Перейти к содержанию

Вы можете...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ламинария сказал:

или вы сатанист???

Или вот это, или тролль-провокатор, скучно ему, раскручивает на эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, игуменн сказал:

 

   Тело ломимиое

   Кровь Христа

   В упоминание о страданиях Спасителя нашего на Голгофском кресте.

   Стыдно этого не знать.

Предоставим слово фактическому основателю вашей секты:

 

"К язычеству («Ad nationes»)" Квинта Тертуллиана, (197 г.)

"Итак, мы (християне) совершаем детоубийства под видом богослужения или посвящения в таинства. Но если из вашей памяти улетучилось то, через какие кровопролития и детоубийства пришлось пройти вам, мы вам об этом напомним в своем месте. Ибо вы все же детоубийцы, пусть и не точно такие же, как мы. Ведь вам по закону запрещено убивать новорожденных детей.
Говорят, правда, что мы вкушаем от этой нечестивой жертвы. Но поскольку и этот пункт обвинения будет выставлен против вас же самих в своем месте, там, где это удобнее будет сделать..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, игуменн сказал:

 

    Смысла нет, а правила есть. Правила возникли для более успешного  выживания общества. Правила есть у муравьев, у макак и даже у бактерий.

   Вы например не можете покакать на крыльце драмтеатра, вы не можете разбить витрину магазина, вы не можете не уступить старушке место.

   Правила каждого сообщества, это инструмент его выживания.

Правила можно нарушить. Можно, а нужно ли, это уже другой вопрос. Но всегда можно,иногда даже нужно. Важность культуры в наше времы преувеличена.

Тем более как зависить выживание общества от того буду ли я какать на крыльце театра, и утсуплю ли я место бабушке?

Даже 2 мировоя война не могла уничтожить человечество, а тут покакал и все, хана человечеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

Вы можете... И это прекрасно.

Перед вами открыт весь мир. Не зацикливайтесь на чем то одном

Очень даже правильно. Можно даже сказать, что это обо мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

Жизнь она как степь. Нет дорог, нет путей, нет цели, нет смысле. Но вы можете их придумать, или взять из вне.

 

"Степь — равнина, поросшая травянистой растительностью, в умеренных и субтропических зонах Северного и Южного полушарий. Характерной особенностью степей является отсутствие или очень малое количество деревьев (не считая искусственных насаждений и лесополос вдоль водоёмов и путей сообщения)."(с)

20 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

Всегда есть выбор. Если выбор был ошибочным выбери другое, вот и всё.

 

"В отличие от Фрейда, акцентировавшего роль бессознательного и сексуальности как детерминант человеческого поведения, Адлер вводит в объяснение социальный фактор: характер человека складывается под воздействием его «жизненного стиля», то есть сложившейся в детстве системы целенаправленных стремлений, в которой реализуется потребность в достижении превосходства, самоутверждении как компенсации «комплекса неполноценности» (Адлер первым вводит этот термин). Например, прославленный древнегреческий оратор Демосфен с детства страдал дефектом речи, а многие знаменитые полководцы — люди невысокого роста (Наполеон, А. В. Суворов).

 

Адлер считал, что изначально большинству детей присуще ощущение собственной неполноценности по сравнению со «всемогущими взрослыми», что ведёт к формированию у ребёнка комплекса неполноценности. Развитие личности, согласно воззрениям Адлера, зависит от того, каким образом этот комплекс будет компенсироваться. В патологических случаях человек может пытаться скомпенсировать свой комплекс неполноценности за счёт стремления к власти над другими (компенсаторная теория власти).

 

Главные ключевые принципы его теории можно разделить на следующие составляющие:

    чувство неполноценности и компенсация;
    стремление к превосходству;
    стиль жизни;
    социальный интерес;
    творческое Я;
    порядок рождения;
    фикционный финализм."

 

Концепция индивидуальной теории личности

19 часов назад, игуменн сказал:

Если случаев неуступания старым станет много, значит общественный паттерн изменился. Что вполне нормально. 

 

СССР распался. В 1991 г отменили статью за тунеядство и признали безработицу. Те нормы поведения больше неактуальны, пионеров, комсомольцев больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нолан сказал:

 Например, прославленный древнегреческий оратор Демосфен с детства страдал дефектом речи, а многие знаменитые полководцы — люди невысокого роста (Наполеон, А. В. Суворов)

Не все люди с дефектом речи страдают от комплекса неполноценности, как и не все люди невысокого роста стремятся к власти. У власти были много разных людей, высокие, низкие, и глупые, и умные.

Тем более что чувство неполноценности можно навязать. Сегодня тебя будут считать неполноценным если не соответствуешь идеалам капиталистияеского общества, а только вчера так же считали если не соответствовал идеалам коммунистического общества. На словах человеколюбие, демократия, а на деле... Сами видите...

50 минут назад, mursik61 сказал:

В философии существует "иррационализм", тоже самое, о чем ты говоришь.

И что же такого иррационального в моих словах вы увидели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, mursik61 сказал:

Нет границ.

У человека можно отнять жизнь, имущество, власть, унизить, сделать рабом... Но единственное что у него нельзя отнять... Нет, не свободу, а свободу творить глупость. Даже Боги не могут противостоять против нашей глупости. Перед глупостью бессильны всякая сила власти, государства, идеологии, религии и сила убеждения. 

По этому ты можешь если не все, то многое. И хорошее, и плохое. 

Это то что происходить здесь и сейчас. И в этом нет ничего иррационального. Глупо ожидать от человеко того на что он не способен, или то чего он не хочет делать. Это не далекая от фашизма мысль... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

Тем более как зависить выживание общества от того буду ли я какать на крыльце театра, и утсуплю ли я место бабушке?

Даже 2 мировоя война не могла уничтожить человечество, а тут покакал и все, хана человечеству?

 

     Если я накакаю  в фонтан, меня оштрафуют. Если в фонтан начнут какать все, начнутися болезни. 

    Человечество вернется к чуме и холере.

     Если чума не остановит людей, если, не смотря на холеру, они будут продолжать свое вонючее дело, человечество вымрет.

    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Хачиман Хикигая сказал:

Не все люди с дефектом речи страдают от комплекса неполноценности, как и не все люди невысокого роста стремятся к власти.

 

Не все. Но если ты увидишь во власти маленького ростом, то знай, что это компенсация комплекса неполноценности.

3 часа назад, Хачиман Хикигая сказал:

Тем более что чувство неполноценности можно навязать.

 

В детстве. Зрелой личности ты уже такое не навяжешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хачиман Хикигая сказал:

У человека можно отнять жизнь, имущество, власть, унизить, сделать рабом... Но единственное что у него нельзя отнять... Нет, не свободу, а свободу творить глупость. Даже Боги не могут противостоять против нашей глупости. Перед глупостью бессильны всякая сила власти, государства, идеологии, религии и сила убеждения. 

По этому ты можешь если не все, то многое. И хорошее, и плохое. 

Это то что происходить здесь и сейчас. И в этом нет ничего иррационального. Глупо ожидать от человеко того на что он не способен, или то чего он не хочет делать. Это не далекая от фашизма мысль... 

Есть границы разумного, это рационализация. Она способна ошибаться. Ей противостоит иррационализация, она стирает границы разумного и тоже способна ошибаться.

 

Вот процесс жизни, это то и другое. Но твой основной посыл, стирать границы разумного и это давно описанно философами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, игуменн сказал:

 

     Если я накакаю  в фонтан, меня оштрафуют. Если в фонтан начнут какать все, начнутися болезни. 

    Человечество вернется к чуме и холере.

     Если чума не остановит людей, если, не смотря на холеру, они будут продолжать свое вонючее дело, человечество вымрет.

    

 

Дело ведь не в том к каким последствиям это может привести,а в том что люди в принципемогут это сделать.Какать фонтан,жрать друг друга.и история человечества тому яркий пример.Я не придумал все это, это не моя голая фантазия, оно так и есть на самом деле.

Вот скажите кто заставляет людей курить и пить, жрать то что нельзят класть в рот, убивать друг друга, воровать,нарушать правила общества?Сами творять глупость, и сами потом за это отвечают. Не сатана, не бесы, а сами люди. Как говорится не жизнь такая, мы такие.

Я не особо и нарушал правила. Но для этого мне не нужна была мораль и нравственность. Я лишь знаю что есть глупость и разумность. А глупому не поможет никая власть, деньги, мораль и даже Бог.

Разумно надо бы нам жить, но видимо это невозможно, не для всех это. Проблема большинства людей не в деньгах,и даже не в отсуствии смысла жизния. Просто они глупые, как дети малые

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Я не особо и нарушал правила. Но для этого мне не нужна была мораль и нравственность

 

      если бы вы выросли среди обезьян, а потом бы оказались среди людей, вы бы нарушали все, какие только можно, правила людей

      но вы выросли среди людей

      пока вы росли, вы копировали старших

      это и есть мораль

      вы не очень нарушаете правила, потому что она у вас есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

Даже Боги не могут противостоять против нашей глупости

А что такое глупость? Это неправитльный поступок, поступок вопреки правилам. А правила откуда берутся? Из проб и ошибок -- другого их источника нет. Глупый совершает ошибку, а умный формулирует правило: "Так делать нельзя". Не будет  сделанных глупцами ошибок -- перестанет прирастать объём правил. Т.е. прекратится познание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, игуменн сказал:

 

      если бы вы выросли среди обезьян, а потом бы оказались среди людей, вы бы нарушали все, какие только можно, правила людей

      но вы выросли среди людей

      пока вы росли, вы копировали старших

      это и есть мораль

      вы не очень нарушаете правила, потому что она у вас есть

 

Я не нарушаю, но другие люди нарушают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Я не нарушаю, но другие люди нарушают...

 

   что и правильно

   правила должны подвергаться испытаниям

   если правила испытания не выдерживают, правила хоронят

   мораль, это всего лишь инструмент выживания

   инструмент не может быть вечным    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, игуменн сказал:

 

   что и правильно

   правила должны подвергаться испытаниям

   если правила испытания не выдерживают, правила хоронят

   мораль, это всего лишь инструмент выживания

   инструмент не может быть вечным    

В масштабах вселенной наша жизнь лишь пылинка не имеющий смысла. Каким бы вы не были в жизни, хорошим, плохим, умным, глупым,богатым или же нищим нас ждёт она. Она это смерть, и глупо думать что есть в этом мире бессмертие. Но вы можете верить во что угодно. Я могу верить что я могу стать самым великим человеком в истории человевества, а могу не верить. Глупы те кто хочеть чтобы люди не верили в Бога или в смысл жизни. 

Человек сильнее Бога, ибо только человек может создать богов, но не наоборот... 

1 час назад, игуменн сказал:

 

   что и правильно

   правила должны подвергаться испытаниям

   если правила испытания не выдерживают, правила хоронят

   мораль, это всего лишь инструмент выживания

   инструмент не может быть вечным    

Полагаю вы меня не правильно поняли. Я понимаю роль морали и религии в истории человечества. И уж тем более признаю культурный вклад христианства в историю человечества.

Но мораль не будет работать без свободы воли, вот я о чем!

Я хочу сказать что нам нужно принять что только мы ответственны за свою жизнь. Я против всяких оправданий нашей жестокости и глупости.

Ежели у нас нет свободы выбора, то нет и виновных, но это же глупо.

У человека всегда есть выбор, об этом был мой пост. А там где выбор там всегда ответственность. Хватить перекладывать ответственность на кого-то, хватить искать оправдания.

Самое страшное что мы можем делать - глупость. Давайте жить разумно что-ли... Можно спастись от своей глупости, но ничто не спасет от глупости другого человека, ни закон, ни религия, ни Бог.

У человека даже в самой тяжелой ситуации остается выбор, жить как человек, или как животное, жить или умереть...

 

1 час назад, игуменн сказал:

...

Вот так как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2021 в 19:05, Хачиман Хикигая сказал:

Поэтому моя философия и называется акцептизмом,...

Главное что я хочу чтобы вы поняли что вы можете, вы можете...

Всегда есть выбор. Если выбор был ошибочным выбери другое, вот и всё.

Маниловщина какая-то, а не философия... Акцептизм, ага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ShShSh сказал:

...

 

Вот христиане, да и все верующие говорять что смысл жизни в том чтобы служить Богу! Но откуда они это взяли. Отуда они знают зачем Бог нас создал? Может просто от скуки? Может ему на нас плевать? Откуда такая уверенность что он нас любить? И вообще, они его не видели, не слышали, не нюхали. Но они верять...:doh: Зачем Бог создал человека? 

Верующие в инопланетянов... А откуда у вас уверенность что мы им нужны? Если бы они пришли к нам они избавились бы от нас как колонизаторы Америки уничтожили аборигенов того континента...

Жизнь худшее что могло со мной случиться. Единственное что утешает что рано или поздно придется умереть. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Вот христиане, да и все верующие говорять что смысл жизни в том чтобы служить Богу! Но откуда они это взяли.

 

Они просто верят в это. Поэтому их и называют "Верующие". Им доказательства не нужны.

 

12 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Верующие в инопланетянов... А откуда у вас уверенность что мы им нужны? Если бы они пришли к нам они избавились бы от нас как колонизаторы Америки уничтожили аборигенов того континента...

 

Человеку свойственно проецировать свои особенности. Вот и считают, что где-то во Вселенной может быть живут ещё какие-то люди, с замашками колонизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...