Перейти к содержанию

Конфликты с мужем


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Александр55 сказал:

Пробуйте, многие пробуют с разным успехом

Так у меня как раз прекрасный опыт, когда первый муж меня бросил, я осталась одна с ребёнком и до 18-ти лет вырастила отличницу, медалистку, прекрасную девушку. И про себя не забывала. 

39 минут назад, Александр55 сказал:

Внутреннее смирение (если оно есть в какой-то мере) не зависит от внешних атрибутов - будь по платочек или голова, раскрашенная зеленкой. 

Я не знаю что такое смирение и покой, моя жизнь это борьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tasya11 сказал:

моя жизнь это борьба

А борьбу без лишних эмоций не пробовали вести? Саму себя они разрушают, а другим ничего не доказывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр55 сказал:

А борьбу без лишних эмоций не пробовали вести? Саму себя они разрушают, а другим ничего не доказывают. 

Пробовала, и так и так пробовала, с годами на многое смотрю сквозь пальцы, была в терапии даже длительно, психологи помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tasya11 сказал:

Пробовала, и так и так пробовала

Ну, значит, не стоИте на месте, и это уже хорошо. Хорошо бы еще как-то внутренне разграничить эмоциональное пространство Вашего мужа и Ваше собственное, проведя мысленную границу между тем и другим пространством и помня о том, что переход границу пространства другого человека ничего хорошего не несет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр55 сказал:

Ну, значит, не стоИте на месте, и это уже хорошо. Хорошо бы еще как-то внутренне разграничить эмоциональное пространство Вашего мужа и Ваше собственное, проведя мысленную границу между тем и другим пространством и помня о том, что переход границу пространства другого человека ничего хорошего не несет.  

Он переходит границу требованиями о ребенке, ощущаю вину что отказываюсь ему это дать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Tasya11 сказал:

ощущаю вину что отказываюсь ему это дать.

Какие для этого есть основания? Надо еще разобраться, кто переходит границу. Какие основания для отказа в общении? Он горький пьяница, дебошир (дальше можно не продолжать)? Или просто от злости: ты со мной так, а я тебе ребенка не дам?.. 

1 час назад, Tasya11 сказал:

Пробовала, и так и так пробовала

Извините, я не внимательно причитал (просто очень занят): не отказ от общения с ребенком (которого нет), а отказ от рождения ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2021 в 03:04, Арктур сказал:

Пусть выберет, и закроет вопрос

По крайней мере, честно и открыто.

09.08.2021 в 08:26, Veta сказал:

Стесняюсь спросить

А Вы не стесняйтесь. Если на вполне законное пожелание мужа иметь детей ОТ ЛЮБИМОЙ женщины неуклонно следует тупой, упертый, бараний отказ, значит, кто он для нее? Никто. Мне могут сказать, что это ее право, что принуждать (даже в такой робкой форме) к рождению ребенка нельзя, хорошо: разводись и отпусти мужика, а то получается как собака на сене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Александр55 сказал:

А Вы не стесняйтесь. Если на вполне законное пожелание мужа иметь детей ОТ ЛЮБИМОЙ женщины неуклонно следует тупой, упертый, бараний отказ, значит, кто он для нее? Никто. Мне могут сказать, что это ее право, что принуждать (даже в такой робкой форме) к рождению ребенка нельзя, хорошо: разводись и отпусти мужика, а то получается как собака на сене. 


Вы такой умный и я вами горжусь.

Многие женщины желали бы отпустить подобное сокровище.

Вот только сокровище сидит как приклеенное и не желает отпускаться.

Но вы можете поехать к автору домой и выгнать его палкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.08.2021 в 14:16, Tasya11 сказал:

я осталась одна с ребёнком и до 18-ти лет вырастила отличницу, медалистку, прекрасную девушку

все это - ВООБЩЕ не показатели

9 минут назад, Veta сказал:


Вы такой умный и я вами горжусь.

Многие женщины желали бы отпустить подобное сокровище.

Вот только сокровище сидит как приклеенное и не желает отпускаться.

Но вы можете поехать к автору домой и выгнать его палкой.

в данном случае , похоже, есть 2 сокровища. Сокровище автор насмотрелось сериалов и считает себя способным плести интриги и интриговать ими мужа. А сокровище-муж не интригуется и хочет ребенка несмотря ни на что. 

10.08.2021 в 14:46, Tasya11 сказал:

Он переходит границу требованиями о ребенке, ощущаю вину что отказываюсь ему это дать. 

а вы отказываетесь, потому что вам лень воспитывать еще одну медалистку (или медалиста)? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Veta сказал:

Но вы можете поехать к автору домой и выгнать его палкой

Считайте, что оценил шутку. А жена, вроде бы, и сама толком не озвучила ему свою позицию в плане "или - или".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, да ясно все с вами. Мужа вы не любите, соответственно, и рожать от него не хотите. Ну и он дурак, настаивая на ребенке от женщины, которой не мил.

 

1 час назад, Александр55 сказал:

Если на вполне законное пожелание мужа иметь детей ОТ ЛЮБИМОЙ женщины неуклонно следует тупой, упертый, бараний отказ, значит, кто он для нее? Никто.

Ну, не никто, конечно, иначе бы она с ним не жила, но вот что никакой любви к нему нет, это точно. И ему следовало бы понять, что настаивать на ребенке в такой ситуации, это искать большие проблемы на свою голову.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть терпеть токсикозы , запоры , боли схваток, разрывы и зашивание на живую, потом долгий период восстановления, бессонные ночи и маститы только потому, что муж хочет, а если этого не сделать, то значит женщина его не любит ? А может это муж жену не любит желая, что бы она через всё это прошла не добровольно а по его хотелке ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zlodeyka сказал:

Тоесть терпеть токсикозы , запоры , боли схваток, разрывы и зашивание на живую, потом долгий период восстановления, бессонные ночи и маститы только потому, что муж хочет, а если этого не сделать, то значит женщина его не любит ? А может это муж жену не любит желая, что бы она через всё это прошла не добровольно а по его хотелке ?

Так я же и говорю, что не надо ей этого, раз у неё нет желания все это преодолеть из чувства любви к мужу. Какие чувства, такие и желания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем нужен такой муж, который ради своих амбиций хочет , что бы с его женщиной случилось такое, тем более, когда она сама этого не хочет и на это не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Zlodeyka сказал:

Так зачем нужен такой муж, который ради своих амбиций хочет , что бы с его женщиной случилось такое, тем более, когда она сама этого не хочет и на это не готова.

Едва ли это амбиции. Многие мужчины очень хотят детей от женщин, которых искренне любят. Хотя, возможно, лишь думают, что любят. Но вот настаивать на своём ребенке от женщины, которая этого не хочет, это просто глупость. А зачем он Автору нужен, ей виднее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2021 в 21:39, Tasya11 сказал:

Я предлагала такой вариант

Если готовы отпустить мужа, значит не очень и любите его. 

Рожать от нелюбимого не надо. 

 

Я родила в 39 совместного с мужем ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Олег Олегов сказал:

все это - ВООБЩЕ не показатели

Серьёзно? Ну ну

13 часов назад, Олег Олегов сказал:

а вы отказываетесь, потому что вам лень воспитывать еще одну медалистку (или медалиста)? 

Потому что воспитание ребёнка, это огромный труд, деньги, нервы. И это всё ложится именно на мать. А я устала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tasya11 сказал:

Серьёзно? Ну ну

Потому что воспитание ребёнка, это огромный труд, деньги, нервы. И это всё ложится именно на мать. А я устала

ну так не рожайте и расходитесь с тем , кто этого требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег Олегов сказал:

ну так не рожайте и расходитесь с тем , кто этого требует

Почему она должна расходиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Глафира сказал:

Почему она должна расходиться?)

потому что ей не нравятся его требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Олег Олегов сказал:

потому что ей не нравятся его требования

И из-за каждого "не нравится" - надо мчаться подавать на развод?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Глафира сказал:

И из-за каждого "не нравится" - надо мчаться подавать на развод?)

у них расхождение по принципиальному вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...