Перейти к содержанию

Я влюбилась, будучи замужем


Novaia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
 

Настолько стыдно и противно от себя. Не знала кому сказать и решила просто выговориться, чтобы, может быть, стало легче.

я уже не школьница и не студентка, взрослая девушка, 30 лет, есть ребёнок, муж. Ссоримся, как и все иногда, но, в принципе, у нас хорошие отношения, была любовь. Да я до последнего думала, что люблю мужа и у нас счастливая семья. 
 

начала я общаться с мужчиной с работы, это было обычное общение по работе, ничего не предвещало беды. Я общительный человек и поэтому даже не обратила особого внимания на это. Со временем мы стали как-то больше общаться и на разные темы…и я обратила внимание, что мне приятно и интересно с ним. Бывало, что мы неделями могли не пересекаться и не общаться, я особо не парилась по этому поводу. Но вот как-то это общение переросло во что-то большее. Я отчетливо понимаю, что я ему нравлюсь и он…мне….тоже. Мне хочется общаться больше и больше, и больше. Он не женат, кстати. Понимаю, что для него это общение ничего не значит и, скорее всего, это возможность для несерьезных отношений - чисто мужской интерес. 
 

мне стыдно, но я не хочу прекращать общение. Мне нравится….почему так происходит? Почему есть женщины, которые любят всю жизнь одного мужчину, а есть, как я ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Novaia сказал:

Почему есть женщины, которые любят всю жизнь одного мужчину, а есть, как я ? 

А вы уже любите двоих?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Глафира сказал:

А вы уже любите двоих?)

Нет, не люблю двоих)) Но будучи замужем нельзя же хотеть другого мужчину(((( 

Я никогда не думала, что Даже в мыслях  допущу такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Novaia сказал:

Нет, не люблю двоих)) Но будучи замужем нельзя же хотеть другого мужчину(((( 

Можно. Всякое бывает. Отнеситесь к этому, как в временному физическому неудобству. Гнобить себя за это не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, fedor87 сказал:

Ну ситуация классическая на самом деле. И пока ничего постыдного в этом нет, если Вы не переходили границ общения. Вам явно не достаёт внимания мужа. Это внимание Вам компенсирует коллега. Поэтому стоит задуматься над тем, что происходит в браке. Реанимировать общение с мужем, постараться оживить эмоции и чувства к нему, которые за годы притирки стали нивелироваться.

 

У знакомой была похожая история. Решила броситься в омут с головой. Развелась с мужем, пожила некоторое время с новым возлюбленным и он успешно её продинамил. В итоге осталась одна с кошкой...

К мужу уже привыкла, захотелось новых эмоций, наверное) в браке все статично. Работа-дом, поговорили, легли спать, встали, отвели ребенка в садик и так по кругу, как у всех))

 

то, что это все несерьезно и типа «курортный роман» я понимаю. Все-таки пока преобладает мозг над эмоциями. Грань мы не переходили, пока просто дружеское общение, даже открытого флирта нет, мы как бы придерживаемся дистанции и разговоры на отвлеченные темы, но понятно, что есть симпатия и мысли не о дружбе, конечно. Не хочу в его глазах выглядеть сволочью, которая замужем и «общается» с другим мужиком (слава богу, он мысли мои не читает). В своих глазах я так и выгляжу((((

4 минуты назад, Лыжница сказал:

Можно. Всякое бывает. Отнеситесь к этому, как в временному физическому неудобству. Гнобить себя за это не надо.

 

как бы все удержать на уровне неудобства и только мыслей.

 

как мужики изменяют женам и нормально себя чувствуют??? Тут только мысли заставляют себя возненавидеть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Novaia сказал:

Нет, не люблю двоих)) Но будучи замужем нельзя же хотеть другого мужчину(((( 

Я никогда не думала, что Даже в мыслях  допущу такое

Почему нельзя? хотеть можно..  трахать любить вот - не желательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fedor87 сказал:

Ну да. С этим нужно работать в первую очередь... Давно в семейный отпуск выбирались? Или ляльку не с кем пока оставить?

 

Ну вы же не делали ничего криминального. Если чувствуете влечение стоит временно прекратить общение, дать эмоциям чуток утихомириться. Если коллега не идиот, то поймёт. Ведь это всё важно для вас. Заодно легко можно будет понять, что нужно коллеге. Если нарушит тишину - значит он не просто общаться хочет.

Да вот, как раз собираемся) 

 

никогда первая общаться не начинаю с ним. Всегда он сам первый или пишет, или приходит. Чаще пишет, конечно)) то картинку пришлет, то что-то попросит, то спросит. я помню, что специально получала сообщения, но ничего не отвечала 2 дня почти, так он опять пишет и пишет. Один или 2 раза я написала ему что-то сама, но там было по работе что-то важное и все. 

5 минут назад, Глафира сказал:

Почему нельзя? хотеть можно..  трахать любить вот - не желательно)

Нежелательно))) любить нет…а мысли-то не о любви….далеко не о любви)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Глафира сказал:

Почему нельзя? хотеть можно..  трахать любить вот - не желательно)

 

  Объявление на нудистском пляже: Смотреть Можно Трогать Нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, игуменн сказал:

 

  Объявление на нудистском пляже: Смотреть Можно Трогать Нельзя.

Как с меня писано))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Novaia сказал:

как мужики изменяют женам и нормально себя чувствуют??? Тут только мысли заставляют себя возненавидеть! 

Скучно живете, если за мысли себя ненавидите :biggrin: Начните ремонт. Будете ненавидеть себя за действия :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лыжница сказал:

Скучно живете, если за мысли себя ненавидите :biggrin: Начните ремонт. Будете ненавидеть себя за действия :haha:

Ой, нет, спасибо!!!! Я от ремонта, в комнате ребенка 1.5 года назад, до сих пор отойти не могу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег Олегов сказал:

сходите с мужем к семейному психологу, может и с ним начнёте мило беседовать и флиртовать

А если психолог женщина? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

Ну всё товарищ поплыл... Теперь всё в только в Ваших руках.  Так просто он не отлипнет даже, если Вы его на ... пошлёте. Чтобы избавиться нужно будет тупо его игнорить. На случай, если захотите избавиться конечно. И разговоры про дружбу его скоро перестанут устраивать.

 

Так что Вам решать... Не занимайтесь самоедством только. В общении Вы не переходите никаких морально-нравственных границ. Как дамы правильно уже сказали хотеть можно, но спать не обязательно. У Вас на весах на одной стороне семья на второй смутное будущее. Синица или журавль - выбор за Вами. Надумаете избавиться от коллеги, то тупо игнор и ЧС без объяснений. Других средств не будет. Чисто дружеские отношения уже не сохраните - там механизм уже запущен.

Господи….жила же спокойно:cray:

Только что, Лыжница сказал:

А если психолог женщина? :hmm:

Еще он переключится:biggrin:

2 минуты назад, Олег Олегов сказал:

сходите с мужем к семейному психологу, может и с ним начнёте мило беседовать и флиртовать

С психологом или мужем)))))

 

если мне чужой мужик понравился, это ж не значит, что мне все подряд теперь будут в койке представляться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, игуменн сказал:

 

  Объявление на нудистском пляже: Смотреть Можно Трогать Нельзя.

Я это называю правилом музея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вам перед мужем или хотя бы обществом хочется похвастаться, что вот, мол, нравитесь мужчинам. Как вариант, хочется больше флирта от мужа. При этом хочется также похвастаться и своей добродетельностью. Слишком много драмы в "ненавижу себя" и "это ж не значит, что мне все подряд".

Нужно понять, что вы находите в этом образе, и как из него выйти.  
Попробуйте признать, что вы обычная. Коих тысячи. Достаточно привлекательная в силу еще довольно молодого возраста. Как многие женщины. И достаточно приличная, как, впрочем, опять-таки многие женщины.

Поменьше драмы, поменьше восприятия своей ситуации как некой уникальной, особенной.  Это не более, чем физическое неудобство.

Его можно снизить или новыми хлопотами, или переключением работы мозга на другой, противоположный участок. Противоположные похоти мысли - это мысли о деньгах. Именно о ваших доходах. Считайте переплату по кредитам, удорожание вашей коммуналки. Каждый божий день думайте, как вам увеличить свои доходы (или снизить расходы). Подработка? Повышение квалификации? И тыды.

Должно помочь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fedor87 сказал:

На самом деле такие моменты есть в жизни любой женщины... Вы находитесь на стадии выгорания, поэтому нужны новые эмоции, смена обстановки. У вас будет отпуск. Отличное время взвесить все за и против. На время отдыха временно прекратите общение с коллегой. Думаю разберётесь, что Вам конкретно нужно. Но если будете жечь мосты, то только игнор. Это самое действенное. Иначе он будет цепляться за каждый шанс.

Да, спасибо) обязательно подумаю…игнор - понятно. Это всегда помогает отделаться от нежелательных связей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fedor87 сказал:

Иначе он будет цепляться за каждый шанс.

Зря вы это пишите. Она распаляет свое воображение страстью мужчины к ней и ее собственной для него недоступностью. Этакая непокоренная крепость, на которую ему не взобраться. 

По сути: офисный флирт, желание мужчины развлечься, собственная скука на фоне однообразия и просто похоть.

Поменьше драмы, побольше скепсиса и прагматичности. 

Поможет только это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fedor87 сказал:

Почему-то многие женщины думают, что если сказать мужику френдзона, то этого достаточно, чтобы он отвалился. Я указал на единственное реально действующее средство...

Ей не столько надо, что б он отвалился, сколько, чтоб ей легче стало. Если забанит в соцсети, то все время будет думать: "А чтоб он там написал?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Novaia сказал:

Не хочу в его глазах выглядеть сволочью, которая замужем и «общается» с другим мужиком (слава богу, он мысли мои не читает). В своих глазах я так и выгляжу((((


Если все-таки «понесёт», будьте готовы к тому, что рано или поздно он Вам это предъявит. 
В таком случае лучше все-таки разъехаться с мужем на несколько месяцев на «подумать». Это и изменой считаться не будет, Вы же будете одна жить, и муж назад примет, скорее всего, если не будете его во все подробности посвящать, и страсть вспыхнет с новой силой:)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лыжница сказал:

Мне кажется, вам перед мужем или хотя бы обществом хочется похвастаться, что вот, мол, нравитесь мужчинам. Как вариант, хочется больше флирта от мужа. При этом хочется также похвастаться и своей добродетельностью. Слишком много драмы в "ненавижу себя" и "это ж не значит, что мне все подряд".

Нужно понять, что вы находите в этом образе, и как из него выйти.  
Попробуйте признать, что вы обычная. Коих тысячи. Достаточно привлекательная в силу еще довольно молодого возраста. Как многие женщины. И достаточно приличная, как, впрочем, опять-таки многие женщины.

Поменьше драмы, поменьше восприятия своей ситуации как некой уникальной, особенной.  Это не более, чем физическое неудобство.

Его можно снизить или новыми хлопотами, или переключением работы мозга на другой, противоположный участок. Противоположные похоти мысли - это мысли о деньгах. Именно о ваших доходах. Считайте переплату по кредитам, удорожание вашей коммуналки. Каждый божий день думайте, как вам увеличить свои доходы (или снизить расходы). Подработка? Повышение квалификации? И тыды.

Должно помочь. 

Драма из-за того, что я всегда была уверена, что мне не грозит такое. Я всегда общалась с мужчинами…разными мужчинами, но даже мыслей никогда таких не было. А тут бес попутал))) это ж не сегодня появилось, а давно и плотно засело в голове) ситуация не уникальна, конечно. Но в моем окружении мне не встречалась. Я общаюсь с девушкой с работы тоже, так она правильная такая в этом плане. У нее муж, она на других и не смотрит. Ты что??? Я мужа люблю, у меня же муж есть…и все в таком духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лыжница сказал:

Зря вы это пишите. Она распаляет свое воображение страстью мужчины к ней и ее собственной для него недоступностью. Этакая непокоренная крепость, на которую ему не взобраться. 

По сути: офисный флирт, желание мужчины развлечься, собственная скука на фоне однообразия и просто похоть.

Поменьше драмы, побольше скепсиса и прагматичности. 

Поможет только это.

Да не распаляю я ничего. Я по-моему еще вначале написала, что прекрасно понимаю его цель и желания. У меня они, скажем так, тоже не на совместную жизнь с новым мужчиной настроены))) я не хочу заново все это проходить, бытовуха, съезжания, носки новые убирать))) увольте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...