Перейти к содержанию

Тяжело концентрировать внимание


Tialit

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотел обратиться с вопросами касаемо моего нынешнего состояния.

В последнее время я всё больше начинаю замечать, что мне тяжело концентрировать внимание на чем-либо. Это проявляется, например, при попытке сфокусировать взгляд на предмете (предмет не получается выделить из общего фона) или, например, в разговоре (часто бывает приходиться переспрашивать, потому что "выпадают" некоторые фразы), при чтении (тяжело сфокусироваться) и т.п.

При этом, хотел уточнить, что практически всё время у меня в голове возникают различного рода мысли. То есть, по сути, практически ежесекундно перед глазами у меня какие-то картины, рассуждения, звуки.

По смысловому наполнению эти мысли разные. Часто бывает, что это просто как мечты или же рассуждения о будущем. Бывает о прошлом, нынешнем. О разных вещах и событиях.

Эмоционально эти мысли тоже разные, но зачастую - нейтральные.

Эти рассуждения в голове сбивают с толку и не дают сосредоточиться. Соответственно и жить с этим неприятно.

Ещё хотел бы уточнить, что не очень давно я обращался к двум врачам-психиатрам (по поводу других своих состояний), и оба диагностировали шизофрению. Всё это, конечно, печально, но делать нечего.

Кроме того, у меня было (и наверное продолжается) состояние сильной депрессии.

Все соответствующие препараты я уже принимаю (около 6 месяцев).

Мои вопросы вытекают из моего состояния, а именно - неспособности сосредоточить внимание и этого бесконечного потока мыслей.

С чем я имею дело? Есть ли у этого состояния какое-то название? Связанно ли это с моей болезнью? Каковы пути решения этой проблемы? Что я могу с этим сделать?

Буду рад услышать советы, рекомендации, ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...