Перейти к содержанию

А в кого веришь ТЫ?


Так в кого вы верите?  

18 проголосовавших

  1. 1. Так в кого вы верите?

    • Я верю в единого Бога Вседержителя, молюсь только Ему. Не поклоняюсь иконам, мощам, святым. Считаю Иисуса Христа Божьим сыном.
      2
    • Я верю в святую Троицу, являюсь прилежным прихожанином. Почитаю иконы, Божью матерь, святых. Молюсь перед иконами, считаю Иисуса Христа Богом.
      7
    • Я верю в Высшие Силы, карму, реинкарнацию.
      5
    • Я верю в то, что мы эволюционировали естественным путём. Нет никаких богов и высших сил.
      1
    • Я верю в инопланетян и в то, что они наблюдают за нами.
      3


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Хачиман Хикигая сказал:

Я думал это слова Адольфа Гитлера.:hmm:

Гитлер говорил, чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак. Но считают, что он повторял Ницше. Я в инете нашел, что это фраза Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье. Не знаю кто такая, но мы с Гитлером согласны, собака тебе подлости не заготовит.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, clouds сказал:

Гитлер говорил, чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак. Но считают, что он повторял Ницше. Я в инете нашел, что это фраза Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье. Не знаю кто такая, но мы с Гитлером согласны, собака тебе подлости не заготовит.  

Я имею виду про смысл жизни в борьбе и все в таком духе. Читал его книгу, это конечно же зря. Как писатель отстой и как политик умом не отличался. Впрочем так можно говорить о многих, если не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Margana сказал:

:biggrin: Ну так ещё не всё потеряно, можно совместить писания - на форуме и книги)

 

У меня тоже бывало ,когда читая книги, выделяла там интересные мысли, но правда не записывала их...а просто как бы "попробовала" их, пару раз перечитав и шла дальше читать.

Чиркали карандашом. Многие великие люди так делами, я тоже. :)

Разговаривали в личке пару лет назад с одной девушкой. Говорит, хочу написать книгу. Я говорю- напиши про меня. О нет, я фэнтези писать буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Ваганович сказал:

" Я в любовь земную верю и в бессмертие души " .

Любовь - христианство .

Земную - ислам .

Бессмертие души - буддизм .

Вот это симбиоз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Хачиман Хикигая сказал:

Я имею виду про смысл жизни в борьбе и все в таком духе. Читал его книгу, это конечно же зря. Как писатель отстой и как политик умом не отличался. Впрочем так можно говорить о многих, если не всех.

Гитлера читали? Кто такая Ева Браун не знаете? Если бы не она, возможно была бы другая политика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Сейчас мы госдарству нужны лишь как люди создающие блага. Но когда робот может сделать тоже самое что и человек, а может даже лучше... Тогда мы для них станем не нужны. И это не какая то фантастика, от этого ещё страшнее.

В общем, перспективы не радужные у нас.

На стороне государства наука, религия, техника, СМИ. А мы то что? Мы как пешки в чьей то игре...

Больше похоже на правду чем " любовь всевышнего". :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

Матрица от Бога ?

Бог в ней будет центральным игровым сервером.

А настоящими богами - программисты, и невоплощённые игроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, clouds сказал:

Чиркали карандашом. Многие великие люди так делами, я тоже. :)

Разговаривали в личке пару лет назад с одной девушкой. Говорит, хочу написать книгу. Я говорю- напиши про меня. О нет, я фэнтези писать буду. 

:) Когда простой карандаш делает человека великим)

 

Как она легко ушла от ответа)) Хотя можно было и совместить, в фантастику включить Гэндальфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 4, про эволюцию,  не отдельный пункт, он свободно смешивается с любым другим ответом, даже с первыми.

Ответ  "Я верю в то, что мы эволюционировали естественным путём" никак не противоречит той же реинкарнации, карме и богам, одно другому совершенно не мешает. А уж инопланетяне и подавно не противоречат.

И как на счет варианта "верю в единого Бога Вседержителя" но не считаю Иисуса сыном божьим (потому, что иудей) и не верю при этом в карму и реинкарнацию (потому, что мусульманин)? 

Или верю в 
"верю в единого Бога Вседержителя и в инопланетян, которых он создал, и которые за нами наблюдают"?
 

18 часов назад, Хачиман Хикигая сказал:

Сейчас мы госдарству нужны лишь как люди создающие блага. Но когда робот может сделать тоже самое что и человек, а может даже лучше... Тогда мы для них станем не нужны.

Вот примерно из этих же соображения луддиты ломали ткацкие станки, боялись, что автоматизация сделает  людей ненужными. А в итоге она породила массу новых рабочих мест и сделала жизнь куда приятнее. Теперь вместо станков роботы, новая автоматизация и и новые луддиты, которые боятся стать ненужными. Да, робот много сможет сделать лучше человека, уже давно делает.   И пока "вкалывают роботы, а не человек", человек осваивает новые профессии, и становится очень нужен, например,  в деле создания самих роботов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tarog сказал:

Вот примерно из этих же соображения луддиты ломали ткацкие станки, боялись, что автоматизация сделает  людей ненужными. А в итоге она породила массу новых рабочих мест и сделала жизнь куда приятнее. Теперь вместо станков роботы, новая автоматизация и и новые луддиты, которые боятся стать ненужными. Да, робот много сможет сделать лучше человека, уже давно делает.   И пока "вкалывают роботы, а не человек", человек осваивает новые профессии, и становится очень нужен, например,  в деле создания самих роботов. 

Но ИИ это другое дело. Для человека не останется ни одной работы, а затем собственно и способов зарабатывания денег. А потом голодная смерть или же утилизация государством. А ИИ и дикатор какой нибудь то уже другой разговор. В итоге на планете останется один человек на обслуживание которого будут работать роботы. Скажете что это бред и будете возможно правы. Но что сейчас мешает государству избавиться от нас. То что мы пока что для него выгодны. А с ИИ от нас уже и пользы никакой не будет. Так что думайте сами, решайте сами иметь ИИ или не иметь. 

А лицемерность государство показала история. Ведь именно государство создало рабовладельческий строй, и оправдывала его всевозможными способами. 

Для политиков наша жизнь не имеет ценности, мы для них лишь ресурс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tarog сказал:

И как на счет варианта "верю в единого Бога Вседержителя" но не считаю Иисуса сыном божьим (потому, что иудей) и не верю при этом в карму и реинкарнацию (потому, что мусульманин)? 

Ну если найти человека, никогда не слышавшего о христианстве, и дать ему почитать Библию, то, вероятно, он выберет первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бальтазар сказал:

Ну если найти человека, никогда не слышавшего о христианстве, и дать ему почитать Библию, то, вероятно, он выберет первый вариант.

Может ли человек верить в Бога, но верить в то что после смерти ничего нет, ни ада, ни рая, принять то что он всего лишь животное, без души? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Может ли человек верить в Бога, но верить в то что после смерти ничего нет, ни ада, ни рая, принять то что он всего лишь животное, без души? 

Лично я про Бога ничего знаю.

Но Он должен быть.

Зато я точно знаю про то, что колдовство и бесы реальны, что подтверждает некоторые моменты Библии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Хачиман Хикигая сказал:

Но ИИ это другое дело. Для человека не останется ни одной работы, а затем собственно и способов зарабатывания денег. А потом голодная смерть или же утилизация государством. А ИИ и дикатор какой нибудь то уже другой разговор. В итоге на планете останется один человек на обслуживание которого будут работать роботы. Скажете что это бред и будете возможно правы. Но что сейчас мешает государству избавиться от нас. То что мы пока что для него выгодны. А с ИИ от нас уже и пользы никакой не будет. Так что думайте сами, решайте сами иметь ИИ или не иметь. 

А лицемерность государство показала история. Ведь именно государство создало рабовладельческий строй, и оправдывала его всевозможными способами. 

Для политиков наша жизнь не имеет ценности, мы для них лишь ресурс. 

Вот именно это и говорили луддиты: ткацкий станок или паровой котел - это другое дело, для человека не останется не одной работы! Но на деле пропадает только какая-то конкретная профессия, но на ее место приходят новые, да и объем работы снижается.
Да, дальнобойщики, переводчики, токари, бухгалтера могут со временем стать не востребованными профессиями. Но вас же не печалит, что звуковое кино уничтожило профессию тапёра? Что  больше не набирают на работу алхимиков или мастеров по плетению лаптей?

Продолжительность рабочей недели постепенно сокращается, рутинный механический труд уходит компьютерам. При этом на пике спроса инженеры, программисты, всяческие творческие профессии, где нужно создавать и придумывать, а не просто стоять у конвейера.  Какие-то профессии вымирают, на их место приходят новые, так всегда было, всегда будет, и ИИ ничего принципиально не поменял в этом. 

Идеальный вариант его развития - налог на роботов + безусловный доход, что позволит человеку, который не хочет работать и готов довольствоваться малым спокойно жить и не работать вообще. 

Но ИИ, ткацкий станок, эмансипация, атеизм, интернет - это все перемены. Люди привыкают к своему мирку, к своим взглядам на жизни, и появление чего-то нового, лично им не привычного, перемены в мире, воспринимают как конец света. Но это конец лишь их маленького мирка, в котором они обжились и не хотят ничего менять. Люди вечно кричат, все все плохо, что хуже не было, что раньше было лучше, а впереди конец всего (даже в древнем Египте уже так было), но это просто страх перед переменами.

Когда меняется мир, человеку тоже нужно в нем меняться. А он привык к себе, к своему образу жизни, к культуре вокруг, застыл в своей косности, считая, что привычное ему - единственно правильное, и не желает меняться.
Не жалеет развиваться!
Страх перед переменами и вечная уверенность, что новое обязательно плохое - следствие нежелания человека менять себя, следствие попытки избежать необходимости эволюционировать вместе с миром, развиваться и становиться совершеннее. 

13 часов назад, Бальтазар сказал:

Ну если найти человека, никогда не слышавшего о христианстве, и дать ему почитать Библию, то, вероятно, он выберет первый вариант.

Вероятно. Так же вероятно, что он вообще удивиться, что это книга считается всемирной и вечной божественной истиной в каждом слове, и, весьма вероятно, воспримет ее как просто еще один сборник мифологических и нравоучительных текстов, весьма разрозненных, слабо упорядоченных и написанных людьми разных культур и религий. И в итоге он вообще не вдохновиться религией и не уверует и во Вседержителя тоже.тем более, что у него может найтись свой собственный сборник текстов, в которые он уже верит, а во что верить - исключительно дело личного вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tarog сказал:

Какие-то профессии вымирают, на их место приходят новые, так всегда было, всегда будет, и ИИ ничего принципиально не поменял в этом. 

Идеальный вариант его развития - налог на роботов + безусловный доход.

А что делать тем кто не сможеть приспособиться к новым реалиям жизни? Не все люди способные, не все имеют талант, не все даже в наше время смогли освоить такую профессию как программист. Может эвтаназия?

 

Государству и крупным корпарациям это не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

А что делать тем кто не сможет приспособиться к новым реалиям жизни? Не все люди способные, не все имеют талант

Развитие технологий приведет к формированию бесполезного класса, представители которого не смогут устроиться ни на одну из доступных работ. Безусловный доход обеспечит им средства к существованию, а смысл жизни придется искать в виртуальных мирах, в том числе в компьютерных играх, прогнозирует израильский историк Юваль Ной Харари.

Бедствовать бесполезный класс не будет — развитие технологии приведет к накоплению капитала и позволит выплачивать гражданам безусловный основной доход. Проблемой будущего станет не отсутствие денег, а отсутствие занятости и чувства удовлетворенности. Если у людей нет дела и нет конкретных целей, то они начинают сходить с ума, убежден Харари.  https://hightech.fm/2017/05/15/virtual_reality_religion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Svetelina сказал:

Развитие технологий приведет к формированию бесполезного класса, представители которого не смогут устроиться ни на одну из доступных работ. Безусловный доход обеспечит им средства к существованию, а смысл жизни придется искать в виртуальных мирах, в том числе в компьютерных играх, прогнозирует израильский историк Юваль Ной Харари.

Бедствовать бесполезный класс не будет — развитие технологии приведет к накоплению капитала и позволит выплачивать гражданам безусловный основной доход. Проблемой будущего станет не отсутствие денег, а отсутствие занятости и чувства удовлетворенности. Если у людей нет дела и нет конкретных целей, то они начинают сходить с ума, убежден

Но это ведь касается только развитых стран, таких как ЕвроСоюз и США, Канада. А в отсталых,развиающихся странах все так и останется на своих местах.

Но опять же это не выгодно государству...

Так что в каком то смысле нам не о чем переживать. До нас прогресс не дойдет.

Где то убыло где то прибыло. 

Запад будет как обычно жировать, а остальной мир пухнут с голода.

И это они называют прогресс... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Хачиман Хикигая сказал:

Запад будет как обычно жировать, а остальной мир пухнут с голода.

И это они называют прогресс... 

Да хватит вам бздеть. От голода точно никто уже не умирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Svetelina сказал:

Да хватит вам бздеть. От голода точно никто уже не умирает

Ну не скажи. Вчера слышал, что в Британии назревает продовольственный кризис.

А нам в Беларуси можно не бздеть :harhar1:

У нас кроме еды ничего и нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Svetelina сказал:

Да хватит вам бздеть. От голода точно никто уже не умирает

Я считаю что нужно уменьшит численность населения до 100 миллионов человек если мы хотим избежать неприятных последствий экологических катастроф в виде голода, болезней и войн.

Техника не создает, она перерабатывает природные блага в человеческие. Если не останется пригодных для пахоты земель то голод неизбежен. А голод неизбежен в любом случае с 8 миллиард человек.

Но чкловечество пока что слепо.

100 миллионов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...