Перейти к содержанию

Конфликты с мужем


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, LML сказал:

Не нужно второго. Дети - это трындец как тяжело. Я раньше, до рождения дочки, размышляла над тем, что будет двое детей. Теперь понимаю, что просто жесть как тяжело это.

Да, соглашусь с вами, и это надолго, на лет 18 как минимум. 

4 часа назад, LML сказал:

То есть он богатый? Тогда понятно, откуда такие закидоны. Из-за жира.

Тоже думаю из-за жира, всё нужно вовремя делать, а не в 43 года.

4 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

А Вы считаете себя виноватой?

Отчасти да, но на тот момент я так не считала. Но я была несправедлива к нему тогда, хотя и он был и есть далеко не идеал.

4 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Можно подробности? Из-за чего разругались? 

Мои обиды, разногласия, вспыльчивость. Моё решение было на эмоциях, но я долго считала что права, хотя он просто попал на детскую рану на которую я среагировала как ребёнок. 

4 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Как это «доступ закрыт»?
 Его лишили родительских прав ?

И почему там были конфликты, Вы в курсе?

Нет он не лишён, сыну около 20-ти настроен женой против него, отказывается с ним общаться, но мой муж более 10-ти лет и не делает попыток. 

4 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

И почему там были конфликты, Вы в курсе?

Поженились по молодости по глупости, она ушла у маме, он за ней к её маме не пошёл, так и разошлись. Оба ненагулялись на тот момент. 

4 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Декрет в 20 и декрет в 37 - это как небо и земля.

В 38-39 начинается перестройка обмена веществ, кушаешь и двигаешься как всегда, а почему-то начинаешь по чуть-чуть набирать вес.

Спать по 3 часа в день уже не вытянешь.

Да, и меня это очень пугает. Это огррмный риск, было б из-за кого. 

3 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Если мч по сути своей конфликтный и разрешает себе обидеть женщину, то повод всегда найдётся, к сожалению:)

Золотые слова, спасибо.

3 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

женщина в 37 с маленьким ребёнком, не обеспеченная финансово - это же поле непаханное:) есть где разгуляться:)

Да да да, это огромная опасность. 

1 час назад, Арктур сказал:

А Вы без игры скажите - хочешь детей, отпускаем друг друга, благодарим за совместно проведённое время, и иди ищи женщину.

Хочешь остаться со мной - забудь про детей, и не вспоминай, мне второй раз это не интересно.

Пусть выберет, и закроет вопрос.

Предлагала, он отказывается, всё надеется меня уговорить, хотя по отношению ко мне я не вижу геройства, манипулирует деньгами, тоже повод задуматься а нужен ли он мне вообще. 

2 часа назад, Александр55 сказал:

Вы сами провоцируете конфликты, чтобы оправдать перед собой нежелание родить от второго мужа? Его желание вполне законное. А с Вашей стороны любви и уважения совсем нет, Вы его за пустое место считаете? 

Если б он ещё вёл себя как мужчина которому хочется рожать, но нет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Декрет в 20 и декрет в 37 - это как небо и земля.

В 38-39 начинается перестройка обмена вещес

+

 

Закончились плюсы

 

 

Только что в другой теме читала что было подсчитано чтобы вырастить ребёнка до 22 лет когда он закончит институт требуется в среднем 16 млн руб

У меня сложилось впечатление что у мужа автора такая вот карма что бодливой корове Бог Рог не даёт

 

видимо в прошлой жизни он нагрешил и сам не давал кому-то видеться с ребёнком

 

и теперь он он расплачивается за эту карму

 

так что не надо мешать ему отрабатывать карму

 

Пусть отрабатывает это его урок чтобы было понимание что так делать нельзя

 

Автора понять можно

 

она рассчитывает свои силы

 

она уже через это прошла и всё понимает и силы уже не те

 

у меня есть знакомая она одна вырастила двух девочек

 

1 уже 20 другая Пойдёт в школу

 

и она говорит третьего ребёнка я уже не потяну

 

Если у меня будет мужчина я предупреждаю заранее что я не буду рожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

+

 

Закончились плюсы

 

 

Только что в другой теме читала что было подсчитано чтобы вырастить ребёнка до 22 лет когда он закончит институт требуется в среднем 16 млн руб

У меня сложилось впечатление что у мужа автора такая вот карма что бодливой корове Бог Рог не даёт

 

видимо в прошлой жизни он нагрешил и сам не давал кому-то видеться с ребёнком

 

и теперь он он расплачивается за эту карму

 

так что не надо мешать ему отрабатывать карму

 

Пусть отрабатывает это его урок чтобы было понимание что так делать нельзя

 

Автора понять можно

 

она рассчитывает свои силы

 

она уже через это прошла и всё понимает и силы уже не те

 

у меня есть знакомая она одна вырастила двух девочек

 

1 уже 20 другая Пойдёт в школу

 

и она говорит третьего ребёнка я уже не потяну

 

Если у меня будет мужчина я предупреждаю заранее что я не буду рожать

Точно +++

8 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Офигеть

 

Ну мне так кажется, типа пока не родила даю столько сколько считаю для тебя нужным. Я короче вообще от его денег отказалась, говорю-"я сама себя прокормить могу, мне подачек не надо, и еще ребёнка хочет с таким отношением...смешно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tasya11 сказал:

Если б он ещё вёл себя как мужчина

В чем он "не мужчина"? Некоторым женщинам деньги в принципе нужны, но вот брать их почему-то зазорно, а значит, надо все перевернуть и обвинить мужа в том, что он попрекает деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tasya11 сказал:

какой вариант выбрать?


У вас два важных пункта против рождения:

 

1. вы сама не хотите этого.

2. нестабильность с мужем.

 

13 часов назад, Tasya11 сказал:

В моем окружении много и старше становятся отцами, и женщины за 40-к рожают нормальных 


Это не показатель. Ваше окружение.

11 часов назад, Tasya11 сказал:

Он может обеспечить и няню и ребёнка, и меня. Но пока это не повод принять такое ответственное решение 


Да, но с первым ребёнком контакта нет.

Неважно, по какой причине.

Уверены, что с вами такого не произойдёт?

5 часов назад, Александр55 сказал:

с Вашей стороны любви и уважения совсем нет, Вы его за пустое место считаете? 


Это вы откуда высосали? Стесняюсь спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр55 сказал:

В чем он "не мужчина"? Некоторым женщинам деньги в принципе нужны, но вот брать их почему-то зазорно, а значит, надо все перевернуть и обвинить мужа в том, что он попрекает деньгами.

А как брать, за что? За то что жена? Но я ж не могу оказать ему услугу по рождению ребёнка, хотя он сказал что может и смириться с этим. Но мне как то неудобно от этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tasya11 сказал:

Вопрос, как понять чего я хочу больше, какой вариант выбрать?

Добрый день!

Давлением не решается. Если муж так ведет себя, требует - дурной признак. Взаимность. Ум не может выбирать, Вы же знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Veta сказал:

Да, но с первым ребёнком контакта нет.

Неважно, по какой причине.

Уверены, что с вами такого не произойдёт?

Он и сказал как то, не подумав, но я это просекла-"если даже мы с тобой расстанемся, ты ж не запретишь мне видеть ребёнка, раз первому мужу не запретила" т.е он во мне уверен что я не поступлю как первая жена, но допускает мысль что мы можем расстаться!!! Вопрос, нафига мне ребёнок от него, если мы впринципе можем разойтись, и он спокойно рассуждает об этом, я одну вырастила одна, еще одного спиногрыза рожать муженьку на радость и в случае чего на удобство? Мне такой ребёнок не нужен. Ладно первая, первая беременность, родила, потом только полюбила. Ещё раз облом номер 2 испытать, не хочу. 

24 минуты назад, Veta сказал:

Уверены, что с вами такого не произойдёт?

Тогда ему было 20, свадьба "по приколу" потому что "все женятся и я хочу" девушку знал месяц, и сразу свадьба. 

Сейчас ему 43, он 10 лет твердит о ребенке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Tasya11 сказал:

если даже мы с тобой расстанемся, ты ж не запретишь мне видеть ребёнка, раз первому мужу не запретила" т.е он во мне уверен что я не поступлю как первая жена, но допускает мысль что мы можем расстаться!!! Вопрос, нафига мне ребёнок от него, если мы впринципе можем разойтись, и он спокойно рассуждает об этом

вообще это здравый подход к делу.

Расстаться могут все. 

****

вам надо для себя решить. Да и нет. Если нет то порвать отношения а не ждать этого от мужчины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arachnida сказал:

вам надо для себя решить. Да и нет. Если нет то порвать отношения а не ждать этого от мужчины. 

Я могу и остаться с ним если он не будет злиться за ребёнка, я ему уже предлагала искать ту которая родит ему, он сказал другую ему не надо. И впринципе он переживёт если я не рожу. 

6 минут назад, Arachnida сказал:

вообще это здравый подход к делу.

Расстаться могут все. 

Только ребёнок останется со мной, ребёнок которого я родила потому что надо ему. Или повторение первой трагедии когда я одна дочь воспитывала, а оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tasya11 сказал:

 он сказал другую ему не надо. И впринципе он переживёт если я не рожу. 

Ну так в чем проблема? В его наездах только как я понимаю? Сделайте вид что перестали пить таблетки, а ребенок вот не получается, природа типа такая у вас. Схитрите да и всё. И не стыдите себя, это вынужденная мера если он вас тиранит в этом вопросе - значит такая вот должна быть ответка без угрызений совести.

 

40 минут назад, Tasya11 сказал:

Он и сказал как то, не подумав, но я это просекла-"если даже мы с тобой расстанемся, ты ж не запретишь мне видеть ребёнка, раз первому мужу не запретила" т.е он во мне уверен что я не поступлю как первая жена, но допускает мысль что мы можем расстаться!!!

Вообще он ведет себя как странный эгоистичный ребенок для которого ребенок это просто прихоть и желание показать что он главный, топнув ножкой.  ЕМУ не рожайте, однозначно. Намучаетесь потом. Ненадежный он какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КошкаБ сказал:

Вообще он ведет себя как странный эгоистичный ребенок для которого ребенок это просто прихоть и желание показать что он главный, топнув ножкой.  ЕМУ не рожайте, однозначно. Намучаетесь потом

Тоже так ощущаю, он не понимает какая это ответственность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Tasya11 сказал:

если он не будет злиться за ребёнка, я ему уже предлагала искать ту которая родит ему, он сказал другую ему не надо. И впринципе он переживёт если я не рожу. 

это на словах, а на деле постоянные конфликты 

53 минуты назад, Tasya11 сказал:

Только ребёнок останется со мной, ребёнок которого я родила потому что надо ему. Или повторение первой трагедии когда я одна дочь воспитывала, а оно мне надо

можете оставить с ним.

А так, любая женщина рожая первого-второго-десятого понимает что в случае чего ребенок/дети скорее останутся на ней.  

Поэтому многие и рожают столько, сколько смогут  сами поднять, даже имея идеальные отношения с мужем. 

*****

возможно вас и атакует муж, так как не видит твёрдой позиции "больше не рожаю". 

если вы точно больше не хотите рожать, можно и трубы перевязать. 

А пока, складывается впечатление, что вы и не против родить, вас лишь пугает то, что вы боитесь повторения сценария с первым ребенком, когда полностью остались с ним один на один. Без физической и материальной помощи. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Arachnida сказал:

А так, любая женщина рожая первого-второго-десятого понимает что в случае чего ребенок/дети скорее останутся на ней.  

Если в случае смерти то понятно, там хоть пенсию по потере можно получать, а рожать если уговаривают, как мой первый а потом платят копеечные алименты, мне этого никак не надо, где гарантии? Гарантий нет. Ладно б он еще вел себя как сказочный прынц, но нет же, ты главное рожай а потом я тебе всё отдам, а пока недостойна.

40 минут назад, Arachnida сказал:

А пока, складывается впечатление, что вы и не против родить, вас лишь пугает то, что вы боитесь повторения сценария с первым ребенком, когда полностью остались с ним один на один. Без физической и материальной помощи. 

Когда поженились 10 лет назад разговоры о ребенке утыкались в жилищный вопрос, я говорю куда еще одного в однокомнатную кв? И так тесно, ты я и моя дочь. Но он и не требовал особо. Потом разошлись, сошлись когда он приобрёл кв побольше, и говорит вот на рожай теперь, я вначале сильно в отказ, потом вроде б подумала почему б и нет, но как подходит время у меня паника, снова покупаю таблетки. Он не может убрать мои страхи, а я не могу закрыв глаза снова шагнуть в эту неизвестность. И я финансово не стабильна, и зависеть от мужа самое неприятное для меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно б у меня еще рядом дочь была, но та уехала в др город поступать. Няня конечно хорошо, но я не привыкла доверять посторонним людям, а больше мне помочь некому

Только что, Veta сказал:


Брак официальный?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Veta сказал:


Брак официальный?

Он и так постоянно пальцы веером гнёт что меня содержит, страшно подумать сколько понтов полезет есои в декрете буду. Но он настолько зациклен что даже сам готов уйти в декрет вместо меня, только роди

1 минуту назад, Veta сказал:


Они обоснованы. Как их можно убрать?

Первая дочь, первый брак, травма, неуверенность в мужчинах, мой отец подлец мать одна меня тянула. Я б хотела прекратить эту цепочку сильных женщин, хочу свободы и независимости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tasya11 сказал:

Ладно б у меня еще рядом дочь была, но та уехала в др город поступать. Няня конечно хорошо, но я не привыкла доверять посторонним людям, а больше мне помочь некому

вот из дочери делать няню точно не стоит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tasya11 сказал:

даже сам готов уйти в декрет вместо меня, только роди


Думаю, что это слова.

Вы не сможете зарабатывать столько, сколько он и все вернётся на круги своя. То есть, вы в декрете, он работает и гнёт пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...