Перейти к содержанию

Одиночество, или то, как всю мою жизнь за мной наблюдают


ehoy6

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья. Хочу поделиться с вами одной терзающей меня проблемой и начну, пожалуй, с детства, с того что помню.
Еще в начальной школе, не помню точно при каких обстоятельствах, но я все время думала о том, что другие люди за мной следят. Я как будто видела себя себя от третьего лица, но чужими глазами. Я по началу этими глазами были мальчики, которые мне симпатизировали. Скорее всего, так я компенсировала недостаток их внимания, ничего более. Да и на глобальный уровень это не выходило. Ну следят и следят.
Иногда такого фантазировала себе (и до сих пор фантазирую), невозможные устройства, невидимые камеры, магия, телепатия, чем только это не оправдывалось.
И вот, жила я так много лет, не помню точно что там происходило. Все резко изменил всеми любимый карантин, во время которого уровень контакта с окружающими людьми резко упал, а во мне пробудилась актриса без Оскара.
Мне начинало казаться, что в комнате находятся мои знакомые, одноклассники (всегда люди, которые меня как то волнуют!), я с ними общалась. Был период когда я притворялась другим человеком под прицелом невидимых камер, придумала себе образ и моим "наблюдателям" он очень нравился. Я ведь только ради этого так и думаю, чтобы нравиться своим воображаемым зрителям, видимо в реальности мне этого как раз и не хватает.
Это вошло в привычку, теперь все плохое и хорошее я разделяю с этими людьми. Они кстати каждый раз разные, там даже есть известные англичане, мертвые панк-рокеры или просто странные люди, которые осуждают каждый мой шаг. Мне нравится, когда они прям восхищаются мной, и я  делаю все для того чтобы так и было. Пою классные песни, слушаю классную музыку. Иногда чувствую себя неловко, когда без цели слоняюсь по комнате и они это видят, когда выгляжу как то не так, когда делаю или говорю что то, что они осуждают.
Предупреждая вопросы, я уже не стесняюсь мыться или ходить в туалет при них, не знаю как это работает. Иногда оно магическим образом отключается, наверное?
Теперь расскажу о том, как я пыталась с этим бороться. Мой главный маяк в этой ситуации - разговоры. Я очень болтливая, и очень часто разговариваю сама с собой. Могу часами рассказывать себе о том как провела день, о своих планах или интересных снах. В жизни некому об этом рассказать, поэтому действую так. И ладно бы, если бы это был просто способ разложить мысли по полочкам. Мой мозг думает, что если я что то говорю, то это обязательно слышит кто то из моих "головных людей". Если скажу что то не то, тут же оправдываюсь, потому что они осуждают. Темы о психологии своей проблемы и о "слежке" даже поднимать нельзя, происходит сбой в матрице и состояние тут же переходит в истерику. Слава макаронному монстру, они мысли читать не умеют.

Исходя из этих выводов, сейчас я стараюсь избавиться от привычки разговаривать, но для меня это очень сложно. Мысли путаются и сложно что то формулировать. А иногда в голове так и пляшет фразочка, требует ее сказать. Не знаю, правильный ли это выход, но я всеми способами хочу избавиться от своих головных людишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займись чем-нибудь серьезным, за чем ты можешь сидеть часами.

Например, я рисую карты "Heroes III", потом играю в них, тестирую, выкладываю в интернет. Таких занятий много.

 

294005361_19Goodtogo4c.JPG.cf2deeaf3883930e3e09d6b90c35cf7b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ehoy6 сказал:

я стараюсь избавиться от привычки разговаривать

Добрый день!

Вам интересно так с ними. Пусть они будут себе. Надеюсь, Вы не в камере-одиночке). Вы можете рассказывать свои истории хоть даже воздуху. Можете писать и здесь публиковать. Дайте свободу потоку, пусть идёт, а Вы смотрите и рассказывайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно все люди когда-то на секундочку могли такое себе нафантазировать

 

но у вас это зашкалила ощущение что вы одинокий человек

 

Что Ваши родители и вас игнорировали что вы круглая сирота 

 

что у вас нет друзей нет семьи никому вас послушать

 

Либо вы не Интересный человек что вас никто не хочет слушать

 

Либо вы социофоб и сами Боитесь людей

 

в общем ничего непонятно сами-то вы как это Объясните почему вы до такого докатились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...