Перейти к содержанию

Муж не участвует в быту!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, живем в доме муж не в чем не помогает, траву косил один раз за все лето!Не работает! Занимается в гараже с машиной все лето не известно сколько заплатят да и врятли даст  денег в семью,уже как год не дает! На работу не торопится, Я работаю и быт тяну.

Я же предложила завести кур 50голов, лишние деньги с продажи яиц! У нас баня завалена храмом, мебелью, Я договорилась на доставку, должны привести через 2 дня куриц, нужно подготовить помещение и сделать ограждение. Так он не хочет помочь вынести и увезти все это дерьмо, что наскладировал! Мусор неделю лежит даже увести на машине не может, хотя выезжает не раз на дню, трудно ли закинуть в тачку и увести. Все ему лень. Ждет когда за него сделают. 

Мне уже надоело тащить, направлять, упрашивать, заставлять, стимулировать! Крышку унитаза и то не может прикрутить, я конечно и сама все могу! И обои метровые во всех комнатах сама клеила, нахера тогда он нужен!? 

Секса тоже нет, денег не дает, не помогает! Уже давно понятно, пора сваливать, благо есть куда, но одно, НО! 

Есть дочь, подросток 12 лет и она не хочет уходить из дома от отца!Как быть!? Мне около 30 и я осознаю что так больше нельзя, чем дальше, тем хуже... Время не вернуть.. Остаётся только сожаление. 

Он не пьет, не гуляет, сидит дома играет в комп, но как муж и отец просто ноль! Как ещё один ребёнок!!!! От которого не избавиться, он не даст мне жизни просто.. 

Нужен взгляд со стороны.. 

 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, HelgaSOS сказал:

Есть дочь, подросток 12 лет и она не хочет уходить из дома от отца!Как быть!?

и чО?

припахать дочь, или не учитывать её мнение.

Мало ли что она хочет... О себе любимой когда будем думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Iva сказал:

не кормите его. Пусть хотя бы сам готовит

Никогда не готовил, мамаша приучила все на блюдичке подносила, да и я по молодости глупости взяла пример! Теперь вот.. 

5 минут назад, Arachnida сказал:

и чО?

припахать дочь, или не учитывать её мнение.

Мало ли что она хочет... О себе любимой когда будем думать?

Так на суде спросят с кем хочет остаться, останется с ним, а он ни работает, никогда не готовил.. Будет она все тащить 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, HelgaSOS сказал:

Никогда не готовил, мамаша приучила все на блюдичке подносила, да и я по молодости глупости взяла пример! Теперь вот.. 

Ну не кормите сейчас, что мешает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, HelgaSOS сказал:

Так на суде спросят с кем хочет остаться, останется с ним, а он ни работает, никогда не готовил.. Будет она все тащить 

спросить то спросят, но смотрят не только на это.

А даже если и оставят с ним? Как думаете, её хватит на две недели или на на три, после которых она к вам прибежит с вещами? 
 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arachnida сказал:

спросить то спросят, но смотрят не только на это.

А даже если и оставят с ним? Как думаете, её хватит на две недели или на на три, после которых она к вам прибежит с вещами? 
 

Мамашу свою возможно подселит, тогда не пребежит. Он с дочерью на одной волне, он ей больше как друг, брат, как отец он на неё не влияет, не поучает и т. п поэтому она к нему больше тянется, играют в комп вместе, на одной волне. В отношении он изменился когда ребенку исполнилось 11,он просек фишку, что дочь с ним останется, поэтому обнаглел в край! Он же знает, что Я ее не оставлю с ним, поэтому и бездействует во всем! 

22 минуты назад, Iva сказал:

Ну не кормите сейчас, что мешает? 

Жалко, если я не покормлю, не на крою ему, то он вообще есть не будет. Он даже чай себе налить не может, ждет когда я приду с работы или дочь просит, что бы  поднесла еду, чай.. 

  • Не нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, HelgaSOS сказал:

Жалко, если я не покормлю, не на крою ему, то он вообще есть не будет. Он даже чай себе налить не может, ждет когда я приду с работы или дочь просит, что бы  поднесла еду, чай.. 

ну тогда так и живите дальше, раз ничего не поделаешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Iva сказал:

ну тогда так и живите дальше, раз ничего не поделаешь

Это не вариант 

10 минут назад, Iva сказал:

ну тогда так и живите дальше, раз ничего не поделаешь

Это не вариант 

Советы ещё будут? Как его получить вообще!? Ход действий с моей стороны? Съехать подать на развод через суд? Что бы зашевелился? Осознал, что своим бездействием рушит, хотя рушить то нечего, если только мои иллюзии.. 

Больше всего мне жаль съезжать из дома в который я сложилась, сделали общим бюджетом из говна конфетку, а в последствии записали дарственную на мужа.. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HelgaSOS сказал:

он не даст мне жизни просто..

Жизнь ваша. Вам решать, как вам жить. Человек решает за себя.

Представьте его. О чём вы думаете сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, HelgaSOS сказал:

Это не вариант 

На елку залесть и попу не поцарапать, увы не получится, если вы выбор не сделаете, жизнь за вас его сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Leоnardo сказал:

Жизнь ваша. Вам решать, как вам жить. Человек решает за себя.

Представьте его. О чём вы думаете сейчас?

Думаю о том, как ему повезло сидеть кайфовать не напрягаться, не думать о том как заработать и т. п 

Ведь все за него сделают, поковыряется до вечера забавы ради с машиной и за комп до 2:00 гамать, при этом орет, как бешаный мешая спать окружающим!

Но ему же по** он царь, только царем он ощущает себя благодаря мне. 

Как бы его заземлить?! 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, HelgaSOS сказал:

Советы ещё будут? Как его получить вообще!? Ход действий с моей стороны? Съехать подать на развод через суд?

А вы съедите? подадите на развод? хотя бы на алименты, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, niu сказал:

На елку залесть и попу не поцарапать, увы не получится, если вы выбор не сделаете, жизнь за вас его сделает

Как например?Что имеете ввиду?

Бабу себе найдет и выставит меня? Сама я не могу решиться...

Я только за, хоть у меня будет уверенность, что балласт с моих плеч на другие плечи перекинется.. 

Хотя.. Может он ради другой вдруг поменяется, на какое то время. Да и вообще другая врятли,он сказал, будет жить для себя, конечно для себе, потому что такой царь нах не сдался... Мужик должен отдавать, а он привык только брать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HelgaSOS сказал:

Думаю о том, как ему повезло сидеть кайфовать не напрягаться, не думать о том как заработать и т. п 

Если вы за него думаете, почему бы не кайфовать) Думайте лучше о себе и для себя любимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Глафира сказал:

А вы съедите? подадите на развод? хотя бы на алименты, к примеру?

На алики можно и в браке подать, но дочь прописана в доме с ним, а я в квартире, поэтому подать может как раз он на меня. Дочь должна быть со мной прописана, что бы я имела право подать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, все ваши темы сводятся к одному: Подскажите, что мне сделать, а я вам расскажу, почему я это сделать не могу. Зачем вам они? зачем их уже три, если все это, одна и та же тема?

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, HelgaSOS сказал:

или дочь просит, что бы  поднесла еду, чай.. 

вот пусть и подносит.

Привыкает. раз они на одной волне.

35 минут назад, HelgaSOS сказал:

Мамашу свою возможно подселит, тогда не пребежит.

а может ещё быстрее побежит

25 минут назад, HelgaSOS сказал:

Это не вариант 

почему не вариант? Потому что жалко? ну жалейте дальше! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HelgaSOS сказал:

только царем он ощущает себя благодаря мне. 

Как бы его заземлить?! 

Вы говорите, что он ощущает себя царём благодаря вам.

Как вы это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, niu сказал:

Если вы за него думаете, почему бы не кайфовать) Думайте лучше о себе и для себя любимой

Дело в том, что были дни когда в кармане по нулям, а ему пофик, ждет когда я перезайму или говорит картоху ешьте.. Или говорит, что не работает, спросу с него не должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, HelgaSOS сказал:

Как например?Что имеете ввиду?

Как….я не ясновидящий) придут какие то обстоятельства, когда выбора не будет и все решится само собой) хорошо это будет для вас или плохо, не угадаешь

3 минуты назад, HelgaSOS сказал:

были дни когда в кармане по нулям, а ему пофик

У вас в кармане или у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Leоnardo сказал:

Вы говорите, что он ощущает себя царём благодаря вам.

Как вы это делаете?

Во первых он хозяин в доме, во вторых я инициативу проявляю во всем, тянусь к нему я, жрать ему подаю, в общем он чувствует свою важность. Меня часто обесценивает. Прямого унижения нет. Часто игнорит 

 

6 минут назад, niu сказал:

Как….я не ясновидящий) придут какие то обстоятельства, когда выбора не будет и все решится само собой) хорошо это будет для вас или плохо, не угадаешь

У вас в кармане или у него?

Раньше он зарплату отдавал мне я все распределяла свою и его зп, но год он не работает и денег я не вижу. 

Живем на мои были дни что у меня не было, ЗП задержали, он даже перезанять не мог! Приходилось мне 

15 минут назад, Глафира сказал:

Послушайте, все ваши темы сводятся к одному: Подскажите, что мне сделать, а я вам расскажу, почему я это сделать не могу. Зачем вам они? зачем их уже три, если все это, одна и та же тема?

А вам что темы для обсуждения лишние, форум для этого и предназначен. Дельных советов я так и не услышала. Я не хочу разводиться, я хочу на него повлиять, но как!? Что сделать, что бы он сам поменялся.. 

Какую тактику мне использовать.. 

Стать холодной? Отстраненой!? Так же игнорировать? Уходить из дома почаще? Ухажеров подтянуть? Конкуренцию создать? Развестись то не долго.. Потом одной куковать или на работе пропадать днями на пролет, а дочь будет сама по себе? Мужика я к себе на территорию не приведу ни за что, извращенцев полно, сколько случаев.. Поэтому хочется наладить, как то его расшевелить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...