Перейти к содержанию

Если папа - «воскресный мудак»


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Да ну? Че прям ничего и никогда? :) Найдется за что претензии предьявить. Но если можно отца мудаком считать то и мать то ж можно. А причина найдется.

Ну значит, будет мать мудак. И они с ребенком сами разберутся. 

Я что-то не пойму, Вас удивляет ситуация, когда дети не нужны отцам что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Arachnida сказал:

да, если мама пропустила, она мудак, и она ЛИЧНО будет объяснять ребёнку (+просить прощения) почему обещала и не повела. 

Нахрена ей ещё и за отца отчитываться? 

отличный образ для ровняться)

уж точно лучше папы, который "любит" но забыл в очередной раз и про ДР, и про зоопарк)

 

Образ то отличный ток к ребенку какое отношение он имеет? Если папа там кандидатскую защитит то и я смогу, ну плюс минус, если там поднял бизнес но то это то ж гдето там плюс минус мой реальный уровень, если воляется пьяный каждые выходные то значит и мне не позорно и т.д. т.п.. Это я просто как пример привел. А Гагарин далеко.

1 минуту назад, Iva сказал:

Ну значит, будет мать мудак. И они с ребенком сами разберутся. 

Я что-то не пойму, Вас удивляет ситуация, когда дети не нужны отцам что ли? 

Меня удивляют ситуации когда люди в угоду своим мелочным низменным чуствам портят жизнь детям.

14 минут назад, Iva сказал:

Так это если ближайший. Но разве в каждой ситуации он ближайший? Вот в истории автора, почти посторонний. В соседней теме мама умерла, отцу насрать на семилетнюю дочь, пришлось  60-летнему деду брать девчонку к себе. Зашибись, папаша. 

В голове ребенка ближайший. Уж точно ближе Гагарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Почему тёте Наташе папа купил новую машину

Это как? Папа сообщил сыну, что и за сколько он купил тете Наташе? Ну хорошо, вот возможный ответ: Потому, что тетя Наташа - вымогательница и манипуляторша, а у нас с ним все по-другому, я из него не тяну все соки. В конце концов, сынок, отношения у мамы и папы могут складываться по-разному, но каждый (каждая) в отдельности тебя любит. Кстати, сынок, а ты что, за папой шпионил, что ли? Иди-ка сюда, сейчас дам тебе ремня...И чтобы больше так не делал...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Меня удивляют ситуации когда люди в угоду своим мелочным низменным чуствам портят жизнь детям.

Кто портит-то? Батя? Ну вот такой батя непутевый, что теперь сделаешь. 

 

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Образ то отличный ток к ребенку какое отношение он имеет? Если папа там кандидатскую защитит то и я смогу, ну плюс минус, если там поднял бизнес но то это то ж гдето там плюс минус мой реальный уровень, если воляется пьяный каждые выходные то значит и мне не позорно и т.д. т.п.. Это я просто как пример привел. А Гагарин далеко.

Да почему? У него может и хороший отец не будет в авторитете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Iva сказал:

Ну значит, будет мать мудак. И они с ребенком сами разберутся. 

Я что-то не пойму, Вас удивляет ситуация, когда дети не нужны отцам что ли? 

Ну вот так и живут - оба мудаки. Че ж хорошего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

проконстатировать факт отстранённо, не навязывая своё мнение?

Боюсь, что не получится. Для этого надо быть беспристрастной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вадим_78 сказал:

Если папа там кандидатскую защитит то и я смогу, ну плюс минус, если там поднял бизнес но то это то ж гдето там плюс минус мой реальный уровень,

если это правда, можно сказать что твой папа доктор медицинский наук.

Подарки на ДР и зоопарк тут каким боком? 

5 минут назад, Вадим_78 сказал:

если воляется пьяный каждые выходные то значит и мне не позорно и т.д. т.п..

умолчать, и если нет возможности, то есть ДРУГИЕ родственники.  И не вбивать в голову ребёнка, что какой отец, такой и сын. 

 

3 минуты назад, Александр55 сказал:

Ну хорошо, вот возможный ответ:

можешь спросить САМ у отца, вот телефон. :)

Я НЕ ЗНАЮ, или догадываюсь, но не хочу говорить (может ошибаюсь?), почему от тетю Наташу и её детей возит на море, а про тебя и не вспоминает, так что можешь САМ его спросить.

Пусть ОН сам, а не Я, тебе ответит, ведь только ОН знает точный ответ на этот вопрос. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Может такое быть, что её иммунитет просто не смог справиться

Этого никто не знает. Может быть, и так. Здесь привязки никакой не может быть, хотя затянувшаяся фрустрация и множество проблем иммунитет не укрепляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Iva сказал:

Кто портит-то? Батя? Ну вот такой батя непутевый, что теперь сделаешь. 

 

Да почему? У него может и хороший отец не будет в авторитете. 

Ну вот завет мужик от двух теток сыновей. И сразу забыл. Одна там тетка твердит сыну: твой там отец спорцмен, там зубы чистил, зарядку делал, качался и учился. А другая что мудак бухарик и т.п.. Так у кого из сыновей больше шансов вырости достойный? У того кто считает себя сыном мастера спорта отличника? Или кто считает себя сыном мудака-бухарика? А папаня по условиям задачи ни про того ни про другого  не помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Arachnida сказал:

пусть ребёнок будет видеть, что папа и его бросил

Элемент мести проглядывает...Побольше нейтральности хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Iva сказал:

Ну а что сделаешь, если так оно и есть?

Так ответ давно известен. Всего 10 заповедей и место нашли для "почитай отца и мать". В принципе нельзя критично оценивать родителей. Для своей же пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вадим_78 сказал:

Ну вот завет мужик от двух теток сыновей. И сразу забыл. Одна там тетка твердит сыну: твой там отец спорцмен, там зубы чистил, зарядку делал, качался и учился. А другая что мудак бухарик и т.п.. Так у кого из сыновей больше шансов вырости достойный? У того кто считает себя сыном мастера спорта отличника? Или кто считает себя сыном мудака-бухарика? А папаня по условиям задачи ни про того ни про другого  не помнит.

Это зависит от многих факторов и батя там далеко не в первых рядах.

Ну а если отец реально бухарик, как это скрыть? Или ребенок дебил, что ли по -Вашему мнению? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Одна там тетка твердит сыну: твой там отец спорцмен, там зубы чистил, зарядку делал, качался и учился.

а ребёнок не идиот и видит, что папе наплевать. А мама в итоге врунишка.

Вывод - папа-мудак, мать-обманщица.

1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

А другая что мудак бухарик и т.п..

а тут кто-нибудь разве писал говорить плохо? При условии что ребёнок этого бухарика сам не видит? 

Говорить о биоотце никак.

Вывод- папа-мудак, мама-хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iva сказал:

Это зависит от многих факторов и батя там далеко не в первых рядах.

Ну а если отец реально бухарик, как это скрыть? Или ребенок дебил, что ли по -Вашему мнению? 

Зачем скрывать? Не акцентировать на этом внимание, а постоянно педалировать хорошее, ведь почему то онаж именно от этого мужика родила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Вопрос: с какого перепуга психологи советуют женщинам, из жизни которых испарился отец ребёнка, ни в коем случае его не хаять и на все вопросы отвечать «папа тебя любит»???

Отношения папы и мамы не должны касаться ребёнка во многих смыслах. 

Их нужно выяснять между собой .

Не нагружать детей своим видением ситуации.

Они обычно сами решают какую точку зрения им принимать .

 

Говорить он тебя любит -это крайности .

Это интерпретации мамы и не всегда вообще соответствие реальной картине.

Можно сказать " Я думаю ,что он тебя любит ".  Тогда это точка зрения мамы и не более.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что стоит давать честную оценку поступка отца. Пообещал и не сделал - свинство. Подвел, не пришел, обманул - это недопустимо. Давать оценку чувств отца.. ну такоэ.. не стоит, наверное, говорить ребенку, что отец его не любит, ради самого же ребенка, ну разве что отец психопатическая личность и вообще не способен никого любить, но в большинстве случаев, отцы таки любят своих детей, просто проявляют это по-разному. Он может не водить на площадку и в зоопарк, но, когда ребенок заболел, к примеру, ночевать с ним в больнице, сопереживать и оплатить лечение. У каждого своя любовь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александр55 сказал:

Элемент мести проглядывает...Побольше нейтральности хотя бы...

так и будет нейтральность от мамы. Дети не тупые, сами сделают вывод.

Но маме не надо выгораживать бухарика и делать из него капитана дальнего плаванья, который героически спас весь экипаж уйдя под воду со своим кораблём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Arachnida сказал:

если это правда, можно сказать что твой папа доктор медицинский наук.

Подарки на ДР и зоопарк тут каким боком? 

умолчать, и если нет возможности, то есть ДРУГИЕ родственники.  И не вбивать в голову ребёнка, что какой отец, такой и сын. 

 

можешь спросить САМ у отца, вот телефон. :)

Я НЕ ЗНАЮ, или догадываюсь, но не хочу говорить (может ошибаюсь?), почему от тетю Наташу и её детей возит на море, а про тебя и не вспоминает, так что можешь САМ его спросить.

Пусть ОН сам, а не Я, тебе ответит, ведь только ОН знает точный ответ на этот вопрос. 

 

Вот и я о том же. Педалировпть что доктор медицинских наук. А зоопарк - бывает, занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Arachnida сказал:

каждый раз врать и выдумать историю почему папа забыл

Не надо отвечать за папу, Вы это сами понимаете. Истории можно разные придумать, но ребенок рано или поздно поймет, что это ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Iva сказал:

Это зависит от многих факторов и батя там далеко не в первых рядах.

Ну а если отец реально бухарик, как это скрыть? Или ребенок дебил, что ли по -Вашему мнению? 

Даж если не в первых то свои +10 дает. Зачем собственного ребенка то этого лишать то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...