Перейти к содержанию

Мать отказывается вести к психиатру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые психологи. Ситуация такая: я очень переживаю за психическое здоровье моей подруги, уже полгода она в депрессии из-за потери отца, и недавно я узнала, что все это время у нее были суицидальные мысли, и даже почти попытка. Ей 16 лет. Она говорила об этом матери, но та отказывается вести ее к психиатру (который принимает только в соседнем городе), отрицает это и говорит, что ей это все навязал интернет. С другими родственниками все еще хуже. Я очень боюсь за ее состояние. Ведь даже если она позвонит на горячую линию, то они не смогут выписать ей рецепт на антидепрессанты. Скажите, пожалуйста, куда она может обратиться? Могу ли я ей как-то помочь (мы живем в разных городах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ocharskaya сказал:

Здравствуйте, уважаемые психологи. Ситуация такая: я очень переживаю за психическое здоровье моей подруги, уже полгода она в депрессии из-за потери отца, и недавно я узнала, что все это время у нее были суицидальные мысли, и даже почти попытка. Ей 16 лет. Она говорила об этом матери, но та отказывается вести ее к психиатру (который принимает только в соседнем городе), отрицает это и говорит, что ей это все навязал интернет. С другими родственниками все еще хуже. Я очень боюсь за ее состояние. Ведь даже если она позвонит на горячую линию, то они не смогут выписать ей рецепт на антидепрессанты. Скажите, пожалуйста, куда она может обратиться? Могу ли я ей как-то помочь (мы живем в разных городах)?

Здравствуйте

 В 16 лет можно обращаться к психотерапевту, психологу или психиатру самостоятельно. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4205/48ff395732b7052c5c92f2f7b69424d48ec3553d/  Кроме того, от обращения на горячую линию хуже не станет, а напротив. Обычно в крупных городах есть службы психологической помощи и туда можно обратиться бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...