он бестолковый, что так нельзя поступать, зачем тогда мужчина в доме. Естественно эти разговоры были безрезультативными 


Сделайте сама и не ругайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Олег Олегов сказал:

сковородкой по голове не пробовали просить ? :) это его заинтересует , точно :)

тут немного не та ситуация. Мужу просто не дают, а если ещё и сковородкой стукнут, то сперма толкнёт его мысли совсем в неожиданном направлении.

 

Автор измотан, конечно - грудной ребёнок, на работу вынуждена ходить, муж безрукий... Нет у неё других рычагов воздействия на мужчину кроме секса сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, НаталиНата сказал:

первых 2 были как сказка, путешествия, свидания, подарки ( обоюдно)

Как первые 2 года, вы помогали друг другу, и поддерживали друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, НаталиНата сказал:

Почему женщины всегда оказываются в невыгодном положении?


Мир так устроен.

Женщина заточена рожать, мужчина - убивать.

Не всегда, не везде, не все, но очень даже часто.

 

52 минуты назад, НаталиНата сказал:

. Я же не могу постоянно уступать


Я нигде не писала уступать.

Когда у мужчины нет секса, он способен на очень нехорошие поступки .

Он официально женился, работает, дом строит , няню нашёл, не был против ребёнка.

Он считает, что свои функции добытчика и мужа он выполняет.

И за это имеет право на секс.

На хороший секс, а не «наот....бись«.

Если он Вас выбрал в жёны , значит Вы для него - лучший сексуальный объект.

Была, по крайней мере.

И если Вы опять станете той же сексуальной феей, в которую он когда-то влюбился, то вполне возможно, что он пойдёт на уступки по всем фронтам.

Не факт, но что Вы теряете ?

 

Вы должны себя поставить на первое место, выспаться, временно не работать, почистить пёрышки, войти в то состояние , когда хочешь сама себя и мужчины вокруг облизываются.

 

На второе место поставить хотелки мужа, а она у него одна:))) (ахаться)

 

Ребенок , порядок в доме, готовка , полочки.... - это все на третьем месте.

 

Так будет правильно.

И если он потом опять начнёт делать мозг - ну что ж, Вы сделали всё, что смогли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Данька сказал:

тут немного не та ситуация. Мужу просто не дают, а если ещё и сковородкой стукнут, то сперма толкнёт его мысли совсем в неожиданном направлении.

 

Автор измотан, конечно - грудной ребёнок, на работу вынуждена ходить, муж безрукий... Нет у неё других рычагов воздействия на мужчину кроме секса сейчас.

 

Ок, с сексом ясно. А какие ещё есть обычно рычаги давления на мужчину? Просто чтоб не скалками и упреками, а какие ещё? Простите, но за время беременности - декрета - работы у меня уже каша в голове, я не понимаю, как разрулить это все

15 минут назад, Leоnardo сказал:

Как первые 2 года, вы помогали друг другу, и поддерживали друг друга?

Было на много меньше задач по дому и я не так уставала, поэтому особо никаких претензий к нему не было. Было много путешествий и мы даже не успевали ссориться, так как мало проводили время дома. Сейчас мы 2 года на удаленке, работаем из дому. Вот тут отношения и начались портиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, НаталиНата сказал:

что обиды нужно отложить


Ваши обиды - это всего лишь Ваши завышенные ожидания.

Вы ожидали, что муж будет вести себя по-другому.

Ваш муж не ожидал, что с рождением ребёнка из его жизни исчезнет секс.

Еще большой вопрос, чья обида сильнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Мир так устроен.

Женщина заточена рожать, мужчина - убивать.

Не всегда, не везде, не все, но очень даже часто.

 


Я нигде не писала уступать.

Когда у мужчины нет секса, он способен на очень нехорошие поступки .

Он официально женился, работает, дом строит , няню нашёл, не был против ребёнка.

Он считает, что свои функции добытчика и мужа он выполняет.

И за это имеет право на секс.

На хороший секс, а не «наот....бись«.

Если он Вас выбрал в жёны , значит Вы для него - лучший сексуальный объект.

Была, по крайней мере.

И если Вы опять станете той же сексуальной феей, в которую он когда-то влюбился, то вполне возможно, что он пойдёт на уступки по всем фронтам.

Не факт, но что Вы теряете ?

 

Вы должны себя поставить на первое место, выспаться, временно не работать, почистить пёрышки, войти в то состояние , когда хочешь сама себя и мужчины вокруг облизываются.

 

На второе место поставить хотелки мужа, а она у него одна:))) (ахаться)

 

Ребенок , порядок в доме, готовка , полочки.... - это все на третьем месте.

 

Так будет правильно.

И если он потом опять начнёт делать мозг - ну что ж, Вы сделали всё, что смогли.

 

Спасибо! Теперь как-то понятнее стало, куда двигаться. Не думала, что секс так важен, и все что около него. Но, вы правы!

Только что, VARVARA-MARIJA сказал:


Ваши обиды - это всего лишь Ваши завышенные ожидания.

Вы ожидали, что муж будет вести себя по-другому.

Ваш муж не ожидал, что с рождением ребёнка из его жизни исчезнет секс.

Еще большой вопрос, чья обида сильнее.

 

Согласна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НаталиНата сказал:

Простите, но за время беременности - декрета - работы у меня уже каша в голове, я не понимаю, как разрулить это все


Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе :))

 

Вы слишком много на себя взвалили, почувствовали, что не тянете, и сбросили «балласт» - секс.

А партнера забыли спросить.

 

Сбросьте что-нибудь другое, работу, например. Могу поспорить, что почувствуете себя лучше:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НаталиНата сказал:

Было на много меньше задач по дому и я не так уставала, поэтому особо никаких претензий к нему не было. Было много путешествий и мы даже не успевали ссориться, так как мало проводили время дома. Сейчас мы 2 года на удаленке, работаем из дому. Вот тут отношения и начались портиться 

просто раньше вы закрывали глаза на то, что вас не устраивает, правда? а не надо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НаталиНата сказал:

не могу постоянно уступать


Уделить время себе любимой, побаловать себя, выгулять себя, выспаться, вспомнить, что Вы умеете получать удовольствие от секса - это не про уступки, а про любовь к себе.
Вы точно себя любите?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, НаталиНата сказал:

он сказал что нужно просить не прямо, а заинтересовать его, чтоб он сам захотел прибить гвозди

 

Как раз таки прямолинейное общение, вида, "Я хочу чтобы ты ..." способствует эффективному взаимодействию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Олег Олегов сказал:

просто раньше вы закрывали глаза на то, что вас не устраивает, правда? а не надо было

Скорее да

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, НаталиНата сказал:

он сообщил, что будет жить на моей территории чтоб видеться с сыном

Раз он так хочет видится с сыном, и очень хочет чтобы им манипулировали, вместо того чтобы нормально прямолинейно общаться. Может ему намекнуть на лишение родительских прав?

17 часов назад, НаталиНата сказал:

наказать за все «хорошее» . Вопрос : как?

Праведный гнев -> психиатрия. Вам явно в другом напрвлении лучше подумать. Например, всё та же прямолинейная и спокойная настойчивость.

 

Ребёнка с няней оставите - зафиксируют, лишат прав. Тут был случай на форуме, около недели назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Leоnardo сказал:

Раз он так хочет видится с сыном, и очень хочет чтобы им манипулировали, вместо того чтобы нормально прямолинейно общаться. Может ему намекнуть на лишение родительских прав?

Праведный гнев -> психиатрия. Вам явно в другом напрвлении лучше подумать. Например, всё та же прямолинейная и спокойная настойчивость.

 

Ребёнка с няней оставите - зафиксируют, лишат прав. Тут был случай на форуме, около недели назад.

Лютый бред. Что будет основанием для лишения родительских прав? Няня? Не смешите.

2 часа назад, НаталиНата сказал:

Ок, с сексом ясно. А какие ещё есть обычно рычаги давления на мужчину? Просто чтоб не скалками и упреками, а какие ещё? Простите, но за время беременности - декрета - работы у меня уже каша в голове, я не понимаю, как разрулить это все

Было на много меньше задач по дому и я не так уставала, поэтому особо никаких претензий к нему не было. Было много путешествий и мы даже не успевали ссориться, так как мало проводили время дома. Сейчас мы 2 года на удаленке, работаем из дому. Вот тут отношения и начались портиться 

Рычаги давления на мужчину? Женщине, кроме секса, особо-то и нечего больше предложить ;) Некоторые в качестве рычага ребенка используют или разводом грозятся, но это путь в никуда. Так что только постель. Если он почувствует, что его по прежнему любят и хотят - будет интерес и желание что-то делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...