Перейти к содержанию

А в кого веришь ТЫ?


Так в кого вы верите?  

18 проголосовавших

  1. 1. Так в кого вы верите?

    • Я верю в единого Бога Вседержителя, молюсь только Ему. Не поклоняюсь иконам, мощам, святым. Считаю Иисуса Христа Божьим сыном.
      2
    • Я верю в святую Троицу, являюсь прилежным прихожанином. Почитаю иконы, Божью матерь, святых. Молюсь перед иконами, считаю Иисуса Христа Богом.
      7
    • Я верю в Высшие Силы, карму, реинкарнацию.
      5
    • Я верю в то, что мы эволюционировали естественным путём. Нет никаких богов и высших сил.
      1
    • Я верю в инопланетян и в то, что они наблюдают за нами.
      3


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Бальтазар сказал:

Вчера слышал, что в Британии назревает продовольственный кризис

Да там просто из-за вируса проблема с транспортировкой и погрузкой-разгрузкой продуктов со складов. Никакого кризиса там не будет. Британия это тебе не картошка:haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Я считаю что нужно уменьшит численность населения до 100 миллионов человек

Ну вот, а говорите, что не имеете таланта. Родились бы вы чуть пораньше, в первой половине 20 века,  Алоизович бы вас райхсминистром поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Svetelina сказал:

Ну вот, а говорите, что не имеете таланта. Родились бы вы чуть пораньше, в первой половине 20 века,  Алоизович бы вас райхсминистром поставил

Думаете я шучу? Вера в неограниченные возможности техники сдеалал нас слепыми котятами в поезде... а впереди пропасть. Уже сейчас запас рыбы в океане истощается, а контроль рыбы невозможен в принципе. Нет контроля рождаемости. Вместе с утратой традиций это привело к ужасающим по масштабности последствиям. Экологические проблемы, загрязнения океана и земли. Перенаселение земли уже свершившийся факт. Но вместо того чтобы думать головой люди как обычно делают вид что ничего такого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Хачиман Хикигая сказал:

А что делать тем кто не сможеть приспособиться к новым реалиям жизни? Не все люди способные, не все имеют талант, не все даже в наше время смогли освоить такую профессию как программист. Может эвтаназия?

А что делать тем, кто только и умел, что ткать вручную, а тут опа -  станки?
Что делать мастерам по плетению лаптей, вырезанию деревянных ложек, настройщикам клавесинов, кучерам?
Что делать бурлакам и водовозом? А торговцам льдом?
Может вы трубочистам предложите эвтаназию - а то их профессия исчезли, а что им делать? 

Что делать тапёру - он только и мог, что одну мелодию на рояле наяривать, пока шел сеанс немого кино,а тут раз - и кино со звуком! А потом раз  - и кино на ТВ, а потом  и в интернете. И все, исчезла профессия, нет ни единого тапёра на весь мир! 
И заметьте - никаких трагедий, мир не рухнул, даже лично вы совершенно не печалитесь о судьбе несчастных тапёров, да и не видно что-то, что бы они сами шли тысячами топиться в море от безисходности.

В мире не осталось  фонарщиков, которые зажигали и гасили огонь на улице,
телефонисток, соединявших вручную номера на телефонных станциях. 
Вы видели в наши дни мастеров по изготовлению каменных топоров или строителей дракаров? 

 

В мире исчезли десятки профессий. И возможно робот - водитель заменит дальнобойщика и они тоже пропадут. Вместо 1000 исчезнувших профессий станет 1001. И что?  Они постоянно исчезают и появляются, без всякой связи с ИИ, это обычный, нормальный, процесс. Одни исчезают, другие появляются.

Мир меняется постоянно, но часто человек видит только крохотный кусочек, в котором меняется что-то лично ему привычное, и он, ошибочно принимая привычное за вечное и правильное, печалится, пугается, считает, что это конец.

Но это не конец. И то, что мир станет не таким, как вы привыкли - не конец, это развитие. Если вам кажется, что это конец,то вероятно вы как раз путает привычное  с единственно правильным.
А возможно и просто  боитесь перемен,  боитесь  не научиться жить в меняющемся мире и остаться не у дел. 
Мир изменится и станет совсем не таким, как вы привыкли его видеть, не таким, как вы ходите его видеть, знакомы и традиционным. Но это вовсе не значит, что он стал хуже. Привычное не равно лучшему. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, tarog сказал:

А возможно и просто  боитесь перемен,  боитесь  не научиться жить в меняющемся мире и остаться не у дел. 

Да, я боюсь перемен, боюсь что не смогу жить в новом для меня мире, и остаться не у дел. Я знаю людей, им ведь все равно на судьбы тех кто не смог, их никто не замечает, но они есть.

Что я могу сделать в этой ситуации? Научиться на программиста? Но их заменить ИИ? Может в политику? Там вроде бы роботов не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Что я могу сделать в этой ситуации? Научиться на программиста?

вообще не вариант при такой постановке вопроса

есть кино такое - все будет хорошо. прям оттуда кадр навеяло, когда бизнесмен десантнику денег предлагал на реализацию мечты, а у того и мечты то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, granit201z сказал:

вообще не вариант при такой постановке вопроса

есть кино такое - все будет хорошо. прям оттуда кадр навеяло, когда бизнесмен десантнику денег предлагал на реализацию мечты, а у того и мечты то нет

То есть проблема в том что у меня нет мечты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Хачиман Хикигая сказал:

То есть проблема в том что у меня нет мечты?

в противном случае вопрос не стоял бы так:

19 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Что я могу сделать в этой ситуации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, granit201z сказал:

в противном случае вопрос не стоял бы так:

 

И что же делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Хачиман Хикигая сказал:

Да, я боюсь перемен, боюсь что не смогу жить в новом для меня мире, и остаться не у дел. Я знаю людей, им ведь все равно на судьбы тех кто не смог, их никто не замечает, но они есть.

Что я могу сделать в этой ситуации? Научиться на программиста? Но их заменить ИИ? Может в политику? Там вроде бы роботов не будет...

А почему нет? Если лично ваша профессия может исчезнуть - это для лично вас проблема. И логично, что вам лично надо заняться ее решением. Как вариант - осваивать, пока есть время, что-то такое, что не исчезнет. Не обязательно программист - это, кстати, форум психологов. Вот еще пример - психолога ИИ точно не заменит. Свадьбы ИИ вести не начнет. Роботов фотографов, врачей, дизайнеров, журналистов и прочее е видать и на горизонте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tarog сказал:

А почему нет? Если лично ваша профессия может исчезнуть - это для лично вас проблема. И логично, что вам лично надо заняться ее решением. Как вариант - осваивать, пока есть время, что-то такое, что не исчезнет. Не обязательно программист - это, кстати, форум психологов. Вот еще пример - психолога ИИ точно не заменит. Свадьбы ИИ вести не начнет. Роботов фотографов, врачей, дизайнеров, журналистов и прочее е видать и на горизонте. 

Это обнадеживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tarog сказал:

Роботов фотографов, врачей, дизайнеров, журналистов и прочее е видать и на горизонте. 

Блиин, всё то что мне  не интересно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Shehin сказал:

Блиин, всё то что мне  не интересно :biggrin:

А что вам интересно?

Многие люди после финансовой независимости казалось бы могли просвятить жизнь творчеству, науке, альтуризму, политике, но почему то этого не случается. Многие ударяются в эгоизм, гедонизм... Бесконечное стремление к удовольствию.

Иногда я жалею что родился. А мог ведь и не родиться, и это не секрет. 

Моя мама сказала мне что хотела сделать аборт. Но во сне увидела Бога или что то типа того. Бог сказал ей что если не родишь то останешься в старости одна и никому не нужна. Вот так я появился на свет, а мог бы и не появится. Тогда не пришось бы писать столько никому не нужных, бесполезных постов на форуме психологов. И искать много лет оправдания(смысл жизни) тому что ты живешь. Может поэтому я не хочу верить в Бога? Уж не знаю что теперь об этом думать.

23 минуты назад, Shehin сказал:

...

А может она это сказала из-за того что ненавидить меня или потому что я не оправдал её ожидания. А может мое ощущение своей никому ненужности, никчемности, и бессмысленность жизни из-за этого? 

Слова могут и убить. Вот её слово убило во мне жизнь. Каким бы твой сын не был плохим разве можно о таком говорить. Почему она это сказала? Почему самый близкий мне человек сказал что хотел сделать аборт. Это по моему слишком жестоко. 

Я помню себя в юности. Тогда я был другим. Я с оптимизмом смотрел на будущее, верил во что то прекрасное. А сейчас я не знаю живу ли я или просто существую как биоробот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хачиман Хикигая сказал:

А что вам интересно?

Многие люди после финансовой независимости казалось бы могли просвятить жизнь творчеству, науке, альтуризму, политике, но почему то этого не случается. Многие ударяются в эгоизм, гедонизм... Бесконечное стремление к удовольствию.

Не могу сказать куда меня потянет после финансовой независимости ) Но заниматься журналистикой и творчеством уж точно не мое. Мне близка сфера строений, механизмов, короче всё то что могут заменить роботы и ИИ :) Вот кто не найдет себе места с появлением ИИ :blush2:

2 часа назад, Хачиман Хикигая сказал:

Иногда я жалею что родился. А мог ведь и не родиться, и это не секрет. 

Моя мама сказала мне что хотела сделать аборт. Но во сне увидела Бога или что то типа того. Бог сказал ей что если не родишь то останешься в старости одна и никому не нужна. Вот так я появился на свет, а мог бы и не появится. Тогда не пришось бы писать столько никому не нужных, бесполезных постов на форуме психологов. И искать много лет оправдания(смысл жизни) тому что ты живешь. Может поэтому я не хочу верить в Бога? Уж не знаю что теперь об этом думать.

ммм.. ну прям хочется по голове вас погладить..:hug:  а потом треснуть хорошенько :biggrin:

руки есть, ноги есть, глаза есть, уши, мозги кое-какие есть? Тогда фига вы ищите то что и так у вас есть )

А цель - не оставить маму в старости одну ) Надеюсь исполняете или исполнили.

 

А что касается хочу верить или не хочу, мне кажется так не работает. Вера в богов это не волевой выбор. Это результат мышления, и анализа, после которого либо формируется некая уверенность в их существовании либо не формируется. А есть они на самом деле или нет это уже другой вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shehin сказал:

Не могу сказать куда меня потянет после финансовой независимости ) Но заниматься журналистикой и творчеством уж точно не мое. Мне близка сфера строений, механизмов, короче всё то что могут заменить роботы и ИИ :) Вот кто не найдет себе места с появлением ИИ :blush2:

Творчество это моё. Наверное стал бы режиссером, мультики, фильмы короткометражные... Сейчас пишу книгу... Я конечно не Лев Толстой, но идеи определенные имеются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хачиман Хикигая сказал:

А может она это сказала из-за того что ненавидить меня или потому что я не оправдал её ожидания. А может мое ощущение своей никому ненужности, никчемности, и бессмысленность жизни из-за этого? 

Слова могут и убить. Вот её слово убило во мне жизнь. Каким бы твой сын не был плохим разве можно о таком говорить. Почему она это сказала? Почему самый близкий мне человек сказал что хотел сделать аборт. Это по моему слишком жестоко. 

Я помню себя в юности. Тогда я был другим. Я с оптимизмом смотрел на будущее, верил во что то прекрасное. А сейчас я не знаю живу ли я или просто существую как биоробот...

Ой ой, да у вас психтравма, а не философские выводы... вот как можно ошибаться в людях

Жаль что всё так как вы описали, но это ваша реакция на ее слова, а не реальность. Вот так вы прореагировали, так вы прожили эту информацию.

Ну сказала, и что? Это правда. Вы же не говорите в какой ситуации было сказано, каким тоном, какова была жизнь у вас, каковы отношения с мамой и с окружающими. Выдаете только результат своих размышлений и конечный результат самоощущения.

Если так сказала чтобы отомстить вам это одно, а если просто решила рассказать кусочек своей жизни, ну и что с того? Мало ли что совершают люди. Она же не вас хочет убить, а это было в прошлом и хотела себя освободить от ненужного ей плода. Не идентифицируйте себя настоящего и тот плод. для мамы ,  я думаю, это совершенно разные вещи.

 

3 минуты назад, Хачиман Хикигая сказал:

Творчество это моё. Наверное стал бы режиссером, мультики, фильмы короткометражные... Сейчас пишу книгу... Я конечно не Лев Толстой, но идеи определенные имеются. 

Значит вам будет местечко рядом с ИИ :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Shehin сказал:

Ой ой, да у вас психтравма, а не философские выводы... вот как можно ошибаться в людях. Она же не вас хочет убить, а это было в прошлом и хотела себя освободить от ненужного ей плода. Не идентифицируйте себя настоящего и тот плод. для мамы ,  я думаю, это совершенно разные вещи.

 

Значит вам будет местечко рядом с ИИ :flowers:

Псих.травма это когда депрессия или типа того, а этого то у меня нет... Я то сейчас только понял что она это сказала не со зла. Просто хотела чтобы я знал. 

 

Спасибо.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Хачиман Хикигая сказал:

Псих.травма это когда депрессия или типа того, а этого то у меня нет... Я то сейчас только понял что она это сказала не со зла. Просто хотела чтобы я знал. 

 

Спасибо.:blush2:

Ну хорошо что так. Если вы считаете что психтравмы нет, значит ее нет :flowers: Значит на ваше самовосприятие повлияло что то другое.

 

За что? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...