Перейти к содержанию

Иногда мне кажется, что люди меня не замечают


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Иногда у меня появляется такое чувство, словно люди не замечают. Они живут своей жизнью, разговаривают, а меня словно нет. Если кто-то и вспоминает меня, то только лишь тогда, когда им что-то нужно. В основном, общение с людьми мне приходится тянуть самому, проявляя инициативу. В детстве мне говорили, что я слишком навязчиво ищу общения, и людям со мной не интересно. Поэтому я стараюсь не навязываться. Я часто гуляю один, провожу вечера один, мне хочется общения, но что-то внутри сдерживает меня: "им с тобой не интересно, ты им не интересен". А люди, которые сами зовут меня гулять, или пойти куда-то, попадаются крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alexis2016 сказал:

А люди, которые сами зовут меня гулять, или пойти куда-то, попадаются крайне редко.

я тоже давно ни с кем не дружу...не общаюсь...не работаю...мама говорит, что я *опускаюсь*. А те кто хотят общаться и не любят тебя, просто хотят урвать вкусный кусочек у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, justArsik сказал:

я тоже давно ни с кем не дружу...не общаюсь...не работаю...мама говорит, что я *опускаюсь*. А те кто хотят общаться и не любят тебя, просто хотят урвать вкусный кусочек у тебя.

Вы так говорите, как будто у Вас есть какой-то вкусный кусочек. 

 

17 минут назад, alexis2016 сказал:

Добрый день! Иногда у меня появляется такое чувство, словно люди не замечают.

Вы тут каждый день пишите и  все о себе любимом. Может хотя бы в собачий приют сходите, что ли? Невозможно же каждый день вариться  в жалости к самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iva сказал:

Вы так говорите, как будто у Вас есть какой-то вкусный кусочек. 

я английский неплохо знаю...подружка всевремя просила попереводить англоязычные песни татушек. Ну и маленькие подарочки могу делать. Да, иногда я *дружу* когда вижу, что человек в плачевной ситуации...я восстанавливаю баланс хорошего и плохого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Iva сказал:

Невозможно же каждый день вариться  в жалости к самому себе.

почему же невозможно? у меня, например, это любимое времяпрепровождение. наряду с алкоголем, разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, granit201z сказал:

почему же невозможно? у меня, например, это любимое времяпрепровождение. наряду с алкоголем, разумеется

какой вдохновляющий пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Iva сказал:

Вы тут каждый день пишите и  все о себе любимом. Может хотя бы в собачий приют сходите, что ли? Невозможно же каждый день вариться  в жалости к самому себе.

Это не жалось, а поиск пути решения. Мне вот реально хочется общения, друзей, но как только дело доходит до инициативы в общении, срабатывает ограничитель "этому человеку ты не интересен", и я не могу первым пойти на контакт, меня как будто что-то держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alexis2016 сказал:

Это не жалось, а поиск пути решения. Мне вот реально хочется общения, друзей, но как только дело доходит до инициативы в общении, срабатывает ограничитель "этому человеку ты не интересен", и я не могу первым пойти на контакт, меня как будто что-то держит.

Так может займетесь уже чем-нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iva сказал:

Так может займетесь уже чем-нибудь? 

Я и так занимаюсь делами, например, ремонтом, и дополнительными подработками, кроме основной работы. Но без общения, я чувствую себя каким-то не таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexis2016 сказал:

Я и так занимаюсь делами, например, ремонтом, и дополнительными подработками, кроме основной работы. Но без общения, я чувствую себя каким-то не таким.

Ну и как у Вас получается работать, подрабатывать и не общаться с другими людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alexis2016 сказал:

"этому человеку ты не интересен", и я не могу первым пойти на контакт, меня как будто что-то держит.

отпусти тормоза. ничего страшного не случится, если ты запорешь некоторые из общений. даже ничего страшного не случится, если жизнь запорешь. главное, это понять и тогда, принятие решений об общении (и не только - да обо всем чем можно) станет легким, как никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iva сказал:

Ну и как у Вас получается работать, подрабатывать и не общаться с другими людьми?

По работе, и по делу я общаюсь нормально, а вот "свободное" общение хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexis2016 сказал:

По работе, и по делу я общаюсь нормально, а вот "свободное" общение хромает.

Так обычно бывает, когда люди совсем не интересуются другими людьми или относятся к общению, как к утомительному обмену "ты мне, я тебе", не считая, что общение - цель, а не средство. 

Ну или уж совсем редкий случай, когда человек сам по себе ужасно скучный и тупо сидит и ждет, когда его начнут развлекать, а он так и быть, побудет внимательным слушателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alexis2016 сказал:

...Иногда у меня появляется такое чувство, словно люди не замечают. ..

А почему, собственно, они должны вас замечать?:hmm:

5 часов назад, alexis2016 сказал:

...Они живут своей жизнью, разговаривают, а меня словно нет...

Вы не поверите-так у всех. 
Никто никому не нужен.:dntknw:

5 часов назад, alexis2016 сказал:

... люди, которые сами зовут меня гулять, или пойти куда-то, попадаются крайне редко.

Прывыкайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, alexis2016 сказал:

В детстве мне говорили, что я слишком навязчиво ищу общения, и людям со мной не интересно. Поэтому я стараюсь не навязываться.

Добрый день!

Навязывание не нравится. Даже мои слова - навязывание. Ведь я говорю, а Вам не нравится, что кто-то там чего-то поучает. Чтобы люди тянулись к тебе, надо быть проще и мякше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...