Перейти к содержанию

Муж не участвует в быту!


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, HelgaSOS сказал:

 

А вам что темы для обсуждения лишние, форум для этого и предназначен. Дельных советов я так и не услышала. Я не хочу разводиться, я хочу на него повлиять, но как!? Что сделать, что бы он сам поменялся.. 

Какую тактику мне использовать.. 

Стать холодной? Отстраненой!? Так же игнорировать? Уходить из дома почаще? Ухажеров подтянуть? Конкуренцию создать? Развестись то не долго.. Потом одной куковать или на работе пропадать днями на пролет, а дочь будет сама по себе? Мужика я к себе на территорию не приведу ни за что, извращенцев полно, сколько случаев.. Поэтому хочется наладить, как то его расшевелить.. 

Удачи) 

Вы можете сколько угодно меня минусовать, но этот муж - уже давно утиль. 

 

Лошадь сдохла — слезь!
Казалось бы все ясно, но…
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла — слезь.
 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, HelgaSOS сказал:

Во первых он хозяин в доме

Что для вас важнее. Для вас важно что у дома есть собственник? или Что собственник не вы? или Если есть собственник, то вы менее человечны чем человек-собственник? или Ваш вариант.

 

Как вы представляете ситуацию "он хозяин в доме"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, HelgaSOS сказал:

Дельных советов я так и не услышала. Я не хочу разводиться, я хочу на него повлиять, но как!? Что сделать, что бы он сам поменялся.. 

Подробную инструкцию вам никто не даст, ни психолог, ни на форуме, чужие души/мысли….потемки. А дельных советов вам много дали.

Другого человека поменять никто не в силах, но вы можете поменять себя……просто начав жить для себя……
Вы столько кур решили завести, зная что муж вам не помощник, зачем? Чтоб впахивать и  обижаться на мужа  за свое же решение?  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HelgaSOS сказал:

Занимается в гараже с машиной все лето не известно сколько заплатят да и врятли даст  денег в семью,уже как год не дает!

Сколько часов в день он этим занимается? Ему что-либо за эту работу обещали?

1 час назад, HelgaSOS сказал:

Я договорилась на доставку, должны привести через 2 дня куриц, нужно подготовить помещение и сделать ограждение. Так он не хочет помочь вынести и увезти все это дерьмо, что наскладировал!

А он хотел заводить этих кур? И точно ли он считает дерьмом то что наскладировал в помещении? Вы про это у него спрашивали?

1 час назад, HelgaSOS сказал:

живем в доме муж не в чем не помогает, траву косил один раз за все лето!Не работает!

А до этого лета работал? И сколько времени он пробыл на последней работе? Сколько часов в день он работал на прошлой работе? Как соотносились между собой его зарплата и ваша?

1 час назад, HelgaSOS сказал:

Так на суде спросят с кем хочет остаться, останется с ним, а он ни работает, никогда не готовил.. Будет она все тащить 

И она на это заранее согласна?

2 часа назад, HelgaSOS сказал:

Он не пьет, не гуляет, сидит дома играет в комп, но как муж и отец просто ноль!

В среднем по скольку часов в день играет? А сколько играет дочь?

 

58 минут назад, HelgaSOS сказал:

Он с дочерью на одной волне, он ей больше как друг, брат, как отец он на неё не влияет, не поучает и т. п поэтому она к нему больше тянется, играют в комп вместе, на одной волне.

Не поучать и не влиять это разные вещи. Поучать это вообще обычно не очень хорошо и не очень эффективно. Вполне возможно что он просто влияет без давления. Во всяком случае она готова больше работать по дому но остаться с отцом. А что вы от дочери обычно требуете? И чем она обычно недовольна.

 

1 час назад, HelgaSOS сказал:

В отношении он изменился когда ребенку исполнилось 11,он просек фишку, что дочь с ним останется, поэтому обнаглел в край! Он же знает, что Я ее не оставлю с ним, поэтому и бездействует во всем! 

Извините, но вполне возможно что он тоже не расстаётся с вами из-за дочери. Если супруга или супруга пытаются контролировать другого то это обоим будет в тягость. А на себя и на свою дочь он уж как-нибудь заработает - работал же он раньше? Да и сейчас чью-то машину целыми днями чинит, как вы описываете.

 

Возможно для отношений и для улучшения перспектив зарабатывания денег лучше не давить а ненавязчиво интересоваться чем он планирует зарабатывать в будущем. Например, можно просто сказать что не считаете его лентяем желающим сидеть годами на вашей зарплате и поддержите его в начинаниях, но чтобы поддержать  вы тоже должнв иметь об этих планах представление. Может быть он хочет авторемонту научиться? Это было бы неплохим делом - если брать реальные зарплаты то автослесарь получает (не в столицах) обычно больше сорока тысяч.

39 минут назад, HelgaSOS сказал:

Меня часто обесценивает. Прямого унижения нет.

А вы его случайно не унижаете?

39 минут назад, HelgaSOS сказал:

Раньше он зарплату отдавал мне я все распределяла свою и его зп, но год он не работает и денег я не вижу. 

Всю зарплату? А как такое сложилось?

40 минут назад, HelgaSOS сказал:

Я не хочу разводиться, я хочу на него повлиять, но как!? Что сделать, что бы он сам поменялся.. 

Какую тактику мне использовать.. 

Мне кажется важным без давления и без обвинений понять чего он на самом деле хочет и потом уже что-то решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Баран сказал:

Сколько часов в день он этим занимается? Ему что-либо за эту работу обещали?

А он хотел заводить этих кур? И точно ли он считает дерьмом то что наскладировал в помещении? Вы про это у него спрашивали?

А до этого лета работал? И сколько времени он пробыл на последней работе? Сколько часов в день он работал на прошлой работе? Как соотносились между собой его зарплата и ваша?

И она на это заранее согласна?

В среднем по скольку часов в день играет? А сколько играет дочь?

 

Не поучать и не влиять это разные вещи. Поучать это вообще обычно не очень хорошо и не очень эффективно. Вполне возможно что он просто влияет без давления. Во всяком случае она готова больше работать по дому но остаться с отцом. А что вы от дочери обычно требуете? И чем она обычно недовольна.

 

Извините, но вполне возможно что он тоже не расстаётся с вами из-за дочери. Если супруга или супруга пытаются контролировать другого то это обоим будет в тягость. А на себя и на свою дочь он уж как-нибудь заработает - работал же он раньше? Да и сейчас чью-то машину целыми днями чинит, как вы описываете.

 

Возможно для отношений и для улучшения перспектив зарабатывания денег лучше не давить а ненавязчиво интересоваться чем он планирует зарабатывать в будущем. Например, можно просто сказать что не считаете его лентяем желающим сидеть годами на вашей зарплате и поддержите его в начинаниях, но чтобы поддержать  вы тоже должнв иметь об этих планах представление. Может быть он хочет авторемонту научиться? Это было бы неплохим делом - если брать реальные зарплаты то автослесарь получает (не в столицах) обычно больше сорока тысяч.

А вы его случайно не унижаете?

Всю зарплату? А как такое сложилось?

Мне кажется важным без давления и без обвинений понять чего он на самом деле хочет и потом уже что-то решать.


Машину ему друг признал, сколько наобещал я не в курсе, из 12 лет работал 8 лет, 5/2 за минималку, приходил отдыхал, я так же работала зп на равне, ещё и дома все на мне. 

Курицы моя идея, как дополнитеный доход+яйца всегда я на пп,лучше своё, чем покупать,кормить не сложно,дочь зерна то бросит,тем более есть свободное помещение (баня) её нужно освободить от хлама, а лежит там уже годами и ему уже не нужное, я спрашивала! Играет часов 5-6.Дочь ещё не знает, что её ждет, т. к ещё не укусила с ним полного проживание, вообще он начинает шантажом брать: "или чай налей пжлст или комп вырублю!"Конечно она идет и делает. 
Он на себя то не может заработать  набрал, даже если и пойдет на работу будет свои личные долги платить,а Я опять должна сама тянуть, пока он свои хотелки выплачивает!?

Зарплату раньше давал минималку, остальное себе оставлял, платил кредит, как говорит за "свою машину" То есть он крысил от семьи часть дохода и купил в кредит "себе "авто!  

1 час назад, Летучий Баран сказал:

Извините, но вполне возможно что он тоже не расстаётся с вами из-за дочери.

Я готова на развод, но не хочет, его все устраивает! 

Ещё бы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HelgaSOS У вас есть где жить отдельно. Вы с активной жизненной позицией и заработком.

 

Дочь сама определится по ситуации.

Представьте свою дочь. О чём вы думаете сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Leоnardo сказал:

@HelgaSOS У вас есть где жить отдельно. Вы с активной жизненной позицией и заработком.

 

Дочь сама определится по ситуации.

Представьте свою дочь. О чём вы думаете сейчас?

Я всегда заработаю, Я предприимчива на этот счет, только для более масштабных целей мне нужен спутник такой же целеустремленный. Ему ни че не надо, все мои бизнесс идеи были спланированы мной, а доход то считает общим, хотя усилий никаких не вкладывает! Он любитель меня обесценивать, а все мои достижения присваивать себе... 

Дочь в комфорте у неё есть хороший комп, личная спальня, ей кайфово. 

Если съедем,то в квартира однушка, да и ремонт не современный, т. к вкладывались больше в дом. 

Да и мебель тоже такая себе, а вывезти он не даст до суда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HelgaSOS Вы предприимчивая и вполне способны обеспечить и себя и свою дочь всем необходимым.

Обзаведётесь комфортом, спутником инициативным.

Всё у вас и вашей дочери очень даже лучше будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Leоnardo сказал:

Что для вас важнее. Для вас важно что у дома есть собственник? или Что собственник не вы? или Если есть собственник, то вы менее человечны чем человек-собственник? или Ваш вариант.

 

Как вы представляете ситуацию "он хозяин в доме"?

Мне важно, что Я внесла свою лепту в этот дом, как правило в то, или в кого мы вкладываемся, становится для нас дороже/важнее... 

3 минуты назад, Leоnardo сказал:

@HelgaSOS Вы предприимчивая и вполне способны обеспечить и себя и свою дочь всем необходимым.

Обзаведётесь комфортом, спутником инициативным.

Всё у вас и вашей дочери очень даже лучше будет.

 

Да, я знаю. Тяжело на самом деле решиться, я иду уже к этому 2 года.. Вообще я телец не решительная, мне надо сто раз подумать, взвесить.. Я за стабильность, перемены меня страшат.

Не хочется ребенку душу рвать..

Но этот шаг не избежен, как бы мне не хотелось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, HelgaSOS сказал:

Машину ему друг признал, сколько наобещал я не в курсе, из 12 лет работал 8 лет, 5/2 за минималку, приходил отдыхал, я так же работала зп на равне, ещё и дома все на мне. 

А три с половиной года он не работал из-за зависимости от компьютерных игр?

35 минут назад, HelgaSOS сказал:

её нужно освободить от хлама, а лежит там уже годами и ему уже не нужное, я спрашивала!

 

Извините если показалось что я пытался найти повод чтобы вас обвинить, я просто перебираю возможные варианты.

38 минут назад, HelgaSOS сказал:

Дочь ещё не знает, что её ждет

Если причина только в этом то вам действительно можно найти благовидный предлог и ни с кем не ругаясь на пару месяцев переехать в отдельную квартиру - получится очень наглядная агитация.

 

40 минут назад, HelgaSOS сказал:

вообще он начинает шантажом брать: "или чай налей пжлст или комп вырублю!"Конечно она идет и делает

Это так регулярно и не в игровой форме? И подросток спокойно такое терпит?

41 минуту назад, HelgaSOS сказал:

Он на себя то не может заработать  набрал, даже если и пойдет на работу будет свои личные долги платить,а Я опять должна сама тянуть, пока он свои хотелки выплачивает!?

Вопрос в мотивации. Кстати, а вы его долги выплачиваете? И если да то зачем?

42 минуты назад, HelgaSOS сказал:

Зарплату раньше давал минималку, остальное себе оставлял, платил кредит, как говорит за "свою машину"

 

42 минуты назад, HelgaSOS сказал:

5/2 за минималку

Выходит всё же получал не минималку? А машина ему для работы нужна?

43 минуты назад, HelgaSOS сказал:

То есть он крысил от семьи часть дохода и купил в кредит "себе "авто!

Почему крысил? Он делал это тайно?

46 минут назад, HelgaSOS сказал:

Я готова на развод, но не хочет, его все устраивает! 

Ещё бы.... 

Значит пока ещё не разлюбил. Но вы скорее всего зря считаете что он на себя не заработает. Ведь он же не стремится не работать? Тем более что даже сейчас его занятие ремонтом чужой машины вполне может и не оказаться пустой потерей времени. Причём не только из-за полученных денег но и из-за полученного опыта. Так что это тоже может считаться работой. Даже если и не заплатят. Могу для сравнения привести вроде бы похожий пример из своей жизни: я вот тоже как-то четыре месяца очень неудачно задачу в незнакомой для меня области считал, а в результате только зря время потратил и за аренду компьютерного кластера заплатил. А в другой раз попробовал заниматься репетиторством как основным средством зарабатывания денег, это внезапно оказалось очень лёгким и не так уж плохо оплачиваемым трудом, и теперь я имею возможность спокойно выделять большую часть своего времени на долгосрочные проекты почти не отвлекаясь на зарабатывание денег. Так что заранее почти никогда непонятно какая идея выстрелит а какая провалится, однако всё же лучше пробовать чем не пробовать.

 

У меня, извините, такое ощущение что главная проблема не в том что ваш муж работу потерял, и даже не в финансовых вопросах - мне кажется что вы оба настолько упёрлись в огромную массу каких-то мелких обидок что и взаимопонимания не ищете и требуете друг от друга чего-то постоянно. И ведь всё ещё любите друг-друга, только вот не знаете как жить с таким грузом болезненных мелочей. Но как-то разгребать эти обидки, не стыдить, не укорять и не шантажировать разрывом,  и искать при этом точки соприкосновения каждый из вас считает ниже своего достоинства. А тут уже становится не очень важно кто больше виноват, остаётся только страдание без цели и без смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Летучий Баран сказал:

А три с половиной года он не работал из-за зависимости от компьютерных игр?

 

Извините если показалось что я пытался найти повод чтобы вас обвинить, я просто перебираю возможные варианты.

Если причина только в этом то вам действительно можно найти благовидный предлог и ни с кем не ругаясь на пару месяцев переехать в отдельную квартиру - получится очень наглядная агитация.

 

Это так регулярно и не в игровой форме? И подросток спокойно такое терпит?

Вопрос в мотивации. Кстати, а вы его долги выплачиваете? И если да то зачем?

 

Выходит всё же получал не минималку? А машина ему для работы нужна?

Почему крысил? Он делал это тайно?

Значит пока ещё не разлюбил. Но вы скорее всего зря считаете что он на себя не заработает. Ведь он же не стремится не работать? Тем более что даже сейчас его занятие ремонтом чужой машины вполне может и не оказаться пустой потерей времени. Причём не только из-за полученных денег но и из-за полученного опыта. Так что это тоже может считаться работой. Даже если и не заплатят. Могу для сравнения привести вроде бы похожий пример из своей жизни: я вот тоже как-то четыре месяца очень неудачно задачу в незнакомой для меня области считал, а в результате только зря время потратил и за аренду компьютерного кластера заплатил. А в другой раз попробовал заниматься репетиторством как основным средством зарабатывания денег, это внезапно оказалось очень лёгким и не так уж плохо оплачиваемым трудом, и теперь я имею возможность спокойно выделять большую часть своего времени на долгосрочные проекты почти не отвлекаясь на зарабатывание денег. Так что заранее почти никогда непонятно какая идея выстрелит а какая провалится, однако всё же лучше пробовать чем не пробовать.

 

У меня, извините, такое ощущение что главная проблема не в том что ваш муж работу потерял, и даже не в финансовых вопросах - мне кажется что вы оба настолько упёрлись в огромную массу каких-то мелких обидок что и взаимопонимания не ищете и требуете друг от друга чего-то постоянно. И ведь всё ещё любите друг-друга, только вот не знаете как жить с таким грузом болезненных мелочей. Но как-то разгребать эти обидки, не стыдить, не укорять и не шантажировать разрывом,  и искать при этом точки соприкосновения каждый из вас считает ниже своего достоинства. А тут уже становится не очень важно кто больше виноват, остаётся только страдание без цели и без смысла.

Да, не работал из-за игр 2,5г было дело, я тогда ушла от него, он бросил эти забавы.Но сейчас играет в PS 

Даже если и переехать на время, то нужно пристраивать на передержку 2 собаки, 3 кошки, никто не будет за ними ухаживать, кроме меня.В однушку всех же не возьму. 

Что касается оплаты за ремонт, он эти деньги заплатит за кредит, который брал 70к на комп деталь, он не для семьи сейчас работает, понимаете? Меня бесит, что Я должна вкладываться, а он на числе, на расслабоне, энергетики хуярит, извините... Как то так, а я вообще не понимаю такого отношения,если муж не носит денег,для меня это уже не брак. И то я вошла в положение, работала сама за двоих, хоть бы помогал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HelgaSOS сказал:

Даже если и переехать на время, то нужно пристраивать на передержку 2 собаки, 3 кошки, никто не будет за ними ухаживать, кроме меня.В однушку всех же не возьму. 

Дык дочь будет ухаживать. И за папой и за зверушками - вы разве не для этого переехать на время собрались? А вы лечиться в своей однушке от тяжёлой "возможно коронавирусной и вероятно заразной" простуды, к примеру. И если что то животные немного потерпят, к тому же их состояние вы сможете немного мониторить общаясь с дочерью по телефону. Уехать на несколько недель это не развод с мужем, слишком тщательного планирования бытовых мелочей оно скорее всего не потребует.

 

Кстати, возможно имеет смысл подкинуть вашей дочери какую-нибудь книжечку про тревожность и зависимое от людей поведение. За авторством Карен Хорни, например.

 

2 часа назад, HelgaSOS сказал:

Меня бесит, что Я должна вкладываться, а он на числе, на расслабоне, энергетики хуярит, извините...

Бывает что не вкладываются оба, обычно это ещё грустнее. А деньги на энергетики ему даёте вы? И сколько часов в день он работает сейчас?

 

2 часа назад, HelgaSOS сказал:

Как то так, а я вообще не понимаю такого отношения,если муж не носит денег,для меня это уже не брак.

Я не оправдываю поступки вашего мужа, но возможно вам поможет понимание что такое зависимость от компьютерных игр. Если писать коротко об этой обширной теме, то компьютерные игры в целом это нечто намного менее интересное чем жизнь, если играть в них для отдыха то они быстро наскучивают, но при этом игры дают два значимых для невротика стимула: они отвлекают от проблем и дают яркую иллюзию поступательного развития. При этом человек играющий по многу часов в день очень от них устаёт и часто подсознательно старается довести себя до изнеможения - так чтобы уход от проблем с помощью игр плавно переходил в уход от проблем через усталость. Если у игрока не получается что-нибудь в реальной жизни то игра становится большим искушением и даёт ему временную иллюзию успеха. По этому человек страдающий от компьютерной зависимости обычно не способен к долговременному планированию, он готов заменить необходимое и неприятное действие действием выглядящим как полезное (не игрой), и при этом искренне не будет понимать почему это не работает. Я думаю что в большинстве случаев человека страдающего зависимостью от компьютерных игр хорошо поддерживать в его иницативе и хвалить за всё хорошее, но только в тех случаях когда это не служит поводом к игре и не даёт ему какой-либо власти над вами. С другой стороны, человека много играющего в компьютерные игры обычно лучше не стыдить - это почти никогда не идёт в долговременной перспективе ему на пользу.

2 часа назад, HelgaSOS сказал:

Что касается оплаты за ремонт, он эти деньги заплатит за кредит, который брал 70к на комп деталь, он не для семьи сейчас работает, понимаете?

Купить видеокарточку за две своих зарплаты это конечно эгоистично, но изнутри скорее всего кажется попыткой как-то вырулить из невыносимого состояния. Естественно попыткой неудачной - уход от тревоги в воздушные замки не работает.

 

2 часа назад, HelgaSOS сказал:

И то я вошла в положение, работала сама за двоих, хоть бы помогал! 

В его восприятии он старается. Зависимость от компьютерных игр это не очень безобидное состояние психики. Видел, например, значительно более талантливого чем я кандидата наук который много играл в компьютерные игры и по причине лени годами спал на незастеленном коврике рядом с заваленной хламом кроватью. Тем не менее зависимость от компьютерных игр вполне себе преодолевается, и преодолевается особенно быстро если есть и подержка и мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, HelgaSOS сказал:

Мне важно, что Я внесла свою лепту в этот дом, как правило в то, или в кого мы вкладываемся, становится для нас дороже/важнее...

Акционеры вносят вклад в компанию. При продажи акций, они получат только чать вложений, и возможно даже меньшую. Но имущество компании в равных частях никак нельзя выдать акционерам, особенно спустя несколько лет, при действующей организации.

 

Архитекторы проектируют дома, сооружения, принимают участие в строительстве. Но они там (в них) не живут.

 

Мне приятней вспоминать как я внёс свою лепту в нечто большее, совместное; нежели как я изъял свою лепту и сделал то и/или кого менее важным, ценным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Leоnardo сказал:

Решила я короче поехать на море на неделю,поеду одна, я заслужила отдых! Плевать на этих кур, ему не надо, мне тем более, сгоняю на 7 дней! Пусть муж репу чешет, как ребенка будет кормить!!!Готовить и т. п..на край к мамаша съездят. Уеду в тихушку, вот он будет в шоке.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Leоnardo сказал:

@HelgaSOS И не только он будет в шоке, но и ваша дочь.

Ну вот и пусть увидит разницу проживания со мной и с отцом,однозначно она не захочет в случае развода остаться с ним.

А он соответственно задумается стоит ли продолжать бездействовать. 

Так что всем спасибо за беседу, если интересно могу отписаться, как все сложиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HelgaSOS Муж не участвет в быту. И вы хотите, не участвовать в быту.

Как вы думаете, после вашего такого же примера избегания ответсвенности, дочь больше чем раньше захочет остаться с вами, или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Leоnardo сказал:

@HelgaSOS Муж не участвет в быту. И вы хотите, не участвовать в быту.

Как вы думаете, после вашего такого же примера избегания ответсвенности, дочь больше чем раньше захочет остаться с вами, или меньше?

Я не участвую в быту??? Вы вообще читали, что я пишу!? Как раз я одна все и тащу!!! Я должна его спустить с небес на землю, корону ему надо сбить! И это самый идеальный вариант! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, HelgaSOS сказал:

Я должна его спустить с небес на землю, корону ему надо сбить! И это самый идеальный вариант!

А если он и после такого варианта будет делать примерно то же что и делал. Тогда вариант не такой и идеальный. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, HelgaSOS сказал:

Плевать на этих кур, ему не надо, мне тем более, сгоняю на 7 дней!

Ребёнок обидится что отдыхать не позвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HelgaSOS Какой вы можете придумать запасной вариант?

Представьте, вот вы вернулись с отпуска, и у вас есть ещё запасной вариант или даже два варианта. У вас тогда и уверенности больше в завтрашнем дне и отпуск будет более насыщенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Leоnardo сказал:

@HelgaSOS Какой вы можете придумать запасной вариант?

Представьте, вот вы вернулись с отпуска, и у вас есть ещё запасной вариант или даже два варианта. У вас тогда и уверенности больше в завтрашнем дне и отпуск будет более насыщенный.

предлагаю заняться своей однушкой. Готовить её к тому, что автор там будет жить (одна или с ребёнком, или вообще новым мужем). 

На дом забить. И на кур (ну куда тут ещё кур?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...