Перейти к содержанию

Правильно ли я все делаю после расставания


Рекомендуемые сообщения

Расстались неделю назад. Причина - обстоятельство, нас обоих неустраивающее, взаимоисключающие предпочтения. Я сказала, что со мной будет только так, он сказал - я с этим смириться не могу, соответсвенно расстаемся. Я собрала вещи и уехала. Сразу удалила все совместные фото, удалила из всех соц. сетей, закрыла аккаунты в соц сетях, удалила все переписки. На связь сама не выходила, на днях пришло прощальное письмо от него, что как жаль, что мы не можем принять др друга и что благодарен за все хорошее. Я ответила в духе "да, жаль, тебе тоже спасибо". На этом общение закончилось. Я сейчас ударилась в работу, думаю в зал походить, может быть английским заняться. Писать, звонить не буду. Пытаюсь забыть и с каждым днем становится легче, но где-то на подкорке остается желание, чтобы он пересмотрел свои взгляды (надо сказать в начале отношений его все устраивало, он видел, какая я) и вернулся на моих условиях. Вот это желание его возвращения хотелось бы устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лолипоп сказал:

Вот это желание его возвращения хотелось бы устранить.

создайте убедительную причину по которой не хотите его возвращения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лолипоп сказал:

Вот это желание его возвращения хотелось бы устранить.

Тут только время. А так вы молодец, сразу включили санчас. Вы читали санчас? Если что почитайте, может еще что нужно сделать, там помоему через 40 дней всё проходит, у вас еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лолипоп сказал:

желание, чтобы он пересмотрел свои взгляды (надо сказать в начале отношений его все устраивало, он видел, какая я) и вернулся на моих условиях.

Вы критикуете своё представление его, в уме, в его отсутсвии?

Вы желаете своих условий своему представлению его (в его отсутсвии), про себя?

 

2 часа назад, Лолипоп сказал:

Вот это желание его возвращения хотелось бы устранить.

Вы сами придумали эти условия, наложили их в уме на воображаемый образ его. И критикуете его образ про себя (на самом деле свои мысли о нём).

 

Как устранить?

Вспомнить свои условия; поискать в них долженствования, обязанности, требования, "надо"; заменить на "я хочу, но если не получится, то мне и так окей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

Тут только время. А так вы молодец, сразу включили санчас. Вы читали санчас? Если что почитайте, может еще что нужно сделать, там помоему через 40 дней всё проходит, у вас еще рано.

Ага, читала, по санчасу все и делаю)

 

20 минут назад, Leоnardo сказал:

Вы критикуете своё представление его, в уме, в его отсутсвии?

Вы желаете своих условий своему представлению его (в его отсутсвии), про себя?

 

Вы сами придумали эти условия, наложили их в уме на воображаемый образ его. И критикуете его образ про себя (на самом деле свои мысли о нём).

 

Как устранить?

Вспомнить свои условия; поискать в них долженствования, обязанности, требования, "надо"; заменить на "я хочу, но если не получится, то мне и так окей"

В том то и и дело, тут принципиальный момент, который он сначала принимал, а потом вдруг начал предъявлять претензии. Я считаю, ему надо было сразу сказать свое видение и никаких отношений бы не было. Ну сейчас ладно уже, разошлись.  

 

1 час назад, Хэд сказал:

создайте убедительную причину по которой не хотите его возвращения

 

да вот думаю. наверное, самая нормальная причина - то, что он отказался от меня и предложил расстаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лолипоп сказал:

да вот думаю. наверное, самая нормальная причина - то, что он отказался от меня и предложил расстаться

помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Лолипоп сказал:

Я считаю, ему надо было сразу сказать свое видение

Жизнь идёт, ситуации приходят одна на смену другой, человек может передумать, отношения развиваются по ходу жизни, и/или заканчиваются.

 

Вы можете сделать себе полегче, например так, заменить "надо" в "Я считаю, ему надо было сразу сказать свое видение" на облегчённый вариант. Попробуйте, как у вас получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Хэд сказал:

помогает?

пока не особо, постоянно напоминаю себе об этом) и о том, что не смогу доверять ему впредь

 

10 минут назад, Leоnardo сказал:

Жизнь идёт, ситуации приходят одна на смену другой, человек может передумать, отношения развиваются по ходу жизни, и/или заканчиваются.

 

Вы можете сделать себе полегче, например так, заменить "надо" в "Я считаю, ему надо было сразу сказать свое видение" на облегчённый вариант. Попробуйте, как у вас получится?

"Он мог бы сразу сказать свое видение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лолипоп сказал:

Он мог бы сразу сказать свое видение

Хорошо. Попробуйте добавить облегчающее окончание. Как у вас получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лолипоп сказал:

пока не особо, постоянно напоминаю себе об этом) и о том, что не смогу доверять ему впредь

 

"Он мог бы сразу сказать свое видение"

Он мог, но не сказал - еще один минус ему. Вы все делаете правильно. Только вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лолипоп сказал:

пока не особо, постоянно напоминаю себе об этом) и о том, что не смогу доверять ему впредь

это из-за эмоций, видимо они еще достаточно сильны, поэтому вызывают "желание"

вы чувствуете эмоциональный дискомфорт от того что обмануты, и желаете компенсации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Хэд сказал:

это из-за эмоций, видимо они еще достаточно сильны, поэтому вызывают "желание"

вы чувствуете эмоциональный дискомфорт от того что обмануты, и желаете компенсации

 

видимо, да. но на самом деле я так вот думаю, ничего критичного не случилось, повстречались-разбежались, не мой человек, хорошо даже, что сейчас все закончилось, а не через 5 лет брака) теперь я свободна и могу своего человечка искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лолипоп сказал:

видимо, да. но на самом деле я так вот думаю, ничего критичного не случилось, повстречались-разбежались, не мой человек, хорошо даже, что сейчас все закончилось, а не через 5 лет брака) теперь я свободна и могу своего человечка искать

ну да, срок тоже имеет значение, хорошо что маленький, поэтому вам не о чем особо волноваться, временный дискомфорт неизбежен, но он не критичен, пройдет и не оставит следа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хэд сказал:

ну да, срок тоже имеет значение, хорошо что маленький, поэтому вам не о чем особо волноваться, временный дискомфорт неизбежен, но он не критичен, пройдет и не оставит следа

да, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...