Перейти к содержанию

Мысль о ребенке буквально преследует меня.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Моя проблема - непонятное желание иметь ребенка. Всегда равнодушно относилась к детям, всерьез о них не задумывалась. Считала как будет, так будет. Сейчас уже определенное время мысль о ребенке буквально преследует меня. Забавляют дети на улице, весело играть с племянницей, не раздражают вопросы о детях, всякие детские прибамбасы кажутся милыми. Мысли о беременности, родах, последующих трудностях не пугают совсем. Я себя не узнаю.

Раньше это все казалось далеким и не интересным, а сейчас тянет магнитом.
Может это связано с возрастом. Мне 31 год. Может влияет то, что я уже почти год замужем. Не знаю. Никогда будущие дети не заботили так, как сейчас. Всегда интересовали другие вещи, хотелось жить ради собственного удовольствия. 
Обсуждала эту тему с мужем. Сошлись во мнении, что пока не лучшее время. Главная причина - финансы. Работаем оба, бюджет общий, взят кредит. Помощи от родственников ждать не стоит. Правильно отложить детей на год, минимум. Так мы с мужем планировали раньше. А иррациональное желание "хочу сейчас" побеждает здравый смысл.   Это словно каприз. Пытаюсь выбросить эти мысли из головы, а не выходит. Грустно.
Как избавиться от этой навязчивой идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Kasya сказал:

Моя проблема - непонятное желание иметь ребенка.

 

11 часов назад, Kasya сказал:

Может это связано с возрастом. Мне 31 год. Может влияет то, что я уже почти год замужем.

 

11 часов назад, Kasya сказал:

Как избавиться от этой навязчивой идеи?

Это было бы навязчивой идеей для юной незамужней студентки, а Вы к таковым не относитесь. Как и к тем, кому хорошо и без детей или, наоборот, хотят минимум четырёх-пятерых.

 

У вас очень большой кредит? Думаю, Вы, следуя современной моде, не учитываете, что  поздние дети имеют меньшие шансы на хорошее здоровье, что чем мать старше - тем дольше она оправляется от родов. Вы так уж уверены, что в 32-33 ребёнок будет зачат с первых попыток? Такой гарантии нельзя дать и в юности, а с возрастом - тем более. 

 

Безусловно, какая-то материальная база необходима. Я бы посоветовала подумать и обсудить с мужем, что можно успеть за 9 месяцев.  По-моему, здоровье Вас и ребёнка важнее финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Kasya сказал:

Моя проблема - непонятное желание иметь ребенка.

Почему непонятное? Нормальное абсолютно и избавляться от него не надо. Я хотела ребенка с 18 лет, а родила в 29. Все время откладывала именно потому что очень хотела ребенка и еще очень хотела, чтоб у него все было хорошо. Чтоб у него была образованная мать, чтоб у него был нормальный отец, чтоб ему было где жить и  что есть. А так да, очень хотела всегда. В коляски заглядывала и тосковала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Kasya сказал:

Как избавиться от этой навязчивой идеи?

Забеременеть и родить ребёнка.
Странно, что вам кажется это желание странным.
Как по мне, то это вполне естественное желание. особенно для женщины. Тем более возраст уже самый подходящий.
А вообще рождение детей, как и смерть планировать смешно. Детей нужно рожать, когда рожаются. Всех денег не заработать, всех удовольствий не перепробовать. А жизнь она проходит, и никакого "потом" не наступает, наступает кашель, болезнь и смерть.
И если в молодости куча проблем, но зато и куча здоровья, энтузиазма и сил чтобы эти проблемы разгребать, то с возрастом количество проблем не уменьшается, а вот сил и здоровья, с энтузиазмом вкупе, становиться заметно меньше. И возиться с беременностью и грудничками только труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kasya сказал:

Здравствуйте.
Моя проблема - непонятное желание иметь ребенка. Всегда равнодушно относилась к детям, всерьез о них не задумывалась. Считала как будет, так будет. Сейчас уже определенное время мысль о ребенке буквально преследует меня. Забавляют дети на улице, весело играть с племянницей, не раздражают вопросы о детях, всякие детские прибамбасы кажутся милыми. Мысли о беременности, родах, последующих трудностях не пугают совсем. Я себя не узнаю.

Раньше это все казалось далеким и не интересным, а сейчас тянет магнитом.
Может это связано с возрастом. Мне 31 год. Может влияет то, что я уже почти год замужем. Не знаю. Никогда будущие дети не заботили так, как сейчас. Всегда интересовали другие вещи, хотелось жить ради собственного удовольствия. 
Обсуждала эту тему с мужем. Сошлись во мнении, что пока не лучшее время. Главная причина - финансы. Работаем оба, бюджет общий, взят кредит. Помощи от родственников ждать не стоит. Правильно отложить детей на год, минимум. Так мы с мужем планировали раньше. А иррациональное желание "хочу сейчас" побеждает здравый смысл.   Это словно каприз. Пытаюсь выбросить эти мысли из головы, а не выходит. Грустно.
Как избавиться от этой навязчивой идеи?

вот и займитесь в этот год подготовкой к беременности и родам (если что, кредиты и финансы, проблемы будут всегда)

начните с зубного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2021 в 13:07, Ларчонок сказал:

Это было бы навязчивой идеей для юной незамужней студентки, а Вы к таковым не относитесь. Как и к тем, кому хорошо и без детей или, наоборот, хотят минимум четырёх-пятерых.

Здравствуйте.

Название темы изменили. Мне хочется, чтоб отпустило. Было хорошо, как прежде, без детей, и этот вопрос не беспокоил.

06.08.2021 в 13:07, Ларчонок сказал:

У вас очень большой кредит? 

Нет. Несколько зарплат.

06.08.2021 в 13:07, Ларчонок сказал:

Думаю, Вы, следуя современной моде, не учитываете, что  поздние дети имеют меньшие шансы на хорошее здоровье, что чем мать старше - тем дольше она оправляется от родов. Вы так уж уверены, что в 32-33 ребёнок будет зачат с первых попыток? 

Абсолютно по. на современную моду. Меня родили в 35 лет, сестру в 40, мать в 33.  Сейчас медицина лучше. Это выигрывает пару лет.

Нет, уверенности в зачатии с первых попыток нет. Это не играет роли. Хочется руководствоваться мозгом, а не инстинктом. 

06.08.2021 в 13:07, Ларчонок сказал:

 Я бы посоветовала подумать и обсудить с мужем, что можно успеть за 9 месяцев.  По-моему, здоровье Вас и ребёнка важнее финансов.

Наверно, у меня шарики за ролики чутка тадабумц. Я ничего не зочу успевать, вернее хочу успевать в определенные рамки, проблем. У нас с мужем изначально была договоренность: дети  в течение 5 лет после ЗАГСа или совсем нет

06.08.2021 в 15:34, А.К. сказал:

Забеременеть и родить ребёнка.

Видите ли, это решение проблемы в виде 2+2=4. Очевидный правильный ответ. Мне нужно 2+2=5 ну или 3.

06.08.2021 в 15:34, А.К. сказал:

Странно, что вам кажется это желание странным.
Как по мне, то это вполне естественное желание. особенно для женщины. Тем более возраст уже самый подходящий.

Нормальное естественное желание, офк. Его можно перебороть? 

06.08.2021 в 15:34, А.К. сказал:

И если в молодости куча проблем, но зато и куча здоровья, энтузиазма и сил чтобы эти проблемы разгребать, то с возрастом количество проблем не уменьшается, а вот сил и здоровья, с энтузиазмом вкупе, становиться заметно меньше. И возиться с беременностью и грудничками только труднее.

Я не боюсь сложностей в целом. Чем сложнее тем интереснее

06.08.2021 в 17:15, Arachnida сказал:

вот и займитесь в этот год подготовкой к беременности и родам (если что, кредиты и финансы, проблемы будут всегда)

начните с зубного

Почему со стоматологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kasya сказал:

Видите ли, это решение проблемы в виде 2+2=4. Очевидный правильный ответ. Мне нужно 2+2=5 ну или 3.

Это из области фантастики, магии, экстрасенсов и прочей парапсихологии.
У вас на ноге капкан , а вы хотите, чтобы там не болело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kasya сказал:

Почему со стоматологии?

что бы зубы во время беременности не посыпались и не пришлось делать снимки и пломбировать каналы.   

Заодно вас отвлечет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2021 в 01:27, Kasya сказал:

Правильно отложить детей на год, минимум.

Ну ребенок не сразу рождается. Минимум девять месяцев у вас есть.

07.08.2021 в 22:07, Kasya сказал:

Меня родили в 35 лет, сестру в 40, мать в 33.  Сейчас медицина лучше. Это выигрывает пару лет.

Чем лучше?
У меня в 34 появились проблемы со ступнями - вальгусная деформация. Лечения от этого нет. Ни операций, ни процедур, ни лекарств. Хотя казалось бы - ведь та же самая ерунда у моей бабули появилась только на пенсии, да и жизнь сейчас другая.
У моей ровесницы гипертония, она у нее   не лечится, только нивелируется препаратами. Плюс у нее проблемы с сетчаткой глаз. В общем, второго ребенка не родить.

Хорошо, что у нас есть уже дети. Это просто пример, первое пришедшее на ум.

 

07.08.2021 в 22:07, Kasya сказал:

Сейчас медицина лучше.

Вы сами-то подумайте: кому лучше - тетеньке, которую в предродовой накачивают "медициной", чтоб она хоть как-то родила, или молодухе, которая просто родила.

Что за современная мода - надеяться на медицину? Ну помогут вашей родовой деятельности, ну откачают младенца. Но чем это лучше-то здоровой природы?
Муж есть, работа есть.

Реструктуризируйте свои кредиты. На крайняк, получите какую-нибудь региональную выплату по типу маткапитала и закроете свои кредиты. Если надо будет отчитываться чеками в соцслужбе (я не знаю, на каких условиях дают выплаты в регионах), то купите новые коляску-кроватку и толкнете на авито.

Ребенок может пока на диване в коробке спать, а гулять в чем-нибудь, что на барахолке за так отдадут. (Мой так гулял, и ему, поверьте, глубоко насрать было  - в прямом смысле - в чем гулять. Это сейчас, в 13 он шибко модный, ну можем себе позволить. Главное. все равно, что он у меня есть).

Это первое. что пришло мне в голову. Сами думайте дальше, только перестаньте своими думаниями естественный ход жизни перемудрять.

07.08.2021 в 22:07, Kasya сказал:

Я не боюсь сложностей в целом. Чем сложнее тем интереснее

Побойтесь Бога.

07.08.2021 в 22:07, Kasya сказал:

Почему со стоматологии?

Потому что малоизучено влияние анестезии на здоровье беременной. Просто лечите зубы, а паралельно делайте ребенка. Все, ниче сложного.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лыжница сказал:

Потому что малоизучено влияние анестезии на здоровье беременной. Просто лечите зубы, а паралельно делайте ребенка. Все, ниче сложного

 

    Да, а вот лечить зубы и одновременно делать ребенка, это не каждому под силу.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не будет идеального времени для того, чтобы родить ребенка. Всегда будут проблемы, финансовые трудности, здоровье, работа и тд. Просто потому, что это жизнь. Только когда ребенок рождается, эти же проблемы так же решаются, а ребенок растет. А если все время откладывать, так можно очнуться в 70 лет и понять, что уже точно поздновато.. 

Тем более может и не получиться с первого раза.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2021 в 03:27, Kasya сказал:

Как избавиться от этой навязчивой идеи?

родить.

ну или  советую заморозить яйцеклетки))и дальше ходите любуйтесь чужими)в надежде .что к вам придет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...